Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#321
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Друзья вы забываете самое главное, при аннуитетных выплатах вы больше выигрываете, т.к. 5% займ вам больше никто нигде не даст, поэтому имеет смысл растянуть выплаты на максимально возможный срок\платеж. Если имеются лишние средства на гашение долга, лучше положите их на депозит и больше заработаете. По той же причине, досрочное гашение жил займа совсем не выгодно, однако не перестаю удивляться людям которые стараются его досрочно погасить, отказывают себе во всем и несут каждую копейку в банк.

Для меня кредит/ипотека неприятная ноша, поэтому я буду рад быстрее от нее избавиться. Если честно я бы и срок уменьшил, чтобы быстрее ипотеку закрыть и жить "нормально". Главное это меньше банку заплатить.


  • 0

#322
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Да, конечно: http://calculator-credit.ru/ -только считает в рублях и до 10 лямов.
Я "прицелился" на дифференцированный метод погашения, надеюсь со следующего месяца процесс пойдет.

Данный калькулятор не учитывает дату первого платежа, то есть по умолчанию у этого калькулятора разница от даты выдачи кредита до даты первого платежа ровно один месяц, однако в реале разница между этими двумя датами может быть меньше одного месяца, в такой ситауции расчёты этого калькулятора не будут сходиться с рачётами ЖССБ.

1. В следующем примере разница между двумя датами ровно один месяц:

2. А в этом примере разница между двумя датами меньше одного месяца: 
Как видно из примера, при одниковых параметрах кредита, чем меньше разница между двумя датами, тем меньше переплата ))

Ок, в банке меня только спросили до какого числа поставить оплату кредита, при этом сказали, что после получения ключей (документов, заселения) платить начинать ровно через месяц. По предварительным расчетам менеджера все сошлось с обычным калькулятором. Так сказать проверил "на месте".


  • 0

#323
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день

Можно ли сначала взять предварительный заем, а потом перевести его на промежуточный заем?

Ситуация такая:
семья - мама, муж, жена 2 детей 5 и 8 лет (5 чел)
имеется старая 3-х комн.кв, принадлежит маме (эту кв в залог банки уже не возьмут, так как она 1960-х гг п)
имеется сумма в деньгах около 30% от стоимости целевой кв
целевая кв стоит примерно в 2 - 2,5 раза дороже, чем имеющаяся 3-х комн.кв

план такой:
1. Открыть депозит в ЖССБ с договорной суммой, равной стоимости целевой кв, положить 30%
2. Искать кв на вторичке
3. Когда найдем подходящий вариант, взять предварительный заем (ставка 9,5%, эффективная 12,8% - написано "от", значит может быть больше?)
4. Выплачивать проценты по предварительному займу и вносить деньги на депозит
5. Продать старую кв и внести сумму на депозит до 50% от договорной суммы
6. По достижении на депозите суммы 50% от договорной суммы перевести предварительный заем на промежуточный заем (ставка 8,5%, эффективная 10,4% - написано "от", значит может быть больше?)
7. Далее выплачивать только проценты по промежуточному займу
8. По достижении ОП промежуточный заем перевести на жилищный заем
9. Далее гасить и выплачивать проценты по жилищному заему

Вид займа нельзя менять. Но пополнив депозит до 50% вы можете оплачивать только проценты 9,5% до достидения ОП. Но учтите что на вторичку кредит дадут только с 50% взносом. 30% это на госпрограммы и свой дом.
  • 0

#324
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ок, в банке меня только спросили до какого числа поставить оплату кредита, при этом сказали, что после получения ключей (документов, заселения) платить начинать ровно через месяц. По предварительным расчетам менеджера все сошлось с обычным калькулятором. Так сказать проверил "на месте".


Интересно почему ваш менеджер не подсказал вам указать дату первого платежу раньше одного месяца?
Мой менедежер например подсказал сделать первый платёж на 5-ый день после выдачи кредита, а не ждать ровно месяц, сказал что так переплата будет меньше, и я так и сделал, потом дома сам посчитал и действительно переплата меньше выходит.
Ведь вы же выше сами написали что главное это меньше банку заплатить.
  • 0

#325
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Ок, в банке меня только спросили до какого числа поставить оплату кредита, при этом сказали, что после получения ключей (документов, заселения) платить начинать ровно через месяц. По предварительным расчетам менеджера все сошлось с обычным калькулятором. Так сказать проверил "на месте".


Интересно почему ваш менеджер не подсказал вам указать дату первого платежу раньше одного месяца?
Мой менедежер например подсказал сделать первый платёж на 5-ый день после выдачи кредита, а не ждать ровно месяц, сказал что так переплата будет меньше, и я так и сделал, потом дома сам посчитал и действительно переплата меньше выходит.
Ведь вы же выше сами написали что главное это меньше банку заплатить.

Наверное, потому что дата первого платежа еще неизвестна. Но возьму на заметку. И да, все верно, банку и так много достается.


  • 0

#326
zamzam123

zamzam123
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Ок, в банке меня только спросили до какого числа поставить оплату кредита, при этом сказали, что после получения ключей (документов, заселения) платить начинать ровно через месяц. По предварительным расчетам менеджера все сошлось с обычным калькулятором. Так сказать проверил "на месте".


Интересно почему ваш менеджер не подсказал вам указать дату первого платежу раньше одного месяца?
Мой менедежер например подсказал сделать первый платёж на 5-ый день после выдачи кредита, а не ждать ровно месяц, сказал что так переплата будет меньше, и я так и сделал, потом дома сам посчитал и действительно переплата меньше выходит.
Ведь вы же выше сами написали что главное это меньше банку заплатить.

Наверное, потому что дата первого платежа еще неизвестна. Но возьму на заметку. И да, все верно, банку и так много достается.

 

На мой взгляд чем больше срок тем лучше. Как тут писали можно положить на депозит под 14% или перевести в доллары. Учитывайте инфляцию и девальвации тенге. В итоге вы в +.


  • 0

#327
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сделаю краткий расчет, а то, знаете, вдруг я где-то не доглядел:

Когда дифференцированный метод платежа - 90 000тг в месяц, далее уменьшается, хотя это не столь важно.

Аннуитетный платеж выходит, скажем, 80 000тг в месяц, и так весь период.

Итак разница выпадает 10 000тг в месяц (это только первый год, далее на убыль). Возьмем эту разницу и будем пополнять депозит, тенговый.

Расчет депозита таков (я считал через азиакредитбанк, не реклама, просто попался под руку): 

Итого накопления за весь срок: 128 935.77 тенге Сумма вклада: 10 000.00 тенге Сумма дополнительных взносов: 110 000.00 тенге Начисленное вознаграждение: 8 935.77 тенге

Цифры приблизительные, но их достаточно чтобы сделать вывод. Каждый видит свою пользу/выгоду.

Кстати, в примере ежемесячный процент в два раза превышает годовое вознаграждение. Нужны большие средства, чтобы брать достаточный процент с депозита, чтобы они "помогали" в оплате по кредиту.


Сообщение отредактировал mergenskii: 17.03.2018, 21:54:27

  • 0

#329
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Здравствуйте! кто знает, будут ли в Алматы еще строить через "Байтерек Девелопмент" и если да в каких районах? заранее спасибо!


  • 0

#330
penaldu

penaldu
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Добрый день. Какие есть варианты уступки счета гражданской супруге?
  • 0

#331
penaldu

penaldu
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Какие обьекты будут в Астане после жумабаева кошкарбаева?
  • 0

#332
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый день. Какие есть варианты уступки счета гражданской супруге?

а как вы докажите что она гражданская супруга? просто документов же таких не бывает же вроде?


  • 0

#333
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте! кто знает, будут ли в Алматы еще строить через "Байтерек Девелопмент" и если да в каких районах? заранее спасибо!

Этой программы уже нет. Закрылась, сейчас только достраивают.
  • 0

#334
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день. Какие есть варианты уступки счета гражданской супруге?

Вы подождите немного. Скоро будет возможность уступать депозит всем.
  • 0

#335
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Добрый день. Какие есть варианты уступки счета гражданской супруге?

Вы подождите немного. Скоро будет возможность уступать депозит всем.
Откуда такая информация?
  • 0

#336
penaldu

penaldu
  • Частый гость
  • 82 сообщений
До следующего пула нужно как то уступить.Но когда теперь он будет в Астане...


quote name="a.nugmanova" post="35404538" timestamp="1521465917"]

[quote name="penaldu" post="35403793" timestamp="1521437209"]
Добрый день. Какие есть варианты уступки счета гражданской супруге?[/quote]Вы подождите немного. Скоро будет возможность уступать депозит всем.

Откуда такая информация?[/quote]
  • 0

#337
penaldu

penaldu
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кто нибудь знает что там с домом по Иманова Брусиловского вторая часть блоки В,Г,Д? Для очередников акимата. Когда сдадут?
  • 0

#338
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день. Какие есть варианты уступки счета гражданской супруге?

Вы подождите немного. Скоро будет возможность уступать депозит всем.
Откуда такая информация?
Да все уже про это говорят. Вот ждем)))
  • 0

#339
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

 

 

Добрый день. Какие есть варианты уступки счета гражданской супруге?

Вы подождите немного. Скоро будет возможность уступать депозит всем.
Откуда такая информация?
Да все уже про это говорят. Вот ждем)))

 

не знаю не знаю, конешно если так это будет хорошо))) но я если честно не слышал( "никто про это не говорит")


  • 0

#340
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Здравствуйте! кто знает, будут ли в Алматы еще строить через "Байтерек Девелопмент" и если да в каких районах? заранее спасибо!

Этой программы уже нет. Закрылась, сейчас только достраивают.

 

ясно , так и подозревал))) тогда вообще где будут строить в городе Алматы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.