Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#641
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Как вы думаете, что выгодно? 1. Закрыть депозит ЖССБ и добавивь некоторую сумму (есть доллары) купить в рассрочку в строящимся ЖК (BI Group) до 2019-2020. 2. Не закрывать депозит, дождаться срока и взять ипотеку по ЖССБ на 6 лет, а доллары не трогать. 3. Не закрывать депозит, дождаться срока и взять ипотеку по ЖССБ на 6 лет, а на доллары купить недвижимость с долевым участием в Астане. 4. Не закрывать депозит, дождаться срока и взять ипотеку по ЖССБ на 6 лет, а на доллары купить недвижимость в Турции. *ЖССБ рассматривается только по госпрогамме. Уже голова болит от этиx дум, никак не могу решиться (((

 

Если живете в аренде, то лучше бы думаю сейчас купить в построенном ЖК, от того-же Биайгрупп. Купить через жилстрой.

 

а доллары не трогать


Сообщение отредактировал Gletcher: 13.07.2018, 09:21:28

  • 0

#642
balzaminka

balzaminka
  • Гость
  • 27 сообщений


Как вы думаете, что выгодно? 1. Закрыть депозит ЖССБ и добавивь некоторую сумму (есть доллары) купить в рассрочку в строящимся ЖК (BI Group) до 2019-2020. 2. Не закрывать депозит, дождаться срока и взять ипотеку по ЖССБ на 6 лет, а доллары не трогать. 3. Не закрывать депозит, дождаться срока и взять ипотеку по ЖССБ на 6 лет, а на доллары купить недвижимость с долевым участием в Астане. 4. Не закрывать депозит, дождаться срока и взять ипотеку по ЖССБ на 6 лет, а на доллары купить недвижимость в Турции. *ЖССБ рассматривается только по госпрогамме. Уже голова болит от этиx дум, никак не могу решиться (((


Если живете в аренде, то лучше бы думаю сейчас купить в построенном ЖК, от того-же Биайгрупп. Купить через жилстрой.

а доллары не трогать

Спасибо)) Я сейчас зарубежом, вернусь только в 2020 году.
  • 0

#643
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
ну в общем на мои вопросы отвечать не хотят тут

Такой нюанс интересует — когда уже подходишь к этапу выплаты денег продавцу: какие варианты предлагает банк? Перевод на какойлибо счет или получить налом?
если налом — там 1% комиссии же, да?
А если на счет переводить — то они будут проверять на чей ИИН счет этот?
Просто гипотетическая ситуация - продавец согласен на 12 млн.тнг, а банк на основании отчёта оценщика может выдать все 15 млн.тнг.
В такой ситуации я хотел бы перевести 15 млн.тнг на какой-нибудь свой счет, и отдать продавцу 12 млн уже со счета - такое возможно?

Сообщение отредактировал teo14: 13.07.2018, 18:18:59

  • 0

#644
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
еще мысля такая по поводу того, сколько резонно переплатить за депозит.
поправьте, если гдето не прав.

возьмем за квартиру цена 20 млн будет.
у многих наверное ситуация как у меня - депозит довольно старый, но закинул туда за всё время не более 100 тыс.тнг.
и даже если ты сейчас положишь 10 млн.тнг на деп и возьмешь квартиру, первые 18 месяцев будет промежуточный займ 8,5% — и только процентов ты за это время заплатишь 2,5 млн.тнг, правильно? и потом ты перейдешь на жил займ
либо ты можешь накупить депозитов, чтоб обьеденить их, и чтоб сумма вознаграждений превысила 320 тыс.тнг. и сразу платить по жил.займу.
и беря в расчет те 2,5 млн.тнг что получились по пром займу, наверное имеет смысл уложиться в 1 млн переплаты за покупку депозитов, не более - чтоб выгода от скупки депозитов была ощутимой.
да даже не 1 млн.тнг, а неболее 500 тыс.тнг, тогда наверно выгода ощутимая будет от скупки депозитов.
  • 0

#645
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У кого-нибудь получилось продать свой деп через онлайнуступку? Както несерьёзно все. Уже два раза покупатели не подписали. Постоянно какойнибудь удак выигрывает. Ощущение как будто дети играются, хотя неустойка исправно перечисляется. Или просто увидев мой готовый деп нищеброды дёргаться начинают. Непонятно все это.
  • 0

#646
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Мое дело сторона, жилстрой не мое. Но имхуется, что вам нужно или Video Vocabulary попросить или кому то другому, в том же екселе формулу забить, где будут ваши исходные данные по вашему депозиту или вообще его не имея, а на выходе пограничные данные, по покупаемому депозиту, начиная с которых можно покупать данный депозит на определенных условиях. Короче нужен универсальный алгоритм расчета выгодности принимаемого решения. Математик это все возможно даже в уме посчитает, а вот обычному обывателю, очень легко запутаться.

Как то так.


  • 0

#647
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Мдеееее

Онлайн жилстроя упал
Не зайти в инет-банкинг у меня
  • 0

#648
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

ну в общем на мои вопросы отвечать не хотят тут

Такой нюанс интересует — когда уже подходишь к этапу выплаты денег продавцу: какие варианты предлагает банк? Перевод на какойлибо счет или получить налом?
если налом — там 1% комиссии же, да?
А если на счет переводить — то они будут проверять на чей ИИН счет этот?
Просто гипотетическая ситуация - продавец согласен на 12 млн.тнг, а банк на основании отчёта оценщика может выдать все 15 млн.тнг.
В такой ситуации я хотел бы перевести 15 млн.тнг на какой-нибудь свой счет, и отдать продавцу 12 млн уже со счета - такое возможно?

 

вам предложат налом либо переводом, переводом дешевле.

Перевести на какой нибудь свой счет не дадут. Либо договариваетесь, чтоб продавец вам возвращает разницу либо снижаете ДС, чтобы точная сумма выдалась продавцу.


  • 0

#649
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

вам предложат налом либо переводом, переводом дешевле.
Перевести на какой нибудь свой счет не дадут. Либо договариваетесь, чтоб продавец вам возвращает разницу либо снижаете ДС, чтобы точная сумма выдалась продавцу.

А какой счет можно будет указать? Как они проверят чей это счет?

Сообщение отредактировал teo14: 16.07.2018, 09:32:06

  • 0

#650
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
А какой счет можно будет указать? Как они проверят чей это счет?

 

Если не ошибаюсь просят продавца принести с банка, на его имя, бумагу с №счета.

 

Может вам попробовать чтобы выдали на кассе налом продавцу, и получить у него разницу?


Сообщение отредактировал shmuntik: 16.07.2018, 09:41:37

  • 0

#651
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Такой нюанс интересует — когда уже подходишь к этапу выплаты денег продавцу: какие варианты предлагает банк? Перевод на какойлибо счет или получить налом? если налом — там 1% комиссии же, да?

при получении налом комиссия составляет 0,5%, но не более 50 тыс. тенге. при этом вы должны получить расписку от продавца о передаче ему денег при присутствии сотрудника банка и передать эту расписку банку.

При перечислении на счет этот документ не требуется, т.к. сумма перечисляется напрямую продавцу. При переводу указываются реквизиты продавца (в том числе ИИН) и в случае несоответствия платеж вернется, в связи с чем вы не сможете перечислить другому лицу


  • 0

#652
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
zhsb_gluk.png

Посмотрите на скрин

Видно что аукционы глючат в последние минуты торгов, до этого макс.предложеная цена была 4,6 млн.тнг за минуты до этого
Потом самые разные суммы начинают фигурировать в макс.предложенной цене - то ниже, то выше, причем часто ниже, чем были ставки до этого.
В итоге как они разбираются какая ставка должна была сыграть - хз
  • 0

#653
Вадим_538739

Вадим_538739
  • Гость
  • 15 сообщений

attachicon.gifzhsb_gluk.png

Посмотрите на скрин

Видно что аукционы глючат в последние минуты торгов, до этого макс.предложеная цена была 4,6 млн.тнг за минуты до этого
Потом самые разные суммы начинают фигурировать в макс.предложенной цене - то ниже, то выше, причем часто ниже, чем были ставки до этого.
В итоге как они разбираются какая ставка должна была сыграть - хз

Поздравляю с прибылью в 1 млн))


  • 0

#654
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

zhsb_gluk.png

почему бы не пустить этот депозит на покупку квартиры с вторички, чуток добавить и все. А то столько лет и так себе прибыль))


Сообщение отредактировал shmuntik: 17.07.2018, 10:31:19

  • 0

#655
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Так то я купить хотел его  :cry: , там же написано что моя цена 4 млн.тнг

Хотя минутами ранее я ставил цену в 4,2 млн.тнг(ну это максимум что я готов был поставить за этот деп), но там чуть позже так же мелькала цена 4,6 млн.тнг

А потом в какой-то момент цены сбросились на 3,8 млн.тнг, и я кааак давай ставить цену.

Видимо любой лот в минуты закрытия начинает гнать по полной - глюки видимо у них еще в системе.

Ну и хз вообще - как они потом определяют какую ставку выйгрышной сделать, если у них так всё глючит в конце аукциона.


  • 0

#656
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а разве выгодно переплачивать за деп столько денег?....чет не пойму...


  • 0

#657
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

беру слова обратно) посчитал на своей ипотеке, выгодно, один минус, нужно деньги сразу выложить)


  • 0

#658
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

и по скрину выше, вопрос, там написано 3000к/1500к . и оп 155.

а если я захочу поднять сумму до 10 лямов, оп резко не свалится до 1го ?)))


  • 0

#659
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Не упадёт, ОП будет примерно 29

 

На скрине важный параметр не ОП, а вознаграждение.


  • 0

#660
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а оно чем важно?....О_О


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.