Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#81
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день, форумчане!

Подскажите пожалуйста, дом по ул. Кошкарбаева 45/1 это гос программовский по линии жсс? Есть ли какие-нибудь отзывы про него? Недостатки и пр.

Да, это ЖССБК дома, жилой массив юго-восток.

Плюсы: квартиры очень теплые, светлые, удобный заезд/выезд, рядом супермаркет, банкоматы, аптека

Минусы: мертвый КСК, конченные лифты, смог от частного сектора,  школы и садики не в пеший доступности


  • 0

#82
Имя Фамилия_409639

Имя Фамилия_409639
  • Гость
  • 18 сообщений

Замучили сомнения...Дело в том, что стоимость квартиры по ПРР-2020 - 7млн. Накоплений -5млн. Срок -6лет.Менеджер ЖССБ предложил увеличить договорную сумму до 10 млн. Сказал, что 7млн уйдёт на оплату квартиры, а 3млн можно использовать на своё усмотрение, не подтверждая целевого назначения. Это действительно так?Или же придётся подтверждать?


  • 0

#83
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Замучили сомнения...Дело в том, что стоимость квартиры по ПРР-2020 - 7млн. Накоплений -5млн. Срок -6лет.Менеджер ЖССБ предложил увеличить договорную сумму до 10 млн. Сказал, что 7млн уйдёт на оплату квартиры, а 3млн можно использовать на своё усмотрение, не подтверждая целевого назначения. Это действительно так?Или же придётся подтверждать?

ухты, мне тоже интересно. А когда платежеспособность проходить то? Если манагер такой "хороший" может получится через него "взять" квартиру с большей квадратурой, ак бы с помощью "коробки конфет", конечно, если есть свободные квартиры.


  • 0

#84
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Замучили сомнения...Дело в том, что стоимость квартиры по ПРР-2020 - 7млн. Накоплений -5млн. Срок -6лет.Менеджер ЖССБ предложил увеличить договорную сумму до 10 млн. Сказал, что 7млн уйдёт на оплату квартиры, а 3млн можно использовать на своё усмотрение, не подтверждая целевого назначения. Это действительно так?Или же придётся подтверждать?

Ну если чуток подумать, если у вас 10 лямов по жилищному займу проходит, то берите их, ведь иной банк вам под 5% три ляма не даст кредит, а коль не жилищный, а промежуточный, то не стоит брать так много, зачем давать банку "богатеть еще больше").


  • 0

#85
Имя Фамилия_409639

Имя Фамилия_409639
  • Гость
  • 18 сообщений


Замучили сомнения...Дело в том, что стоимость квартиры по ПРР-2020 - 7млн. Накоплений -5млн. Срок -6лет.Менеджер ЖССБ предложил увеличить договорную сумму до 10 млн. Сказал, что 7млн уйдёт на оплату квартиры, а 3млн можно использовать на своё усмотрение, не подтверждая целевого назначения. Это действительно так?Или же придётся подтверждать?[/quote]
Ну если чуток подумать, если у вас 10 лямов по жилищному займу проходит, то берите их, ведь иной банк вам под 5% три ляма не даст кредит, а коль не жилищный, а промежуточный, то не стоит брать так много, зачем давать банку "богатеть еще больше").[/quote]меня беспокоит ,надо ли подтверждать целевое использование?
  • 0

#86
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Замучили сомнения...Дело в том, что стоимость квартиры по ПРР-2020 - 7млн. Накоплений -5млн. Срок -6лет.Менеджер ЖССБ предложил увеличить договорную сумму до 10 млн. Сказал, что 7млн уйдёт на оплату квартиры, а 3млн можно использовать на своё усмотрение, не подтверждая целевого назначения. Это действительно так?Или же придётся подтверждать?[/quote]

чуток отклонился). Меня тоже этот вопрос заинтересовал, я позвонил в колл-центр, как говорит консультант, подтверждать куда потратил деньги не надо, мол залог тому подтверждение. Но добавил, что следует обратиться к менеджеру для уточнения. Такой своеобразный круг вышел. Не знаю, прочитайте договор когда на руки получите. Лично мое мнение, банку только выгодно, если вы увеличите дог.сумму, ведь он так только выигрывает, больше сумма, больше выплата. А вы получите под 5% ипотеку, если захотите и если условия позволяют.


  • 0

#87
Abrekilla

Abrekilla
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, подскажите знающие) продаю квартиру через жссб, кредит одобрили, были у нотариуса, покупатели все документы собрали, отнесли в банк в пятницу (22 дек), сказали через 3 дня, чтобы подошли подписали график ипотечный, вопрос: после этого самого подписания, когда выдадут деньги? Очень важно знать, успею ли получить деньги до НГ.
  • 0

#88
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Замучили сомнения...Дело в том, что стоимость квартиры по ПРР-2020 - 7млн. Накоплений -5млн. Срок -6лет.Менеджер ЖССБ предложил увеличить договорную сумму до 10 млн. Сказал, что 7млн уйдёт на оплату квартиры, а 3млн можно использовать на своё усмотрение, не подтверждая целевого назначения. Это действительно так?Или же придётся подтверждать?[/quote]

чуток отклонился). Меня тоже этот вопрос заинтересовал, я позвонил в колл-центр, как говорит консультант, подтверждать куда потратил деньги не надо, мол залог тому подтверждение. Но добавил, что следует обратиться к менеджеру для уточнения. Такой своеобразный круг вышел. Не знаю, прочитайте договор когда на руки получите. Лично мое мнение, банку только выгодно, если вы увеличите дог.сумму, ведь он так только выигрывает, больше сумма, больше выплата. А вы получите под 5% ипотеку, если захотите и если условия позволяют.

 

я так взял сверху, и тоже менеджер сказал что ничего не надо будет доказывать, и я тоже все равно волнуюсь, но уже пол года выплачиваю ничего не говорили пока)))


  • 0

#89
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Замучили сомнения...Дело в том, что стоимость квартиры по ПРР-2020 - 7млн. Накоплений -5млн. Срок -6лет.Менеджер ЖССБ предложил увеличить договорную сумму до 10 млн. Сказал, что 7млн уйдёт на оплату квартиры, а 3млн можно использовать на своё усмотрение, не подтверждая целевого назначения. Это действительно так?Или же придётся подтверждать?

Не сотрудник, но отвечу. Должно быть так. У Вас жилищный займ и оценочный показатель высоки, т.е. выше 16 даже при увеличении ДС до 10млн,? Если так, то да, Вы же берете кредит на сумму 5 млн, а ДКП на квартиру будет 7млн., и целевое подтверждение на нужную сумму займа в 5млн есть у Вас.

 

А у меня тоже маленький вопрос. Есть депозит, ему 3года есть, закинули деньги для премии, вообще там 100тыс было до этого. Теперь в след.году в феврале я могу закрыть депозит и снять без потери всех премий, верно?


Сообщение отредактировал Нюра: 28.12.2017, 11:03:08

  • 0

#90
Имя Фамилия_409639

Имя Фамилия_409639
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Замучили сомнения...Дело в том, что стоимость квартиры по ПРР-2020 - 7млн. Накоплений -5млн. Срок -6лет.Менеджер ЖССБ предложил увеличить договорную сумму до 10 млн. Сказал, что 7млн уйдёт на оплату квартиры, а 3млн можно использовать на своё усмотрение, не подтверждая целевого назначения. Это действительно так?Или же придётся подтверждать?

Не сотрудник, но отвечу. Должно быть так. У Вас жилищный займ и оценочный показатель высоки, т.е. выше 16 даже при увеличении ДС до 10млн,? Если так, то да, Вы же берете кредит на сумму 5 млн, а ДКП на квартиру будет 7млн., и целевое подтверждение на нужную сумму займа в 5млн есть у Вас.

 

А у меня тоже маленький вопрос. Есть депозит, ему 3года есть, закинули деньги для премии, вообще там 100тыс было до этого. Теперь в след.году в феврале я могу закрыть депозит и снять без потери всех премий, верно?

 

Спасибо!  Да, если депозиту больше 3 лет, то при его закрытии Вы ничего не должны потерять( снимете с 2% годовых и с начисленными премиями)


  • 1

#91
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Подскажите пожалуйста, у моей сестренки есть депозит которому 3 года, у меня депозит которому 5 месяцев, если объединить наши 2 депозита(переоформив на сестренку) получается нашему депозиту будет 3 года? и получается мы сможем его закрыть не потеряв мою гос премию?(которая начислиться в феврале)?


Сообщение отредактировал manman: 29.12.2017, 10:16:46

  • 0

#92
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Подскажите пожалуйста, у моей сестренки есть депозит которому 3 года, у меня депозит которому 5 месяцев, если объединить наши 2 депозита(переоформив на сестренку) получается нашему депозиту будет 3 года? и получается мы сможем его закрыть не потеряв мою гос премию?(которая начислиться в феврале)?

Нет, не сможете, надо ждать, пока не исполниться другому депозиту 3года.(кстати, мне тоже надо уточнить , раньше было требование 3 года 3 мес.).


  • 0

#93
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, у моей сестренки есть депозит которому 3 года, у меня депозит которому 5 месяцев, если объединить наши 2 депозита(переоформив на сестренку) получается нашему депозиту будет 3 года? и получается мы сможем его закрыть не потеряв мою гос премию?(которая начислиться в феврале)?

Нет, не сможете, надо ждать, пока не исполниться другому депозиту 3года.(кстати, мне тоже надо уточнить , раньше было требование 3 года 3 мес.).

 

блин, а я вот только закинул 400 000 :cry:


  • 0

#94
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, у моей сестренки есть депозит которому 3 года, у меня депозит которому 5 месяцев, если объединить наши 2 депозита(переоформив на сестренку) получается нашему депозиту будет 3 года? и получается мы сможем его закрыть не потеряв мою гос премию?(которая начислиться в феврале)?

Нет, не сможете, надо ждать, пока не исполниться другому депозиту 3года.(кстати, мне тоже надо уточнить , раньше было требование 3 года 3 мес.).

 

3 года в законе о ЖССБ. И при обьединенном депозите ,при его закрытии учитываются сроки всех объединенных депозитов.


  • 0

#95
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а если не закрою депозит, а возьму жилищный заем?


  • 0

#96
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всех с наступающим! Я прошел по  пулу летом этого года, было распределение. Обещали выдать ключи в декабре. Теперь в феврале. Я думал получить премию государства, но вчера вызвали в банк и сказали, чтобы написал письменно заявление, что уведомлен и т.д. о неначислении премии. Пришлось написать. Что думаете по этому поводу? С одной стороны банк не виноват, что акимат задерживает. С другой стороны они используют мои деньги, я бы их мог в другой банк положить под высокие проценты.


  • 0

#97
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

а если не закрою депозит, а возьму жилищный заем?

Для жил.займа надо выполнение 3-х условий: ОП, 3года, 50%.

Поэтому посмотрите, какой ОП у Вас, затем по-любому при объединении надо ждать 2,5 года, т.к. Ваш депозит "свежий. Как вариант-переуступить, не объединять, взять два займа-жил.займ и пром.займ на оба депозита для покупки одной квартиры(если цель -покупка конкретного жилья). Только не знаю, можно ли так делать, мы двумя депозитами кредит брали, но там у обоих жилищный займ был


  • 0

#98
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Опять вопрос. Совсем не интересовалась о пулах в последние годы. Как там начисляются баллы? Раньше было, чем больше оценочный, тем больше шансов.


  • 0

#99
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Ответьте на простой вопрос зачем отключать интернет банкинг во время праздников? В других банках все работает а тут прям ошибка связи с сервером. Можно было оставить просмотр своих счетов или банк не может запретить какие то операции и легче закрыть весь сервер? По мне как то не профессионально.
  • 0

#100
Sam83

Sam83
  • Гость
  • 5 сообщений

Всех с наступающим! Я прошел по  пулу летом этого года, было распределение. Обещали выдать ключи в декабре. Теперь в феврале. Я думал получить премию государства, но вчера вызвали в банк и сказали, чтобы написал письменно заявление, что уведомлен и т.д. о неначислении премии. Пришлось написать. Что думаете по этому поводу? С одной стороны банк не виноват, что акимат задерживает. С другой стороны они используют мои деньги, я бы их мог в другой банк положить под высокие проценты.

С новым годом, мне тоже звонили, говорили придти написать заявления, но я не пошла, тоже начала возмущаться, почему так...но менеджер не ответил толком. А по поводу квартиры в Караганде, так надеялась до Нового года получить ключи, но увы...ждать придется ферваль, март


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.