Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#301
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

однако недостатком дифференцированного платежа является то, что клиенту необходимо или помнить, или постоянно уточнять, сколько денег ему нужно платить в очередной раз,

Ежемесячно "Ежемесячный платеж" уменьшается на n-ную сумму и это отображается в приложении.


Вы правы, я имел ввиду что каждый месяц при погашении вам надо сверяться с этим приложением, чтобы знать сколько в этом месяце вам надо заплатить, а при аннуитетном погашении можно вообще забыть про это приложение, поскольку каждый месяц вы платите одну и ту же сумму.

Расчёты вашего калькулятора совпадают с расчётами ЖССБ?
В своё время я много кредитных калькуторов перепробывал и ни у одного из них расчёты не совпадали с расчётами ЖССБ, а всё потому что у ЖССБ своя формула расчёта аннуитета.

А для ЖССБ нужно именно аннуитетный метод расчитывать? Потому что переплата меньше?


Пры выдаче кредита мне менеджер дал возможность выбора меджу аннуитетным и дифференциальным видом погашения, я выбрал аннуитетный, по следующим причинам:

1. Размер платежей всегда одинаковый. Выплачивая аннуитетный платёж, не нужно постоянно сверяться с графиком платежей, чтобы знать точную сумму очередной выплаты.
2. При дифференционном виде погашения переплата чуточку меньше, но не настолько чтобы перевесить первый пункт ))

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 12.03.2018, 09:55:12

  • 0

#302
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Насколько мне известно разница в переплате между аннуитетным и дифференцированном видом погашения незначительная

Разница между аннуитетом и оплатой равными долями очень заметна, имхо.

Единственный недостаток при дифференциале - суммы сначала крупные, затем идут на убыль.


  • 0

#303
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Полностью совпадают, до тиынки. Пользуюсь одним оффлайн калькулятором (скачал в просторах инета) и онлайном. На всех проверяю по очереди.
Предпочитаю, правда, дифференцированный вид платежа.

Можете поделиться ссылкой? Хочу проверить на своём кредите.
Вы свой кредит дифференцированными платежами погашаете ?
Насколько мне известно разница в переплате между аннуитетным и дифференцированном видом погашения незначительная, однако недостатком дифференцированного платежа является то, что клиенту необходимо или помнить, или постоянно уточнять, сколько денег ему нужно платить в очередной раз, в то время как при аннуитетных платежах клиенту известна сумма, которую он должен платить каждый месяц, больше никаких цифр держать в своей голове ему не надо. Это очень удобно для клиентов, поэтому по умолчанию ЖССБ предлагает аннуитетный вид погашения.

Да, конечно: http://calculator-credit.ru/ -только считает в рублях и до 10 лямов.

Я "прицелился" на дифференцированный метод погашения, надеюсь со следующего месяца процесс пойдет.

Согласен с тем, что аннуитетный метод чуток проще, сумма платежа одинаковая весь период. Мне тоже менеджер предложила аннуитетный, но я выбрал дифференцированный.

А вот с разницей все же не соглашусь, если сумма кредита большая и срок погашения большой, то разница между аннуитетным и дифференцированным платежами внушительная. Иное дело если наоборот все "маленькое", то разница не столь значима.


Сообщение отредактировал mergenskii: 12.03.2018, 22:48:27

  • 0

#304
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Насколько мне известно разница в переплате между аннуитетным и дифференцированном видом погашения незначительная

Разница между аннуитетом и оплатой равными долями очень заметна, имхо.

Единственный недостаток при дифференциале - суммы сначала крупные, затем идут на убыль.

 

Друзья вы забываете самое главное, при аннуитетных выплатах вы больше выигрываете, т.к. 5% займ вам больше никто нигде не даст, поэтому имеет смысл растянуть выплаты на максимально возможный срок\платеж. Если имеются лишние средства на гашение долга, лучше положите их на депозит и больше заработаете. По той же причине, досрочное гашение жил займа совсем не выгодно, однако не перестаю удивляться людям которые стараются его досрочно погасить, отказывают себе во всем и несут каждую копейку в банк.


  • 0

#305
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с объединением детских депозитов или их закрытием? Какие подводные камни есть?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#306
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

В апреле этого года министерство по инвестициям и развитию намерено внести поправки в программу «Нурлы Жол» с учетом разрабатываемой новой программы дешевых ипотечных займов «7-20-25», сообщил во вторник в ходе заседания правительства глава профильного ведомства Женис Касымбек. Кроме того, по его словам, будут пересмотрены параметры выдачи жилищных займов «Жилстройсбербанком».

«Наше министерство является исполнителем по двум пунктам дорожной карты. С учётом разрабатываемых Национальным банком механизмов, нами в апреле будут внесены изменения в программу «Нурлы жол». Они будут предусматривать нормы по эффективной реализации программы «7-20-25». В частности, нормы по увеличению объёмов строительства жилья, также пересмотру параметров выдачи жилищных займов «Жилстройсбербанка», - сообщил Касымбек.

 

Власть


  • 0

#307
Вадим_538739

Вадим_538739
  • Гость
  • 15 сообщений

Почти год коплю депозит, но  ОПов только 1.17 из 16. Почему так мало? Как расшифровывается ОП ?


  • 0

#308
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений

Почти год коплю депозит, но ОПов только 1.17 из 16. Почему так мало? Как расшифровывается ОП ?

Оценочный показатель. Он будет подходить к 16 когда будет выполнены условия договора в сумме
  • 0

#309
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Почти год коплю депозит, но  ОПов только 1.17 из 16. Почему так мало? Как расшифровывается ОП ?

Вы на офф.сайте банка были? там есть вся информация. Внимательно все прочитайте и ОП не станет таким таинственным знаком/сокращением. И вы познаете Дзен)


  • 0

#310
Вадим_538739

Вадим_538739
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Почти год коплю депозит, но ОПов только 1.17 из 16. Почему так мало? Как расшифровывается ОП ?

Оценочный показатель. Он будет подходить к 16 когда будет выполнены условия договора в сумме

 

Получается, выгоднее делать как здесь писали?  Держать деньги на депозите в другом банке, а к концу 3-го года накоплений доложить недостающую сумму.  Это будет выгоднее по %, даже с учетом потери ежегодной премии ЖССБ.


  • 0

#311
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений


Почти год коплю депозит, но ОПов только 1.17 из 16. Почему так мало? Как расшифровывается ОП ?

Оценочный показатель. Он будет подходить к 16 когда будет выполнены условия договора в сумме
Получается, выгоднее делать как здесь писали? Держать деньги на депозите в другом банке, а к концу 3-го года накоплений доложить недостающую сумму. Это будет выгоднее по %, даже с учетом потери ежегодной премии ЖССБ.
Глупость это всё! Да, в другом банке выгодней держать на депозите, но у Вас то другая цель, получить кредит в ЖССБ под максимум 5%, а то что вы написали, так не прокатит. Прокатит минимум под 8% получите. Я сам держал 3 депозита 3 года (договор был заключен на 1 млн на каждый депозит) потом объединил, за 3 года я накопил 5,8 млн и в общем под конец вышли накопления 7,3 млн, это в месте с компенсацией и ГП. ИТОГ: в феврале этого года взял кредит 7,3 млн под 5 % (доходы подтверждал, хотя менеджеры говорили не нужно подтверждать)

Сообщение отредактировал eldar1984: 13.03.2018, 19:19:07

  • 0

#312
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений
Оговорюсь: взял промежуточный заем и под вторичное жилье

Сообщение отредактировал eldar1984: 13.03.2018, 18:43:38

  • 0

#313
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Да, конечно: http://calculator-credit.ru/ -только считает в рублях и до 10 лямов.
Я "прицелился" на дифференцированный метод погашения, надеюсь со следующего месяца процесс пойдет.


Данный калькулятор не учитывает дату первого платежа, то есть по умолчанию у этого калькулятора разница от даты выдачи кредита до даты первого платежа ровно один месяц, однако в реале разница между этими двумя датами может быть меньше одного месяца, в такой ситауции расчёты этого калькулятора не будут сходиться с рачётами ЖССБ.

 

1. В следующем примере разница между двумя датами ровно один месяц:

Screenshot_2018-03-13-23-11-32.png Screenshot_2018-03-13-23-11-52.png
 
2. А в этом примере разница между двумя датами меньше одного месяца:
 
Screenshot_2018-03-13-23-12-14.png Screenshot_2018-03-13-23-12-28.png
 
Как видно из примера, при одниковых параметрах кредита, чем меньше разница между двумя датами, тем меньше переплата ))


  • 0

#314
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Разница между аннуитетом и оплатой равными долями очень заметна, имхо.
Единственный недостаток при дифференциале - суммы сначала крупные, затем идут на убыль.


А вот с разницей все же не соглашусь, если сумма кредита большая и срок погашения большой, то разница между аннуитетным и дифференцированным платежами внушительная. Иное дело если наоборот все "маленькое", то разница не столь значима.


Вы правы, чем выше срок погашения и сумма кредита, тем выше переплата за аннуитетный платёж ))
  • 0

#315
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Добрый день

 

Можно ли сначала взять предварительный заем, а потом перевести его на промежуточный заем?

 

Ситуация такая:

семья - мама, муж, жена 2 детей 5 и 8 лет (5 чел)

имеется старая 3-х комн.кв, принадлежит маме (эту кв в залог банки уже не возьмут, так как она 1960-х гг п)

имеется сумма в деньгах около 30% от стоимости целевой кв

целевая кв стоит примерно в 2 - 2,5 раза дороже, чем имеющаяся 3-х комн.кв

 

план такой:

1. Открыть депозит в ЖССБ с договорной суммой, равной стоимости целевой кв, положить 30%

2. Искать кв на вторичке

3. Когда найдем подходящий вариант, взять предварительный заем (ставка 9,5%, эффективная 12,8% - написано "от", значит может быть больше?)

4. Выплачивать проценты по предварительному займу и вносить деньги на депозит

5. Продать старую кв и внести сумму на депозит до 50% от договорной суммы

6. По достижении на депозите суммы 50% от договорной суммы перевести предварительный заем на промежуточный заем (ставка 8,5%, эффективная 10,4% - написано "от", значит может быть больше?)

7. Далее выплачивать только проценты по промежуточному займу

8. По достижении ОП промежуточный заем перевести на жилищный заем

9. Далее гасить и выплачивать проценты по жилищному заему

  


  • 0

#316
LANAPUPS

LANAPUPS
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте всем. У меня вопрос   к старожилам форума  клиентов ЖССБК -  накоплено 6.3 млн.,  квартира стоит 8 млн.. Хотелось бы при оформлении жил.займа получить  сумму 4млн на руки. Как это можно сделать  и с чего начать. Если можно по подробней с примерами из личного опыта. Заранее благодарю.


  • 0

#317
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте всем. У меня вопрос к старожилам форума клиентов ЖССБК - накоплено 6.3 млн., квартира стоит 8 млн.. Хотелось бы при оформлении жил.займа получить сумму 4млн на руки. Как это можно сделать и с чего начать. Если можно по подробней с примерами из личного опыта. Заранее благодарю.

Добрый вечер! По опыту могу сказать, проблем никаких. Банк выдает деньги в кассе продавцу квартиры, когда в кассе она получала (соответственно я был рядом) мы прям там поделили что причитается ей, а все остальное мое. Так что это просто формальность банка. Продавец даёт расписку банку и указывает какую сумму он от вас получил и все. Много способов банк предлагает обналичить деньги, я выбрал продавцу налом в жссб

Сообщение отредактировал eldar1984: 14.03.2018, 22:24:45

  • 0

#318
LANAPUPS

LANAPUPS
  • Гость
  • 6 сообщений

. Много способов банк предлагает обналичить деньги, я выбрал продавцу налом в жссб
   Огромное спасибо за ответ. Но это при покупке жилья со вторичного рынка. А интересует при прохождении по пулу по госпрограмме.
  • 0

#319
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений

. Много способов банк предлагает обналичить деньги, я выбрал продавцу налом в жссб

Огромное спасибо за ответ. Но это при покупке жилья со вторичного рынка. А интересует при прохождении по пулу по госпрограмме.

К сожалению этого точно нимогу сказать
  • 0

#320
Имя Фамилия_409639

Имя Фамилия_409639
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Всех с наступающим! Я прошел по  пулу летом этого года, было распределение. Обещали выдать ключи в декабре. Теперь в феврале. Я думал получить премию государства, но вчера вызвали в банк и сказали, чтобы написал письменно заявление, что уведомлен и т.д. о неначислении премии. Пришлось написать. Что думаете по этому поводу? С одной стороны банк не виноват, что акимат задерживает. С другой стороны они используют мои деньги, я бы их мог в другой банк положить под высокие проценты.

С новым годом, мне тоже звонили, говорили придти написать заявления, но я не пошла, тоже начала возмущаться, почему так...но менеджер не ответил толком. А по поводу квартиры в Караганде, так надеялась до Нового года получить ключи, но увы...ждать придется ферваль, март

 

А мы осенью прошли. И заявление на отказ от премии подписали...А теперь ждать ввода в эксплуатацию до августа!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.