Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1041
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

200мрп это 453800тг в 2018 году поощренная сумму. То есть 664634 - 453800 = 210834тг это сумма которая не поощралась еще. В этот раз 200мрп это 481000тг, отсюда 210834тг не поощренная сумма, и остается мне еще докинуть 270166тг чтоб получить макс.премия! А на сайте в кабинете указана сумма 371450тг.необходимая сумма для макс.премии. Кто прав тогда? 

Поощряются только ваши накопления, премию на премию не начисляют.


  • 2

#1042
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Если я сейчас закину на счет то когда, премия упадет? в феврале?

А если я объедению в январе депозиты, премия со всех депозитов упадет?


Сообщение отредактировал jas_k: 28.12.2018, 21:00:31

  • 0

#1043
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Если я сейчас закину на счет то когда, премия упадет? в феврале? А если я объедению в январе депозиты, премия со всех депозитов упадет?

Доброе утро

вчера был в жилстрое. Консультант сказала рассчитывать на то, что премия упадет в феврале, может быть на месяц позже.

если все депозиты на вас оформлены, то премия упадет только на один. По другим депозитам ее не будет. 

Если же это депозиты не только ваши, то объединять их лучше после того, как упадет премия.


  • 0

#1044
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Если я сейчас закину на счет то когда, премия упадет? в феврале?
А если я объедению в январе депозиты, премия со всех депозитов упадет?


Обычно в начале февраля, до тех пор пока не начислят премию вводится запрет на объединение и переуступку
  • 0

#1045
Abi055

Abi055
  • Гость
  • 12 сообщений
Друзья, подскажите пжл. Депозиту 4 года, но весь этот срок я не пополнял. Начал пополнят последние 2 месяца, сейчас на депозите 500тыс. За эти 2 месяца оп с 0,4 поднялся только до 1,3. Теперь вопрос, стоит ли сейчас туда закинуть разом 1-1,5 лямов, чтобы быстрее поднять ОП или как правильнее и выгоднее будет? Есть планы поучаствовать на гос.программах.
  • 0

#1046
Жайык Аскор

Жайык Аскор
  • Гость
  • 10 сообщений
Открыл счет ЖССБ через Казпочту на 3 ляма. В договоре написано что я открыл через тариф Баспана со сроком накопления 7 лет, и рекомендуемый оценочный покозатель 35. Так вот влияет ли все это на возможность взять Жилзаим.
  • 0

#1047
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Добрый день.
Имею действующий кредит в ЖССБ.
Хотел уточнить следующее : при достижении 3х летнего срока на депозите, сумму накопленную на депозите сверх суммы займа, возможно будет снять? Или она пойдет в счет погашения кредита? Или как ее использует банк?

  • 0

#1048
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

всем привет!

допустим, передумали использовать депозит по назначению и решили закрыть его) депу больше 3 лет, активный, деньги ложим регулярно- каждый год получали премий и ежемесячно-ежегодные вознаграждения.

а теперь вопрос: при закрытии депа вкладчик получает все- то есть  на депе? 

или какая то часть, все таки "конфискуется"  на основании действ.законодательства?


Сообщение отредактировал астана2012: 10.01.2019, 16:20:25

  • 1

#1049
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

при закрытии депа вкладчик получает все- то есть  на депе? 

 

Получите всё, если депозиту больше трёх лет. 


  • 2

#1050
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 

Получите всё, если депозиту больше трёх лет. 

 

 даже ежемесячные вознаграждения которые начислялись на деп?


  • 1

#1051
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

даже ежемесячные вознаграждения которые начислялись на деп?

 

Конечно, их даже и трёх лет ждать не надо 


  • 0

#1052
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

даже ежемесячные вознаграждения которые начислялись на деп?

 

Конечно, их даже и трёх лет ждать не надо 

 

благодарю за ответ)


  • 0

#1053
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

всем привет!
допустим, передумали использовать депозит по назначению и решили закрыть его) депу больше 3 лет, активный, деньги ложим регулярно- каждый год получали премий и ежемесячно-ежегодные вознаграждения.
а теперь вопрос: при закрытии депа вкладчик получает все- то есть на депе?
или какая то часть, все таки "конфискуется" на основании действ.законодательства?


Продайте лучше через уступку, можно ещё и заработать
  • 0

#1054
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 


Продайте лучше через уступку, можно ещё и заработать

 

 да, знаю про этот вариант)


  • 0

#1055
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

стоит ли сейчас туда закинуть разом 1-1,5 лямов, чтобы быстрее поднять ОП

Чем дольше ваши деньги будут на вашем депозите, тем выше будет ОП в итоге (перед оформлением займа).

А в каком городе хотите учавствовать в госпрограммах?


  • 0

#1056
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Знающие подскажите . Я в декретном, отчислений нет. Хочу 7/20/25, хочу продать имеющееся жилье,есть возможность купить по переуступке депозит и оформиться без проверки платежеспособности? С ребенком никак не дойду сорри может спрашивали
  • 0

#1057
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Знающие подскажите . Я в декретном, отчислений нет. Хочу 7/20/25, хочу продать имеющееся жилье,есть возможность купить по переуступке депозит и оформиться без проверки платежеспособности? С ребенком никак не дойду сорри может спрашивали

Скрытый текст


  • 0

#1058
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Знающие подскажите . Я в декретном, отчислений нет. Хочу 7/20/25, хочу продать имеющееся жилье,есть возможность купить по переуступке депозит и оформиться без проверки платежеспособности? С ребенком никак не дойду сорри может спрашивали

Сначала уточните можно ли вам оформить кредит без проверки платежеспособности. Можете узнать у консультантов Жссб, их список с телефонами есть на сайте. Но мне (заявку подавала по программе Свой дом) сказали что декретница не пройдет проверку платежеспособности. Наверно лучше переуступку депа на мужа сделать.
  • 1

#1059
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
И есть классный лайфхак для посещения Жссб: забронировать очередь онлайн через личный кабинет Жссб. На прошлой неделе у меня ушло всего 30 мин на Жссб, ходила с лялькой.
  • 2

#1060
Abi055

Abi055
  • Гость
  • 12 сообщений

стоит ли сейчас туда закинуть разом 1-1,5 лямов, чтобы быстрее поднять ОП

Чем дольше ваши деньги будут на вашем депозите, тем выше будет ОП в итоге (перед оформлением займа).
А в каком городе хотите учавствовать в госпрограммах?
Город Шымкент
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.