Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#801
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Если покупаю депозит, не смогу подавать заявки?

 

если купите депозит, то 

-не сможете поделить и забрать часть денег

-не сможете участвовать в Гос. програмах

-не сможете продать


  • 0

#802
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

если купите депозит, то  -не сможете поделить и забрать часть денег -не сможете участвовать в Гос. програмах -не сможете продать

 

а зачем тогда он нужен? 


  • 0

#803
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

если купите депозит, то  -не сможете поделить и забрать часть денег -не сможете участвовать в Гос. програмах -не сможете продать

 

а зачем тогда он нужен? 

 

Можете взять квартиру на вторичном рынке.


Сообщение отредактировал Raigon: 18.09.2018, 11:54:48

  • 1

#804
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а зачем тогда он нужен? 

 

Для взятия ипотеки 


  • 0

#805
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Для взятия ипотеки 

 

на вторичке?  или как? простите, но уменя со схемами ЖССБ мозг кипит, написали же что низя - -не сможете участвовать в Гос. програмах

 

Рс а все увидела ответ))) Спасибо. 


Сообщение отредактировал Лакита: 18.09.2018, 11:58:20

  • 0

#806
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

на вторичке?  или как? простите, но уменя со схемами ЖССБ мозг кипит, написали же что низя - -не сможете участвовать в Гос. програмах

 

Да, на вторичке. 


  • 1

#807
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кто консультировался, как вообще работает 7-20-25 в жссб?
В отделениях очереди отбивают всякое желание заходить туда)
Как мне пояснили первые 8 лет, идет накопление на депозит, где ОП должен быть 42. После переходит в жил заем под 3.8%
  • 0

#808
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Как мне пояснили первые 8 лет, идет накопление на депозит, где ОП должен быть 42. После переходит в жил заем под 3.8%

Это не 7-20-25, а обычная ипотека от жилстроя.


Сообщение отредактировал Raigon: 18.09.2018, 16:06:37

  • 0

#809
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Кто консультировался, как вообще работает 7-20-25 в жссб?
В отделениях очереди отбивают всякое желание заходить туда)
Как мне пояснили первые 8 лет, идет накопление на депозит, где ОП должен быть 42. После переходит в жил заем под 3.8%

Меня то же интересует этот вопрос т.к. я вижу все варианты от ЖССБ но не вижу там программы 7-20-25 или она ещё там не запущена?


  • 0

#810
мамасыночков

мамасыночков
  • Гость
  • 48 сообщений

Я купила депозит, ничего сложного нет. Все делается несколькими кликами дома. На 3й день приходит смс-уведомление о том, что нужно подписать документы. Договор может быть подписан параллельно с продавцом. Оплачивала карточкой каспий банка, мне даже начислили бонусы :).

В каспи голде лимит сказали на 800тыс в сутки. Или у вас меньше сумма была?


  • 0

#811
мамасыночков

мамасыночков
  • Гость
  • 48 сообщений

с какой карточки выгоднее всего выкупать депозиты?


  • 0

#812
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

 

Я купила депозит, ничего сложного нет. Все делается несколькими кликами дома. На 3й день приходит смс-уведомление о том, что нужно подписать документы. Договор может быть подписан параллельно с продавцом. Оплачивала карточкой каспий банка, мне даже начислили бонусы :).

В каспи голде лимит сказали на 800тыс в сутки. Или у вас меньше сумма была?

 

да, сумма меньше была.


  • 0

#813
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

 

Я купила депозит, ничего сложного нет. Все делается несколькими кликами дома. На 3й день приходит смс-уведомление о том, что нужно подписать документы. Договор может быть подписан параллельно с продавцом. Оплачивала карточкой каспий банка, мне даже начислили бонусы :).

Добрый день! А комиссию 0,5% ЖССБ удержал?

 

Добрый день! Мне нужен был дополнительный депозит, сумма около 700 000 тг. Удержали минимальный размер 5000 тг.


  • 0

#814
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

А если у меня 500К тг. и я хочу поучавствовать в розыгрыше 3-х комнатной за 20млн.? Я могу подать заявку? 

 

Заявку подать сможете, а квартирку врят ли получите, как я поняла, замануха очередная. Только не пойму зачем так делать?  Дизинформация на лицо.

 

 

ДД, ВЫ подали заявку? Чем все закончилось?


Сообщение отредактировал kahve: 20.09.2018, 14:06:24

  • 0

#815
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

 

А если у меня 500К тг. и я хочу поучавствовать в розыгрыше 3-х комнатной за 20млн.? Я могу подать заявку? 

 

Заявку подать сможете, а квартирку врят ли получите, как я поняла, замануха очередная. Только не пойму зачем так делать?  Дизинформация на лицо.

 

 

ДД, ВЫ подали заявку? Чем все закончилось?

 

Да подал, не прошёл по балам. Так и не понял откуда беруться эти балы )


  • 0

#816
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

 

 

А если у меня 500К тг. и я хочу поучавствовать в розыгрыше 3-х комнатной за 20млн.? Я могу подать заявку? 

 

Заявку подать сможете, а квартирку врят ли получите, как я поняла, замануха очередная. Только не пойму зачем так делать?  Дизинформация на лицо.

 

 

ДД, ВЫ подали заявку? Чем все закончилось?

 

Да подал, не прошёл по балам. Так и не понял откуда беруться эти балы )

 

т.е это все не прозрачно? За разъяснениями не обращались? А другие объекты пробовали?


  • 0

#817
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Да подал, не прошёл по балам. Так и не понял откуда беруться эти балы )

 

https://hcsbk.kz/the...tion-of-points/

  1. Расчет общего балла осуществляется по следующей формуле: ОБ = ОП * МРС/1000 + СН*10

         где:

         ОБ – общий балл;

         ОП – оценочный показатель, принимается равным фактическому значению оценочного показателя на дату расчета баллов, учитывается значение до четвертого знака после запятой (до десятитысячных);

         МРС – накопление минимально необходимого размера сбережений, принимается равным установленному значению минимально необходимого размера накопленных денег по участвующему в Программе/Региональном проекте Договору о ЖСС;

         СН – срок фактического накопления по договору о ЖСС в полных месяцах.


Сообщение отредактировал Baxa: 20.09.2018, 14:52:56

  • 0

#818
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Расчет общего балла осуществляется по следующей формуле: ОБ = ОП * МРС/1000 + СН*10          где:          ОБ – общий балл;          ОП – оценочный показатель, принимается равным фактическому значению оценочного показателя на дату расчета баллов, учитывается значение до четвертого знака после запятой (до десятитысячных);          МРС – накопление минимально необходимого размера сбережений, принимается равным установленному значению минимально необходимого размера накопленных денег по участвующему в Программе/Региональном проекте Договору о ЖСС;          СН – срок фактического накопления по договору о ЖСС в полных месяцах.

 

 

у кого нибудь совпадало по этой формуле баллы? пересчитала свои не совпадает почему- то 


  • 0

#819
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

Расчет общего балла осуществляется по следующей формуле: ОБ = ОП * МРС/1000 + СН*10          где:          ОБ – общий балл;          ОП – оценочный показатель, принимается равным фактическому значению оценочного показателя на дату расчета баллов, учитывается значение до четвертого знака после запятой (до десятитысячных);          МРС – накопление минимально необходимого размера сбережений, принимается равным установленному значению минимально необходимого размера накопленных денег по участвующему в Программе/Региональном проекте Договору о ЖСС;          СН – срок фактического накопления по договору о ЖСС в полных месяцах.

 

 

у кого нибудь совпадало по этой формуле баллы? пересчитала свои не совпадает почему- то 

 

 

 Lakita, а Вы подавали заявку?Как у Вас было? 


  • 0

#820
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Lakita, а Вы подавали заявку?Как у Вас было? 

 

Да подавала, по программе "свой дом" - депозиту было правда 4 месяца всего, закинула 15% от суммы квартиры, набрала всего 700 баллов, хотя если считать по формуле приведенной выше то должно получиться намного выше, как они рассчитывают баллы они не говорят, ни в колл центре, ни в отделении.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.