Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#621
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый день!

На данный момент 50% от договорной суммы уже на депозите. Нужно ли мне сейчас увеличивать договорную сумму, если планирую копить больше? Срок накоплений пока только 1 год.

 

Увеличите как будете заем брать.

А так необязательно 


  • 0

#622
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Жсб в инструкциях про аукцион и выкуп депозита пишет, что оплата делается с карточки через портал e-pay
Кто имел опыт пользования этим e-pay? Комиссии какие либо имеются для карточек казахстанских банков?
А то ведь депозит выкупать — это несколько млн тенге же? Даже 1% комиссии существенная сумма выйдет
  • 0

#623
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Жсб в инструкциях про аукцион и выкуп депозита пишет, что оплата делается с карточки через портал e-pay
Кто имел опыт пользования этим e-pay? Комиссии какие либо имеются для карточек казахстанских банков?
А то ведь депозит выкупать — это несколько млн тенге же? Даже 1% комиссии существенная сумма выйдет

Комиссии зависят от вашей карточки, существует много карт где нет комиссии за оплату в интернете.


  • 0

#624
balzaminka

balzaminka
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня вопрос по ОП. Есть два депозита на мое имя, один открыт в 2013 году на миллион тг, накоплено 1200000, ОП - 62. Второй открыт в 2016 году на 7 млн тг, накоплено 4.3 млн тг, ОП - 9.0. Теперь вопрос, сколько будет ОП при объединений двуx депозитов? Консультанты не могли точно ответить, а в банк идти нет возможности. Спасибо!

Сообщение отредактировал balzaminka: 12.07.2018, 00:31:51

  • 0

#625
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну в этом я уж точно разобрался - делите договорную сумму на тысячу, пусть это будет X, затем берете ваше вознаграждение и делите на этот X. Полученный результат и будет вашим ОП.
  • 1

#626
balzaminka

balzaminka
  • Гость
  • 27 сообщений

Ну в этом я уж точно разобрался - делите договорную сумму на тысячу, пусть это будет X, затем берете ваше вознаграждение и делите на этот X. Полученный результат и будет вашим ОП.


Вы мне?
  • 0

#627
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

У меня вопрос по ОП. Есть два депозита на мое имя, один открыт в 2013 году на миллион тг, накоплено 1200000, ОП - 62. Второй открыт в 2016 году на 7 млн тг, накоплено 4.3 млн тг, ОП - 9.0. Теперь вопрос, сколько будет ОП при объединений двуx депозитов? Консультанты не могли точно ответить, а в банк идти нет возможности. Спасибо!

один из методов.

После объединения:

ДС 8 млн.

Накоплено 5,5 млн.

В личном кабинете посмотрите сколько накапало вознаграждения от банка в виде 2% для каждого депозита. Тоже просуммируйте и вставьте в формулу:

Формула такая ОП=ДС*2%/1000 , но это выведет примерную ОП, точную выведут в банке.

 

 

поправьте если есть ошибка


  • 0

#628
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

У меня вопрос по ОП. Есть два депозита на мое имя, один открыт в 2013 году на миллион тг, накоплено 1200000, ОП - 62. Второй открыт в 2016 году на 7 млн тг, накоплено 4.3 млн тг, ОП - 9.0. Теперь вопрос, сколько будет ОП при объединений двуx депозитов? Консультанты не могли точно ответить, а в банк идти нет возможности. Спасибо!

Вы не написали какое вознаграждение у Вас там.

Предполагаю что по первому договору 62тыс тенге, по второму 63 тыс тенге.

 

При объединении, у Вас будет вознаграждение 125000

Если хотите жил займ, то Вам  надо ОП 16.

При том, что у вас вознаграждение 125000 Вы можете брать жил займ на сумму

7812500

 

Если же Вы хотите на 8млн, то Ваш ОП будет 15,6


  • 0

#629
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

В личном кабинете посмотрите сколько накапало вознаграждения от банка в виде 2% для каждого депозита. Тоже просуммируйте и вставьте в формулу:

Формула такая ОП=ДС*2%/1000 , но это выведет примерную ОП, точную выведут в банке.

 

 

ОП = 2%(сумма вознаграждения за исключением гос премии) разделить на ДС (договорная сумма или сумма до которой хотите договор свой повысить, чтобы взять кредит) еще умножить на 1000.

Чтобы был ЖилЗайм надо ОП равным 16.

 

Если не дотягивает до ОП 16, берется промежуточный займ. Это когда 8 процентов капают на всю сумму, а ваш депозит лежит пока не достигнет ОП 16.


Сообщение отредактировал Gletcher: 12.07.2018, 09:45:25

  • 0

#630
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

 

В своё время тоже с этим мучался, тот менеджер банка, у которого я оформлял кредит, таки не смог мне обьяснить как именно считаются ежемесячный платёж в графике погашений кредита, а кредитные калькуляторы от других банков бву считают не так как ЖССБ, поэтому и результат у них лишь приблезительный.Согласен с вами, калькулятор у жссб своебразный, так сказать "для себя". Только вот мучает вопрос, а что вам мешает воспользоваться кредитным калькулятором из интернета, пусть даже в двугом банке бву? Не хотел навязываться, просто сам пользуюсь версиями онлайн и оффлайн, а то и держу "про запас" еще пару калькуляторов, так как при расчете хочется ввести все пункты.

 

 

Однако после долгой переписки с руководством банка я всё таки разобрался как именно ЖССБ вычисляет ежемесячный платёж, и на основе этих исследований сделал мини калькулятор для тех, кто самостоятельно хочет посчитать ежемесячный платёж и переплату по жилищному займу:
ru_badge_web_generic.png

Возможности данной программы:

1. Считает ежемесячный платёж и переплату по жилищному займу ЖССБ
2. Экспортирует все вычисления в Excel файл

 

Скрытый текст

 

 

Video Vocabulary, можете для Мас, IPhone переписать? 

 

 

Откройте App Store на айфоне и введите там ЖССБ, первым в списке должен появится ЖССБ Калькулятор :

 

WechatIMG31.jpeg

 

PS: Было мало времени хорошенько всё протестить, если заметите какие либо баги напишите мне, как время будет обязательно исправлю :)


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 12.07.2018, 11:30:24

  • 0

#631
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

 

В своё время тоже с этим мучался, тот менеджер банка, у которого я оформлял кредит, таки не смог мне обьяснить как именно считаются ежемесячный платёж в графике погашений кредита, а кредитные калькуляторы от других банков бву считают не так как ЖССБ, поэтому и результат у них лишь приблезительный.Согласен с вами, калькулятор у жссб своебразный, так сказать "для себя". Только вот мучает вопрос, а что вам мешает воспользоваться кредитным калькулятором из интернета, пусть даже в двугом банке бву? Не хотел навязываться, просто сам пользуюсь версиями онлайн и оффлайн, а то и держу "про запас" еще пару калькуляторов, так как при расчете хочется ввести все пункты.

 

 

Однако после долгой переписки с руководством банка я всё таки разобрался как именно ЖССБ вычисляет ежемесячный платёж, и на основе этих исследований сделал мини калькулятор для тех, кто самостоятельно хочет посчитать ежемесячный платёж и переплату по жилищному займу:
ru_badge_web_generic.png

Возможности данной программы:

1. Считает ежемесячный платёж и переплату по жилищному займу ЖССБ
2. Экспортирует все вычисления в Excel файл

 

Скрытый текст

 

 

Video Vocabulary, можете для Мас, IPhone переписать? 

 

 

Откройте App Store на айфоне и введите там ЖССБ, первым в списке должен появится ЖССБ Калькулятор :

 

attachicon.gifWechatIMG31.jpeg

 

PS: Было мало времени хорошенько всё протестить, если заметите какие либо баги напишите мне, как время будет обязательно исправлю :)

 

 

буквально на днях скачивал, вылетает приложение 

кстате, почему приложение ЖССБ24 из эп стора вырезали? 


  • 0

#632
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

буквально на днях скачивал, вылетает приложение


У вас в настройках телефона какой язык стоит ?

кстате, почему приложение ЖССБ24 из эп стора вырезали?


Честно не знаю


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#633
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

буквально на днях скачивал, вылетает приложение


Только что проверил на своём айфоне, когда язык телефона английский не вылетает, поменял на русский вылетает. На выходных исправлю этот баг.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#634
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
вобщем подал ставку на один из депозитов

там встречаются депозиты, где только вознаграждения уже набрано чуть более 200тыс.тнг, а притом ставка превышает накопления на депозите на 500тыс.тнг — не знаю, насколько выгодно такой деп брать, ты уже переплачиваешь 500тыс

долго для себя пытался понять - как посчитать сколько можно переплатить за тот или иной депозит
примерно для себя посчитал, что нет смысла переплачивать за депозит больше, чем на нём набрано вознаграждения - ну можно немногим более суммы вознаграждения заплатить
  • 0

#635
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Кстати, оплата вся проходит через e-pay.kkb
У нас наши банки предлагают карты, где начислялся бы кэшбек за операции проведенные через подобные платежные порталы? Всё таки покупая депозиты в основном сумма операций будет исчисляться несколькими млн.тнг
  • 0

#636
balzaminka

balzaminka
  • Гость
  • 27 сообщений


У меня вопрос по ОП. Есть два депозита на мое имя, один открыт в 2013 году на миллион тг, накоплено 1200000, ОП - 62. Второй открыт в 2016 году на 7 млн тг, накоплено 4.3 млн тг, ОП - 9.0. Теперь вопрос, сколько будет ОП при объединений двуx депозитов? Консультанты не могли точно ответить, а в банк идти нет возможности. Спасибо!

один из методов.
После объединения:
ДС 8 млн.
Накоплено 5,5 млн.
В личном кабинете посмотрите сколько накапало вознаграждения от банка в виде 2% для каждого депозита. Тоже просуммируйте и вставьте в формулу:
Формула такая ОП=ДС*2%/1000 , но это выведет примерную ОП, точную выведут в банке.


поправьте если есть ошибка

Спасибо, shmuntik! Но, немножко не поняла, вознаграждение суммировать к ДС?
  • 0

#637
balzaminka

balzaminka
  • Гость
  • 27 сообщений


У меня вопрос по ОП. Есть два депозита на мое имя, один открыт в 2013 году на миллион тг, накоплено 1200000, ОП - 62. Второй открыт в 2016 году на 7 млн тг, накоплено 4.3 млн тг, ОП - 9.0. Теперь вопрос, сколько будет ОП при объединений двуx депозитов? Консультанты не могли точно ответить, а в банк идти нет возможности. Спасибо!

Вы не написали какое вознаграждение у Вас там.
Предполагаю что по первому договору 62тыс тенге, по второму 63 тыс тенге.

При объединении, у Вас будет вознаграждение 125000
Если хотите жил займ, то Вам надо ОП 16.
При том, что у вас вознаграждение 125000 Вы можете брать жил займ на сумму 7812500

Если же Вы хотите на 8млн, то Ваш ОП будет 15,6

По первому депозиту вознаграждение =~ 60 000 тг, а по второму =~ 120 000 тг.
  • 0

#638
balzaminka

balzaminka
  • Гость
  • 27 сообщений


В личном кабинете посмотрите сколько накапало вознаграждения от банка в виде 2% для каждого депозита. Тоже просуммируйте и вставьте в формулу:
Формула такая ОП=ДС*2%/1000 , но это выведет примерную ОП, точную выведут в банке.


ОП = 2%(сумма вознаграждения за исключением гос премии) разделить на ДС (договорная сумма или сумма до которой хотите договор свой повысить, чтобы взять кредит) еще умножить на 1000.
Чтобы был ЖилЗайм надо ОП равным 16.

Если не дотягивает до ОП 16, берется промежуточный займ. Это когда 8 процентов капают на всю сумму, а ваш депозит лежит пока не достигнет ОП 16.

По этой формуле получается ОП = 12.0, спасибо, Gletcher!
  • 0

#639
balzaminka

balzaminka
  • Гость
  • 27 сообщений
Video Vocabulary, спасибо огромное
  • 0

#640
balzaminka

balzaminka
  • Гость
  • 27 сообщений
Как вы думаете, что выгодно? 1. Закрыть депозит ЖССБ и добавивь некоторую сумму (есть доллары) купить в рассрочку в строящимся ЖК (BI Group) до 2019-2020. 2. Не закрывать депозит, дождаться срока и взять ипотеку по ЖССБ на 6 лет, а доллары не трогать. 3. Не закрывать депозит, дождаться срока и взять ипотеку по ЖССБ на 6 лет, а на доллары купить недвижимость с долевым участием в Астане. 4. Не закрывать депозит, дождаться срока и взять ипотеку по ЖССБ на 6 лет, а на доллары купить недвижимость в Турции. *ЖССБ рассматривается только по госпрогамме. Уже голова болит от этиx дум, никак не могу решиться (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.