Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2441
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
сегодня остановили ... за ремень, отпустили за 500 тенге, но предупредили. что началась отработка за ремень!
  • 0

#2442
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений



У меня вопрос ко всем, что делать с тем, что сложилась такая ситуация??? Есть ли на самом деле статистика? Подтверждающая опасность пленки? Думаю дело в другом, дело лишь в том что они вспомнили о пунктике в перечне неисправностей, который гласит о недопустимости использования цветной пленки на стеклахУтвержденных постановление правительства еще в 2005 году в пору Д.Ахметова. Слов о каком то процентном светопропускании там нет (ранее ходили разного рода слухи о том, что якобы допускается какой то процент). Интересует вот какой вопрос: Нам что, можно было нарушать данное постановление до тех пор как его нарушали высокопоставленные чины МВД? Итолько после того как первые руководители решили сделать широкий жест и снять со своих "служебных" автомашин тонировку (о чем прилюдно было заявлено), нам запретили тоже???? Видимо чтоб не чувствовать себя одинокими, либо наоборот выгодно отличаться от всех так как со своего "личного" авто они вряд ли чего снимут... И самый интересный для меня лично вопрос: А чего тогда они сами плевали на данное постановление в течении 3 лет??? Почему никого не сняли за то, что в течении 3 лет на дорогах Казахстана колесило процентов 80 автомобилей не пригодных к эксплуатации?? Как все эти авто проходили тех осмотр??? Алматы!!! Реагируй!!!!!

ну что за зашоренное мышление...что все придрались к етому рейду...как будто они тока гражданских и тем подобные слои населения растонировали...они сделали ето и с собой и с "королями дорог"! зрите глубже в корень-ситуация на дорогах с момента службы Ахметова изменилась причем не в лучшую сторону- машин докуя прав купленных дакуя идиотов еще больше! вот нада товарисчам гаерам видеть Вас в каком вы состоянии передвигаетесь! с ремнем без сотки в ухе и не спишь ли ты случаем за рулем! Что касается статистики таковой не было и не бует! а те кто состовляли ПДД были поумней нас с вами и они все просчитали еще в 19Лохматом году и если етот пунктик сохранился до наших дней значит есть на то причина! Оставили ведь инкасаторофф тонироваными кого то безо лба но тем не менее есть на то причина...
прошу не оспаривать мнение потому как тонировку от етого все равно не узаконят...

вот из-за таких как вы, мы никада ни пападаем в 50 лучших стран мира и не буит у нас димакратий!

вот када научимся ездить нармально без повышенной смертности на дорогах тогда хоть с завязанными глазами катайтесь...и штрафовать не будут. :-)
  • 0

#2443
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Мощность добавляется (примерно 20 л.с.) :-)


ага ещё с давних времен:

"Грамотно тонированное зубило (ВАЗ 2108/3) на легкосплавных дисках разгоняется до 200 км\ч"

  • 0

#2444
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений


"Грамотно тонированное зубило (ВАЗ 2108/3) на легкосплавных дисках разгоняется до 200 км\ч"

Только при наличии антикрыла и неоновой рамки на номере.
  • 0

#2445
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Сейчас в Ате

До сих пор тонирован (уже 10 дней езжу), не тормозят, передвигаюсь просто с утра до вечера по самым ментовским улицам.

Везет, пока.

Так как машина не моя (попросил поездить) тонировку снять не могу ни при каких обстоятельствах.
  • 0

#2446
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Да, а я сняла (с передних боковых)! лето на носу, как говорится, нужно куда то ездить отдыхать, а с тамошними, которые на трассе, так легко не договоришься! Это в городе, парад машин выстроится, если будут каждого за тонировку тормозить, а на трассе чего им делать... звереют... в общем буду привыкать, хотя надо сказать, хорошая эта вещь, летом солнце яркое, светит в боковое стекло, так аж глаза слезятся, а тонировка хоть немного, но спасает! хотя восприимчивость к солнечным лучам у всех разная! я в очках хороших, еще и с тонировкой, и то до дому вся заплаканная приезжала, ну что делать слезятся глаза у меня))) :-)
  • 0

#2447
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

народ а скажите какой плюс от затонированных передних стекол и лобового стекла? :-)

взято с колес.кз:

Что дает тонировка?

Затемненные стекла оградят вашу личную жизнь от нескромных взглядов, предотвратят выгорание обшивки салона, защитят панель приборов, аудиоаппаратуру и акустику, воспрепятствуют ослеплению водителя фарами автомобилей, едущих сзади.

Тонирование (затемнение) стекол автомобиля, как правило, производится наклейкой пленки. Эта работа требует хороших навыков и специальных инструментов, поэтому лучше всего ее доверить профессионалам. Пленка имеет свои достоинства. Укрепляя стекло, она создает защитную преграду, удерживая осколки на месте, если стекло разбивается.
  • 0

#2448
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Имхо: Тонировка - полный отстой и безвкусица. Ещеб штрафавали за щелканье семечек на скомейках! :-)
  • 0

#2449
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
AVALS - Тонировка лично меня ни раз спасала от джипов с сцуко включёнными туманками (когда их вообще начнут штрафовать? Туманки не на каждый день, а только КОГДА ТУМАН!). Так же по трассе во время "мигания" на скорости в тени деревьев, не так сильно мелькало. Способствовало сосредоточению на дороге, и не отвлекало внимания.
  • 0

#2450
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вот блин... около машины, оставленной ещё утром стоит жолпол... как бы теперь её забрать? или хотя бы снять плёнку... вдруг он припомнит утренний инциндент(см.сегодня 9-20)
  • 0

#2451
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

вот блин... около машины, оставленной ещё утром стоит жолпол... как бы теперь её забрать? или хотя бы снять плёнку... вдруг он припомнит утренний инциндент(см.сегодня 9-20)

был бы у вас свидетель, что он не подошел за 10 минут, и вы уехали, проблем было бы меньше...а тонировку снять заставят так и так...иначе посчитают, что вы не уважаете тех, с кого всё началось :-)
звоните друзьям, страхуйтесь...а то впаяют неподчинение, кроме тонировки, короче приехали...
  • 0

#2452
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вот блин... около машины, оставленной ещё утром стоит жолпол... как бы теперь её забрать? или хотя бы снять плёнку... вдруг он припомнит утренний инциндент(см.сегодня 9-20)

если не дождутся то могут портал вызвать... :-)

#2453
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

(когда их вообще начнут штрафовать? Туманки не на каждый день, а только КОГДА ТУМАН!)

Да ну? А я другое слышал.

19.5. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.

  • 0

#2454
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вот достали эти ЖоПошники :-) , и наши тупые законы, расстреливать всех надо как собак, тех кто за этим стоит :-)


что растонировали? или штраф выписали?? зачем же так оскорблять люди свою работу делают. а правительство мы сами себе выбрали так что не надо все под одну планку ствить. а стоит за все этим ЗАКОН прочитайте как нибудь.
  • 0

#2455
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ArstN + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#2456
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


вот блин... около машины, оставленной ещё утром стоит жолпол... как бы теперь её забрать? или хотя бы снять плёнку... вдруг он припомнит утренний инциндент(см.сегодня 9-20)

если не дождутся то могут портал вызвать... :-)


согласоно приказа обязаны подождать немного и отправить на штрафняк так что лучше не рисковать
хотя моно попоросить коллегу чтоб вышел и сказал что вы в коандировке или на супер важном совещании только вернулись изза границы и не в курсе были как ток освободитесь сразу все снимете
  • 0

#2457
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Сейчас в Ате

До сих пор тонирован (уже 10 дней езжу), не тормозят, передвигаюсь просто с утра до вечера по самым ментовским улицам.

Везет, пока.

Так как машина не моя (попросил поездить) тонировку снять не могу ни при каких обстоятельствах.


проедте по масанчи от шевченко до виноградова и вам ее снимут ))))
  • 0

#2458
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

проедте по масанчи от шевченко до виноградова и вам ее снимут ))))

а что там находится пункт по растонировке? :-)

#2459
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Dadm + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2460
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

вот блин... около машины, оставленной ещё утром стоит жолпол... как бы теперь её забрать? или хотя бы снять плёнку... вдруг он припомнит утренний инциндент(см.сегодня 9-20)

усыпить инспектора хлороформом и спокойно уехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.