Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1421
Алмас 1985

Алмас 1985
  • Гость
  • 5 сообщений

Вообщем, была уже третья попытка онлайн-уступки депозита: обе попытки провалились из -за того, что покупатели отказались на стадии подписания и оплаты.

В 1-й раз думал ладно.

Во 2-й раз принципиально за весь день дозвонился таки до лже-покупателя, но так как попросили прощения то не стали слишком наезжать.

В 3-й раз уже терпение лопнуло. Дозвонились до этой дамы и сразу жетско спросили зачем было участвовать раз отказываетесь в последний момент. Она даже не извинилась, промямлила что-то и сбросила)) Вообще не отвечает теперь.

И кстати, в последний раз даже не стали сверх суммы накопления ставить цену. И главное кто-то предложил сумму без переплаты, но последний покупатель перебил сумму и предложил большую сумму. И отказался!

Короче, переуступить депозит не так-то просто даже без переплаты.

Поэтому, было хорошо, скорее банку вернуть условия гарантийного взноса и штрафных санкции против лже-участников торгов.

В общем, поставили мы снова наш депозит на продажу, в след.раз если откажутся, пойдем к ним домой разбираться. Благо, там при подписании доп.соглашения все данные сторон раскрываются, что также не правил

А я не могу купить депозит в течении 2 месяцев. Нужно всего навсего 80 тыс.вознаграждения до 1 млн тг, так перекупщики запарили, ставят завышенные суммы сверху


  • 1

#1422
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А я не могу купить депозит в течении 2 месяцев. Нужно всего навсего 80 тыс.вознаграждения до 1 млн тг, так перекупщики запарили, ставят завышенные суммы сверху

 

не перекупщики, а какие-то дебилы, за деп в 2 млн, дают 4 

в последние минуты торгов по 5 ставок на повышение


  • 0

#1423
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Скоро вернут систему депозитов и они отвалятся.


  • 0

#1424
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Фуф, а мы все-таки продали свой депозит, хоть и с четвертой попытки: наверное лже-покупатели не успели сделать ставки :)

Продали как есть, без наценок. Покупатель даже раньше меня подписал все доки, и после нашего подписание через 10 мин перечислили деньги :rotate:

 

Кстати деньги постутили на карточку через 30-40 мин примерно. Хотя смс пришло что в течение 3-х дней поступят.


Сообщение отредактировал parle parle: 23.04.2019, 10:47:14

  • 0

#1425
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

https://inbusiness.k...9hwxQatEtdI28Pg
Очень интересное и полезное интервью

 

Ибрагимова Ляззат Еркеновна, таких бы женщин выдвигать в председателя Нацбанка, министром финасов и даже в президента страны.

Такое профессионально четкое интервью без всякой воды.


  • 0

#1426
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вот дали б возможность что если покупатель отказался, то можно выбрать предыдущего покупателя на сайте.

А вот этого не надо. Пару раз на такое попадал на аукционе ebay. Если отказываешься минус в репутацию.


  • 0

#1427
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Продали как есть, без наценок.
Извиняюсь, а просто закрыть было не вариант или там какие то нюансы? Закрытие 5000 комиссии  вроде? А у вас что за депозит был, можно озвучить для ориентировки, почему не купили реальные покупатели с наценкой?

А вот этого не надо. Пару раз на такое попадал на аукционе ebay. Если отказываешься минус в репутацию.
Это с каких пор сделали и на каком основании? Например вы проиграли аукцион, вашу ставку перебили. Тот покупан не купил, с того момента прошло 2 дня например. Вы купили вещь в другом месте. Денег у вас уже нет. К вам приходит предложение, о том. что лот доступен для вам по цене ставки. Вы просто не отвечаете на предложение, так как это не обязаловка.

По крайней мере лет 10-15 назад так как то было. какой может быть минус, вы ничего не спутали?


  • 0

#1428
Concevik

Concevik
  • Гость
  • 14 сообщений

Не знаю как по мне, но что то мне не верится, что сидят какие то фрики на аукционе депозитов и перебивают ставку забавы ради. Надо искать кому это выгодно. Мне в голову не приходит ничего кроме того что сами менеджеры банка сидят и этим занимаются. Я не сторонник конспирологии, но может банку система онлайн уступки стала не выгодна, либо они не хотят чтобы это стало массовым явлением


  • 0

#1429
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Извиняюсь, а просто закрыть было не вариант или там какие то нюансы? Закрытие 5000 комиссии  вроде? А у вас что за депозит был, можно озвучить для ориентировки, почему не купили реальные покупатели с наценкой?
 

Продал потому что надо было наличные. И вообще после того, как банк отказал сестре выдать кредит под 5 процентов, перезахотел там копить. Тем более на сайте очень много реально выгодных депозитов готовых которые можно тупо выкупить с небольшой переплатой.

Депозиту было чуть меньше 2х лет. Сумма 800тыс. Из них проценты и гос.премия более 120тыс. Если б я просто снял, то вернул бы эти деньги жссб (до 3х лет депозиту). И еще комиссия б оплатил за расторжение. А переуступка очень удобно: комиссии нет, походов в банк с заявлением нет (все онлайн), деньги сразу поступили на мой счет, и это за пару дней (торг-1 день, подписание и получение денег-1 день, это если не будут мешать эти лже-покупательщики), а если б получал деньги в банке через кассу по расторжению - то ждать надо до 7 дней (например, знакомые подали заявку в понедельник, но сняли только через неделю в понедельник). То есть, ждали 2-3 часа очереди чтоб подать менеджеру заявку на снятие, потом еще очередь чтоб получить деньги. Банк просто быстро так ваши накопления не выдаст.


  • 0

#1430
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

Извиняюсь, а просто закрыть было не вариант или там какие то нюансы? Закрытие 5000 комиссии  вроде? А у вас что за депозит был, можно озвучить для ориентировки, почему не купили реальные покупатели с наценкой?
 

Продал потому что надо было наличные. И вообще после того, как банк отказал сестре выдать кредит под 5 процентов, перезахотел там копить. Тем более на сайте очень много реально выгодных депозитов готовых которые можно тупо выкупить с небольшой переплатой.

Депозиту было чуть меньше 2х лет. Сумма 800тыс. Из них проценты и гос.премия более 120тыс. Если б я просто снял, то вернул бы эти деньги жссб (до 3х лет депозиту). И еще комиссия б оплатил за расторжение. А переуступка очень удобно: комиссии нет, походов в банк с заявлением нет (все онлайн), деньги сразу поступили на мой счет, и это за пару дней (торг-1 день, подписание и получение денег-1 день, это если не будут мешать эти лже-покупательщики), а если б получал деньги в банке через кассу по расторжению - то ждать надо до 7 дней (например, знакомые подали заявку в понедельник, но сняли только через неделю в понедельник). То есть, ждали 2-3 часа очереди чтоб подать менеджеру заявку на снятие, потом еще очередь чтоб получить деньги. Банк просто быстро так ваши накопления не выдаст.

 

Не знаю мне сразу выдали в кассе, правда сумма небольшая была 150 тыс. может если больше суммы, то надо будет ждать.


  • 0

#1431
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Не знаю как по мне, но что то мне не верится, что сидят какие то фрики на аукционе депозитов и перебивают ставку забавы ради. Надо искать кому это выгодно. Мне в голову не приходит ничего кроме того что сами менеджеры банка сидят и этим занимаются. Я не сторонник конспирологии, но может банку система онлайн уступки стала не выгодна, либо они не хотят чтобы это стало массовым явлением

 

для банка онлайн-уступка выгодна

1. нет оттока денег, премия не уходит в бюджет

2. зарабатывают комиссию за переуступку

3. купивший депозит с очень большой вероятностью возьмет кредит 


  • 1

#1432
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Это с каких пор сделали и на каком основании? Например вы проиграли аукцион, вашу ставку перебили. Тот покупан не купил, с того момента прошло 2 дня например. Вы купили вещь в другом месте. Денег у вас уже нет. К вам приходит предложение, о том. что лот доступен для вам по цене ставки. Вы просто не отвечаете на предложение, так как это не обязаловка. По крайней мере лет 10-15 назад так как то было. какой может быть минус, вы ничего не спутали?

Оффтопик. Насколько я помню, там всё было на усмотрение продавца, сделку может отменить только он.


  • 0

#1433
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Не знаю как по мне, но что то мне не верится, что сидят какие то фрики на аукционе депозитов и перебивают ставку забавы ради. Надо искать кому это выгодно. Мне в голову не приходит ничего кроме того что сами менеджеры банка сидят и этим занимаются. Я не сторонник конспирологии, но может банку система онлайн уступки стала не выгодна, либо они не хотят чтобы это стало массовым явлением

 

для банка онлайн-уступка выгодна

1. нет оттока денег, премия не уходит в бюджет

2. зарабатывают комиссию за переуступку

3. купивший депозит с очень большой вероятностью возьмет кредит 

 

Да, вряд ли тут банк замешан. Просто много неграмотных вкладчиков, они сначало покупают, точнее участвуют как потенциальный покупатель депозита, потом бегут к менеджеру с цифрами и данными, менеджеры говорят им что этот депозит не подойдет для жилзайма. И потом они включают заднюю.

Есть еще одна категория идиотов-покупателей, вот они тупо участвуют и также тупо отказываются. Хорошо что там можно увидеть их данные, контакты - сразу звонить и разбираться можно.


  • 0

#1434
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я думаю, что нужно вести чёрный список. Если отказываются более 2 раз, то в бан на месяц, т.е. не допускать к торгам. Что то типа того.
  • 0

#1435
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

В договоре прописано что пока кв в залоге он не может сдаваться третьим лицам в аренду. Вряд ли разрешение дадут, разве что доп.соглашение.
Хотя, на свой страх и риск можно и сдавать квартиру, не слышал чтоб сотрудники банка обходили залоговые квартиры на предмет сдачи в аренду) Да и трудно будет доказать факт аренду, если только у вас нет договора аренду.

Спасибо, не подумала поднять договор.
  • 0

#1436
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Прошу подсказать можно ли переоформить жилзайм на другого человека? То есть если я хочу продать квартиру которая находится в залоге у ЖССБ. На деле кто нибудь делал такую операцию?
  • 0

#1437
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Прошу подсказать можно ли переоформить жилзайм на другого человека? То есть если я хочу продать квартиру которая находится в залоге у ЖССБ. На деле кто нибудь делал такую операцию?

Вряд ли это возможно. Это ведь кредит, он оформлен на вас после заявки, рассмотрения платежеспособности и ТД. Думаю можно только погасить долг перед Жссб, потом продавать. Сама так сделала в январе этого года. Правда остаток долга небольшой был. Документы на квартиру быстро выдали.
  • 0

#1438
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Прошу подсказать можно ли переоформить жилзайм на другого человека? То есть если я хочу продать квартиру которая находится в залоге у ЖССБ. На деле кто нибудь делал такую операцию?

Нет, нельзя. Тем более с залога вытащить проблематично. Лучше кв выкупить, либо договариваться с покупателем через нотариуса, чтоб он выдал вам часть денег, которая хватит на погашение кредита и освобождение от залога. Потом уже остальную часть денег получите и передаете покупателю документы на квартиру.


  • 0

#1439
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

пришло смс: срок страхования по займу истекает через 5 дней

 

как думаете можно проигнорировать?

какие последствия?


  • 0

#1440
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

пришло смс: срок страхования по займу истекает через 5 дней

 

как думаете можно проигнорировать?

какие последствия?

Последствия прописаны у вас в договоре займа.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.