Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#101
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Закрывать кредиты заранее тоже не хочется, так как уже закрыл большую часть переоплаты банку и сейчас ежемесячная оплата закрывает только основной долг. А если поставить квартиру в залог чтобы получить 4 млн, тоже надо подтверждать платежеспособность?


Как я помню, если срок подошел, есть 50% и оценочный показатель(ОП) достиг нужного уровня, то не нужно подтверждать платежеспособность. Так как соблюдение всех трех условии уже говорит о том, что вы "спелый клиент" для кредита
Это государственный банк. Обязательно нужно подтвердить платежеспособность и поставить недвигу в залог.
  • 0

#102
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
[quote name="mergenskii" post="35281715" timestamp="1514131189"]

[quote name="Имя Фамилия_409639" post="35280677" timestamp="1514044918"]

Замучили сомнения...Дело в том, что стоимость квартиры по ПРР-2020 - 7млн. Накоплений -5млн. Срок -6лет.Менеджер ЖССБ предложил увеличить договорную сумму до 10 млн. Сказал, что 7млн уйдёт на оплату квартиры, а 3млн можно использовать на своё усмотрение, не подтверждая целевого назначения. Это действительно так?Или же придётся подтверждать?[/quote][/quote]
чуток отклонился). Меня тоже этот вопрос заинтересовал, я позвонил в колл-центр, как говорит консультант, подтверждать куда потратил деньги не надо, мол залог тому подтверждение. Но добавил, что следует обратиться к менеджеру для уточнения. Такой своеобразный круг вышел. Не знаю, прочитайте договор когда на руки получите. Лично мое мнение, банку только выгодно, если вы увеличите дог.сумму, ведь он так только выигрывает, больше сумма, больше выплата. А вы получите под 5% ипотеку, если захотите и если условия позволяют.[/quote]
В договоре купли-продажи будет сумма. Все что выше этой суммы - есть нецелевое назначение. Должно быть возвращено в банк плюс 10% штраф за нецелевое использование.
Основано на личном опыте. Менеджер мне потом сказал "Ой! А я не знала..."
Там разница не великая была, но если б знал, то у нотариуса сумму нужную прописал бы.
Вам проще. Вы теперь знаете.
  • 1

#103
Имя Фамилия_409639

Имя Фамилия_409639
  • Гость
  • 18 сообщений
Я не поняла: в договоре купли-продажи будет указана стоимость квартиры-7млн?Или ещё и сумма займа?Объяснить,пожалуйста!Допустим, я оформляются жилзайм на 5 млн . На покупку квартиры уходят 5млн моего депозита и 2млн из жилзайма.А остальные 3 млн жилзайма мне нужно вернуть?
  • 0

#104
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Закрывать кредиты заранее тоже не хочется, так как уже закрыл большую часть переоплаты банку и сейчас ежемесячная оплата закрывает только основной долг. А если поставить квартиру в залог чтобы получить 4 млн, тоже надо подтверждать платежеспособность?

Как я помню, если срок подошел, есть 50% и оценочный показатель(ОП) достиг нужного уровня, то не нужно подтверждать платежеспособность. Так как соблюдение всех трех условии уже говорит о том, что вы "спелый клиент" для кредита
Это государственный банк. Обязательно нужно подтвердить платежеспособность и поставить недвигу в залог.
Когда наши брали жил заем ничего не подтверждали, но сумма залога была больше 2 раза чем заем

Сообщение отредактировал shmuntik: 02.01.2018, 19:25:23

  • 0

#105
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Я не поняла: в договоре купли-продажи будет указана стоимость квартиры-7млн?Или ещё и сумма займа?Объяснить,пожалуйста!Допустим, я оформляются жилзайм на 5 млн . На покупку квартиры уходят 5млн моего депозита и 2млн из жилзайма.А остальные 3 млн жилзайма мне нужно вернуть?


Так как ваша сумма жилзайма меньше стоимости квартиры, указанной в договоре купли продажи, то ничего вам не нужно возвращать.
  • 0

#106
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Я не поняла: в договоре купли-продажи будет указана стоимость квартиры-7млн?Или ещё и сумма займа?Объяснить,пожалуйста!Допустим, я оформляются жилзайм на 5 млн . На покупку квартиры уходят 5млн моего депозита и 2млн из жилзайма.А остальные 3 млн жилзайма мне нужно вернуть?

Я предварительный займ брал. Да, пришлось вернуть и оплатить штраф за нецелевое.
  • 0

#107
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

С Новым Годом!

Являюсь вкладчиком данного сабжа всего год. И вопрос по вознаграждению вклада. Сегодня зашел в личный кабинет, а мне пишет (условно) "Вознаграждение по депозиту 50000 тенге", а по факту нету данной суммы - это у всех так, глюк или так и должно быть?


  • 0

#108
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

С Новым Годом!

Являюсь вкладчиком данного сабжа всего год. И вопрос по вознаграждению вклада. Сегодня зашел в личный кабинет, а мне пишет (условно) "Вознаграждение по депозиту 50000 тенге", а по факту нету данной суммы - это у всех так, глюк или так и должно быть?

Короче отвечу на свой вопрос: Это сумма всех вознаграждений за год


  • 0

#109
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Подскажите, пожалуйста, А когда начисляют гос. Премию по итогам года?
  • 0

#110
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Подскажите, пожалуйста, А когда начисляют гос. Премию по итогам года?

В прошлом году 3 февраля закинули


  • 0

#111
Maks@

Maks@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Рус подскажи пожалуйста как думаешь в этом пуле который идёт сейчас в Астане какой проходной балл будет на двушку. Ты вроде всегда норм прогнозы давал. Спс заранее
  • 0

#112
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Подскажите, пожалуйста, А когда начисляют гос. Премию по итогам года?

Вчера разговаривал с менеджером данного банка, сказала начисление гос премии до первого марта 2018 года. В прошлом году третьего февраля зачислили


  • 0

#113
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо за ответы!
  • 0

#114
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

всем салют!

можно спрошу, в личном кабинете по депозиту у меня высвечивается рекомендуемая сумма до жил займа, сумма небольшая, как будет лучше: внести ее щас или же по рекомендуемой сумме, помню мен-ы рекомендуют, типа для каких то баллов закидывать в начале года большие суммы на депозиты.

вот и думаю, как лучше??? в планах думаю использовать его в текущем году по назначению. спасибо!


  • 0

#115
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

всем салют!
можно спрошу, в личном кабинете по депозиту у меня высвечивается рекомендуемая сумма до жил займа, сумма небольшая, как будет лучше: внести ее щас или же по рекомендуемой сумме, помню мен-ы рекомендуют, типа для каких то баллов закидывать в начале года большие суммы на депозиты.
вот и думаю, как лучше??? в планах думаю использовать его в текущем году по назначению. спасибо!


Здравствуйте!
Для оп лучше закинуть в начале года. Балл - оп - выше, чем дольше и больше сумма на депозите
  • 1

#116
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день! Сегодня сделала первый платеж по кредиту, дата платежа 12.01 - деньги потупили на текущий счет (в личном кабинете отображатется) когда деньги спишутся на погашение кредита? в плановый день?


  • 0

#117
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Добрый день! Сегодня сделала первый платеж по кредиту, дата платежа 12.01 - деньги потупили на текущий счет (в личном кабинете отображатется) когда деньги спишутся на погашение кредита? в плановый день?

Да, в день оплаты, который вы указали. 


  • 1

#118
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

в плановый день?
 

могут на день позже списать.


  • 1

#119
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, при покупке квартиры через займ ЖССБК оплату за квартиру банк перечисляет сразу продавцу или всю сумму перечисляет покупателю (заемщику) а потом уже покупатель сам рассчитывается с продавцом?


  • 0

#120
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Слушайте
Возможно это обсуждалось уже на страницах этой темы, а я упустил

Я открою на себя пять депозитов в ЖССБ. Положу туда по 200 мрп
Премия на каждый депозит упадёт?
А если буду обьединять депозиты - начисленная премия """сгорит"""?

Сообщение отредактировал teo14: 10.01.2018, 14:00:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.