Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#361
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Добрый день всем! На завтра вызвали в ЖССБ на подписание договора к нотариусу по объекту Алматы Шугыла. Первый раз оформляюсь в ЖССБК. Сказали с собой приносить 50 000 тг. Хотела бы узнать, как дальше будет процедура оформления?

На счет вашего объекта не знаю. В январе покупал квартиру на вторичке через ЖССБ, так же сказали взять с собой, примерно, 50К тенге. В конце всей процедуры ушло, без копеек, 90К тенге. Лучше возьмите поболее.

 

Спасибо! Я так и предчувствовала. Получается у нотариуса мы подписываем просто договор купли-продажи, а потом в самом банке договор займа и залога? Потом нотариус регистрирует договор в юстиции онлайн, а одновременно мы сами (или сотрудники банка?) регистрируют в ЦОНе обременение на квартиру?


  • 0

#362
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Добрый день всем! На завтра вызвали в ЖССБ на подписание договора к нотариусу по объекту Алматы Шугыла. Первый раз оформляюсь в ЖССБК. Сказали с собой приносить 50 000 тг. Хотела бы узнать, как дальше будет процедура оформления?

Добрый вечер, Айнура! Вы с какого дома? Мы тоже прошли по объекту Шугыла, дом 7. Но еще не вызывали.

 

В конце февраля в банке клятвенно обещали, что к Наурызу подпишем договора. Пришлось подтверждать платежеспособность уже дважды, т.к. действует всего 6 месяцев. Но сегодня нотариус нас оповестила о том, что у застройщика опять еще не все документы готовы, из-за чего договор не может быть оформлен и что нас опять вызовут ориентировочно через 2-3 недели... Вот так вот, а с момента подачи заявки в мае месяце уже ровно год будет. Опять ждем, но радует, что оценочный показатель еще подрастет (сейчас) он 14.44, срок депозита 3 года 6 мес., надеюсь, что срок до перехода на жилзайм будет поменьше. Дом у нас № 5.


  • 0

#363
Anara Kudabayeva

Anara Kudabayeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Добрый день всем! На завтра вызвали в ЖССБ на подписание договора к нотариусу по объекту Алматы Шугыла. Первый раз оформляюсь в ЖССБК. Сказали с собой приносить 50 000 тг. Хотела бы узнать, как дальше будет процедура оформления?

Добрый вечер, Айнура! Вы с какого дома? Мы тоже прошли по объекту Шугыла, дом 7. Но еще не вызывали.

 

В конце февраля в банке клятвенно обещали, что к Наурызу подпишем договора. Пришлось подтверждать платежеспособность уже дважды, т.к. действует всего 6 месяцев. Но сегодня нотариус нас оповестила о том, что у застройщика опять еще не все документы готовы, из-за чего договор не может быть оформлен и что нас опять вызовут ориентировочно через 2-3 недели... Вот так вот, а с момента подачи заявки в мае месяце уже ровно год будет. Опять ждем, но радует, что оценочный показатель еще подрастет (сейчас) он 14.44, срок депозита 3 года 6 мес., надеюсь, что срок до перехода на жилзайм будет поменьше. Дом у нас № 5.

 

Добрый день, Айнура! Благодарим за ответ. Если будут новости, держите нас в курсе, пожалуйста!


  • 0

#364
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Если будут аукционы то это превратится в бизнес. Даже у 1.5 годичных пустышек появится своя цена .А тем более что сейчас ставки по депозитам в БВУ упали ,то ЖССБ снова станет привлекательным вложением,как для своего бизнеса так и для приобретения жилья.

Ну а какая в общем-то разница, если вы передадите депозит родственнику тоже нет никакой уверенности в том что он надежный. Встречал даже объявления о передаче депозита через фиктивный брак. Уж лучше сделать официально все. В общем то при покупке депозита как-то же человек эти деньги накопил, значит не все так плохо. Их же задача удостовериться в том что человек умеет копить деньги, а значит в дальнейшем сможет платить по кредитным обязательствам. Но да, паразитировать можно. 


  • 0

#365
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Если будут аукционы то это превратится в бизнес. Даже у 1.5 годичных пустышек появится своя цена .А тем более что сейчас ставки по депозитам в БВУ упали ,то ЖССБ снова станет привлекательным вложением,как для своего бизнеса так и для приобретения жилья.

Ну а какая в общем-то разница, если вы передадите депозит родственнику тоже нет никакой уверенности в том что он надежный. Встречал даже объявления о передаче депозита через фиктивный брак. Уж лучше сделать официально все. В общем то при покупке депозита как-то же человек эти деньги накопил, значит не все так плохо. Их же задача удостовериться в том что человек умеет копить деньги, а значит в дальнейшем сможет платить по кредитным обязательствам. Но да, паразитировать можно.
А можно поподробнее про "аукционы" получается можно будет продавать депозиты?и даже не родственникам а любым людям?
  • 0

#366
zamzam123

zamzam123
  • Гость
  • 5 сообщений

жумабаева кошкарбаева кто прошел квалификацию отзовитесь. Кто не прошел идите быстрее проходите и выбирайте из-за вас страдаем и ждем)))


  • 0

#367
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ДД всем! Уважаемые завсегдатаи данной ветки да и просто те кто хорошо разбирается в данном вопросе. Не могли бы вы для чайника, то бишь меня, немного расжевать как происходит Промежуточный займ??? Вчера были у консультанта, но она толком не смогла связать 2 слов, а уж что говорить о моем понимании. Например у меня есть 50% от стоимости квартиры. Менеджер объяснила так, что мы эти 50% от стоимости кладем на депозит, банк дает вторые 50% и заключается договор на общую стоимость квартиры. А вот как будут начисляться % мы так и не поняли. Сначала менеджер начала говорить что % будет начисляться на общую сумму договора (но пардон, это же уже не 8,5%   а в 2 раза больше получается?? или как????) получается что я буду платить процент на свои собственные деньги которые лежат на депозите????  Потом менеджер "переобувется" и начинает говорить про 4,5% через 3 года. Вообщем вышли оттуда с еще более полным непониманием того как на самом деле выдается этот промежуточный займ. Плюс сказала что на все формление потребуется около 300000 тенге.

Буду крайне благодарна если кто поможет понять и просчитать. Можно в личке. Спасибо!


  • 0

#368
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений

ДД всем! Уважаемые завсегдатаи данной ветки да и просто те кто хорошо разбирается в данном вопросе. Не могли бы вы для чайника, то бишь меня, немного расжевать как происходит Промежуточный займ??? Вчера были у консультанта, но она толком не смогла связать 2 слов, а уж что говорить о моем понимании. Например у меня есть 50% от стоимости квартиры. Менеджер объяснила так, что мы эти 50% от стоимости кладем на депозит, банк дает вторые 50% и заключается договор на общую стоимость квартиры. А вот как будут начисляться % мы так и не поняли. Сначала менеджер начала говорить что % будет начисляться на общую сумму договора (но пардон, это же уже не 8,5% а в 2 раза больше получается?? или как????) получается что я буду платить процент на свои собственные деньги которые лежат на депозите???? Потом менеджер "переобувется" и начинает говорить про 4,5% через 3 года. Вообщем вышли оттуда с еще более полным непониманием того как на самом деле выдается этот промежуточный займ. Плюс сказала что на все формление потребуется около 300000 тенге.
Буду крайне благодарна если кто поможет понять и просчитать. Можно в личке. Спасибо!

Я так понимаю Вы не копили на депозите, а просто хотите сразу положить 50%?
  • 0

#369
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

ДД всем! Уважаемые завсегдатаи данной ветки да и просто те кто хорошо разбирается в данном вопросе. Не могли бы вы для чайника, то бишь меня, немного расжевать как происходит Промежуточный займ??? Вчера были у консультанта, но она толком не смогла связать 2 слов, а уж что говорить о моем понимании. Например у меня есть 50% от стоимости квартиры. Менеджер объяснила так, что мы эти 50% от стоимости кладем на депозит, банк дает вторые 50% и заключается договор на общую стоимость квартиры. А вот как будут начисляться % мы так и не поняли. Сначала менеджер начала говорить что % будет начисляться на общую сумму договора (но пардон, это же уже не 8,5% а в 2 раза больше получается?? или как????) получается что я буду платить процент на свои собственные деньги которые лежат на депозите???? Потом менеджер "переобувется" и начинает говорить про 4,5% через 3 года. Вообщем вышли оттуда с еще более полным непониманием того как на самом деле выдается этот промежуточный займ. Плюс сказала что на все формление потребуется около 300000 тенге.
Буду крайне благодарна если кто поможет понять и просчитать. Можно в личке. Спасибо!

Я так понимаю Вы не копили на депозите, а просто хотите сразу положить 50%?

 

 

Да, именно так


  • 0

#370
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений


ДД всем! Уважаемые завсегдатаи данной ветки да и просто те кто хорошо разбирается в данном вопросе. Не могли бы вы для чайника, то бишь меня, немного расжевать как происходит Промежуточный займ??? Вчера были у консультанта, но она толком не смогла связать 2 слов, а уж что говорить о моем понимании. Например у меня есть 50% от стоимости квартиры. Менеджер объяснила так, что мы эти 50% от стоимости кладем на депозит, банк дает вторые 50% и заключается договор на общую стоимость квартиры. А вот как будут начисляться % мы так и не поняли. Сначала менеджер начала говорить что % будет начисляться на общую сумму договора (но пардон, это же уже не 8,5% а в 2 раза больше получается?? или как????) получается что я буду платить процент на свои собственные деньги которые лежат на депозите???? Потом менеджер "переобувется" и начинает говорить про 4,5% через 3 года. Вообщем вышли оттуда с еще более полным непониманием того как на самом деле выдается этот промежуточный займ. Плюс сказала что на все формление потребуется около 300000 тенге.
Буду крайне благодарна если кто поможет понять и просчитать. Можно в личке. Спасибо!

Я так понимаю Вы не копили на депозите, а просто хотите сразу положить 50%?

Да, именно так

Насколько я знаю, когда ложишь сразу 50%, то дают кредит под 8,5% до тех пор пока оценочный показатель не дойдёт до 16. Только потом переходите на 5%. Расчёт можно сделать на калькуляторе специальном в приложении есть «калькулятор жссб» Если что пишите в Ватсапп 87762865970. Я сам взял кредит в феврале, расскажу чем смогу
  • 0

#371
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я просто хочу понять, эти 8,5% начисляются только на сумму займа или же на всю стоимость квартиры? Менеджер мне толком объяснить ничего не смогла.


  • 0

#372
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Я просто хочу понять, эти 8,5% начисляются только на сумму займа или же на всю стоимость квартиры? Менеджер мне толком объяснить ничего не смогла.


8,5% начисляются на все 100%, то есть 50% банка + 50% ваших.
  • 0

#373
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А когда ОП достиг 16, то 5% начисляются на всю сумму или только на 50% банковских?
  • 0

#374
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А когда ОП достиг 16, то 5% начисляются на всю сумму или только на 50% банковских?


Только на 50% банковских

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 02.04.2018, 11:22:28

  • 1

#375
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо всем за подсказку, теперь вроде все стало понятно. По факту никаких 8,5% там и не пахнет, получется все в 2 раза больше ((( Дело в том, что хотели взять и через год-полтора закрыть ипотеку. Получается что выгоды по сути никакой нет (


  • 0

#376
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Это в промежуточном (8,5%) займе получается выгоды нет, а если выждать повышение ОП, то выгода есть
  • 0

#377
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Добрый день! Что скажите по дому, конкурс которого будет проходит с 20 апреля 2018 г.? Будет качественным? 

 

ЖК "Alma City" Наурызбайский район, г. Алматы.

Код объекта: 1061

Характеристики обьекта: Железобетонные колонны с заполнением теплоблоков.

Материал: Каркасный.

Фасад: Лиственница в термовакуумной обработке. Декоративная штукатурка.


Сообщение отредактировал wada: 02.04.2018, 16:15:41

  • 0

#378
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Получается что выгоды по сути никакой нет (

 

выгода есть для тех кто держит деньги в банке положенный срок, а вы хотите нахаляву прокатиться 


  • 2

#379
truepeople

truepeople
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем Добрый день! 

 

Может есть у кого план расположения домов по объектам 235 и 286 или даже лучше было бы если план всего ЖК "Нуркент" от ТОО "Артемида ЛТД".

 

Заранее благодарен :) !

 

Можете прислать на почту: truepeople@bk.ru


Сообщение отредактировал truepeople: 02.04.2018, 16:27:29

  • 0

#380
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

А можно поподробнее про "аукционы" получается можно будет продавать депозиты?и даже не родственникам а любым людям?

Знаю не больше вашего.

Будем подождать официальных вестей. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.