Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#141
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Ну вот подписался ЖССБ выдать мне 15 млн
Но продавцу я отдам только 12 млн, ну потому что сторговались
Как это организовать?


Оформляете договор на 12. Идете к менеджеру пишете заявление на изменение целевки, на ипотеку 12 млн и на ремонт на 3 млн. Предоставляете смету на 3 млн. Ждете решения комитета. После 3 мес несете фото квры с ремонтом и подтверждаете смету на 3 млн.
Все законно. Не надо ни с кем договариваться и мухлевать

Поговорите со своим менеджером

 

Зачем все так усложнять? Если у вас жил займ, то подтверждать надо половину суммы от получаемой т.е. 7.5 млн тенге из 15, у вас ДПК на 12 млн. Все подтверждено.


  • 0

#142
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Зачем все так усложнять? Если у вас жил займ, то подтверждать надо половину суммы от получаемой т.е. 7.5 млн тенге из 15, у вас ДПК на 12 млн. Все подтверждено.


Можно и так
  • 0

#143
ast2016ast

ast2016ast
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер всем! Есть заем в жжсб 4млн на 6 лет. Можно ли переоформить на меньший срок с большими взносами ежемесячными?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0

#144
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый вечер всем! Есть заем в жжсб 4млн на 6 лет. Можно ли переоформить на меньший срок с большими взносами ежемесячными?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Насколько я знаю, условия выданного займа не меняют. Почему бы вам просто не вносить ежемесячно по больше и закроете раньше. Ведь нет никакой разницы, проценты все равно будет платить только за использованное время.
  • 0

#145
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Добрый вечер всем! Есть заем в жжсб 4млн на 6 лет. Можно ли переоформить на меньший срок с большими взносами ежемесячными?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Насколько я знаю, условия выданного займа не меняют. Почему бы вам просто не вносить ежемесячно по больше и закроете раньше. Ведь нет никакой разницы, проценты все равно будет платить только за использованное время.
А почему бы не вносить сумму что сверху платежа на депозит в другой коммерческий банк? % по депозиту будет почти в 3 раза выше % по кредиту ЖССБ.
Если уж так горит заранее закрыть кредит, подождать когда набежит достаточная сумма на депе чтобы полностью закрыть кредит.
  • 1

#146
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Товарищи, а если уже есть пром. займ, можно взять кредит на ремонт? Если нет, то посоветуйте где лучше взять?


  • 0

#147
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый вечер всем! Есть заем в жжсб 4млн на 6 лет. Можно ли переоформить на меньший срок с большими взносами ежемесячными?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Если нет острой необходимости, лучше не закрывать, а платить вовремя. Таких процентов нигде нет.


  • 0

#148
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Добрый вечер всем! Есть заем в жжсб 4млн на 6 лет. Можно ли переоформить на меньший срок с большими взносами ежемесячными?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Насколько я знаю, условия выданного займа не меняют. Почему бы вам просто не вносить ежемесячно по больше и закроете раньше. Ведь нет никакой разницы, проценты все равно будет платить только за использованное время.

 

Если вносить больше, все что свыше планового платежа будет лежать на текущем счету мертвым грузом.


  • 0

#149
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Добрый вечер всем! Есть заем в жжсб 4млн на 6 лет. Можно ли переоформить на меньший срок с большими взносами ежемесячными?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Насколько я знаю, условия выданного займа не меняют. Почему бы вам просто не вносить ежемесячно по больше и закроете раньше. Ведь нет никакой разницы, проценты все равно будет платить только за использованное время.
Если вносить больше, все что свыше планового платежа будет лежать на текущем счету мертвым грузом.
Чтобы не лежало нужно писать заявление на частичное досрочное погашение, это бесплатно. Либо копить в другом банке, как написали выше.
  • 0

#150
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Для покупки квартиры на вторичном рынке сколько нужно иметь первоначального взноса? думала, что 50%, смотрю - а есть займ, где можно иметь 30%. 


  • 0

#151
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений

Для покупки квартиры на вторичном рынке сколько нужно иметь первоначального взноса? думала, что 50%, смотрю - а есть займ, где можно иметь 30%.

для участия в гос.программах 30% для вторички обязательное условие 50%
  • 0

#152
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Для покупки квартиры на вторичном рынке сколько нужно иметь первоначального взноса? думала, что 50%, смотрю - а есть займ, где можно иметь 30%.

для участия в гос.программах 30% для вторички обязательное условие 50%

 

Если есть арендное жилье, то по Жилстрою я не могу участвовать по гос программе?


  • 0

#153
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Для покупки квартиры на вторичном рынке сколько нужно иметь первоначального взноса? думала, что 50%, смотрю - а есть займ, где можно иметь 30%.

для участия в гос.программах 30% для вторички обязательное условие 50%
Если есть арендное жилье, то по Жилстрою я не могу участвовать по гос программе?
Арендное жилье регистрируется в юстиции, не сможете участвовать.
  • 0

#154
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений

если у вас имеются близкие родственники не имеющие недвижимость вы можете переуступить свой депозит на одного из них и учавствовать в гос программах.

Для покупки квартиры на вторичном рынке сколько нужно иметь первоначального взноса? думала, что 50%, смотрю - а есть займ, где можно иметь 30%.

для участия в гос.программах 30% для вторички обязательное условие 50%
Если есть арендное жилье, то по Жилстрою я не могу участвовать по гос программе?
Арендное жилье регистрируется в юстиции, не сможете участвовать.

  • 1

#155
ast2016ast

ast2016ast
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет! А госпремия примерно когда скинут?
И начисляется ли премия на сумму предыдущей премии?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0

#156
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Для покупки квартиры на вторичном рынке сколько нужно иметь первоначального взноса? думала, что 50%, смотрю - а есть займ, где можно иметь 30%.

для участия в гос.программах 30% для вторички обязательное условие 50%

 

Спасибо. но они же на офсайте не так разделяют, а по видам - промежуточный займ, предварительный займ. 

Или они по умолчанию один для вторички, один для госпрограммы? почему этого не написано?..


  • 0

#157
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 

Зачем все так усложнять? Если у вас жил займ, то подтверждать надо половину суммы от получаемой т.е. 7.5 млн тенге из 15, у вас ДПК на 12 млн. Все подтверждено.


Можно и так

 

Добрый день! А разве так можно? В связи с тем, что на руки заемщику наличные не дают, остается только вариант возврата 3млн продавцом сразу в кассе ЖССБ по обоюдной договоренности.

И вопрос по ремонту, точнее займ на него. Просто хотим также взять на покупку+ремонт, там будет черновая, надо делать фото до+фото после? Смету сами на свой взгляд составляем, не надо подтверждать потом счет-фактурами, актами выполненных работ, чеками? Неужели в банке просто на словах и расчетам в Ексель поверят? И залог под ремонт тоже необходим? Сорри за много букв, просто на ремонт в первый раз хотим взять


  • 0

#158
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Привет! А госпремия примерно когда скинут?
И начисляется ли премия на сумму предыдущей премии?

В прошлом 3 фев скинули.

По моему, нет. Но если есть неучтенная сумма, т.е. больше чем 200 МРП, то на разницу получите госпремию.


  • 0

#159
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Зачем все так усложнять? Если у вас жил займ, то подтверждать надо половину суммы от получаемой т.е. 7.5 млн тенге из 15, у вас ДПК на 12 млн. Все подтверждено.


Можно и так

 

Добрый день! А разве так можно? В связи с тем, что на руки заемщику наличные не дают, остается только вариант возврата 3млн продавцом сразу в кассе ЖССБ по обоюдной договоренности.

И вопрос по ремонту, точнее займ на него. Просто хотим также взять на покупку+ремонт, там будет черновая, надо делать фото до+фото после? Смету сами на свой взгляд составляем, не надо подтверждать потом счет-фактурами, актами выполненных работ, чеками? Неужели в банке просто на словах и расчетам в Ексель поверят? И залог под ремонт тоже необходим? Сорри за много букв, просто на ремонт в первый раз хотим взять

 

Почему на руки не дают? Захотите дадут.


  • 0

#160
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Почему на руки не дают? Захотите дадут.

Интересно, а знакомому так не дали в прошлом году, ставил доп.залог, деньги перевели на типа транзитного счета, а затем только продавцу на счет перевели деньги после ДКП :-/ . Наличкой не выбирали вариант, т.к. комиссия больше. 

Раньше было так, но теперь менеджеры в банке сказали, что нет. А так удобней было бы, тем более залог есть свой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.