Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1161
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

И ведь вроде если не ложить рекомендуемую сумму ежемесячно, то потом кредит получить проблематично будет?

Сомневаюсь в этом. За 5 лет накопил 4,5 млн, закидывал когда вздумается. Кредит получил без проблем.  


  • 0

#1162
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

И ведь вроде если не ложить рекомендуемую сумму ежемесячно, то потом кредит получить проблематично будет?

Сомневаюсь в этом. За 5 лет накопил 4,5 млн, закидывал когда вздумается. Кредит получил без проблем.  

 

Нет, не проблематично. Можно положить 50% и получить кредит.Быстрее перейдете на жил займ нежели новый деп открывать. Не продается - я думаю может потому, что там много кто продает. В принципе мне не критично, не продам - на след неделе сниму просто.


  • 0

#1163
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сегодня, уже, третий раз подписал продажу. Но я уже не верю, что она подпишет продажу. Ведь за это ей ничего не будет... Не понимаю, если не берут, зачем люди ставки ставят.
  • 0

#1164
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Сегодня, уже, третий раз подписал продажу. Но я уже не верю, что она подпишет продажу. Ведь за это ей ничего не будет... Не понимаю, если не берут, зачем люди ставки ставят.

разве у них не забирают гарантийный взнос?


  • 0

#1165
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А если уже взял кредит, на ремонт нет какого нибудь займа с такими же процентами?


  • 0

#1166
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Всем доброго дня! :hi: 

Извините, если повторяюсь, не читала предыдущие страницы. 

От сотрудников ЖССБ не добилась нормального внятного ответа, еще больше запутали.

Ситуация такая: у меня депозит в ЖССБ (договорная сумма 4.000.000 тг), срок накоплений 2 года 3 месяца.

В данный момент встал вопрос о срочной покупке 3-4-комн. квартиры в Алмате, на сумму около 18-20.000.000 тг. на вторичном рынке.

На руках есть 10.000.000 тг. Было бы удобно платить ежемесячно до 120.000 тенге, на протяжении пусть даже большого срока, и с большой переплатой.

ЖССБ предлагает купить лоты на сайте, либо положить эти 10 лямов на срок еще 1.5 года, чтобы достичь 5% годовых.

Подскажите, пожалуйста, как лучше и выгоднее поступить? Буду очень признательна!  :) 

вот я посчитал ваш кейс, какой деп с каким вознаграждением нужен и какая будет оплата в мес. исходил из договорной суммы 18 млн. 

ipotecraschet.jpg


  • 2

#1167
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Сегодня, уже, третий раз подписал продажу. Но я уже не верю, что она подпишет продажу. Ведь за это ей ничего не будет... Не понимаю, если не берут, зачем люди ставки ставят.

разве у них не забирают гарантийный взнос?

 

этот взнос, даже, не вноситься покупателем 


  • 0

#1168
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

 

 

Моему депозиту 6 лет, на счете 1,4млн, подала на продажу за 1,6 примерно никто не ставил, сегодня закрываю и снимаю деньги

Почему бы не попробовать поставить за номинальную цену, может тысяч на 20 и больше вышло бы

 

да, спасибо, решила попробовать еще раз продать,  3 дня посмотрю, если нет, то сниму уже

 

Добрый день, а ОП у Вас сколько? 


  • 0

#1169
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Ситуация такая: 50% на квартиру накопили, срок депозита 1.5 года . Хотели купить депозит, чтобы процент был пониже -   5%, но сотрудница банка заверила, что это не выгодно, и даже если срок  купленного депозита будет 3 года  и выше, то ОП при объединении будет низкий и 5% все равно не дадут.  

Я теперь в смятении....что делать ....

у кого есть опыт покупки депозита , ради улучшения условий кредита? поделитесь.


  • 0

#1170
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

и еще вопрос, на сайте огромный список консультантов.

Может кто-то может посоветовать реально толкового и грамотного - можно  в личку.

Столько вопросов, пока с сотрудниками в банке не очень везет ((((


  • 0

#1171
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Благодарю за ответ! То есть, к примеру я выкупаю депозит, чтобы вознаграждение достигло нужной суммы (как мне посчитали это 5 млн - чтобы достичь вознаграждения на 300 тыс.). Но тут же возникает вопрос, получается, что я трачу к моим 10 млн +ещё 5 млн, итого 15 млн, чтобы достичь 5% годовых? Извините, за глупый вопрос))

причем тут вознаграждение?
стоимость депозита не фиксированная, все по разному продают депозит, насколько я понял. откуда вы взяли 15 млн? может всё обойдется в 11 млн. Далее вам дают 10 млн сверху под 5% годовых, это грубо говоря 180 тыс. в мес. (если вы берете на 6 лет с 5% годовых), но я подсчитал равными долями (то есть вы платите как тело ипотеки так и проценты), и эта сумма выплаты будет ежемесячно падать. Если вы будете брать аннуитетные выплаты, оплата будет меньше но одинаковая каждый месяц.
Спасибо!
  • 0

#1172
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ситуация такая: 50% на квартиру накопили, срок депозита 1.5 года . Хотели купить депозит, чтобы процент был пониже - 5%, но сотрудница банка заверила, что это не выгодно, и даже если срок купленного депозита будет 3 года и выше, то ОП при объединении будет низкий и 5% все равно не дадут.
Я теперь в смятении....что делать ....
у кого есть опыт покупки депозита , ради улучшения условий кредита? поделитесь.


Мы сейчас тоже на стадии покупки депозита. Для того чтобы взять под 5% вам важно иметь достаточное вознаграждение и мин срок депозита 3 года. Если у вас уже есть накопления, вам нужно будет добрать необх вознаграждение покупкой депозита, какое именно возн-ие-вам должны рассчитать в банке. К примеру для плкупки кв стоимостью 26 млн, необходимо около 416 тыс. Вроде так
  • 0

#1173
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ситуация такая: 50% на квартиру накопили, срок депозита 1.5 года . Хотели купить депозит, чтобы процент был пониже -   5%, но сотрудница банка заверила, что это не выгодно, и даже если срок  купленного депозита будет 3 года  и выше, то ОП при объединении будет низкий и 5% все равно не дадут.  

Я теперь в смятении....что делать ....

у кого есть опыт покупки депозита , ради улучшения условий кредита? поделитесь.

Консультант в банке либо сам не понимает что несет либо не может до вас достучатся. Если у купленного депозита будет достаточное накопленное вознаграждение, то под 5% вам дадут. Вам нужно понять, что основной параметр это вознаграждение, а не ОП. При покупке не смотрите на ОП или договорную сумму, смотрите только на вознаграждение. Вам нужно узнать, какое минимальное должно быть вознаграждение, потом покупать депозит. А покупать нужно депозиты с минимальной наценкой, еще лучше за свою стоимость.

Когда я продавал свой депозит, я выставил ее за свою цену, но в итоге ее купили сверх нее 200 тыс. Так как срок и вознаграждение там была высокая. 10 раз покупатели поднимали цену. Хотя ОП там был очень низкий, так как договорная сумма была 25 млн. Если изменить договорную сумму на 7-8 млн, то получилось бы выше 16.

Теперь не могу свой второй депо продать, достали лже покупатели. Не подписывают, видимо видят договорную сумму в 25 млн, и со страху отказываются, хотя ее можно в любой момент понизить.


  • 0

#1174
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Всем доброго дня! :hi:
Извините, если повторяюсь, не читала предыдущие страницы.
От сотрудников ЖССБ не добилась нормального внятного ответа, еще больше запутали.
Ситуация такая: у меня депозит в ЖССБ (договорная сумма 4.000.000 тг), срок накоплений 2 года 3 месяца.
В данный момент встал вопрос о срочной покупке 3-4-комн. квартиры в Алмате, на сумму около 18-20.000.000 тг. на вторичном рынке.
На руках есть 10.000.000 тг. Было бы удобно платить ежемесячно до 120.000 тенге, на протяжении пусть даже большого срока, и с большой переплатой.
ЖССБ предлагает купить лоты на сайте, либо положить эти 10 лямов на срок еще 1.5 года, чтобы достичь 5% годовых.
Подскажите, пожалуйста, как лучше и выгоднее поступить? Буду очень признательна! :)

вот я посчитал ваш кейс, какой деп с каким вознаграждением нужен и какая будет оплата в мес. исходил из договорной суммы 18 млн.
ipotecraschet.jpg
Благодарю за подробную информацию! Получается, выгоднее всё-таки купить депозит, чтобы сразу под 5% платить. Но и на этом не всё, ведь надо знать и уметь, как правильно и выгодно купить этот депозит)) Либо как вариант пока под 8.5% платить первые 1.5 года...
  • 0

#1175
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

Всем доброго дня! :hi:
Извините, если повторяюсь, не читала предыдущие страницы.
От сотрудников ЖССБ не добилась нормального внятного ответа, еще больше запутали.
Ситуация такая: у меня депозит в ЖССБ (договорная сумма 4.000.000 тг), срок накоплений 2 года 3 месяца.
В данный момент встал вопрос о срочной покупке 3-4-комн. квартиры в Алмате, на сумму около 18-20.000.000 тг. на вторичном рынке.
На руках есть 10.000.000 тг. Было бы удобно платить ежемесячно до 120.000 тенге, на протяжении пусть даже большого срока, и с большой переплатой.
ЖССБ предлагает купить лоты на сайте, либо положить эти 10 лямов на срок еще 1.5 года, чтобы достичь 5% годовых.
Подскажите, пожалуйста, как лучше и выгоднее поступить? Буду очень признательна! :)

вот я посчитал ваш кейс, какой деп с каким вознаграждением нужен и какая будет оплата в мес. исходил из договорной суммы 18 млн.
ipotecraschet.jpg
Благодарю за подробную информацию! Получается, выгоднее всё-таки купить депозит, чтобы сразу под 5% платить. Но и на этом не всё, ведь надо знать и уметь, как правильно и выгодно купить этот депозит)) Либо как вариант пока под 8.5% платить первые 1.5 года...

 

Учтите что эти 8.5% процентов будут на ВСЮ сумму кредита, то есть по факту все 17%.


  • 1

#1176
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Благодарю за подробную информацию! Получается, выгоднее всё-таки купить депозит, чтобы сразу под 5% платить. Но и на этом не всё, ведь надо знать и уметь, как правильно и выгодно купить этот депозит)) Либо как вариант пока под 8.5% платить первые 1.5 года...

 

Если сесть и посчитать, то 8.5% вам обернется куда большими процентами. Не смотря что есть закон, что нельзя накладывать проценты на полную сумму, хитрый жилстрой нашел лазейку и обманывает народ под лозунгом 8.5%!


  • 1

#1177
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Это как обманывают? Я вот только въезжать в тему начинаю). Меня уверили, что если я беру 10000000, при условии накопления 50%, проценты буду платить за 5000000. Значит не так?

Сообщение отредактировал Геничанка: 24.02.2019, 22:42:54

  • 0

#1178
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

А договорная сумма должна быть равна стоимости квартиры? мы честно говоря, когда открывали депозиты - поставили "от фонаря"  5 млн на депозит мужа и 5 млн на мой. 

Сейчас , если мы их объединим будет 10 млн. получается. рассчитываем купить квартиру за 13 млн. 


  • 0

#1179
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Это как обманывают? Я вот только въезжать в тему начинаю). Меня уверили, что если я беру 10000000, при условии накопления 50%, проценты буду платить за 5000000. Значит не так?

Все так, если накопите 50%. Но вы упустили еще один параметр. Это оценочный показатель или прямо пропорциональная ему величина-вознаграждение.


  • 0

#1180
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Положив 5 млн в этот банк, вы берёте у него 10 млн под 8.5%, а ваши 5 млн лежат у них, и дозревают до жил.займа.
Если же у вас уже всё доросло до жил.займа - то эти ваши 5 млн будут как первоначальный взнос, а у банка выходит вы берёте 5 млн займа под проценты - 5 и менее % годовых.
По моему всё просто
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.