Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1141
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Уже второй раз покупатель не подписывает депозит. Ведь они там на аукционе участвуют, цены перебивают друг другу. Если так продолжится, то я тоже, забавы ради, буду людям цены сбивать, а потом просто не буду подписывать. Ведь за это покупатель ничего не теряет. А продавец теряет время и возможных реальных покупателей, которых перебили непокупатели.  

 

Нужно официальное письмо написать в ЖССБ что бы вернули гарантийный взнос,

тоже смотрю на торги, нереальные цены ставят, не может быть чтобы депозит в 1,5 млн, покупали за 2,5 млн, никакая ставка такой переплаты не покроет  


  • 0

#1142
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Нужно официальное письмо написать в ЖССБ что бы вернули гарантийный взнос

 

Как они вернут, если покупатель его даже не вносит? 

 

Ааа, вы имеели ввиду наверное чтобы вернули как функцию?


Сообщение отредактировал xcommissairegibert: 20.02.2019, 09:21:00

  • 0

#1143
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А реально продать депозит которому почти год, не хочется заморачиваться с заявлениями и походами в банк просто для снятия.


  • 0

#1144
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А реально продать депозит которому почти год, не хочется заморачиваться с заявлениями и походами в банк просто для снятия.

Ограничений нет - попытаться можно, но охотней будут брать те депозиты, которым полтора года.


  • 1

#1145
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

А реально продать депозит которому почти год, не хочется заморачиваться с заявлениями и походами в банк просто для снятия.

Ограничений нет - попытаться можно, но охотней будут брать те депозиты, которым полтора года.

 

я бы сказал даже 3 года)


  • 1

#1146
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Уже второй раз покупатель не подписывает депозит. Ведь они там на аукционе участвуют, цены перебивают друг другу. Если так продолжится, то я тоже, забавы ради, буду людям цены сбивать, а потом просто не буду подписывать. Ведь за это покупатель ничего не теряет. А продавец теряет время и возможных реальных покупателей, которых перебили непокупатели.  

 

Нужно официальное письмо написать в ЖССБ что бы вернули гарантийный взнос,

тоже смотрю на торги, нереальные цены ставят, не может быть чтобы депозит в 1,5 млн, покупали за 2,5 млн, никакая ставка такой переплаты не покроет  

 

да блин на деп в 500к ставят ставки до ляма, или люди не понимают, или наоборот что-то знают чего я не знаю) т.к. ну не стоит за 500к депозит переплачивать более 100к, ну имхо конечно


  • 1

#1147
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

я бы сказал даже 3 года)

 

 

Нууу, три исчо лучше))

 


да блин на деп в 500к ставят ставки до ляма, или люди не понимают, или наоборот что-то знают чего я не знаю) т.к. ну не стоит за 500к депозит переплачивать более 100к, ну имхо конечно

 

 

Понимают, но надеются на авоську))

А вообще полно и нормальных депозитов, где переплата не большая,

но вот только ставки перебивают, а потом не покупают.


  • 0

#1148
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

хм, секундочку, получается покупатель НИЧЕМ не рискует и НИЧЕГО не теряет? я что могу мильенов тыщу ставок поставить и нифига не купить?

бред же...


  • 0

#1149
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

На этапе подписи вы же видите данные друг-другу, позвоните этому лжепокупателю и спросите зачем он учавствует в аукционе, если после не подписывает сделку))


  • 0

#1150
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

хм, секундочку, получается покупатель НИЧЕМ не рискует и НИЧЕГО не теряет? я что могу мильенов тыщу ставок поставить и нифига не купить? бред же...

Про кол-во ставок не скажу, а остальном да

 

На этапе подписи вы же видите данные друг-другу, позвоните этому лжепокупателю и спросите зачем он учавствует в аукционе, если после не подписывает сделку))
 

Скажет без обид, просто не успел ))


  • 0

#1151
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

На этапе подписи вы же видите данные друг-другу, позвоните этому лжепокупателю и спросите зачем он учавствует в аукционе, если после не подписывает сделку))

аха, потом по айпи вычислить, и сказать что с его мамкой нехорошие дела делать будешь))))

 

честно говоря даже не знал, что такая лажа с покупкой депа, почему то думал, с 500тысячного переплачу тысяч 50 максимум и вуаля, недостающей суммы на ремонт хватает, а тут оказалось еще пострадать придется, и надеяться на леди удачу)

 

а еще вопрос, вот те кто продают депы, допустим 500к, за теже 500к, в чем их выгода? выгоднее самому же снять, сумма депа, + премию снимишь же, или я не прав?


  • 0

#1152
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

в чем их выгода? выгоднее самому же снять, сумма депа, + премию снимишь же, или я не прав?
 

 

Если депозиту меньше трёх лет то премию не отдадут, только вознаграждение (2% годовых)

 

Если депозиту больше трёх лет, то дело во времени, заявление и т.д., через продажу вам перечислять деньги на карт.счёт и вуаля.


  • 0

#1153
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

я бы сказал даже 3 года)

 

 

Нууу, три исчо лучше))

 


да блин на деп в 500к ставят ставки до ляма, или люди не понимают, или наоборот что-то знают чего я не знаю) т.к. ну не стоит за 500к депозит переплачивать более 100к, ну имхо конечно

 

 

Понимают, но надеются на авоську))

А вообще полно и нормальных депозитов, где переплата не большая,

но вот только ставки перебивают, а потом не покупают.

 

 

Моему депозиту 6 лет, на счете 1,4млн, подала на продажу за 1,6 примерно никто не ставил, сегодня закрываю и снимаю деньги


  • 0

#1154
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Моему депозиту 6 лет, на счете 1,4млн, подала на продажу за 1,6 примерно никто не ставил, сегодня закрываю и снимаю деньги

Почему бы не попробовать поставить за номинальную цену, может тысяч на 20 и больше вышло бы


  • 0

#1155
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

Благодарю за ответ! То есть, к примеру я выкупаю депозит, чтобы вознаграждение достигло нужной суммы (как мне посчитали это 5 млн - чтобы достичь вознаграждения на 300 тыс.). Но тут же возникает вопрос, получается, что я трачу к моим 10 млн +ещё 5 млн, итого 15 млн, чтобы достичь 5% годовых? Извините, за глупый вопрос))

 

причем тут вознаграждение?

стоимость депозита не фиксированная, все по разному продают депозит, насколько я понял. откуда вы взяли 15 млн? может всё обойдется в 11 млн. Далее вам дают 10 млн сверху под 5% годовых, это грубо говоря 180 тыс. в мес. (если вы берете на 6 лет с 5% годовых), но я подсчитал равными долями (то есть вы платите как тело ипотеки так и проценты), и эта сумма выплаты будет ежемесячно падать. Если вы будете брать аннуитетные выплаты, оплата будет меньше но одинаковая каждый месяц. 


  • -1

#1156
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Моему депозиту 6 лет, на счете 1,4млн, подала на продажу за 1,6 примерно никто не ставил, сегодня закрываю и снимаю деньги

Почему бы не попробовать поставить за номинальную цену, может тысяч на 20 и больше вышло бы

 

да, спасибо, решила попробовать еще раз продать,  3 дня посмотрю, если нет, то сниму уже


  • 0

#1157
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

а еще вопрос, вот те кто продают депы, допустим 500к, за теже 500к, в чем их выгода? выгоднее самому же снять, сумма депа, + премию снимишь же, или я не прав?

 

 

В жилстрой депо просто так не закроешь. С начало нужно идти в банк, писать заявление, потом они скажут придти через 5 дней. Если не придешь в указанную дату, то все заново нужно начинать. Это же время, деньги. Проще продать за ту же цену, сидя дома.


  • 0

#1158
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

а еще вопрос, вот те кто продают депы, допустим 500к, за теже 500к, в чем их выгода? выгоднее самому же снять, сумма депа, + премию снимишь же, или я не прав?

 

 

В жилстрой депо просто так не закроешь. С начало нужно идти в банк, писать заявление, потом они скажут придти через 5 дней. Если не придешь в указанную дату, то все заново нужно начинать. Это же время, деньги. Проще продать за ту же цену, сидя дома.

 

Да, это очень не удобно((( Могли бы  подачу заявления онлай внедрить


  • 0

#1159
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Да, это очень не удобно((( Могли бы  подачу заявления онлай внедрить

 

Увы, банку это не выгодно, чтобы люди просто так легко брали и забирали свои деньги 


  • 1

#1160
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Моему депозиту 6 лет, на счете 1,4млн, подала на продажу за 1,6 примерно никто не ставил, сегодня закрываю и снимаю деньги

Почему бы не попробовать поставить за номинальную цену, может тысяч на 20 и больше вышло бы

 

да, спасибо, решила попробовать еще раз продать,  3 дня посмотрю, если нет, то сниму уже

 

За 6 лет всего 1,4 млн положили? Может там Оп и другие параметры низкие, поэтому не покупают? И ведь вроде если не ложить рекомендуемую сумму ежемесячно, то потом кредит получить проблематично будет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.