Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#481
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

У каждого свой случай, не будем же мы спорить от того, что к вам приехали, а ко мне нет, или с ЦОН-ом у вас проблем не было, а у меня были...

Так, вы можете чуть подробней - что у вас получилось?
Вашу квартиру кто проверял, прежде чем займ выдать?

Хотели взять ипотеку на вторичку путем предоставления в залоговое обеспечение уже имеющегося жилья, пришли в жссб, проконсультировались, взяли номера телефонов оценщиков, менеджер сказала, что в случае необходимости возможно еще будет сотрудник банка. Оставили адреса, контакты в жссб, позвонили оценщику пометили дату приезда оценщика. Приехали двое: один представился представителем банк, другой оценщиком независимой компании, оценщик и сказал о нарушениях - лоджия прибавлена к кухне (нет окон), ванная стоит не на своем месте. В итоге сказал, что надо либо исправлять, либо идти в ЦОН и узаконить изменения. Банкир промолчал, добавив, что от оценки зависит многое. Пошли в ЦОН, снова консультация...дата приезда, приехал цоновец и сказал, что узаконить такое не может, квартира должна соответсвовать техпаспорту.

А когда искал квартиру, чтобы хозяева согласились поставить ее в залог, то сталкивался с проблемами: то цены задирали на 5 тыщ зеленых, то наотрез отказывались, то сами предупреждали, что жссб в залог не поставит, а половина случаев вылезили с перепланировкой. Кстати, у одного продавца видел узаконеную перепланировку, он признался, что в свое время проплатил, цену не сообщил, но до меня приходили желающие его квартиру купить и не смогли - жссб не соглашался.

Кстати, знакомые пытались продать свою квартиру, решили доки в порядок привести, пришли в ЦОН... (далее история умалкивает), привезли из ЦОН-а человека, который увидел балкон прибавленный к кухне и посоветовал поставить временную перегородку и окна как в техпаспорте и продавать квартиру.


Сообщение отредактировал mergenskii: 21.05.2018, 22:35:11

  • 0

#482
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Если договорная сумма 10 млн, и я соберу 5 млн, то на какую сумму будет считаться кредит? Банк 5% посчитает на 10 млн или 5 млн? И какую сумму вписать в кредитный калькулятор, который в шапке? Спасибо за ответы!
  • 0

#483
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Если договорная сумма 10 млн, и я соберу 5 млн, то на какую сумму будет считаться кредит? Банк 5% посчитает на 10 млн или 5 млн? И какую сумму вписать в кредитный калькулятор, который в шапке? Спасибо за ответы!

 

При жилищном займе:

 

1. Банк вам выдаст кредит в 5 млн

2. 5% от суммы кредиты, то есть от 5 млн

3. Вписать сумму кредита, то есть 5 млн


  • 0

#484
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Здравствуйте, не подскажите как будет считаться ОП после объединения депозитов?(складывается? и тогда получается если есть 3 депозита с значениями ОП по 2 каждый, после объединения ОП у нового депозита станет 6?)

и каким станет срок депозита? по самому свежему или старому?или дата обновится с даты объединения?


Сообщение отредактировал manman: 22.05.2018, 16:23:01

  • 0

#485
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Здравствуйте, не подскажите как будет считаться ОП после объединения депозитов?(складывается? и тогда получается если есть 3 депозита с значениями ОП по 2 каждый, после объединения ОП у нового депозита станет 6?)

и каким станет срок депозита? по самому свежему или старому?или дата обновится с даты объединения?

 

Добрый день, ничего там не складывается, так было бы слишком просто ))

После переуступки депозитов, сумма взносов и дата взносов без изменений переходит из устпающих депозитов в получающий депозит.

Таким образов в талице расчётов вашего ОП добавляете новые строки с суммой и датой взносов и заново высчитываете ваш ОП.

Срок депозита будет по самому старому.


  • 0

#486
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Здравствуйте, не подскажите как будет считаться ОП после объединения депозитов?(складывается? и тогда получается если есть 3 депозита с значениями ОП по 2 каждый, после объединения ОП у нового депозита станет 6?)

и каким станет срок депозита? по самому свежему или старому?или дата обновится с даты объединения?

 

Добрый день, ничего там не складывается, так было бы слишком просто ))

После переуступки депозитов, сумма взносов и дата взносов без изменений переходит из устпающих депозитов в получающий депозит.

Таким образов в талице расчётов вашего ОП добавляете новые строки с суммой и датой взносов и заново высчитываете ваш ОП.

Срок депозита будет по самому старому.

 

Спасибо за ответ, а после объединения я смогу потом разделить депозит?


  • 0

#487
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Спасибо за ответ, а после объединения я смогу потом разделить депозит?


Не слышал ни разу про разделение депозитов, но если такое вообще возможно, то конечно, после переуступки устпающие депозиты удаляются, а с получающим депозитом можете делать всё что хотите ))

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 23.05.2018, 08:57:32

  • 0

#488
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Оценщики за свои услуги сколько берут?


  • 0

#489
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Оценщики за свои услуги сколько берут?

Зависит от квадратуры площади. 6-10 тысяч тенге на квартиру в среднем.


  • 0

#490
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Было, нет!?

 

запустили онлайн уступку в виде аукциона 

https://online.hcsbk...cession/Deposit

 

инструкция

 


  • 2

#491
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

запустили онлайн уступку в виде аукциона

Довольно странно, что нет информации по Сумме договора и Оценочному показателю. Коты в мешке какие-то.
  • 0

#492
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

запустили онлайн уступку в виде аукциона

Довольно странно, что нет информации по Сумме договора и Оценочному показателю. Коты в мешке какие-то.

 

Договорную сумму можно в любой момент изменить.


  • 0

#493
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Довольно странно, что нет информации по Сумме договора и Оценочному показателю. Коты в мешке какие-то.
 

 

 

Да то что нет ОП не удобно совсем, но есть информация о вознаграждении. Но и тут нет описания за какой период, за общий или не включая текущий год. Гос. премия вроде как не входит в сумму вознаграждения.


  • 0

#494
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Как обычно, с первого раза не робит :(

Прикреплённые изображения:

  • jssb.PNG

Сообщение отредактировал papa_mozhet: 25.05.2018, 15:02:04

  • 0

#495
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

запустили онлайн уступку в виде аукциона

Довольно странно, что нет информации по Сумме договора и Оценочному показателю. Коты в мешке какие-то.
Договорную сумму можно менять как угодно и это бесплатно. Само значение ОП не нужная информация. Оно зависит от начисленного вознаграждения, а вознаграждение указано и это за весь срок. У меня почему то не возникла мысль что это за какой то период)))
  • 0

#496
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

У кого-то получилось создавть заявку на аукцион на уступку?

У меня так и не выходит :(


  • 0

#497
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Попробовал оформить заявку на переуступку депозита супруги, та-же ошибка :( В колл центр дозвониться не смог :(


  • 0

#498
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Теперь можно покупать маленькие по суммам депозит со сроком минимум 3 года, соединять со своим (1,5-2 года), и не ждать еще год. При условии что 50% и ОП-16 будет на вашем


  • 0

#499
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Я думаю хорошо не продашь депозит,так как люди ждут 7-20-25 программы. Зачем переплачивать? Даже если депозит с оп16 например на 6 лет созревший,смысла нет брать .Если есть 50% от стоимости квартиры лучше 20% по программе вложить и 30% на депозит под 11.4% положить и эти 30% взять под 7%,то есть 4.4% в плюсе в год.Так что большая часть потенциальных покупателей квартир начнет перетекать с ЖССБ в сторону 7-20-25.


  • 1

#500
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я думаю хорошо не продашь депозит,так как люди ждут 7-20-25 программы. Зачем переплачивать? Даже если депозит с оп16 например на 6 лет созревший,смысла нет брать .Если есть 50% от стоимости квартиры лучше 20% по программе вложить и 30% на депозит под 11.4% положить и эти 30% взять под 7%,то есть 4.4% в плюсе в год.Так что большая часть потенциальных покупателей квартир начнет перетекать с ЖССБ в сторону 7-20-25.

а Вы не знаете - когда запустят программу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (8)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.