Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1081
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Какое должно быть вознаграждение у депозита чтоб Жилзайм на 6 000 000 одобрили?

(Цена квартиры/1,000)*16

 

Объясните пжл-та на пальцах эту формулу, если квартира допустим 30 000 000 стоит?

( 30 000 000 / 1000 ) * 16 = 480 000. Вознаграждение 480 000 должно быть? Это как-то нереально кажется( Речь о переуступке депозита.

Или можно совсем пустой, но 3х летний деп купить, своими деньгами попролнить и жил. займ не по гос. программе взять?

 

Все верно посчитали, вам нужен депозит что бы вознаграждение было 480 тысяч.

Можно и пустой купить, но 3 летний не обязательно, можно 1.5 года и выше, положите 15 млн и через 1.5 года сможете взять займ под 5%.


  • 0

#1082
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

 

 

Какое должно быть вознаграждение у депозита чтоб Жилзайм на 6 000 000 одобрили?

(Цена квартиры/1,000)*16

 

Объясните пжл-та на пальцах эту формулу, если квартира допустим 30 000 000 стоит?
( 30 000 000 / 1000 ) * 16 = 480 000. Вознаграждение 480 000 должно быть? Это как-то нереально кажется( Речь о переуступке депозита.
Или можно совсем пустой, но 3х летний деп купить, своими деньгами попролнить и жил. займ не по гос. программе взять?

 

Все верно посчитали, вам нужен депозит что бы вознаграждение было 480 тысяч.
Можно и пустой купить, но 3 летний не обязательно, можно 1.5 года и выше, положите 15 млн и через 1.5 года сможете взять займ под 5%.

 

хотел бы добавить, если зарплата позволить взять такой займ, т.к там большие ежемесячные выплаты


Сообщение отредактировал shmuntik: 29.01.2019, 13:53:53

  • 0

#1083
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Какое должно быть вознаграждение у депозита чтоб Жилзайм на 6 000 000 одобрили?

(Цена квартиры/1,000)*16

 

Объясните пжл-та на пальцах эту формулу, если квартира допустим 30 000 000 стоит?

( 30 000 000 / 1000 ) * 16 = 480 000. Вознаграждение 480 000 должно быть? Это как-то нереально кажется( Речь о переуступке депозита.

Или можно совсем пустой, но 3х летний деп купить, своими деньгами попролнить и жил. займ не по гос. программе взять?

 

нет цифра реальная )))

расчет же что вы копите какое то продолжительное время )

 

во время покупки депозита, там есть фильтр "вознаграждение" и ставите нужную вам сумму )

 

если купите пустой, то повышенный процент вам платить все равно года два примерно (если сразу пол суммы положить на пустой деп, примерно за два года набегает нужный ОП)


  • 0

#1084
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а максимальное ограничение на кв через жссб, случайно не 20 млн? точной суммы не помню)


  • 0

#1085
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

а максимальное ограничение на кв через жссб, случайно не 20 млн? точной суммы не помню)

Нет такого ограничения.


  • 0

#1086
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
В Жилстройсбербанке дают справки о том, что в таком месяце ты столько-то погасил?
Как их можно получить? Только в отделении?
Бухгалтеры задолбали а то: выписка с интернет-кабинета жилстроя их не устраивает
  • 0

#1087
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

В Жилстройсбербанке дают справки о том, что в таком месяце ты столько-то погасил?
Как их можно получить? Только в отделении?
Бухгалтеры задолбали а то: выписка с интернет-кабинета жилстроя их не устраивает

выписку с банка попробуйте


  • 0

#1088
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Прочитала все 55 страниц, кажется весь сайт ЖЖСБ излазила, теперь в голове каша.

помогите со следующими вопросами:

1. если буду покупать уступку, то доступна только вторичка? 

2. имеет ли значение в каком городе открывать  депозит,  если планирую в  итоге покупать недвижимость в другом городе?


  • 0

#1089
byntktrn

byntktrn
  • Гость
  • 28 сообщений

Какое отделение самое норм, где более или менее очередей меньше?


  • 0

#1090
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

где более или менее очередей меньше?

 

Забронируйте очередь  на сайте в ЛК


  • 0

#1091
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
1. если буду покупать уступку, то доступна только вторичка?

2. имеет ли значение в каком городе открывать депозит, если планирую в итоге покупать недвижимость в другом городе?

 

1. Приобретенный депозит не может участвовать в гос. программах

2. нет

 

сайт

 

подправил, спасибо xcommissairegibert


Сообщение отредактировал Baxa: 29.01.2019, 17:05:09

  • 1

#1092
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

1. да

 

Если не ошибаюсь, условие только что нельзя в Гос.программах участвовать


  • 2

#1093
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте. У жены есть ипотека, сейчас вышла в декрет. могу ли я получить ее льготы по уменьшению размера подоходного налога с моей зарплаты?


  • 0

#1094
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

точно не могу судить, но раз вы браке то и кредит ее, он и ваш же)


  • 0

#1095
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Приобретенный депозит не может участвовать в гос. программах

Спасибо, значит в программе  Свой дом- первичка, получается можно участвовать с договором уступки?

Осталось правильно расчитать  сколько можно переплатить за такую уступку , что бы была во всем этом экономическая выгода. И ОП поднялось до нужного уровня.


  • 0

#1096
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю shmuntik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1097
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

В Жилстройсбербанке дают справки о том, что в таком месяце ты столько-то погасил?
Как их можно получить? Только в отделении?
Бухгалтеры задолбали а то: выписка с интернет-кабинета жилстроя их не устраивает

я нашим бухгалтерам предоставляла график платежей и электронные чеки об оплате, других документов не требовали


  • 0

#1098
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

уточните пожалуйста, у меня есть текущий кредит в банке (с 2015 года), но я хочу поменять квартиру, т.е. купить побольше. Можно ли имея одну сумму займа, увеличить ее на приобретение новой квартиры, т.е. улучшение жилищных условий. Или же процедура не так проста как мне представляется :) У кого был аналогичный опыт, поделитесь пожалуйста


  • 0

#1099
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

я нашим бухгалтерам предоставляла график платежей и электронные чеки об оплате, других документов не требовали


Что за электронные чеки?
  • 0

#1100
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Что за электронные чеки?

может я не правильно их назвала, но как правило я оплачиваю через портал homebank либо kaspi - соотвественно могу скачать "электронный чек" об оплате, их я и предоставляла своему бухгалтеру, проблем не было


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.