Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#421
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А сколько времени занимает от начала и до получения денег знает кто-нибудь? Деньги перечисляют на счет или наличными выдают?


  • 0

#422
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А сколько времени занимает от начала и до получения денег знает кто-нибудь? Деньги перечисляют на счет или наличными выдают?

Заняло 2 дня (в первый день не все документы были). Деньги можно и по безналу и наличными. По безналу выгоднее Вам, меньше процентов за перевод оплачиваете. 


  • 1

#423
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

А сколько времени занимает от начала и до получения денег знает кто-нибудь? Деньги перечисляют на счет или наличными выдают?

Если все документы есть и в порядке, то за две недели можно успеть. Можно перечислить на счёт, можно наличкой, комиссия за перечисление дешевле
  • 1

#424
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ни у кого случайно нет списка оценочных компаний в г. Астана, с которыми сотрудничает ЖССБ. Если есть поделитесь пожалуйста. 


  • 0

#425
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
как меня напрягает непризнание договора бронирования как документа, не подтверждающего целевку займа (при покупке первички)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Алдар Хосе: 12.04.2018, 14:52:23

  • 0

#426
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Кто в курсе процесса досрочного закрытия займа в жссб, при промежуточном займе?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#427
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Дд.

промежуточный займ.

Если я ОП накоплю раньше, чем истечет 3х летний срок, перейти можно будет на другой займ?.

или одно без другого не канает?)

спасибо)


  • 0

#428
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мне кажется это невозможно сделать. ОП начисляет система.
Я набрал ОП через 14 месяцев как мне сказали при получении промежуточного займа.
  • 0

#429
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Дд.
промежуточный займ.
Если я ОП накоплю раньше, чем истечет 3х летний срок, перейти можно будет на другой займ?.
или одно без другого не канает?)
спасибо)

ДД
ОП можете набрать раньше, но без 3-х лет не переведут на Жилзайм.
  • 0

#430
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

По объекту 235 снова продлили дату распределения жилья, мне кажется эта "система распределения" несколько сложна, может не все еще заполнили свои таблицы предпочтений. Если честно я два часа на эту таблицу потратил, причем сделал это во второй день, так как в первый день "вникал" в ответы на вопросы: что же именно мне выбрать?..


  • 0

#431
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Касается объектов № 235, 237, утром (17 апреля) проезжал мимо по ул.Рыскулова, ул.Момышулы стояла (пробка):

в первом дворе от ул.Рыскулова 50 дом не закончен, кран работает в полную силу, пластиковых окон нет, только стены и потолки.

Второй двор готов к эксплуатации, возможно я не доглядел, но крана там нет.

Боюсь застройщик в очередной раз подтвердил свою репутицию недобросовестный подрядчик.

Совет ожидающим, делайте выводы. Возможно заселение будет в мае, ведь застройщику еще надо обустройством заняться.


Сообщение отредактировал mergenskii: 18.04.2018, 00:26:54

  • 0

#432
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ЖК Алма Сити убрали из сайта Баспана.кз.
Причина - расторжение договора с ЖССБ.
  • 0

#433
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
По ЖК Alma city застройщик предложил лучше условия. Цена от 165 тыс тенге за кв м под гарантию Фонда долевого строительства. Т.е оплатить на этапе строительства и существенно дешевле при этом Государство гарантирует что объект будет построен в срок и в надлежащем качестве. Сегодня был в отделе продаж.
  • 0

#434
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Поэтому и убрали объект с голосования. Зачем предлагать по 185 если есть возможность дать лучше цену.
  • 0

#435
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ни у кого случайно нет списка оценочных компаний в г. Астана, с которыми сотрудничает ЖССБ. Если есть поделитесь пожалуйста.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал астана2012: 21.04.2018, 14:56:11

  • 0

#436
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Этот список я получала в жссб где то осенью 2017 года, возможно некоторая информация может быть не актуальной.

Сообщение отредактировал астана2012: 21.04.2018, 14:58:55

  • 0

#437
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

А сколько времени занимает от начала и до получения денег знает кто-нибудь? Деньги перечисляют на счет или наличными выдают?

Заняло 2 дня (в первый день не все документы были). Деньги можно и по безналу и наличными. По безналу выгоднее Вам, меньше процентов за перевод оплачиваете. 

 

ниче се, за 2 дня?? хотя да, имея знакомых в юстиции можно, чтобы быстрей регистрировать документы. у меня друг оформлял пром займ, тоже за 3 дня. первый день ушел на поправку документов: был не правильный кадастровый номер и еще много чего. а так не имея знакомых уйдет даже на жилзайм минимум 2 недели.

 

Кстати, комиссия по безналу вроде фиксированная, 5 тысяч тнг. я сам потратил на оформление почти 3 недели, потому что у продавцов тоже были проблемы с документами, пришлось бегать самому. кое-где тоже помогли знакомые. А так бесплатный совет продавцам, если уж надумали продавать квартиру (дом) убедитесь что с документами все в порядке. Даже нет, не так, нужно всегда вести свои документы и следить за их правильностью!

Всем удачных покупок!)


Сообщение отредактировал GGGKZ: 23.04.2018, 16:49:05

  • 0

#438
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

Вопрос. Допустим, у меня на руках 5 млн.тенге. Хочу взять квартиру за 10 млн. Заключаю договор с ЖССБ, вношу 50% + банк свои 50%. Договор заключается на 10 млн.? И какую сумму я должен погасить: 5 млн. что я взял у банка, либо 10 млн.?

Да, договор будет на все 10 лямов. Погасить надо 5 лямов+проценты банка, которые начисляются на все 10 лямов. Пройдите в жссб, думаю устно понимать легче, хотя можно и прочитать более углубленно на самом сайте банка.

 

спасибо большое. Так и сделаю

 

проценты от 10 миллионов платите пока не перейдете на жилзайм. как только перейдете на жилзайм процентная ставка уменьшится, будет 5% годовых (именно годовых, а не в год), а эффективная будет вроде 5.1%. и процент уже будет от суммы основного займа, то есть от 5 миллионов. и кстати 5% - это раньше называлось тарифная программа Бастау, а сейчас все тарфиные программы объединили в одну - Баспана. 


  • 0

#439
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Добрый день. Пришло уведомление об истечении срока действия договора страхования по займу "Бастау".

Подскажите пожалуйста, следует каждый год каждый раз платить и продлять страховку? Какие еще есть "скрытые" платежи, которые предстоит оплачивать кроме самого займа?

Добрый, в форуме уже писалось про это, лучше проплатить страховку, а то не раз читал/слышал про пеню, долг, просрочку, даже были люди, жаловались, что им не сообщали об оплате, к тому же в договоре у вас должна быть запись, что страховка обязательна. Про скрытые платежи не слышал, перечитайте договор, может еще что сами заметите.

 

Да, есть пеня. Но у Банка сейчас мораторий, то есть если даже не оплатите, то во время действия моратория пени не будет. Но ни кто не исключает, что Банк вам выставит пеню задним числом, после окончания моратория, потому что в шаблонном Договоре все прописано. Сам буквально 2 месяца назад перезаключил Договор страхования. В общем не стал рисковать) Только выбрал другую страховую компанию. Меня напрягает тот факт, что заставляют и титульное страхование оформлять, хотя оно является ДОБРОВОЛЬНЫМ согласно Гражданскому кодексу Республики Казахстан. Плюс менеджеры говорят что согласно ГК РК первые 3 года обязательно титульное страхование, хотя я в текущей редакций не нашел такого пункта.. поэтому очень много вопросов в этом плане


  • 0

#440
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Было, не?

https://www.zakon.kz...ysberbanka.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.