Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#761
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Есть первоначалка для 7-20-25, жилья на моем имени нет, но было когда-то. Вкладчиком ЖССБК являюсь, но т.к. нет острой необходимости в жилье - на счету копейки, мне лень было туда деньги вносить. Теперь думаю воспользоватся програмой 7-20-25, но на сайте баспана.кз есть условие о том что ты должен быть вкладчиком ЖССБ, хотя в новостях говорят обратное. З/п больше чем требуется, пенсионные накопления есть, кредитная история с досрочным погашением тоже есть. Одобрят ли мне? Кредит на всю стоимость жилья или только на 80%?


Должен быть вкладчиком это значит просто иметь счет открытый с внесенными туда минимальными 15 тыс тг.

Сообщение отредактировал The Smell of Rain: 04.09.2018, 12:06:48

  • 0

#762
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

А какие условия этой программы?

 

 

ПРОГРАММА "СВОЙ ДОМ"
Программа «Свой дом» разработана АО "Жилстройсбербанк Казахстана" в целях обеспечения вкладчиков Банка доступным жильем. Уникальность программы заключается в том, что клиенты Банка самостоятельно могут выбрать застройщика и проект жилья через открытое голосование.
Кто может принять участие в Программе?
В программе могут принять участие все вкладчики Банка, с обязательными накоплениями в виде жилищных строительных сбережений на сберегательном счете в Банке в сумме не менее 500 000 (пятьсот тысяч) тенге в момент подачи заявления на участие в Программе «Свой дом».
Особенности программы:
  • нет требований к вкладчикам по обязательной двухлетней регистрации по месту приобретаемой недвижимости по г.г. Астана и Алматы;
  • нет требований по отсутствию какой-либо недвижимости, находящейся в собственности вкладчика и членов его семьи в момент приобретения жилья;
  • вкладчики могут принять прямое участие в выборе объекта строительства, путем голосования;
  • вкладчики могут приобрести недвижимость на первичном рынке как в построенном доме, так и в строящемся объекте, путем заключения договора о долевом участии.
Условия кредитования в рамках программы:
Процентная ставка по кредиту зависит от вида займа и уровня накоплений в виде жилищных строительных сбережений на сберегательном счете в Банке на момент определения платежеспособности заявителя-участника:
  • предварительные займы (при наличии свободных средств в Банке) при накоплении от 20% от стоимости приобретаемой недвижимости – 7%;
  • промежуточные займы при накоплении от 50% от стоимости приобретаемой недвижимости – 7%;
  • жилищные займы при накоплении в течении минимум 3 лет 50% и выше от стоимости приобретаемой недвижимости и достижения необходимого размера Оценочного показателя – от 3,5% до 5%.
Сроки кредитования:
Максимальный срок кредитования 25 лет, в зависимости от выбранного вида займа.
Что необходимо для участия в программе заявителю-участнику:
  • необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте Банка www.hcsbk.kz;
  • в соответствующем разделе подать заявку на участие в Программе «Свой дом»;
  • принять участие в голосовании за предложенный Объект строительства;
  • пройти процедуру определения платежеспособности (квалификации);
  • ознакомиться с результатами распределения жилья;
  • пройти процедуру бронирования (при требовании Застройщика) жилья;
  • пройти процедуры, связанные с оформлением кредита и приобретением жилья

 

Что то не пойму следующее иметь 500К на счете:

В программе могут принять участие все вкладчики Банка, с обязательными накоплениями в виде жилищных строительных сбережений на сберегательном счете в Банке в сумме не менее 500 000 (пятьсот тысяч) тенге в момент подачи заявления на участие в Программе «Свой дом».

 

И тут же ниже:

предварительные займы (при наличии свободных средств в Банке) при накоплении от 20% от стоимости приобретаемой недвижимости – 7%

 

 

А если у меня 500К тг. и я хочу поучавствовать в розыгрыше 3-х комнатной за 20млн.? Я могу подать заявку? 


  • 0

#763
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ДД!

Подскажите пож-ста, программа: Нурлы жер | Опция:Формирование пулов. Есть ничто иное как программа "Нурлы жер"?

 

Извините за тавтологию, просто не могу понят разницу между:

Нурлы жер 

Нурлы жер | Опция:Формирование пулов.

*просто в моем понимании это одно и тоже, правильно ли это?


  • 0

#764
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Добрый день! продам депозит, сумма около 5 560 000. срок хранения 9 лет. Очень высокий балл. обращайтесь в личку 


  • -1

#765
Dazel

Dazel
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

а как рассчитать баллы просветите плизз, голова кругом от этих расчетов, в отделение возможности нет пойти, а в колл центре не отвечают на этот вопрос...

Например депозит открыт 3 месяца назад, 2 месяца пополнений не было, увидели обьект и пополнили в течении 1 месяца на ДС, она чуть меньше 20% первоначального взноса тк в колл центре сказали что можно пополнить 20 % после одобрения, а как проходит это одобрение не сказали типа мы не можем говорить. Что там что то секретно? ))) 

Так как вы недавно открыли депозит, то для вас расчет прост чем больше сумма на счету, тем больше у вас баллов. Менеджеры хоть и говорят, мол влияет срок депозита, ОП, дети, и т.д., но по факту основное влияние это деньги на момент подсчета баллов.

Паузы в пополнении депозита также не играют роли, главное три условия: 50%, ОП и срок депозита.

 

но ОП кажется зависит от вознаграждения, которое зависит от суммы и срока на депе, кажется так


  • 0

#766
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день! продам депозит, сумма около 5 560 000. срок хранения 9 лет. Очень высокий балл. обращайтесь в личку 

В чем смысл объявления, если аукцион все равно общий?  :confused:


  • 1

#767
Dazel

Dazel
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Добрый день! продам депозит, сумма около 5 560 000. срок хранения 9 лет. Очень высокий балл. обращайтесь в личку 

В чем смысл объявления, если аукцион все равно общий?  :confused:

 

предложит жениться, потом перепишет договор, потом развод, потом напишет полный отказ от наследства  - простая схема же ну, и кинуть невозмоно


  • 0

#768
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А если у меня 500К тг. и я хочу поучавствовать в розыгрыше 3-х комнатной за 20млн.? Я могу подать заявку? 

 

Заявку подать сможете, а квартирку врят ли получите, как я поняла, замануха очередная. Только не пойму зачем так делать?  Дизинформация на лицо.


  • 2

#769
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Добрый день! продам депозит, сумма около 5 560 000. срок хранения 9 лет. Очень высокий балл. обращайтесь в личку 

В чем смысл объявления, если аукцион все равно общий?  :confused:

 

может тут попытка найти идеального покупателя, который хотел бы купить, но не знал где и как 


  • 0

#770
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Друзья, кто нибудь переуступал действующий жил займ третьему лицу?


  • 0

#771
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

 

А если у меня 500К тг. и я хочу поучавствовать в розыгрыше 3-х комнатной за 20млн.? Я могу подать заявку? 

 

Заявку подать сможете, а квартирку врят ли получите, как я поняла, замануха очередная. Только не пойму зачем так делать?  Дизинформация на лицо.

 

Если прошел с 500 тыс на депе, то дальше должен докинуть до 20%. С одной стороны хорошо для вкладчиков, не надо иметь нужную сумму чтоб в конкурсах не по госспрограмме учавсттовать. С другой стороны - банку хорошо)) Люди чтоб поучаствовать пополняют свои счета на 500 тыс. Некоторые не понимая что всё равно надо до минимального первоначального взноса от стоимости квартиры счет пополнить чтоб жилье получить)


Сообщение отредактировал The Smell of Rain: 06.09.2018, 18:15:00

  • 0

#772
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
то дальше должен докинуть до 20%.

 

дальше это когда? И потом не факт же что если закинешь 20% то пройдешь тк заявки подают с разными суммами и сроками они и влияют на одобрение насколько я поняла. 

 

рс а да после того как не пройдешь свои 20% только с комиссией заберешь 1% от суммы вроде.


Сообщение отредактировал Лакита: 07.09.2018, 09:45:06

  • 0

#773
Foreighner01

Foreighner01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает когда на баспана.кз обьявят Астану? В этом году будет?
  • 0

#774
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У продавца квартира взятая по жилищному займу, я хочу купить её тоже через жилищный займ - каким образом данная схема в ЖСБ делается?
  • 0

#775
Карбыз

Карбыз
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает когда на баспана.кз обьявят Астану? В этом году будет?

на углу Аблайхана-Момышулы завершено строительство 4 домов, похоже, готовят на Баспану. Или я ошибаюсь?


  • 0

#776
Foreighner01

Foreighner01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает когда на баспана.кз обьявят Астану? В этом году будет?

на углу Аблайхана-Момышулы завершено строительство 4 домов, похоже, готовят на Баспану. Или я ошибаюсь?

Было бы отлично... кто нибудь может что то знает?
  • 0

#777
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 

на углу Аблайхана-Момышулы завершено строительство 4 домов, похоже, готовят на Баспану. Или я ошибаюсь?

 

1) было бы интересно, этот дом по заказу Елорда -даму (бюджет), там квм-320 тыщ.тнг, сдаются в чистовой, а реализация через баспану  квм. в Астане не должен превышать 180 тыщ.тнг, если не ошибаюсь).

я интересовалась этим домом, в отделе продаж ЕД на свободные продажи были доступны тока квартиры что на 2 и с 7 по 9 этажах этих домов, на вопрос почему не продаются кв. с 3 по 6 этажи, менеджеры сказали что недоступны пока к продажам. 

 

2) А кто еще видел дома на месте старого СТО, тлендиева-бейсекбаева, там щас идет очень активное строительство.

эти дома вроде строятся по заказу  Упр.стр-ва г.Астана, стало быть тоже бюджет, возможно эти дома и будут реализовывать через баспану.

 

 

Может кто еще, что знает???  

 

 

p.s. http://www.kazstroyp...emid=37&lang=ru вот они дома строящиеся по госзаказу, было бы хорошо если бы распределили их через баспану


Сообщение отредактировал астана2012: 09.09.2018, 13:41:26

  • 0

#778
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Сорри за тупой вопрос, этот банк вообще обслуживает простых людей, кто не гос служащий? :)

Тупо депозит отрыть можно как в обычном банке или есть подводные камни?


  • -2

#779
Dazel

Dazel
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Сорри за тупой вопрос, этот банк вообще обслуживает простых людей, кто не гос служащий? :)

Тупо депозит отрыть можно как в обычном банке или есть подводные камни?

тупо открыть и все)


  • 0

#780
Mirka77

Mirka77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Друзья, кто нибудь переуступал действующий жил займ третьему лицу?

Тоже интересует этот вопрос. Не смоется ли продавец с денежкой и не подписав онлайн договор уступки депозита. Защищен ли покупатель в этом случае? У кого есть опыт приобретения депозитов по онлайн уступке?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.