Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#441
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

А сколько времени занимает от начала и до получения денег знает кто-нибудь? Деньги перечисляют на счет или наличными выдают?

Заняло 2 дня (в первый день не все документы были). Деньги можно и по безналу и наличными. По безналу выгоднее Вам, меньше процентов за перевод оплачиваете. 

 

ниче се, за 2 дня?? хотя да, имея знакомых в юстиции можно, чтобы быстрей регистрировать документы. у меня друг оформлял пром займ, тоже за 3 дня. первый день ушел на поправку документов: был не правильный кадастровый номер и еще много чего. а так не имея знакомых уйдет даже на жилзайм минимум 2 недели.

 

Кстати, комиссия по безналу вроде фиксированная, 5 тысяч тнг. я сам потратил на оформление почти 3 недели, потому что у продавцов тоже были проблемы с документами, пришлось бегать самому. кое-где тоже помогли знакомые. А так бесплатный совет продавцам, если уж надумали продавать квартиру (дом) убедитесь что с документами все в порядке. Даже нет, не так, нужно всегда вести свои документы и следить за их правильностью!

Всем удачных покупок!)

 

 

Не поверите, никаких знакомых нет! В 9 утра начали и все закончили к 14 часам. Больше всего времени ушло на подписание договора ( ой, сколько много бумажек подписывать) и ожидание у нотариуса бумаги из юстиций.


  • 0

#442
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: Теперь нет необходимости ждать 6 месяцев чтобы объединить или уступить вновь открытые семейные депозиты, единственное условие по объединению или уступке это наличие 50 МРП на депозите!

 

Пришло от манагеров банка.


  • 0

#443
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

По объекту 235. Приветы всем, вчера не смог дозвониться до колл-центра жссб, пришлось сегодня топать в офис банка, простояв очередь, задал вопрос "когда ключи выдадут, получил ответ такого рода: "по основному конкурсу распределение прошло, идите к застройщику, звоните и спрашивайте у застройщика, мы от себя все сделали или ждите когда вам застройщик позвонит". Ждать не хотелось, решил набрать номер отдела продаж артемиды, ответ был примерно таков: "18 домов мы продали жссб оптом, идите в банк и узнавайте у них когда документы подписывать надо, сдача домов июнь-июль месяцы, но дома уже готовы и сейчас идет подготовка документации". Пришлось снова набирать колл-центр жссб, чудо, дозвонился со второго раза, я "мягко уточнил, что застройщик воротит нос: "квартиры всем присвоили, банк от себя деньги и документацию отдал байтерек девелепменту, все вопросы к нему", эта фирма находится, вообще, в Астане.

Отпишитесь, уважаемые, может кто что-нить знает про объект 235.


  • 0

#444
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

По объекту 235. Приветы всем, вчера не смог дозвониться до колл-центра жссб, пришлось сегодня топать в офис банка, простояв очередь, задал вопрос "когда ключи выдадут, получил ответ такого рода: "по основному конкурсу распределение прошло, идите к застройщику, звоните и спрашивайте у застройщика, мы от себя все сделали или ждите когда вам застройщик позвонит". Ждать не хотелось, решил набрать номер отдела продаж артемиды, ответ был примерно таков: "18 домов мы продали жссб оптом, идите в банк и узнавайте у них когда документы подписывать надо, сдача домов июнь-июль месяцы, но дома уже готовы и сейчас идет подготовка документации". Пришлось снова набирать колл-центр жссб, чудо, дозвонился со второго раза, я "мягко уточнил, что застройщик воротит нос: "квартиры всем присвоили, банк от себя деньги и документацию отдал байтерек девелепменту, все вопросы к нему", эта фирма находится, вообще, в Астане.
Отпишитесь, уважаемые, может кто что-нить знает про объект 235.

Тоже интересовался. Одно хорошо, что мне не надо топать туда, могу позвонить)). Информация такая: Заказчик Байтерек девелопмент и продавать квартиры будет он. Артемида лишь застройщик. Представители байтерека приедут заключать договоры купли продажи когда будут готовы дворы, а дворы делает акимат и будет готовы не раньше августа. У меня тоже 235.
  • 1

#445
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Тоже интересовался. Одно хорошо, что мне не надо топать туда, могу позвонить)). Информация такая: Заказчик Байтерек девелопмент и продавать квартиры будет он. Артемида лишь застройщик. Представители байтерека приедут заключать договоры купли продажи когда будут готовы дворы, а дворы делает акимат и будет готовы не раньше августа. У меня тоже 235.

Я вот в тот день не дозвонился. Сегодня снова беспокоил застройщика, девушка сказала, что дома, которые они строят "своими силами" будут сданы в июле, в августе их скорее всего продадут, спрос как оказался неплохой.

А вот ответ от жссб:

"Данный объект введен в эксплуатацию. Договора Купли-Продажи кандидаты будут заключать с АО "Байтерек Девелопмент", то есть с заказчиком строительства. Точные сроки заключения ДКП и заселения пока не установлены. Следите за нашими новостями."

Жжет наш жссб. Итак приходилось полтора года перечитывать их новости теперь и вовсе слежку предлагают.


  • 0

#446
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Тоже интересовался. Одно хорошо, что мне не надо топать туда, могу позвонить)). Информация такая: Заказчик Байтерек девелопмент и продавать квартиры будет он. Артемида лишь застройщик. Представители байтерека приедут заключать договоры купли продажи когда будут готовы дворы, а дворы делает акимат и будет готовы не раньше августа. У меня тоже 235.

Я вот в тот день не дозвонился. Сегодня снова беспокоил застройщика, девушка сказала, что дома, которые они строят "своими силами" будут сданы в июле, в августе их скорее всего продадут, спрос как оказался неплохой.
А вот ответ от жссб:
"Данный объект введен в эксплуатацию. Договора Купли-Продажи кандидаты будут заключать с АО "Байтерек Девелопмент", то есть с заказчиком строительства. Точные сроки заключения ДКП и заселения пока не установлены. Следите за нашими новостями."
Жжет наш жссб. Итак приходилось полтора года перечитывать их новости теперь и вовсе слежку предлагают.
Дома, которые они строят сами никак не сдадутся в июле. Могу поспорить.
  • 0

#447
Вадим_538739

Вадим_538739
  • Гость
  • 15 сообщений

 

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: Теперь нет необходимости ждать 6 месяцев чтобы объединить или уступить вновь открытые семейные депозиты, единственное условие по объединению или уступке это наличие 50 МРП на депозите!

 

Пришло от манагеров банка

 

А родственные отношения подтверждать надо ?


  • 0

#448
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Я вот в тот день не дозвонился. Сегодня снова беспокоил застройщика, девушка сказала, что дома, которые они строят "своими силами" будут сданы в июле, в августе их скорее всего продадут, спрос как оказался неплохой.

А вот ответ от жссб:
"Данный объект введен в эксплуатацию. Договора Купли-Продажи кандидаты будут заключать с АО "Байтерек Девелопмент", то есть с заказчиком строительства. Точные сроки заключения ДКП и заселения пока не установлены. Следите за нашими новостями."
Жжет наш жссб. Итак приходилось полтора года перечитывать их новости теперь и вовсе слежку предлагают.
Дома, которые они строят сами никак не сдадутся в июле. Могу поспорить.

Не вижу смысла для того, чтобы раздувать спор, не сдадут так не сдадут. Мне не нравится, что банк не может должным образом информировать, то одно скажет, то - другое, словно это не гос.заказ, а так, шалаш строительный. Помнится, более пяти лет назад, сестра получила квартиру в алгабасе, так там людей заселили даже когда дорожек не было; не то, что двор не обустроен, а ходить негде было, конечно, это плохо, но многие все равно радовались, что, наконец, получили квартиры.

Чуть отходя от темы. Создается впечатление, что вы не сильно хотите получить ключи. Реальность не радует, но спорить из-за этого... :smoke: Или вы имели ввиду, что артемида "свои" дома будет дольше строить? (тут тоже не нестык, ведь артемидовские дома находятся бок о бок).


  • 0

#449
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Не вижу смысла для того, чтобы раздувать спор, не сдадут так не сдадут. Мне не нравится, что банк не может должным образом информировать, то одно скажет, то - другое, словно это не гос.заказ, а так, шалаш строительный. Помнится, более пяти лет назад, сестра получила квартиру в алгабасе, так там людей заселили даже когда дорожек не было; не то, что двор не обустроен, а ходить негде было, конечно, это плохо, но многие все равно радовались, что, наконец, получили квартиры.
Чуть отходя от темы. Создается впечатление, что вы не сильно хотите получить ключи. Реальность не радует, но спорить из-за этого... :smoke: Или вы имели ввиду, что артемида "свои" дома будет дольше строить? (тут тоже не нестык, ведь артемидовские дома находятся бок о бок).[/quote]
Я тоже реалист. Я к тому что артемида к июлю не введет в эксплуатацию, а это в свою очередь будет держать наши дома. Это плохо. Единственное утешение, что пока ждем, растет ОП.

Сообщение отредактировал Johnny Alm.: 30.04.2018, 09:16:44

  • 0

#450
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я тоже реалист. Я к тому что артемида к июлю не введет в эксплуатацию, а это в свою очередь будет держать наши дома. Это плохо. Единственное утешение, что пока ждем, растет ОП.

У вас предварительный заем?


  • 0

#451
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Я тоже реалист. Я к тому что артемида к июлю не введет в эксплуатацию, а это в свою очередь будет держать наши дома. Это плохо. Единственное утешение, что пока ждем, растет ОП.

У вас предварительный заем?
Пока да, но надеюсь до 50% доведу раньше срока и перейду на выгодные условия.
  • 0

#452
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


Я тоже реалист. Я к тому что артемида к июлю не введет в эксплуатацию, а это в свою очередь будет держать наши дома. Это плохо. Единственное утешение, что пока ждем, растет ОП.

У вас предварительный заем?
Пока да, но надеюсь до 50% доведу раньше срока и перейду на выгодные условия.

Не понял: вы уже взяли заём, хотя у вас ещё нет 50%?
  • 0

#453
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

По объекту 235. Приветы всем, вчера не смог дозвониться до колл-центра жссб, пришлось сегодня топать в офис банка, простояв очередь, задал вопрос "когда ключи выдадут, получил ответ такого рода: "по основному конкурсу распределение прошло, идите к застройщику, звоните и спрашивайте у застройщика, мы от себя все сделали или ждите когда вам застройщик позвонит". Ждать не хотелось, решил набрать номер отдела продаж артемиды, ответ был примерно таков: "18 домов мы продали жссб оптом, идите в банк и узнавайте у них когда документы подписывать надо, сдача домов июнь-июль месяцы, но дома уже готовы и сейчас идет подготовка документации". Пришлось снова набирать колл-центр жссб, чудо, дозвонился со второго раза, я "мягко уточнил, что застройщик воротит нос: "квартиры всем присвоили, банк от себя деньги и документацию отдал байтерек девелепменту, все вопросы к нему", эта фирма находится, вообще, в Астане.
Отпишитесь, уважаемые, может кто что-нить знает про объект 235.

Тоже интересовался. Одно хорошо, что мне не надо топать туда, могу позвонить)). Информация такая: Заказчик Байтерек девелопмент и продавать квартиры будет он. Артемида лишь застройщик. Представители байтерека приедут заключать договоры купли продажи когда будут готовы дворы, а дворы делает акимат и будет готовы не раньше августа. У меня тоже 235.

 

Откуда такая информация, по поводу того что дворы не раньше августа закончат???


  • 0

#454
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


По объекту 235. Приветы всем, вчера не смог дозвониться до колл-центра жссб, пришлось сегодня топать в офис банка, простояв очередь, задал вопрос "когда ключи выдадут, получил ответ такого рода: "по основному конкурсу распределение прошло, идите к застройщику, звоните и спрашивайте у застройщика, мы от себя все сделали или ждите когда вам застройщик позвонит". Ждать не хотелось, решил набрать номер отдела продаж артемиды, ответ был примерно таков: "18 домов мы продали жссб оптом, идите в банк и узнавайте у них когда документы подписывать надо, сдача домов июнь-июль месяцы, но дома уже готовы и сейчас идет подготовка документации". Пришлось снова набирать колл-центр жссб, чудо, дозвонился со второго раза, я "мягко уточнил, что застройщик воротит нос: "квартиры всем присвоили, банк от себя деньги и документацию отдал байтерек девелепменту, все вопросы к нему", эта фирма находится, вообще, в Астане.
Отпишитесь, уважаемые, может кто что-нить знает про объект 235.

Тоже интересовался. Одно хорошо, что мне не надо топать туда, могу позвонить)). Информация такая: Заказчик Байтерек девелопмент и продавать квартиры будет он. Артемида лишь застройщик. Представители байтерека приедут заключать договоры купли продажи когда будут готовы дворы, а дворы делает акимат и будет готовы не раньше августа. У меня тоже 235.
Откуда такая информация, по поводу того что дворы не раньше августа закончат???
Банк говорит дворы будет строить акимат, а акимат говорит что начнут когда застройщик уберет краны и почистит территорию. По практике работы по благоустройству занимаются несколько месяцев, а если посмотреть на свои дома застройщика видно что там работы тоже на несколько месяцев минимум. Вот такая математика.
  • 0

#455
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Не понял: вы уже взяли заём, хотя у вас ещё нет 50%?

Кредит еще не получил, ждем. Но да, это предварительный заем с 30% взносом, потому что это госпрограмма.

Сообщение отредактировал Johnny Alm.: 02.05.2018, 15:13:13

  • 0

#456
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Дд! По объекту 235 требуется наличие постоянной прописки в течение последних 2 лет?


  • 0

#457
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет!

В свете ожидания выхода новой гос программы 7/20/25 и функционирования Нурлы Жер со стороны Жилстрой ожидаются какие-либо новые программы? Кто что слышал?


  • 0

#458
truepeople

truepeople
  • Гость
  • 14 сообщений

Дд! По объекту 235 требуется наличие постоянной прописки в течение последних 2 лет?

 

Да, на момент подачи заявки необходимо иметь 2 года прописки. Так меня проинформировал менеджер, прошу Вас уточнить у оператора call-centra или в отделении. 


  • 0

#459
truepeople

truepeople
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем Привет!

Я прошел по объекту 235 и получил квартиру после распределения и теперь возникают вопросы, на которые никто не дает четких ответов.

Со 2-го мая началась реализация квартир которые остались и их не мало, например однокомнатных квартир с макс.площадью 39,70 кв.м. было 126, распределено 71, соответственно 51 квартира ждет своих хозяев и этот процесс займет до 23 мая и дальше подтверждение платежеспособности и тд, но суть не в этом.

Я пытался выстроить "цепочку" действии после как банк распределил квартиры и владелец видит первичные данные "номер дома, номер квартиры, номер этажа, номер подъезда", но звонки и разговоры не дали мне понять и выстроить. 

По сообщениям на этом форуме, стали приходить разные информации и данные. Прошу всех кто детально владеет информации дальнейших действий "простого смертного", Прошу Вас поделиться.

О точных сроках сдачи жилья по объектам 235, 286 и тд. нет никакой информации, хотя кто говорит август, июль и даже октябрь.

В общем "фиаско" :(


  • 0

#460
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Добрый вечер. А что за объект 235? В Алматы? Я так поняла это госпрограмма Нұрлы Жер?

А поводу жилья от частных застройщиков реализуемых через ЖССБ так же будут тянуть со сдачей? Какие здесь могут быть подводные камни?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.