Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#121
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я открою на себя пять депозитов в ЖССБ. Положу туда по 200 мрп Премия на каждый депозит упадёт?
 

Премия падает только на один депозит.


  • 0

#122
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, при покупке квартиры через займ ЖССБК оплату за квартиру банк перечисляет сразу продавцу или всю сумму перечисляет покупателю (заемщику) а потом уже покупатель сам рассчитывается с продавцом?

Сразу продавцу, можно на счет в любом банке. Так выгоднее комиссия всего 5000тг. было.

Можно наличку, но не безопасно и комиссия будет намного дороже.


  • 0

#123
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Слушайте
Возможно это обсуждалось уже на страницах этой темы, а я упустил

Я открою на себя пять депозитов в ЖССБ. Положу туда по 200 мрп
Премия на каждый депозит упадёт?
А если буду обьединять депозиты - начисленная премия """сгорит"""?

Можно открыть несколько депозитов и получить госпремию на каждую. И при объединении сохраните госпремию и вознаграждения. НО нужно открывать на разных родственников. При объединении будете доказывать документально, что у вас есть родственная связь.


  • 0

#124
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Подскажите пожалуйста, знающие!

 

если прокредитуется жил займом пожилая мама (у нее депозит созрел уже), сын выступает созаемщиком (и вносителем платежей по кредиту тоже он будет), можно ли приобретаемую недвижимость на него оформлять?


  • 0

#125
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, при покупке квартиры через займ ЖССБК оплату за квартиру банк перечисляет сразу продавцу или всю сумму перечисляет покупателю (заемщику) а потом уже покупатель сам рассчитывается с продавцом?

Сразу продавцу, можно на счет в любом банке. Так выгоднее комиссия всего 5000тг. было.

Можно наличку, но не безопасно и комиссия будет намного дороже.

 

Спасибо за ответ. Просто по логике займ беру я депозит мой думал банк всю сумму мне зачислит а я уже потом продавцу.


  • 0

#126
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
А как быть в ситуации если оценщик оценил квартиру в 15 млн, к примеру
А я с продавцом сторговался на 12 млн.
Деньги можно перечислить продавцу на счет, либо их могут дать мне - но только наличными?
И банк не выдаст деньги, пока продавец не подпишет ДКП?
  • 0

#127
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

А как быть в ситуации если оценщик оценил квартиру в 15 млн, к примеру А я с продавцом сторговался на 12 млн.
 

может так, банк отправит продавцу все 15млн, а продавец вам отдаст наличными.


  • 0

#128
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

всем салют!
можно спрошу, в личном кабинете по депозиту у меня высвечивается рекомендуемая сумма до жил займа, сумма небольшая, как будет лучше: внести ее щас или же по рекомендуемой сумме, помню мен-ы рекомендуют, типа для каких то баллов закидывать в начале года большие суммы на депозиты.
вот и думаю, как лучше??? в планах думаю использовать его в текущем году по назначению. спасибо!

Здравствуйте!
Для оп лучше закинуть в начале года. Балл - оп - выше, чем дольше и больше сумма на депозите
ОП на деньги внесенные сегодня всегда будут больше чем на деньги внесенные завтра, вне зависимости от начала и конца года.
  • 0

#129
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Подскажите пожалуйста, знающие!

если прокредитуется жил займом пожилая мама (у нее депозит созрел уже), сын выступает созаемщиком (и вносителем платежей по кредиту тоже он будет), можно ли приобретаемую недвижимость на него оформлять?

Нет, только на заемщика либо на супруга(у)
  • 0

#130
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А как быть в ситуации если оценщик оценил квартиру в 15 млн, к примеру А я с продавцом сторговался на 12 млн.


может так, банк отправит продавцу все 15млн, а продавец вам отдаст наличными.
Чтобы банк перечислил продавцу все 15 млн нужно в договоре купли продажи указать стоимость 15 млн, а вдруг продавец откажется отдавать вам разницу? Договор то составлен на 15 млн.
  • 0

#131
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А как быть в ситуации если оценщик оценил квартиру в 15 млн, к примеру
А я с продавцом сторговался на 12 млн.
Деньги можно перечислить продавцу на счет, либо их могут дать мне - но только наличными?
И банк не выдаст деньги, пока продавец не подпишет ДКП?

Оценка нужна только для залога и рисковиков банка, на конечную стоимость не влияет.

Все как вы хотите можно сделать, главное это подтвердить целевое назначение суммы займа.


  • 0

#132
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Ну вот подписался ЖССБ выдать мне 15 млн
Но продавцу я отдам только 12 млн, ну потому что сторговались
Как это организовать?
  • 0

#133
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Ну вот подписался ЖССБ выдать мне 15 млн
Но продавцу я отдам только 12 млн, ну потому что сторговались
Как это организовать?

Скажите свои пожелания менеджеру по выдаче, они вам все организуют.


  • 0

#134
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений
Если ваша мама пенсионер,ей не выдадут займ она должен переуступить свой депозит на сына и уже он может кредитоваться у него должна быть официальная зарплата
  • 0

#135
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Если ваша мама пенсионер,ей не выдадут займ она должен переуступить свой депозит на сына и уже он может кредитоваться у него должна быть официальная зарплата

может быть мама участник госпрограммы через мио..


  • 0

#136
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Ну вот подписался ЖССБ выдать мне 15 млн
Но продавцу я отдам только 12 млн, ну потому что сторговались
Как это организовать?

Тут главное чтобы продавец вас поддержал, остальное можно решить, это же KZ ))
  • 0

#137
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений
Если мама участник программы через мио ей все равно нужно подвердить платежеспособность либо выкупить всю квартиру т.е.100% оплата. Если программа от жссб
  • 0

#138
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений

Ну вот подписался ЖССБ выдать мне 15 млн
Но продавцу я отдам только 12 млн, ну потому что сторговались
Как это организовать?

Тут главное чтобы продавец вас поддержал, остальное можно решить, это же KZ ))
если продавец хороший человек,а то бывает и мошенник перечислите все сумму на его счет,а он скажет мои это деньги и все придеться судиться
  • 0

#139
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, при покупке квартиры через займ ЖССБК оплату за квартиру банк перечисляет сразу продавцу или всю сумму перечисляет покупателю (заемщику) а потом уже покупатель сам рассчитывается с продавцом?


По ситуации. Могут и покупателю (заемщику) на счет. Наличность не выдадут. Потом просят квитанцию о том, что со счета покупателя прошел платеж продавцу. У нас так было
  • 0

#140
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ну вот подписался ЖССБ выдать мне 15 млн
Но продавцу я отдам только 12 млн, ну потому что сторговались
Как это организовать?


Оформляете договор на 12. Идете к менеджеру пишете заявление на изменение целевки, на ипотеку 12 млн и на ремонт на 3 млн. Предоставляете смету на 3 млн. Ждете решения комитета. После 3 мес несете фото квры с ремонтом и подтверждаете смету на 3 млн.
Все законно. Не надо ни с кем договариваться и мухлевать

Поговорите со своим менеджером
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.