Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1381
Abi055

Abi055
  • Гость
  • 12 сообщений

1. Продам или закрою текущий деп. Плюс в том, что получу премию гос. так как депу уже 4 года. 2. Открою новый депозит 3. Куплю депозить на сайте и Обьединю

По продаже, у вас совсем маленькое вознаграждение при относительно большой сумме, не думаю, что кого-нибудь заинтересует, но попробуйте.
А так да можно на полученные деньги поискать депозит с более высоким вознаграждением чем у вас.
Переплата (200-300 тысяч) будет по любому, но по калькулятору это выгодней чем промежуточный займ.

Если все так и я продам старый и открою новый деп+еще куплю деп с хорошим сроком и вознаграждением, при Объединении срок купленного депа же будет у меня так?

Еще насчет подтверждение дохода, на мой пенсионный счет не поступают деньги и у меня есть ип, но там тоже движении нет (налог сдаю под нольовку) Дохода если нет они мне откажут в кредитовании? И какие выходы есть из этой ситуации?

Вам огромное спасибо за то,что отвечаете на мои вопросы уделив свое драгоценное времЯ
  • 0

#1382
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 

Необходимое вознаграждение - 7 000 000 / 1000 * 16 = 112000 тен

а скажите пжл, например: по данному примеру для 13 лямов нужно 208 000 тнг, если на одном депе 100 000 и на втором 108 000, при объединении ничего не теряется?

как правильно высчитать?


  • 0

#1383
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Объединении срок купленного депа же будет у меня так? Еще насчет подтверждение дохода, на мой пенсионный счет не поступают деньги и у меня есть ип, но там тоже движении нет (налог сдаю под нольовку) Дохода если нет они мне откажут в кредитовании? И какие выходы есть из этой ситуации?

При объединении депозитов указываете основной, срок будет по нему считаться.

Есть версия, что при жилищном займе могут не проверять платежеспособность, но точно утверждать не возьмусь.

для 13 лямов нужно 208 000 тнг, если на одном депе 100 000 и на втором 108 000, при объединении ничего не теряется? как правильно высчитать?

Всё верно. При объединении ничего не теряется.


  • 0

#1384
Abi055

Abi055
  • Гость
  • 12 сообщений
.

Сообщение отредактировал Abi055: 13.04.2019, 17:52:06

  • 0

#1385
Abi055

Abi055
  • Гость
  • 12 сообщений
.

Сообщение отредактировал Abi055: 13.04.2019, 17:53:54

  • 0

#1386
Abi055

Abi055
  • Гость
  • 12 сообщений

Объединении срок купленного депа же будет у меня так? Еще насчет подтверждение дохода, на мой пенсионный счет не поступают деньги и у меня есть ип, но там тоже движении нет (налог сдаю под нольовку) Дохода если нет они мне откажут в кредитовании? И какие выходы есть из этой ситуации?

При объединении депозитов указываете основной, срок будет по нему считаться.
Есть версия, что при жилищном займе могут не проверять платежеспособность, но точно утверждать не возьмусь.

для 13 лямов нужно 208 000 тнг, если на одном депе 100 000 и на втором 108 000, при объединении ничего не теряется? как правильно высчитать?

Всё верно. При объединении ничего не теряется.

Основным депом считается тот который я сам открыл или я сам указываю купленного депа сам как основным?
  • 0

#1387
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я сам указываю купленного депа сам как основным?

Да.


  • 0

#1388
Abi055

Abi055
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name="nurlan" post="35871271" timestamp="1555156797"]

Да.

Спасибо, вроде понятно. Если что напишу)

Сообщение отредактировал Abi055: 13.04.2019, 18:11:55

  • 0

#1389
Abi055

Abi055
  • Гость
  • 12 сообщений
.

Сообщение отредактировал Abi055: 13.04.2019, 18:13:14

  • 0

#1390
Бокейхан Карлыгаш

Бокейхан Карлыгаш
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте всем! Подала заявку по программе Нурлы Жол через Жилстройсбербанк, на объект Рыскулова Момышулы, позже пришла сообщения в личный кабинет о том что одобрили мне, справки сдала в Жилстройсбербанк, теперь жду когда покажут квартиры. То что интересно наименование ЖК не было написано, только указали адрес ЖК Рыскулова Момышулы и все. Через интернет искала по виду фасада ЖК в этом районе, кажется это Нуркент. Застройщик- ТОО"Артемида ЛТД". Хотелось бы узнать есть люди которые тоже подали по этой программе Нурлы Жол или проживающие в этом районе или в ЖК. Посоветуйте стоит ли покупать? Заранее спасибо
  • 0

#1391
Бокейхан Карлыгаш

Бокейхан Карлыгаш
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте всем! Подала заявку по программе Нурлы Жол через Жилстройсбербанк, на объект Рыскулова Момышулы, позже пришла сообщения в личный кабинет о том что одобрили мне, справки сдала в Жилстройсбербанк, теперь жду когда покажут квартиры. То что интересно наименование ЖК не было написано, только указали адрес ЖК Рыскулова Момышулы и все. Через интернет искала по виду фасада ЖК в этом районе, кажется это Нуркент. Застройщик- ТОО"Артемида ЛТД". Хотелось бы узнать есть люди которые тоже подали по этой программе Нурлы Жол или проживающие в этом районе или в ЖК. Посоветуйте стоит ли покупать? Заранее спасибо


  • 0

#1392
Бокейхан Карлыгаш

Бокейхан Карлыгаш
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ниже отправляю фасад ЖКScreenshot_2019-04-14-00-31-35-291_com.android.chrome.png
  • 0

#1393
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 

Всё верно. При объединении ничего не теряется.

 

 благодарю за ответ) 


  • 0

#1394
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

платежеспособность - в ЖССБк и по 7-20-25

 

https://yvision.kz/post/830467


  • 0

#1395
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Бокейхан Карлыгаш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1396
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане J

Я уже около года мониторю этот форму и эту ветку, узнал много полезного для себя. Хотел бы поделиться важным и радостным событием, в жизни моей семьи, о приобретении ипотеки через ЖССБ.

Это своего рода будет step-by-step инструкция для тех, кто сомневается или не знает некоторых нюансов.

Депозит у меня был со сроком 2 года 3 месяца на который я закидывал по 25000 тг. ежемесячно. Когда я его открывал, то не особо на него рассчитывал, подумал пусть будет, через 3 года все равно можно будет забрать деньги с процентами, а если нет, то оформить ипотеку.

В этом году пришло время решать вопрос с жильём, вопрос прям встал ребром J и я задумался о вторичном рынке т.к. на первичном в центре Алматы, ну сами понимаете за 15-16 млн. ничего не купишь, у меня жена и 2-е детей и однушка просто отпадала, а самые скромные 2-ки стоят от 20 млн. (это я про центр Алматы). Да и бюджет был ограничен. В общем подумав я понял, что, продав машину и поскрести по кошелькам есть возможность собрать на депозите 8 млн. а это половина от 16 млн. соответственно можно покупать на вторичке.

В общем, сказ о том как я оформился J (сходите в ЦОН и сделайте ЭЦП, почитав ниже поймете для чего)

  • Пришёл в ЖССБ (на Сейфулина) для консультации к менеджеру, смысл моего прихода заключался в моих хотелках и возможностях, совпадают ли они. Озвучив менеджеру свою з/п и желание приобрети квартиру в пределах 15-16 млн. не хитрыми манипуляциями с калькулятором, менеджер заявила, что я могу. Отлично подумал я J

 

  • Начал искать квартиру, квартир много, но мало от хозяев, большая часть это риелторы, а аппетиты у них в $ т.е. 380000 за услуги, но это уже совсем другая история. Квартира должна быть не старше 50 лет, если на дворе 2019, то отняв 50 лет получим 1969, ну сами понимаете покупать квартиру 69 года? Нет, я искал от 75-82 (более-менее планировки нормальные), более свежие не попадали в бюджет…

   При обзвоне продавцов я сразу спрашивал готовы ли они рассмотреть ипотеку, кто-то соглашался, кто-то сразу говорил, что нет. Если соглашались, то вторым вопросом у меня был «Все ли в квартире соответствует техническому плану и не было ли перепланировок», если и после этого я получал положительный ответ, то задавал последний и не мало важный вопрос «Технический паспорт, выданный до 24 августа 2007 года» если да, то готовы ли они его обновить т.к. он подлежит обязательной замене. Все это очень важно и если из трех вышеописанных фактах вы проигнорируете что то, то получите отказ от банка, а это время и нервы.

 

В общем нашёл я адекватного продавца, готового обновить тех. план и все готово для сбора документов.

 

От продавца Вам понадобится следующие копии/справки:

  • Технический паспорт на имущество, предоставляемого в залог / Акт на право частной собственности

*(Технический паспорт, выданный до 24 августа 2007 года подлежит обязательной замене)

  • Правоустанавливающие документы на имущество, предоставляемого в залог

*(прим: договор купли/продажи, мены, дарения, Акт приемки объекта в эксплуатацию и т.д.)

  • Документ удостоверяющий личность всех собственников залогового обеспечения
  • Свидетельство о заключении брака и удостоверение личности супруга(-ги) (при наличии)
  • Справка о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках из EGOV действительна в течении 3 мес.
  • Справка об уточнении адреса объекта недвижимости из EGOV

 

От Вас:

  • Оригинал и копия документа, у/д и супруги
  • Оригинал и копия свидетельства о заключении брака
  • Оригинал и копия Свидетельства о рождении детей
  • Справка о заработной плате (за последние 7 или 13 месяцев) с указанием всех удержаний
  • Адресная справка, срок которой не должен превышать 3 месяца / EGOV или ЦОН
  • Выписка о пенсионных отчислениях клиента и супруги (за последние 12 месяцев) / EGOV или ЦОН
  • Кредитная история из ТОО "Первое Кредитное Бюро" / EGOV или ЦОН

 

  • Пополнить депозит до половины суммы продажи.

 

  • Со всеми документами идете к менеджеру банка, подаете заявление на рассмотрение. Это теперь бесплатно.

 

  • В течении 3-5 рабочих дней Ваше заявление будет рассматриваться и в случае положительного решения комиссии Вам придет СМС уведомление, а позже позвонит тот самый менеджер для уточнения удобной даты и времени для оформления.

 

В моём случае, я остановился на 3-х комнатной за 16 млн. тг. (соответственно на счете было 8,000,000).

 

Теперь самая важная часть марлезонского балета J

Приходите в назначенную дату и время с оригиналами вышеописанных документов с продавцом (справки больше не нужны).

Вас направят к Нотариусу (при ЖССБ) там я заплатил 48000 тг. Сама сделка стоит обычно 30-40 тысяч (и платиться пополам) но Вам должны выдать документы в этот же день и соответственно за это нужно платить. 20000 заплатил продавец и 48000 я.

Затем Вас отправят подписывать кучу договоров и план оплаты J после подписание отправят оплатить все необходимые сборы (банковский перевод, ведение счета и т.д.) в итоге я заплатил ещё 92000 тг.

Последний шаг, страхование квартиры (делается 1 раз в год, за Ваш счет) у меня вышло 20000 тг, как сказал страховщик с каждым годом сумма будет уменьшаться т.к. уменьшается задолженность.

Итого: 160000 тг. за оформление и уже в 12 часов я вышел с нотариально заверенными копиями технического плана и договора купли продажи на моё имя! Оригиналы остаются в банке в залоге. Ну и ещё куча бумажек J

Есть нюансы того, что депозиту не исполнилось 3 года и не достигнут ОП – поэтому мне оформили предварительный заём под 8% годовых, но через 18 месяцев я перейду на жилищный займ под 4,5-5% годовых (будет перерасчёт). По моим не хитрым расчётам я стану полноправным владельцем уже через 6-7 лет, согласитесь звучит получше чем 15 или 25? А да, забыл сказать, про выплаты, у меня вышло по ~115000 тг. в месяц, думаю примерно за эту сумму можно снимать 3-х комнатную J а тут своя!

Вот такой вот лик без для тех, кто в перспективе или не может решиться, делайте сейчас, не откладывайте на потом!

Всем удачи!

 


  • 14

#1397
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Ещё раз про паспорт до 24.08.2007, где написано, что надо обязательно менять?
  • 1

#1398
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Это своего рода будет step-by-step инструкция для тех, кто сомневается или не знает некоторых нюансов.

 

 

спасибо за такой подробный гайд

 

отпишитесь пожалуйста в Фактосделки    в каком районе купили квартиру


  • 1

#1399
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

инструкция

 

Жирный плюс вам! 

Не забудьте про вычет ИПН


  • 1

#1400
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

инструкция

 

Жирный плюс вам! 

Не забудьте про вычет ИПН

 

Спасибо. Да это как раз уточняю у бугалтерии :)
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.