Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#261
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Глюк. Все разузнал самостоятельно.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 25.02.2018, 01:11:25

  • 0

#262
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Если бы не был выгоден промзайм, его бы не брали . Лучше 18мес платить 17% и потом перейти по 5% на 6лет . Чем все 7.5 лет под 10% платить .Переплаты меньше .

У всех свои ситуации, кто-то собирается платить до конца, кто-то планирует погасить досрочно. При досрочном - жилстрой невыгоден.
Обоснуйте чем он не выгоден? Так же досрочно можно кредит гасить и уменьшать выплаты. Емнип
  • 0

#263
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

А в Жилстрой я весь февраль параллельно бегала - информация крайне противоречивая. Некомпетентные все -  колл-центр, менеджеры в отделении - каждый свою версию моего кредита рассказывает)) 

и все же убедилась, что мне невыгодно без ОП 16 и 3х лет депозиту - кредитоваться в этом банке. А пополнить 50% и ждать еще 21 месяц (в моем случае) - роскошь по вознаграждению банку. В Сбере ежемесячное вознаграждение меньше в любом случае. Т.к. % я буду платить не со всей стоимости покупки квартиры, а только с суммы кредита. 

 

 

здесь вопрос больше в эффективной ставке - то есть ставке общей переплаты за год.

в ЖССБ за год это 8% от суммы кредита, а в БВУ - от 11% от суммы кредита. 

выгодней все таки в ЖССБ

 

Мне выгодней было в БВУ. Так как и сумма займа меньше (по моей ситуации). И % ставка снижена (как клиенту банка). И беготни было минимум, и с комфортом. В ЖССБ же с этим все наоборот. 

 

Об эффективной ставке. Вот именно!) от суммы кредита - это ключевые слова. А мне еще почти 2 года в ЖССБ -сумма кредита =это стоимость всей квартиры, даже с учетом более низкой ставки - сумма вознаграждения выше. 

И там , где я взяла кредит - вообще нет затрат по всякому страхованию.


  • 0

#264
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

И там , где я взяла кредит - вообще нет затрат по всякому страхованию.


Поздравляю! Супер, что Вы довольны :) шанырак биик болсын!
  • 0

#265
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

А в Жилстрой я весь февраль параллельно бегала - информация крайне противоречивая. Некомпетентные все -  колл-центр, менеджеры в отделении - каждый свою версию моего кредита рассказывает)) 

и все же убедилась, что мне невыгодно без ОП 16 и 3х лет депозиту - кредитоваться в этом банке. А пополнить 50% и ждать еще 21 месяц (в моем случае) - роскошь по вознаграждению банку. В Сбере ежемесячное вознаграждение меньше в любом случае. Т.к. % я буду платить не со всей стоимости покупки квартиры, а только с суммы кредита. 

 

 

здесь вопрос больше в эффективной ставке - то есть ставке общей переплаты за год.

в ЖССБ за год это 8% от суммы кредита, а в БВУ - от 11% от суммы кредита. 

выгодней все таки в ЖССБ

 

Мне выгодней было в БВУ. Так как и сумма займа меньше (по моей ситуации). И % ставка снижена (как клиенту банка). И беготни было минимум, и с комфортом. В ЖССБ же с этим все наоборот. 

 

Об эффективной ставке. Вот именно!) от суммы кредита - это ключевые слова. А мне еще почти 2 года в ЖССБ -сумма кредита =это стоимость всей квартиры, даже с учетом более низкой ставки - сумма вознаграждения выше. 

И там , где я взяла кредит - вообще нет затрат по всякому страхованию.

 

  Хватит рекламировать свой сбербанк, никто туда не пойдет, страхование стоит 5 000тг. а переплата у сбербанка 5 млн. тенге. Почитайте вообще о системе ЖССБ, у основного 90 населения нету возможности гасить досрочно или сразу взять 50% первон. взноса.


  • 0

#266
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений




А в Жилстрой я весь февраль параллельно бегала - информация крайне противоречивая. Некомпетентные все - колл-центр, менеджеры в отделении - каждый свою версию моего кредита рассказывает))
и все же убедилась, что мне невыгодно без ОП 16 и 3х лет депозиту - кредитоваться в этом банке. А пополнить 50% и ждать еще 21 месяц (в моем случае) - роскошь по вознаграждению банку. В Сбере ежемесячное вознаграждение меньше в любом случае. Т.к. % я буду платить не со всей стоимости покупки квартиры, а только с суммы кредита.


здесь вопрос больше в эффективной ставке - то есть ставке общей переплаты за год.
в ЖССБ за год это 8% от суммы кредита, а в БВУ - от 11% от суммы кредита.
выгодней все таки в ЖССБ
Мне выгодней было в БВУ. Так как и сумма займа меньше (по моей ситуации). И % ставка снижена (как клиенту банка). И беготни было минимум, и с комфортом. В ЖССБ же с этим все наоборот.

Об эффективной ставке. Вот именно!) от суммы кредита - это ключевые слова. А мне еще почти 2 года в ЖССБ -сумма кредита =это стоимость всей квартиры, даже с учетом более низкой ставки - сумма вознаграждения выше.
И там , где я взяла кредит - вообще нет затрат по всякому страхованию.
Хватит рекламировать свой сбербанк, никто туда не пойдет, страхование стоит 5 000тг. а переплата у сбербанка 5 млн. тенге. Почитайте вообще о системе ЖССБ, у основного 90 населения нету возможности гасить досрочно или сразу взять 50% первон. взноса.
Поддерживаю! Лучше чем в ЖССБ условий нет на данный момент. Сам оформил кредит месяц назад, проценты маленькие, соответственно и переплата
  • 0

#267
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Началась проверка платежеспособности, Алматы, объекты 235-237, сходил в банк и удивился, что в списке документов надо выписку о пенсионных отчислениях жены (супруги). На вопрос зачем ее выписка, ответили требование банка).


  • 0

#268
zamzam123

zamzam123
  • Гость
  • 5 сообщений

Началась проверка платежеспособности, Алматы, объекты 235-237, сходил в банк и удивился, что в списке документов надо выписку о пенсионных отчислениях жены (супруги). На вопрос зачем ее выписка, ответили требование банка)

 

вы наверное 30 на 70 кредитуетесь по нурлы жер, и там надо подтверждение доходов в том числе и супруги вашей. Лучше 50 на 50 без заморочек кредитуйтесь, без подтверждения.


  • 0

#269
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Началась проверка платежеспособности, Алматы, объекты 235-237, сходил в банк и удивился, что в списке документов надо выписку о пенсионных отчислениях жены (супруги). На вопрос зачем ее выписка, ответили требование банка)

 

вы наверное 30 на 70 кредитуетесь по нурлы жер, и там надо подтверждение доходов в том числе и супруги вашей. Лучше 50 на 50 без заморочек кредитуйтесь, без подтверждения.

 

Нет, 50 на 50, программа нурлы жол, объект уже долгострой. Я просто удивился, что у них список чуток отличается чем тот, что на оф. сайте, как бы захотели - запросили. Кстати, мне сказали, что все равно мне надо проходить платежеспособность, несмотря на то, что все три условия соблюдены.


  • 0

#270
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Началась проверка платежеспособности, Алматы, объекты 235-237, сходил в банк и удивился, что в списке документов надо выписку о пенсионных отчислениях жены (супруги). На вопрос зачем ее выписка, ответили требование банка)


вы наверное 30 на 70 кредитуетесь по нурлы жер, и там надо подтверждение доходов в том числе и супруги вашей. Лучше 50 на 50 без заморочек кредитуйтесь, без подтверждения.
Нет, 50 на 50, программа нурлы жол, объект уже долгострой. Я просто удивился, что у них список чуток отличается чем тот, что на оф. сайте, как бы захотели - запросили. Кстати, мне сказали, что все равно мне надо проходить платежеспособность, несмотря на то, что все три условия соблюдены.
Если у вас все три условия выполнены то это жил займ. Не поверю что при жил займе требуют подтвердить доход. Тут кто то путает...
  • 0

#271
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Нет, 50 на 50, программа нурлы жол, объект уже долгострой. Я просто удивился, что у них список чуток отличается чем тот, что на оф. сайте, как бы захотели - запросили. Кстати, мне сказали, что все равно мне надо проходить платежеспособность, несмотря на то, что все три условия соблюдены.
Если у вас все три условия выполнены то это жил займ. Не поверю что при жил займе требуют подтвердить доход. Тут кто то путает...

Да я и рад бы ничего не подтверждать. Доки почти все собрал, при сдаче спрошу снова.


  • 0

#272
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Нет, 50 на 50, программа нурлы жол, объект уже долгострой. Я просто удивился, что у них список чуток отличается чем тот, что на оф. сайте, как бы захотели - запросили. Кстати, мне сказали, что все равно мне надо проходить платежеспособность, несмотря на то, что все три условия соблюдены.
Если у вас все три условия выполнены то это жил займ. Не поверю что при жил займе требуют подтвердить доход. Тут кто то путает...

Да я и рад бы ничего не подтверждать. Доки почти все собрал, при сдаче спрошу снова.

 

Тоже сдавал 2 недели назад документы и на всякий случай отнес выписку супруги, благо ЭЦП есть и никуда ходить не надо. Супруга на декретном, доходов нет. Попросили выписку - сдал, а то что там нету перечислении, это уже другое. Насколько я понял, если у вас доход позволяет оформить кредит с учетом расходов на иждивенцев, включая супругу, то и выписку они игнорят, а если у вас доход не позволяет, то придется своих иждивенцев перекидывать на доход супруги, который и подтверждается ее выпиской


  • 0

#273
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Там елбасымыз обьявил о новой программе ипотек под 7%, до 25 лет
Выгоднее, чем 18 месяцев промзайма+жилзайм?
  • 0

#274
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Там елбасымыз обьявил о новой программе ипотек под 7%, до 25 лет
Выгоднее, чем 18 месяцев промзайма+жилзайм?

25 лет платить хоть и небольшие суммы, как-то...

да и альтернативы есть.


  • 0

#275
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Так речь то не про 25 лет, а про ДО 25 лет
А в ЖССБ вы сколько лет планируете платить?
  • 0

#276
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Там елбасымыз обьявил о новой программе ипотек под 7%, до 25 лет
Выгоднее, чем 18 месяцев промзайма+жилзайм?

Почти одинаково получается,если займ на 7.5 лет брать под 7% . Наверно под это и расчет был, чтоб ЖССБ не загнулся и при этом оставался на плаву.
  • 1

#277
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Хорошо для тех у кого нет 50% первоначального взноса, по этой программе потребуется до 20%. Интересно, когда введут эту программу?


  • 0

#278
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если бы не был выгоден промзайм, его бы не брали . Лучше 18мес платить 17% и потом перейти по 5% на 6лет . Чем все 7.5 лет под 10% платить .Переплаты меньше .

 

Добрый день! Я в прошлом году взял промзайм, плачу 17% 3 года и 3 месяца, пока ОП не достигнет 28.

 

А Вы пишите об ОП 16 и сроке 18 месяцев. Программа сменилась?


Сообщение отредактировал DirectRaw: 06.03.2018, 12:12:24

  • 0

#279
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Если бы не был выгоден промзайм, его бы не брали . Лучше 18мес платить 17% и потом перейти по 5% на 6лет . Чем все 7.5 лет под 10% платить .Переплаты меньше .

 
Добрый день! Я в прошлом году взял промзайм, плачу 17% 3 года и 3 месяца, пока ОП не достигнет 28.
 
А Вы пишите об ОП 16 и сроке 18 месяцев. Программа сменилась?
У вас Оркен наверно программа по старому . Я говорю про Бастау. При промзайме по-моему глупо брать по программе Оркен.Разве что совсем зарплата не позволяет платить . ИМХО.
  • 0

#280
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

По поводу 7-20-25: Женис, министр по инвестициям, сказал, что ажиотажа не будет, мол выделят до 1 трл тенге. Не знаю как вы, а я вспомнил Байбековскую программу "Алматы жастары" где с бюджета выделили целый миллиард, а хватило только на 100 человек. В общем, 1 трл не так много, если каждый желающий, нуждающийся  возьмет в среднем 10 миллионов, то хватит всего на 100 000 человек. А это не настолько много для всего Казахстана. А то рекламируют, что цитирую "повысится доступность приобретения жилья для миллионов казахстанцев". С другой стороны, может жссб еще малость снизит ставку...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.