Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2421
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
правдоборцам желающим опереться на статистику по ДТП с прицелом заявить "А я же говорил, что тонировка роли не играет!"... господа, а не пробовали задуматься над тем, чтобы забыть про свое голодное "хачу жить как хачу" и просто соблюдать законы? ну типО поступать как большинство граждан поступает в обожаемых вами оплотах демократии на кои вы так любите ссылаться любому случаю защемления хателки?



Уже неделю как снял тоньку и вот сегодня попал в конкретную аварию без тонировки :-) , так что всё зависит от водилы и от его стажа, а тонировка эт всего лишь фактор риска ИМХО

Объясните, какую роль отсутствие или наличие тонировки сыграло в этом ДТП? :laugh:

Ровным счётом никакую роль не сыграла, я же написал, что от тоньки мало что зависит!!!

вы стукнули или вас?

Сообщение отредактировал evla: 15.04.2008, 18:53:44

  • 0

#2422
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вчера слышал что расторнировали 20000 машин * 300 у.е.=6000000 у.е. только тонировка, плюс, сертификат, плюс сверка .
Короче бизнес.

Ещё бы они за неправильную парковку штрафовали, сумма не меньше получилась бы. По тратуарам не возможно пройтись. Сам никогда так не паркуюсь, потому что знаю сколько неудобства доставляет пешеходам и особенно тем, кто с каляской.
  • 0

#2423
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Вчера слышал что расторнировали 20000 машин * 300 у.е.=6000000 у.е. только тонировка, плюс, сертификат, плюс сверка .
Короче бизнес.

Ещё бы они за неправильную парковку штрафовали, сумма не меньше получилась бы. По тратуарам не возможно пройтись. Сам никогда так не паркуюсь, потому что знаю сколько неудобства доставляет пешеходам и особенно тем, кто с каляской.

Лучше бы они сначала правильние парковки построили, в достаточном количестве...
  • 0

#2424
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Уже неделю как снял тоньку и вот сегодня попал в конкретную аварию без тонировки :laugh: , так что всё зависит от водилы и от его стажа, а тонировка эт всего лишь фактор риска ИМХО



вы стукнули или вас?


Я стукнул и не слабенько, всю бочину правую снёс, видимо эт совпадение такое, до снятие тоньки не было аварий, а теперь как снял, так и попал в ДТП.
  • 0

#2425
Yakudza_triada

Yakudza_triada
  • Гость
  • 17 сообщений
A 002 DP в попу тонирован!! Есть еще много
  • 0

#2426
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
У меня вопрос ко всем, что делать с тем, что сложилась такая ситуация??? Есть ли на самом деле статистика? Подтверждающая опасность пленки? Думаю дело в другом, дело лишь в том что они вспомнили о пунктике в перечне неисправностей, который гласит о недопустимости использования цветной пленки на стеклахУтвержденных постановление правительства еще в 2005 году в пору Д.Ахметова. Слов о каком то процентном светопропускании там нет (ранее ходили разного рода слухи о том, что якобы допускается какой то процент). Интересует вот какой вопрос: Нам что, можно было нарушать данное постановление до тех пор как его нарушали высокопоставленные чины МВД? Итолько после того как первые руководители решили сделать широкий жест и снять со своих "служебных" автомашин тонировку (о чем прилюдно было заявлено), нам запретили тоже???? Видимо чтоб не чувствовать себя одинокими, либо наоборот выгодно отличаться от всех так как со своего "личного" авто они вряд ли чего снимут... И самый интересный для меня лично вопрос: А чего тогда они сами плевали на данное постановление в течении 3 лет??? Почему никого не сняли за то, что в течении 3 лет на дорогах Казахстана колесило процентов 80 автомобилей не пригодных к эксплуатации?? Как все эти авто проходили тех осмотр??? Алматы!!! Реагируй!!!!!
  • 0

#2427
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

A 002 DP в попу тонирован!! Есть еще много

Этот никоим образом к силовикам не относится,чистый комерс и ваще не резидент
  • 0

#2428
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

У меня вопрос ко всем, что делать с тем, что сложилась такая ситуация??? Есть ли на самом деле статистика? Подтверждающая опасность пленки? Думаю дело в другом, дело лишь в том что они вспомнили о пунктике в перечне неисправностей, который гласит о недопустимости использования цветной пленки на стеклахУтвержденных постановление правительства еще в 2005 году в пору Д.Ахметова. Слов о каком то процентном светопропускании там нет (ранее ходили разного рода слухи о том, что якобы допускается какой то процент). Интересует вот какой вопрос: Нам что, можно было нарушать данное постановление до тех пор как его нарушали высокопоставленные чины МВД? Итолько после того как первые руководители решили сделать широкий жест и снять со своих "служебных" автомашин тонировку (о чем прилюдно было заявлено), нам запретили тоже???? Видимо чтоб не чувствовать себя одинокими, либо наоборот выгодно отличаться от всех так как со своего "личного" авто они вряд ли чего снимут... И самый интересный для меня лично вопрос: А чего тогда они сами плевали на данное постановление в течении 3 лет??? Почему никого не сняли за то, что в течении 3 лет на дорогах Казахстана колесило процентов 80 автомобилей не пригодных к эксплуатации?? Как все эти авто проходили тех осмотр??? Алматы!!! Реагируй!!!!!

ну что за зашоренное мышление...что все придрались к етому рейду...как будто они тока гражданских и тем подобные слои населения растонировали...они сделали ето и с собой и с "королями дорог"! зрите глубже в корень-ситуация на дорогах с момента службы Ахметова изменилась причем не в лучшую сторону- машин докуя прав купленных дакуя идиотов еще больше! вот нада товарисчам гаерам видеть Вас в каком вы состоянии передвигаетесь! с ремнем без сотки в ухе и не спишь ли ты случаем за рулем! Что касается статистики таковой не было и не бует! а те кто состовляли ПДД были поумней нас с вами и они все просчитали еще в 19Лохматом году и если етот пунктик сохранился до наших дней значит есть на то причина! Оставили ведь инкасаторофф тонироваными кого то безо лба но тем не менее есть на то причина...
прошу не оспаривать мнение потому как тонировку от етого все равно не узаконят...
  • 0

#2429
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Если надо, то Тусумов и статистику родит насчет тонировки. Как с праворульками :laugh:
  • 0

#2430
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


У меня вопрос ко всем, что делать с тем, что сложилась такая ситуация??? Есть ли на самом деле статистика? Подтверждающая опасность пленки? Думаю дело в другом, дело лишь в том что они вспомнили о пунктике в перечне неисправностей, который гласит о недопустимости использования цветной пленки на стеклахУтвержденных постановление правительства еще в 2005 году в пору Д.Ахметова. Слов о каком то процентном светопропускании там нет (ранее ходили разного рода слухи о том, что якобы допускается какой то процент). Интересует вот какой вопрос: Нам что, можно было нарушать данное постановление до тех пор как его нарушали высокопоставленные чины МВД? Итолько после того как первые руководители решили сделать широкий жест и снять со своих "служебных" автомашин тонировку (о чем прилюдно было заявлено), нам запретили тоже???? Видимо чтоб не чувствовать себя одинокими, либо наоборот выгодно отличаться от всех так как со своего "личного" авто они вряд ли чего снимут... И самый интересный для меня лично вопрос: А чего тогда они сами плевали на данное постановление в течении 3 лет??? Почему никого не сняли за то, что в течении 3 лет на дорогах Казахстана колесило процентов 80 автомобилей не пригодных к эксплуатации?? Как все эти авто проходили тех осмотр??? Алматы!!! Реагируй!!!!!

ну что за зашоренное мышление...что все придрались к етому рейду...как будто они тока гражданских и тем подобные слои населения растонировали...они сделали ето и с собой и с "королями дорог"! зрите глубже в корень-ситуация на дорогах с момента службы Ахметова изменилась причем не в лучшую сторону- машин докуя прав купленных дакуя идиотов еще больше! вот нада товарисчам гаерам видеть Вас в каком вы состоянии передвигаетесь! с ремнем без сотки в ухе и не спишь ли ты случаем за рулем! Что касается статистики таковой не было и не бует! а те кто состовляли ПДД были поумней нас с вами и они все просчитали еще в 19Лохматом году и если етот пунктик сохранился до наших дней значит есть на то причина! Оставили ведь инкасаторофф тонироваными кого то безо лба но тем не менее есть на то причина...
прошу не оспаривать мнение потому как тонировку от етого все равно не узаконят...

вот из-за таких как вы, мы никада ни пападаем в 50 лучших стран мира и не буит у нас димакратий!
  • 0

#2431
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ну всё... сегодня вообще кошмар на дорогах...на розыбакиева\жандосова жолпол прям на перекрёстке ипсума тормознул и тот тонировку снимал... я ехал как мог... объезжая всех и вся...
ну и на старуху бывает проруха... продвигаясь по средней полосе, вижу жолпола, тормозящего меня... я включаю правый поворот и метров через пятьдесят паркуюсь... жду его около 10 минут... он не подходит, я отъезжаю и вижу как он в рацию про меня сообщает... короче заезжаю я в ближайший дворик и оставляю там машину... сажусь на такси и еду дальше на работу... по дороге я встретил кучу жолполов, которые рыскали глазами и выискивали мою машинку...
вечером наверное придётся всё таки снимать :laugh:

Сообщение отредактировал Lyaks: 16.04.2008, 09:22:41

  • 0

#2432
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

A 002 DP в попу тонирован!! Есть еще много

в попу тонироваться можно, лоб нельзя и передние боковые :laugh:

#2433
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

ну всё... сегодня вообще кошмар на дорогах...на розыбакиева\жандосова жолпол прям на перекрёстке ипсума тормознул и тот тонировку снимал... я ехал как мог... объезжая всех и вся...
ну и на старуху бывает проруха... продвигаясь по средней полосе, вижу жолпола, тормозящего меня... я включаю правый поворот и метров через пятьдесят паркуюсь... жду его около 10 минут... он не подходит, я отъезжаю и вижу как он в рацию про меня сообщает... короче заезжаю я в ближайший дворик и оставляю там машину... сажусь на такси и еду дальше на работу... по дороге я встретил кучу жолполов, которые рыскали глазами и выискивали мою машинку...
вечером наверное придётся всё таки снимать :laugh:

А нужны ли вам эти напряги уважаемый? Я думаю тут спорить не приходится о пользе/вреде тонировки. Раз уж есть закон -нужно его соблюдать либо менять его.
  • 0

#2434
Абмам

Абмам
  • Гость
  • 20 сообщений
позволю и себе высказаться...
держался до последнего... сегодня содрали... но не в этом дело...

в момент сдирания тонировки полицейский стоял рядом и бдил проезжающие мимо машины на предмет тонировки... неожиданно проезжает полностью тонированая машина 019... а он как стоял так и остался провожая взглядом эту машину...
на вопрос - почему не остановил?
последовал такой ответ:
- а ты попробуй останови!
и добавил:
- вот когда у тебя будут такие же номера тогда тоже сможешь так ездить!
а я то и не знал, у нас оказывается всетаки для простых людей (для быдла) одни ПДД а для других (для настоящих людей) совсем другие ПДД, а точнее их полное отсутствие!

Вот так вот уважаемые господа и дамы, наши ЖоПо борятся с нарушениями правопорядка!
  • 0

#2435
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А нужны ли вам эти напряги уважаемый? Я думаю тут спорить не приходится о пользе/вреде тонировки. Раз уж есть закон -нужно его соблюдать либо менять его.

я скорее за второе! :laugh:
тупые законы на свалку! :-)
  • 0

#2436
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера на Майлина вечером (в северном направлении) стоял ЖоПо - остановил Марковника или Аристо (в круг тонированного). Пообщались они - и тот дальше поехал.
  • 0

#2437
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вот достали эти ЖоПошники :laugh: , и наши тупые законы, расстреливать всех надо как собак, тех кто за этим стоит :-)
  • 0

#2438
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
народ а скажите какой плюс от затонированных передних стекол и лобового стекла? :laugh:
  • 0

#2439
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Вот достали эти ЖоПошники :laugh: , и наши тупые законы, расстреливать всех надо как собак, тех кто за этим стоит :-)

Призываете к расстрелу высшего руководства страны? :)
Просто потому что с вас пленочку содрали?
  • 0

#2440
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

народ а скажите какой плюс от затонированных передних стекол и лобового стекла? :-)


Мощность добавляется (примерно 20 л.с.) :-)

Ну а если серьезно, то просто все давно положили на соблюдение законов и правил в обществе. Чем дальше, тем всё более похожими на волчью стаю становимся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.