Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1181
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

Консультант в банке либо сам не понимает что несет либо не может до вас достучатся. Если у купленного депозита будет достаточное накопленное вознаграждение, то под 5% вам дадут. Вам нужно понять, что основной параметр это вознаграждение, а не ОП. При покупке не смотрите на ОП или договорную сумму, смотрите только на вознаграждение. Вам нужно узнать, какое минимальное должно быть вознаграждение, потом покупать депозит. А покупать нужно депозиты с минимальной наценкой, еще лучше за свою стоимость.

Когда я продавал свой депозит, я выставил ее за свою цену, но в итоге ее купили сверх нее 200 тыс. Так как срок и вознаграждение там была высокая. 10 раз покупатели поднимали цену. Хотя ОП там был очень низкий, так как договорная сумма была 25 млн. Если изменить договорную сумму на 7-8 млн, то получилось бы выше 16.

Теперь не могу свой второй депо продать, достали лже покупатели. Не подписывают, видимо видят договорную сумму в 25 млн, и со страху отказываются, хотя ее можно в любой момент понизить.

 

не могу понять какой мотив у лжепокупателей?, на сайте полно депов с очень высокой ценой, когда переплата за деп превышает переплату за саму ипотеку. ни один здравомыслящий реальный покупатель депа не будет соглашаться на покупку таких депов. я думаю надо требовать от жссб улучшения в системе покупки депов. может есть реальные предложения как это сделать? 

иначе появляется предположение что лжепокупатели это сами сотрудники жссб, которые не хотят чтобы люди легко покупали депы, а продолжали бы годами копить в их банке, и тем сам для них больше денег для оборота и менеджмента. 


Сообщение отредактировал bestmanever: 25.02.2019, 11:47:12

  • 0

#1182
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

 

Благодарю за подробную информацию! Получается, выгоднее всё-таки купить депозит, чтобы сразу под 5% платить. Но и на этом не всё, ведь надо знать и уметь, как правильно и выгодно купить этот депозит)) Либо как вариант пока под 8.5% платить первые 1.5 года...

 

если вы возьмете 18 млн. за 8.5% на первые 1.5 года, вы будете платить 223 тыс. дифф. платежом, либо 277 тыс. равными долями, за 18 месяцев ваша переплата будет больше 2млн. тенге. 


  • 1

#1183
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я что то не поняла, зашла на сайт, вроде написано было- требуется подпись продавца, я решила что покупатель подписал и подписала сама. А теперь снова статус- требуется подпись и оплата покупателя. Получается покупатель не подписал? Если покупатель не подпишет , то все что я подписывала аннулируется? Я уже сама сомневаюсь может оставить деп все таки


  • 0

#1184
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Получается покупатель не подписал? 
 

Да

 

то все что я подписывала аннулируется?

 

Тоже да

 

Я уже сама сомневаюсь может оставить деп все таки

В сомнения в том что закрывать или нет? 


  • 1

#1185
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Я уже сама сомневаюсь может оставить деп все таки

В сомнения в том что закрывать или нет? 

 

Да, думаю может получится использовать самой


  • 0

#1186
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Да, думаю может получится использовать самой

 

Если депозит по всем параметрам 'созрел', то хорошо, а если нет то выгоднее купить лучший вариант, закрыв свой


  • 0

#1187
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я наконец выкупила нужные мне депозиты, две недели мучались, то сайт грузился, то ставки перебивали. И вот, осталось немного до покупки квартиры)))


  • 0

#1188
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Я наконец выкупила нужные мне депозиты, две недели мучались, то сайт грузился, то ставки перебивали. И вот, осталось немного до покупки квартиры)))

Депозиты - Вы не один купили, а несколько даже?  подскажите Вы сами высчитывали - какой депозит вам нужен - или консультант банка помог и подсказал? 

Поздравляю с приобретением! 


  • 0

#1189
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вот по такому вопросу. Допустим семья планирует улучшить жилищные условия (продать квартиру, добавить в пределах 10 млн и купить новую). Можно ли в жссб открыть/купить депозит с итоговым накоплением в 5 млн и получить кредит на оставшиеся 5 млн (чтобы в итоге как раз получилось 10 млн). Или фигурировать будет именно итоговая стоимость новой квартиры и исходить надо от нее? Просто в этом случае переплата будет слишком большая и превысит эти самые 5 млн.


  • 0

#1190
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

 

 

Благодарю за подробную информацию! Получается, выгоднее всё-таки купить депозит, чтобы сразу под 5% платить. Но и на этом не всё, ведь надо знать и уметь, как правильно и выгодно купить этот депозит)) Либо как вариант пока под 8.5% платить первые 1.5 года...

 

если вы возьмете 18 млн. за 8.5% на первые 1.5 года, вы будете платить 223 тыс. дифф. платежом, либо 277 тыс. равными долями, за 18 месяцев ваша переплата будет больше 2млн. тенге. 

 

Всем спасибо, за ваши советы и, что не прошли мимо)  :bow:

Потихоньку начинаю вникать теперь. 8,5% - я не потяну конечно. Остается выкупать депозит. Но это уже другой вопрос... Это доп. растраты, нужно изучать весь процесс, и долбить дальше сотрудников ЖССБ  :faceoff:  

Может что есть во вторичных банках, как думаете? Или там по-любому проценты выше, и в целом, не выгодно? 


  • 0

#1191
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Сегодня четвертый раз не смог продать депо((( Утром звонил покупателю, он сказал- Да, конечно, куплю,- но, подписал и не оплатил. А ведь он цену перебил первому покупателю. Ладно, мы же казахстанцы, мы народ покорный (как бараны, если перевести дословно, звучит именно так). Буду еще пробовать. Куда можно написать предложение или жалобу, что в онлайн уступке, что-то не так? Там все чересчур мягко... 


  • 1

#1192
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Я наконец выкупила нужные мне депозиты, две недели мучались, то сайт грузился, то ставки перебивали. И вот, осталось немного до покупки квартиры)))

Депозиты - Вы не один купили, а несколько даже? подскажите Вы сами высчитывали - какой депозит вам нужен - или консультант банка помог и подсказал?
Поздравляю с приобретением!
Менеджер банка сказал какое вознаграждение нам нужно, выкупили итого 3 депозита, будем их обьединять, вознаграждения соответственно на них суммируются.
  • 0

#1193
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сегодня четвертый раз не смог продать депо((( Утром звонил покупателю, он сказал- Да, конечно, куплю,- но, подписал и не оплатил. А ведь он цену перебил первому покупателю. Ладно, мы же казахстанцы, мы народ покорный (как бараны, если перевести дословно, звучит именно так). Буду еще пробовать. Куда можно написать предложение или жалобу, что в онлайн уступке, что-то не так? Там все чересчур мягко... 

А покупатель разве не выплачивает неустойку в случае отказа от покупки?


  • 0

#1194
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Смотрел другие депозиты в продаже и нашел много смешных предложений. Вот как это можно понять, стоит депо за 6 млн, а человек 9 млн предлагает. Заметьте, это второй покупатель перебил первого. А ведь первый мог купить этот депозит. Вероятность покупки второго покупателя за 9 млн, почти, нулевая. Не раз встречал таких лже покупателей. Скрин

Скрытый текст


  • 0

#1195
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

уточните пожалуйста, у меня есть текущий кредит в банке (с 2015 года), но я хочу поменять квартиру, т.е. купить побольше. Можно ли имея одну сумму займа, увеличить ее на приобретение новой квартиры, т.е. улучшение жилищных условий. Или же процедура не так проста как мне представляется :) У кого был аналогичный опыт, поделитесь пожалуйста

с такой ситуацией кто-то сталкивался? Или покупка депозитов у других держателей это тоже про это...


  • 0

#1196
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Не раз встречал таких лже покупателей

 

 

Думаю тут лже покупатель и лже продавец представляют одно лицо))

 

 

Куда можно написать предложение или жалобу, что в онлайн уступке, что-то не так? Там все чересчур мягко... 

 

 

Можно попробовать написать сюда

https://hcsbk.kz/feedback/

оформив как жалобу или предложение


  • 0

#1197
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Может что есть во вторичных банках, как думаете? Или там по-любому проценты выше, и в целом, не выгодно? 

 

Покупка депозита в ЖССБ по хорошей цене и с высоким вознаграждением, один из лучших вариантов на рынке, если не самый лучший.


  • 0

#1198
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

хочу купить деп на 500 000, в итоге лям взять, так епть это проблема) то цены за 500 тысячные 700 тысяч, то еще выше, на кой лад реально некоторые ставят цены, за которые не купят. ска бесит чОт(((


  • 0

#1199
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

надо жаловаться и выводить инфу в сми, о не совершенной системе выкупа депозитов. Хотя казалось бы им очень просто улучшить систему, просто наказывать лжепокупателей и лжепродавцов крупными штрафами. 


  • 0

#1200
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

хочу купить деп на 500 000, в итоге лям взять, так епть это проблема) то цены за 500 тысячные 700 тысяч, то еще выше, на кой лад реально некоторые ставят цены, за которые не купят. ска бесит чОт(((

 

Проблема всё же не в том что сколько ставят или купят\не купят,  выбор цены это право продавца, проблема в том что он (продавец) отказывается от своей поставленной цены потом, как и покупатель от предложенной им же цены. И всё

 

Хотя казалось бы им очень просто улучшить систему

 

Она была нормальной, пока её не ухудшили ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.