Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#581
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Я тут прикинул если уже пустышки есть в свое время открытых. То можно приблизительно сделать доходность в районе 30% в год. Грубо 400 ложишь 31го декабря получаешь 20% и держишь 18мес. То есть еще+3. Будет в районе 500 тыс на момент продажи.Готовый деп к жил займу на лям. Можно продать за 600 тыс. То есть клиенту покупающему обойдется переплата 80тыс жилстроивских(5%) и 100 тыс продавцу за смекалку. Это 11,25% годовых эффективная выйдет. С 500 переплата 680 тыс. Ни один банк не даст ипотеку под 11,25% эффективную. Разве что 7-20-25,но там хотят ввести изменения чтоб банк мог продать квартиру при неустойке.Вообщем пища для размышления.


  • 1

#582
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Переуступка вроде только для близких родственников
  • 0

#583
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Переуступка вроде только для близких родственников

Он лайн торги для всех.


  • 0

#584
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Я посмотрел сейчас онлайн депозиты по которым уже торги подходят к концу.Так вот странно покупателей то нет. Есть много вариантов чтоб по своей цене купить готовый депозит на жил займ. Или я что то неправильно понимаю?Пишут предложений и участников нет,наверно это и есть что покупателей нет ?


  • 0

#585
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Я посмотрел сейчас онлайн депозиты по которым уже торги подходят к концу.Так вот странно покупателей то нет. Есть много вариантов чтоб по своей цене купить готовый депозит на жил займ. Или я что то неправильно понимаю?Пишут предложений и участников нет,наверно это и есть что покупателей нет ?

Выходит так себе бизнес...
  • 1

#586
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Оказывается третий параметр начисленное вознаграждение который указывается в лоте,отражает в себе и гос премию.Поэтому никто и не покупает депозиты так как в основном капитализации и нет там,а накидывают 20% за пустышки.(без капи) Сказали скоро доработают и будет видно сколько именно капитализация. 

Сделано не правильно ,получается покупатели играют на торгах в слепую,то есть покупают кота в мешке. Как можно накинуть 2,5млн сверх накопленной суммы когда даже не знаешь основного показателя? Посмотрел,есть кто накидывает большие суммы. Ведь там вместо вознаграждения банка может быть гос премия. У меня живой пример был.Был обьединенный депозит с  32мя гос премиями,точно не помню около 2х млн и она бы сейчас отображалась как вознаграждение) А само вознаграждение что то около 600 тыс кажись.  Не доработано. Но думаю если деп готов к жилику,то его смело можно продать с 20% маржой.


Сообщение отредактировал Rus2013: 23.06.2018, 23:26:45

  • 2

#587
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Если срок не хватает на своих, кто-то уже на практике объединял купленный (от 3-х лет) со своими, чтобы все 3 условия выполнились?


Сообщение отредактировал wada: 24.06.2018, 08:46:41

  • 0

#588
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Салам сосед, это официальная информация? 

Мне удалось побывать на объекте 235, в доме №35. Обнаружил трещины, межкомнатные двери не закрываются, неровности можно выявиться визуально. Сделал фото и видео для доказательства. По качеству материалов оставляет желать лучшего к сожалению. Постараюсь сюда залить завтра. Я так понял "чистовая отделка" для ввиду, придется делать ремонт заново и исправлять косяки.

Я писал официальные письма в ЖССБ, дальше меня направили в Байтерек, с Байтерека направили в Управления строительства г. Алматы и вот жду от них ответ на счет сроков благоустройства.

Приветствую, отрадно знать, что есть единомышленники, что не сидят и не ждут "когда все само сделается". Меня тоже "по пинали", так сказать, в разные направления. По инженерным сетям, все верно, по договору завершение до ноября 2018 года, согласно письму (все объекты, что сейчас строит артемида относятся ко второй очереди). На днях думаю снова письмо подготовить в акимат, не нравится мне то, что наш аким сидит "без дела". Кстати, за Нуркентом бетонные инженерные сооружения стоят, они уже давно там стоят, так что строительство инженерных сетей, мягко говоря, не продвигается.

Перечитав ответ Айтмаганбетова, думаю на него можно еще надавить, так как меня его ответ не устроил, "человек от народа" не может просто ответить и послать в суд, даже представители министра такое не позволяют. В общем, еще прорва работы.

А какого числа получилось побывать на объекте? Буквально вчера проезжал мимо и видел, что 12-этажный дом в первом дворе так и строится, зато отмечу, во втором и третьем дворах от Рыскулова краны демонтированы.

 

был на стройке пустили в одну квартиру, подтверждаю информацию, все квартира в трещинах, стекла в окнах тоже потресканные, 12 этажные дома еще только строятся, краны стоят, да и 9 жтажные дома тоже как я понял не совсем готовы, вообщем стройка еще не закончена. про благоустройство двора молчу


  • 0

#589
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Было три депозита. Каждый 3.5 года пролежал с почти стабильными платежами.

После запуска онлайн уступки

Продал депозит жены и свой с наценкой в 11%

Сегодня продал мамин с наценкой 31%.

 

Однако...

Вывод простой - гос. программа 7/20/25 продукт не для населения.

Если кто хочет продать - сейчас отличное время, думаю многие желающие купить недвижимость ждали обьявления условий программы, а после обьявления будут скупать депозиты ЖССБ для покупки вторички.

Для вторички требуется 50%, я правильно понимаю, что Вы продали все депозиты, что бы открыть новый и внести 50% суммы на покупку жилья во вторичке? Ведь там просто необходимо 50% и покупай себе квартиру/дом. 


  • 0

#590
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

 

 

Продал депозит жены и свой с наценкой в 11%

Сегодня продал мамин с наценкой 31%.

 

 

Если не секрет, можете озвучить характеристики депозитов обоих. То есть общая сумма депозита,ОП и ДС(Можно сумму и капитализацию). Интересно выгодно ли прокачивать депозиты для продажи. 

 

Наверное не секрет

Точных цифр уже нет, т.к. после продажи депозитов зайти в онлайн-банк уже нет возможности

На обоих депозитах было ~424 000

Из них в районе 29 000 значилось как %.

2 из 3-х ушли за 470 000

3-ий за 555 555

 

Максимально можно накрутить до 100% в стоимости.

 

Если честно вообще очень странно реализованы торги.

По идее как это работает на том-же ebay

 

Есть стартовая стоимость 100$

Есть ставка первого участника 110$

Если аукцион закончился и участников больше не было, то участник заплатит 100$ и лот его.

Если появился новый учатсник и поставил 105$. То лидером остается первый участник т.к. его ставка была выше

Если аукцион закончился и участников больше не было, то первый участник заплатит 105$ и лот его.

Если появился новый учатсник и поставил 120$. То лидером становится третий участник

Если аукцион закончился и участников больше не было, то третий участник заплатит 110$ (т.к. максимальная ставка первого участника была 110) и лот его.

 

Здесь же получается, независимо от количества участников - покупатель заплатит максимум который он поставил, как-то это нелогично.

Я понимаю банк, им чем больше % от сделки, тем лучше, мне как продавцу это тоже было приятно, но покупатель кажется не до конца вьезжает как так вышло что ставка была одна, и платить надо по максимуму.

 

Маленькие хитрости.


  • 0

#591
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Забыл добавить ОП был в районе 20


  • 0

#592
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Если появился новый учатсник и поставил 120$. То лидером становится третий участник Если аукцион закончился и участников больше не было, то третий участник заплатит 110$ (т.к. максимальная ставка первого участника была 110) и лот его.  
 

А почему это новый участник поставив на понт 120$ покупает за 110?


  • 0

#593
Bibolat Kenes

Bibolat Kenes
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос, если я покупаю депозит которому 3 года 3 месяца, на счету лежит 750 000 тг. (покупаю за те же 750К), После покупки я пополню депозит до 4,5 млн тг. одним разом. Договорная сумма 9 млн. Могу ли я сразу подать на вторичку по жил займу? Оценочный показатель сразу станет 16?


  • 0

#594
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

А почему это новый участник поставив на понт 120$ покупает за 110?

Ну такие правила аукционных торгов на торговых площадках.

Побеждает предпоследняя максимальная ставка с незначительной надбавкой.


  • 0

#595
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос, если я покупаю депозит которому 3 года 3 месяца, на счету лежит 750 000 тг. (покупаю за те же 750К), После покупки я пополню депозит до 4,5 млн тг. одним разом. Договорная сумма 9 млн. Могу ли я сразу подать на вторичку по жил займу? Оценочный показатель сразу станет 16?

ОП =  вознаграждение банка/(договорная сумма/1000), если он будет 16, то можно сразу. Однако, 750 тыс. тнг. это не 50%, поэтому надо ждать еще полтора года. 

 

Было бы хорошо, если у вас был депозит свой с 50%, где не хватало срока. Купить и объединить их. Вот только кто это делал на практике, никто не отписался. А номер 300 не отвечает, если звонить.


Сообщение отредактировал wada: 27.06.2018, 08:44:54

  • 0

#596
truepeople

truepeople
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет!

 

Создали чат в WhatsApp по ЖК Нуркент (Обьекты №235, 237, 285, 286), ниже ссылка:

 

https://chat.whatsap...0hVx93ODoVvZEFQ


Сообщение отредактировал truepeople: 27.06.2018, 10:10:25

  • 1

#597
UZS

UZS
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите, можно ли купить коммерческую недвижимость через жилстрой ?


  • 0

#598
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Подскажите, можно ли купить коммерческую недвижимость через жилстрой ?

 

категорически нет))

 

банк ведь является жилищно-строительным)) а не коммерческим...


  • 1

#599
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос, если я покупаю депозит которому 3 года 3 месяца, на счету лежит 750 000 тг. (покупаю за те же 750К), После покупки я пополню депозит до 4,5 млн тг. одним разом. Договорная сумма 9 млн. Могу ли я сразу подать на вторичку по жил займу? Оценочный показатель сразу станет 16?


Надо знать какой оценочный показатель сейчас у депозита. Потом можно примерно посчитать когда он достигнет 16.
  • 0

#600
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем привет!

у меня есть старый депозит которому уже 12 год пошел)) он у меня был открыт еще по 25/75, через полгода планирую использовать его по назначению (программа соответственна будет изменена). была в банке, мен/р рекомендует пополнять деньгами его, так как там ГЭСВ 3 %, теперь мне  за полгода его хорошенько нужно поднять для получения жилзайма.
в планах пополнять его ежемесячно не меньше 200 тыс.тнг.

А теперь вопрос))

можно ли как нить рассчитать, какое будет вознаграждение к концу года? т.е. нужен депозитный калькулятор или как сделать приблизительный расчет?

прошу помощи)  


Сообщение отредактировал астана2012: 02.07.2018, 12:42:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.