Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#681
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У кого нибудь работают аукционы?
Кошда нажимаешь Купить - пишет Не могу проверить по базе КГД: Unable to connect to remote server
Что за КГД, какую станцию они там вырубили?

Сообщение отредактировал teo14: 22.07.2018, 11:02:10

  • 0

#682
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У меня тоже самое, уже целый день не работает, хотя вчера все было ок
  • 0

#683
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Хотя ща в инструкции посмотрел — они прям в самом начале инструкции ремайндер сделали про причины по которым торги могут сбоить — среди них есть недоступность базы КГД, извиняемся за неудобства пишут.
Ну тогда все торги которые должны были закрыться 22 июля - закрытие должно быть передвинуто на пару дней

Многие лоты которые я себе наметил — как раз сегодня закрывались!
  • 0

#684
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Люди
А как связаться то с Жилстроем?
На 300 звонишь - там просят оставайтесь на линии, и звонок прерывается сразу?!?!!
  • 0

#685
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Дозвонился - идиоты в общем: у них в инструкции прям в самом начале написано - мол может сбоить, не работать торги если база КГД будет недоступна. Но сценариев как действовать при этом они не предусмотрели: должны ли лоты, у которых дата закрытия пришлась на дни сбоев - должно ли их закрытие быть передвинуто/перенесено? Либо должно ли быть разрешено продавцу отказаться от цены закрытия лота и выставить снова на продажу, избежав месячного запрета выставления на продажу?

В общем предлагаю всем страждущим писать об этом на onlinebank@hcsbk.kz
  • 0

#686
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

 

@ Video Vocabulary

 

Подскажите, что обозначает ОБ: 15 749.07

в вашей таблице

 

ScreenShot_2018-07-24_121724.jpg


  • 0

#687
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

чет я не понял, 7-20-25 в жссб и в других банках условия разные?


  • 0

#688
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Всем привет.

Есть ли те кто продал депозит? Заплатили ли вы налог?

Есть инструкция для чайников?

Получил такое сообщение от ЖССБ

 

 

Уважаемый дядя Вася!
Банк сообщает, что согласно статье 316 Налогового кодекса Республики Казахстан (далее - НК) плательщиками индивидуального подоходного налога являются физические лица, имеющие объекты налогообложения в виде облагаемого дохода физического лица у источника выплаты и при самостоятельном налогообложении.
На основании статей 356 и 321 НК исчисление и уплата в бюджет индивидуального подоходного налога осуществляется физическим лицом самостоятельно по полученным доходам в виде имущественного дохода.
В соответствии со статьей 330 НК к имущественному доходу физического лица, подлежащему налогообложению, в частности, относится доход от уступки права требования.
Согласно статье 335 НК доходом от уступки права требования является положительная разница между стоимостью уступки права требования и стоимостью, по которой физическое лицо приобрело такое право.
Статьей 358 НК определено, что исчисление индивидуального подоходного налога с доходов, подлежащих налогообложению физическим лицом самостоятельно, производится по доходам, полученным за налоговый период, с последующим отражением в декларации по индивидуальному подоходному налогу.
Сумма индивидуального подоходного налога с доходов, подлежащих налогообложению физическим лицом самостоятельно, исчисляется путем применения ставки 10% к сумме соответствующего вида облагаемого дохода физического лица.
Статьей 361 НК определен налоговый период для исчисления индивидуального подоходного налога с доходов, подлежащих налогообложению физическим лицом самостоятельно, - календарный год.
В соответствии со статьей 362 уплата индивидуального подоходного налога по итогам налогового периода осуществляется физическими лицами самостоятельно не позднее десяти календарных дней (10 апреля) после срока, установленного для сдачи декларации по индивидуальному подоходному налогу (31 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом (ст. 364 НК)):
Согласно статье 363 НК декларацию по индивидуальному подоходному налогу представляют следующие налогоплательщики-резиденты:
1) индивидуальные предприниматели;
2) лица, занимающиеся частной практикой;
3) физические лица, получившие имущественный доход.
Уважаемый дядя Вася! Исходя из вышеизложенного, Банк напоминает Вам о необходимости предоставить самостоятельно Декларацию по индивидуальному подоходному налогу в срок не позднее 31 марта года, следующего за годом, в котором произошла уступка договора о ЖСС 123-45/678-9 от 09.01.2015 г. и уплатить индивидуальный подоходный налога в размере 10% от суммы прироста стоимости депозита не позднее 10 апреля года, следующего за годом, в котором произошла уступка договора о ЖСС
 

Как расчитывать прирост? С учётом гос. премии, без учёта?

Налоговой боюсь больше огня, хочу сразу за все отчитаться.


  • 0

#689
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Люди
А как связаться то с Жилстроем?
На 300 звонишь - там просят оставайтесь на линии, и звонок прерывается сразу?!?!!

 

У меня на 300 их песня долго играет, но не отвечают. 

Зайдите на сайт и совершите видеозвонок. Удобно...


  • 0

#690
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
IMG_20180727_155017.png

да уж торги тоже мне

кто то выставил лот и сидел так же за покупателя
и накручивал цену - и когда увидел что нет цены выкрутил цену на максимум, чтоб лот автоматом закрылся. теперь он просто откажется от покупки — снова выставит лот?
  • 0

#691
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

теперь он просто откажется от покупки — снова выставит лот?

 

Если откажется в лице продавца, то подождёт месяц и снова выставит на продажу. 

Если откажется в лице в лице покупателя, то получит свои же 20 тысяч на счёт продавца и дальше выставит.


  • 1

#692
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

 

теперь он просто откажется от покупки — снова выставит лот?

 

Если откажется в лице продавца, то подождёт месяц и снова выставит на продажу. 

Если откажется в лице в лице покупателя, то получит свои же 20 тысяч на счёт продавца и дальше выставит.

 

 

Ну я как бы о том же - разрабы походу схему аукциона писали под себя любимых хитрых: оставили бэкдооры для таких вот махинаций.

 

У меня например было попадалово - выиграл лот. Назначили дату подписания - в этот день нужно было подписать уступку в кабинете, указано что до 16:00. И в тот день продавец всё не подписывает и не подписывает.

Думаю: если он щас прям впритык к 16:00 подпишет - я могу не успеть подписать, и плакали мои 20 тысяч - ведь будет считаться будто я отказался. А продавцы таким макаром могут зарабатывать.

И ведь действительно подписал в 16:00, даже чуть позже, редиска - но на удивление система дала завершить уступку, хотя время было полпятого уже. Может еще не доработали эту постанову.


  • 0

#693
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

@ Video Vocabulary

Подскажите, что обозначает ОБ: 15 749.07
в вашей таблице


Общий балл


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#694
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Если у тебя есть уже ОП=16, оказывается максимум жил.займ можно взять на 6 лет?


  • 0

#695
balzaminka

balzaminka
  • Гость
  • 27 сообщений
papa_mozhet, Госпремия не облагается налогом, но для убедительности проверьте в zakon.kz
  • 0

#696
balzaminka

balzaminka
  • Гость
  • 27 сообщений

Если у тебя есть уже ОП=16, оказывается максимум жил.займ можно взять на 6 лет?


На сайте написано так, xорошо же, меньше банку отдавать
  • 0

#697
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Если у тебя есть уже ОП=16, оказывается максимум жил.займ можно взять на 6 лет?

да. Чтоб на 7 лет кредитоваться под 4,8% надо ОП 20 (если не изменяет память). И так далее.

 

 

меньше банку отдавать

наоборот, жилзайм надо по максимому на долгий срок брать

Потому что чем выше срок жилзайма тем ниже нагрузка на семейный бюджет, а переплата увеличится несущественно 


Сообщение отредактировал The Smell of Rain: 30.07.2018, 17:44:28

  • 0

#698
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

на сайте баспана по Алмате появился ЖК Алмалы, через ЖССБ по какой программе можно брать их?  просто у Базиса нет почти свободных квартир /только верхние этажи/ а тут прям все этажи продаются)


  • 0

#699
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

на сайте баспана по Алмате появился ЖК Алмалы, через ЖССБ по какой программе можно брать их? просто у Базиса нет почти свободных квартир /только верхние этажи/ а тут прям все этажи продаются)

А там разве не указано по какой программе предлагается брать их?
  • 0

#700
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А там разве не указано по какой программе предлагается брать их?

 

Разобрались, спасибо)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.