Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1361
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Т.е. ЖССБ, когда его клиент продаёт депозит, значит подаёт информацию об этом в нал.комитет?
А нал.комитет не имеет никакой возможности уведомить физ.лицо, мол де вам такой налог нужно уплатить?

Такое поведение свойствено нашим налогавикам. У них мышление и поведение "карателей", а не "партнёров". Они надеются на ошибки налогоплательщиков , чтоб потом нагнать жути и накрутить штрафов.
В этом случае ЖССБ поступает "порядочно", но думаю, что они обязаны по Закону так делать и в налоговую инфу, и клиента предупредить.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

 

В западным странах вот большое преступление считается уклонение от уплаты налогов. У нас более гуманные законы. И вряд ли будут сразу карать, просто после истечения срока уплаты налога и сдачи декларации, налоговики выдадут вам уведомление чтоб вы выплатили необходимый налог и сдали декларацию. Вроде там срок до 31 марта следующего года.


  • 0

#1362
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вот про выгоду семейного пакета разъяснение

 

https://yvision.kz/post/829969


  • 0

#1363
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

https://yvision.kz/post/829969

 

За первый год премия государства будет 20% от 366 667 тенге, но в последующие годы сумма на депозите будет больше предела 200 МРП, значит, ежегодная премия государства за каждый депозит будет 20% * 200* 2 525 = 101 000 тенге.

 

А разве премия государства не считается только на сумму внесенную в течении года? Для получения макс премии по каждому депу нужно ведь и вносить на каждый не менее 200 мрп в год.


Сообщение отредактировал AZM: 08.04.2019, 14:37:16

  • 0

#1364
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

А разве премия государства не считается только на сумму внесенную в течении года? Для получения макс премии по каждому депу нужно ведь и вносить на каждый не менее 200 мрп в год.

 

 

Да, Вы правы!

 

при ежегодном взносе менее 200 МРП гос премия только 20%


Сообщение отредактировал Бурерожденная: 08.04.2019, 16:28:38

  • 0

#1365
ast2016ast

ast2016ast
  • Гость
  • 20 сообщений

Недавно подавали на онлайн уступку: в последний день какой-то покупатель появился. На след.день в 10ч. подписал и ждал покупателя подпись. Но, как тут и писали, получился облом, покупатель из Атырау (ФИО указывать не буду этой "редиски") так и не подписал. И еще даже после 16ч депозит ждал почему-то подписи и оплаты, хотя по правилам срок до 16ч. В правилах по зависанию депозита не написано. Пришлось ждать до 18ч пока депозит высвободится от уступки. 

Короче думаю правда о том, что есть некий сговор либо искусственно подставные люди участвуют в уступках.

Либо, по предположению, у них там начальство дало поручение развить инструмент онлайн уступки, а так как желающих продать больше, чем купать, то искусственно создают некий торг на сайте. Только непонятно чем это выгодно для жссб? Наверное по этой причины они и убрали гарантийный взнос и штраф при отказе от покупки? 

Хотя может я ошибаюсь.


  • 1

#1366
ast2016ast

ast2016ast
  • Гость
  • 20 сообщений

Так как продать депозит не получился,  есть вопросы по расторжению договора жссб:

1. Там есть комиссия за досрочное расторжение 8 тыс.тг. Но тут не понятно понятие "досрочное" это значит до 3х лет депозиту или до получения займа имеется ввиду?

2. Какая комиссия если получить накопления не в кассе, а указать в заявлений счет в другом банке? Колцентре говорят то 0,3 проц.,то 0,5 проц., короче запутали.


  • 0

#1367
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Комиссия 5 тыс.на расторжение договора.


  • 0

#1368
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Подскажите, пжл, хотел снять с депозита в ЖССБК большую часть накоплений (порядка 70-80% от накопленной суммы) без расторжения договора. Возможно ли так сделать? Какие нюансы могут возникнуть? Спасибо большое!


  • 0

#1369
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Подскажите, пжл, хотел снять с депозита в ЖССБК большую часть накоплений (порядка 70-80% от накопленной суммы) без расторжения договора. Возможно ли так сделать? Какие нюансы могут возникнуть? Спасибо большое!


Снятия нету. Есть деление депозита, после чего идёт перерасчёт, а после чего один из депозитов можно закрыть.
  • 2

#1370
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Подскажите, пжл, хотел снять с депозита в ЖССБК большую часть накоплений (порядка 70-80% от накопленной суммы) без расторжения договора. Возможно ли так сделать? Какие нюансы могут возникнуть? Спасибо большое!


Снятия нету. Есть деление депозита, после чего идёт перерасчёт, а после чего один из депозитов можно закрыть.

 

 

Может ли как то повлиять деление депозита на срок накопления и начисленные проценты?


  • 0

#1371
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Может ли как то повлиять деление депозита на срок накопления и начисленные проценты?
 

 

на срок не повлияет

Начисленный % те что ежемесячно идут, заберёте пропорционально той суммы закрываемого депозита

 

Про гос.премию не скажу.

 

При делёжки депозита у вас уменьшиться ОП, который опять надо будет набирать долго и мучительно


  • 1

#1372
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

При делёжки депозита у вас уменьшиться ОП, который опять надо будет набирать долго и мучительно
 

 

Получается, легче уступить этот депозит и не париться.


  • 0

#1373
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Да, проше уступить депозит.

Я подал на онлайн уступку - клиент нашелся, в понедельник подписываем доки с 10 до 16ч. если не спрыгнет.


  • 0

#1374
Abi055

Abi055
  • Гость
  • 12 сообщений
Друзья, вот мой депозит. Планирую купить на второчном однушку за 7лямов. Как лучше сделать, чтобы максимально выгодно и быстро мне было. Еще есть деньги на другом банке, 50% могу собрать за пару месяцев.

Прикреплённые изображения:

  • PicsArt_04-13-12.28.27.png

Сообщение отредактировал Abi055: 13.04.2019, 00:40:26

  • 0

#1375
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Друзья, вот мой депозит. Планирую купить на второчном однушку за 7лямов. Как лучше сделать, чтобы максимально выгодно и быстро мне было. Еще есть деньги на другом банке, 50% могу собрать за пару месяцев.

Проще всего купить депозит(ы) и объединить с вашим, так что бы начисленное вознаграждение было от 112 тысяч тенге.


  • 0

#1376
Abi055

Abi055
  • Гость
  • 12 сообщений
.

Сообщение отредактировал Abi055: 13.04.2019, 12:23:33

  • 0

#1377
Abi055

Abi055
  • Гость
  • 12 сообщений


Друзья, вот мой депозит. Планирую купить на второчном однушку за 7лямов. Как лучше сделать, чтобы максимально выгодно и быстро мне было. Еще есть деньги на другом банке, 50% могу собрать за пару месяцев.

Проще всего купить депозит(ы) и объединить с вашим, так что бы начисленное вознаграждение было от 112 тысяч тенге.

Почему от 112 тыс. И под какой процент тогда у меня будет? Ещё когда берешь из вторичного рынка подтверждение доходов обязательно нужно?
  • 0

#1378
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Почему от 112 тыс. И под какой процент тогда у меня будет? Ещё когда берешь из вторичного рынка подтверждение доходов обязательно нужно?

Договорная сумма - 7 000 000 тенге

Минимальный ОП для получения жилищного займа по льготной ставке - 16 (5% ставка)

Необходимое вознаграждение - 7 000 000 / 1000 * 16 = 112000 тенге

 

Либо берите промежуточный займ (от 7% до 8,5%) и ждите пока не наберёте нужное вознаграждение (112000 тенге) для ОП 16.

При этом имейте ввиду, что проценты будут начисляться на полную сумму договора.

 

Для промежуточного займа будут обязательно доход будут проверять.


  • 2

#1379
Abi055

Abi055
  • Гость
  • 12 сообщений

Промежуточный заем не очень эффективно думаю. А если сделать так.
1. Продам или закрою текущий деп. Плюс в том, что получу премию гос. так как депу уже 4 года.
2. Открою новый депозит
3. Куплю депозить на сайте и Обьединю

Как вам такой вариант, я думаю выгоднее. Или есть моменты который я упустил?

Сообщение отредактировал Abi055: 13.04.2019, 14:20:58

  • 0

#1380
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

1. Продам или закрою текущий деп. Плюс в том, что получу премию гос. так как депу уже 4 года. 2. Открою новый депозит 3. Куплю депозить на сайте и Обьединю

По продаже, у вас совсем маленькое вознаграждение при относительно большой сумме, не думаю, что кого-нибудь заинтересует, но попробуйте.

А так да можно на полученные деньги поискать депозит с более высоким вознаграждением чем у вас.

Переплата (200-300 тысяч) будет по любому, но по калькулятору это выгодней чем промежуточный займ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.