Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#341
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю krdm2002 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#342
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ЖИЛСТРОЙСБЕРБАНК никому не рекомендую если вы хотите прокредитоваться по предварительному или промежуточному займу, он выгоден только для тех, кто  берет жилищный заем или по госпограмме получает жилье с низкой стоимостью. В противном случае, если у вас тарифная программа не Бастау, а например Оркен, то по достижении ОП 16 вы не перейдете на жилзаем, а будете ждать по Оркен например достижения ОП28, который за полтора года вырастет только до 16, а значит вам надо ждать все три с половиной года. Я с Жилстроем жестко лоханулась, был депозит на миллионсо сроком 3 года, доложила на него 9 с половиной миллиона после продажи своей  однушки, во время кредитования менеджер несколько раз меняла ткрифные планы то бастау, то оркен, то еще какаято, на тот момент мне было все равно какая тарифная программа у депозита, потому что все менеджеры жилстроя и в спровочном тоже пели, что по достижении оп 16 сможете перейдти на жилзаем, вот и оказалось что у меня программа не бастау, заем предварительный, кредитовалась на 20 млн, потому что есть 50 процентов на депозите, в итоге за полтора года переплата 2 миллиона 200 тысяч,    при том, что я за год поднапряглась и погасила из 20 млн займа (из них займ фактический-10 млн, мои 10 млн) 2 млн тенге досрочно. Теперь при достижении ОП 16 являюсь в банк довольная и говорю что хочу перейдти на жилзаем. не тут то было, меня ждут через 2 года при достижении депозита ОП 28. При этом мои 10 миллионов лежат там как залог, я плачу проценты на всю сумму в 20 миллионов по 8,5 процента, а они мне по полтора процента вознаграждения на мой депозит получается. И мало того, что за полтора года я им выплатила 2 миллиона 200 тысяч процентов токо без погашения основного долга, то за 2 года я им еще как минимум 2 с половиной миллиона процентов переплачу.  В итоге что получается, к моменты достижения ОП 28 по залоговому депозиту с 10 миллионами на счете, я им одних процентов выплачу около 5 миллионов. Очень хорошо, брала 10 миллионов, верну 15  миллионов. Да в жопу такой обман. Если бы они брали проценты только за выданную сумму в 10 миллионов, то конечно  даже тогда бы Жилстрой не остался без прибыли.  а так очень обидно переплачивать широко рекламированному так сказать доступному банку такую сумму, если бы я по нурлы жер прокредитовалась в любом коммерческом банке на 15 лет, то сумма переплаты была бы меньше, чем в жилстрое за 10 лет с их грабительским отношением к клиентам, которые берут не  жилищный, а промежуточный заем.


  • -5

#343
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Ещё одна песня как хочется и рыбку съесть и аквариум выпить, вы сначала поймите систему жилстройсбережений. С чего вам давать льготный займ, если вы там ничего не копили, и вашими деньгами не выдавали льготные займы другим заемщикам? А так да, добро пожаловать в рыночную ставку в 17%.


  • 3

#344
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Человеку было все равно по какому тарифу ему выдадут заём, и он теперь жалуется на большую переплату?
  • 1

#345
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

на тот момент мне было все равно какая тарифная программа у депозита

 

 когда люди начнут читать договора ДО подписания? наверное никогда...


  • 0

#346
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Прописка 2 года в Алматы и Астана только на гос.программы требуется? Можно покредитоваться на вторичке без прописки?
  • 0

#347
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений

Прописка 2 года в Алматы и Астана только на гос.программы требуется? Можно покредитоваться на вторичке без прописки?

Нельзя
  • 0

#348
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Прописка 2 года в Алматы и Астана только на гос.программы требуется? Можно покредитоваться на вторичке без прописки?

Нельзя

 

Нельзя прокредитоваться на вторичке без прописки ?


  • 0

#349
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 в любом коммерческом банке на 15 лет, то сумма переплаты была бы меньше, чем в жилстрое за 10 лет с их грабительским отношением к клиентам, которые берут не  жилищный, а промежуточный заем.

 

это я сильно сомневаюсь) 

Вы хоть на изнанку вывернитесь ЖССБ, выгоднее других банков (без учета новых программ, ибо не вникал в них), сам год как плачу за кв, и когда оформлял, выбирал банк, делал просчет по всем банкам(на тот момент выдающих ипотеку) и не было ни в одном банке переплаты меньше чем в ЖССБ. чтобы успокоить свою душу, сходите в БВУ пусть Вам просчитают) и сами убедитесь, и может смените гнев на милость))) 

и Вы так говорите будто Вас заставили взять именно в ЖССБ. 


  • 0

#350
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Прописка 2 года в Алматы и Астана только на гос.программы требуется? Можно покредитоваться на вторичке без прописки?

Прописка должна быть в любом случае, только необязательно в этих городах.
  • 0

#351
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день всем! На завтра вызвали в ЖССБ на подписание договора к нотариусу по объекту Алматы Шугыла. Первый раз оформляюсь в ЖССБК. Сказали с собой приносить 50 000 тг. Хотела бы узнать, как дальше будет процедура оформления?


  • 0

#352
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день всем! На завтра вызвали в ЖССБ на подписание договора к нотариусу по объекту Алматы Шугыла. Первый раз оформляюсь в ЖССБК. Сказали с собой приносить 50 000 тг. Хотела бы узнать, как дальше будет процедура оформления?

На счет вашего объекта не знаю. В январе покупал квартиру на вторичке через ЖССБ, так же сказали взять с собой, примерно, 50К тенге. В конце всей процедуры ушло, без копеек, 90К тенге. Лучше возьмите поболее.


  • 0

#353
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Прописка 2 года в Алматы и Астана только на гос.программы требуется? Можно покредитоваться на вторичке без прописки?

Прописка должна быть в любом случае, только необязательно в этих городах.
Я не поняла, чтобы взять через ЖССБ квартиру в Алматы нужна прописка?
  • 0

#354
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Прошу совета.

Есть три депозита в ЖССБ. На меня, супругу и маму.

Бастау на 1 млн., на срок 39 мес. На каждом 425 000 тг. На текущий момент депозитам 38 мес. и 20 дней.

ОП 20,07

Изначально планировали копить на жильё, дойдя до подходящего ОП, объеденить все депозиты и брать кредит на покупку квартиры.

В итоге вышло так что ипотеку я взял в другом БВУ, т.к. через ЖилСтройСбер квартира не проходила из-за перенесенной батареи в квартире, а заморачиваться на переделку коммуникаций не было ни желания ни времени. Ипотеку в другом БВУ позже закрыл обычным потребительским незалоговым кредитом с относительно адекватной ставкой за который мне платить ещё чуть больше чем 2-а года.

Но! В КЗ я больше не живу (гражданство Казахстан, менять не планирую) и маловероятно что вернусь, соответсвенно больших планов на улучшение квартиры, строительство собственного дома или крутого ремонта у меня нет.

В итоге депозиты болтаются в подвешенном состоянии, просто забрать с них деньги - обидно, т.к. три года они проторчали под копеечные проценты и ОП неплохой.

Раньше можно было продать? Как сейчас? Можно ли продавать депозиты? И заинтересуют ли кого-то депозит Бастау с ОП 20? Или только близким родственникам? Могу ли я подарить депозит брату (но у нас разные отцы)?

Если я таки тупо решусь снять деньги с депозита, потеряю ли я премию государства, проценты и компенсацию за курсовую разницу?

Буду рад любым советам!


  • 0

#355
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Сам спросил, сам себе отвечу. Очень доверенный источник сообщил что через пару недель появиться торговая площадка - аукцион для торговли депозитами. Таким как я это на руку.


  • 1

#356
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Сам спросил, сам себе отвечу. Очень доверенный источник сообщил что через пару недель появиться торговая площадка - аукцион для торговли депозитами. Таким как я это на руку.

 

Вот я тоже слышал про это, но это противоречит принципам Жилстроя.

Они выдают жилзайм тому, кто исправно вносил на депозит в течении долгого времени определенную сумму, тем самым зарабатывая себе репутацию надежного плательщика.

А если эту "репутацию" можно купить, то это уже не система Жилстройсбережений. Как-то не логично получается.


  • 1

#357
Anara Kudabayeva

Anara Kudabayeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день всем! На завтра вызвали в ЖССБ на подписание договора к нотариусу по объекту Алматы Шугыла. Первый раз оформляюсь в ЖССБК. Сказали с собой приносить 50 000 тг. Хотела бы узнать, как дальше будет процедура оформления?

Добрый вечер, Айнура! Вы с какого дома? Мы тоже прошли по объекту Шугыла, дом 7. Но еще не вызывали.


  • 0

#358
zamzam123

zamzam123
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер! Кто прошел по объекту жумабаева кошкарбаева участок 2, отзовитесь. Распределение жилья перенесли на 12 апреля, хотя раннее писали 30 марта. Объявлений не видел. Кто что знает, поделитесь информацией пожалуйста.


  • 0

#359
GTS4B

GTS4B
  • Гость
  • 6 сообщений

ЖССБ - это единственный банк, который может позволить человеку с небольшой зарплатой накопить и купить квартиру!


  • 0

#360
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Если будут аукционы то это превратится в бизнес. Даже у 1.5 годичных пустышек появится своя цена .А тем более что сейчас ставки по депозитам в БВУ упали ,то ЖССБ снова станет привлекательным вложением,как для своего бизнеса так и для приобретения жилья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.