Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#281
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

По поводу 7-20-25: Женис, министр по инвестициям, сказал, что ажиотажа не будет, мол выделят до 1 трл тенге. Не знаю как вы, а я вспомнил Байбековскую программу "Алматы жастары" где с бюджета выделили целый миллиард, а хватило только на 100 человек. В общем, 1 трл не так много, если каждый желающий, нуждающийся  возьмет в среднем 10 миллионов, то хватит всего на 100 000 человек. А это не настолько много для всего Казахстана. А то рекламируют, что цитирую "повысится доступность приобретения жилья для миллионов казахстанцев". С другой стороны, может жссб еще малость снизит ставку...

 

Появятся покупатели, цена на жильё приподнимется  и всё вернётся на круги своя, всё так же будет ипотека на всю жизнь, замкнутый круг  :faceoff:


  • 0

#282
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Если бы не был выгоден промзайм, его бы не брали . Лучше 18мес платить 17% и потом перейти по 5% на 6лет . Чем все 7.5 лет под 10% платить .Переплаты меньше .

 
Добрый день! Я в прошлом году взял промзайм, плачу 17% 3 года и 3 месяца, пока ОП не достигнет 28.
 
А Вы пишите об ОП 16 и сроке 18 месяцев. Программа сменилась?
У вас Оркен наверно программа по старому . Я говорю про Бастау. При промзайме по-моему глупо брать по программе Оркен.Разве что совсем зарплата не позволяет платить . ИМХО.

 

 

Да у меня Женыл 2 - Оркен. Бастау ежемесячный платеж побольше, тяжеловато было бы, поэтому взял Оркен. Но и при Бастау и при Оркен все равно ОП нужно добирать до 28.


  • 0

#283
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подскажите пожалуйста, форумчане! Родственник прошел на 1 комн по 235 обекту с 600 баллами )) его пригласили на платежку. На счету не было 30% , стоимость квартиры 10 млн , 204 000 за кв м. Уже год как не работает, может ли он переуступить этот заем третьему лицу или только родственнику и влить 30%? Или подождать другие пулы когда стоимость за кв м будет ниже. Ставка 5% , переплата 2 млн если брать на срок самый меньший. Спасибо.
  • 0

#284
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Если бы не был выгоден промзайм, его бы не брали . Лучше 18мес платить 17% и потом перейти по 5% на 6лет . Чем все 7.5 лет под 10% платить .Переплаты меньше .

 
Добрый день! Я в прошлом году взял промзайм, плачу 17% 3 года и 3 месяца, пока ОП не достигнет 28.
 
А Вы пишите об ОП 16 и сроке 18 месяцев. Программа сменилась?
У вас Оркен наверно программа по старому . Я говорю про Бастау. При промзайме по-моему глупо брать по программе Оркен.Разве что совсем зарплата не позволяет платить . ИМХО.
 
Да у меня Женыл 2 - Оркен. Бастау ежемесячный платеж побольше, тяжеловато было бы, поэтому взял Оркен. Но и при Бастау и при Оркен все равно ОП нужно добирать до 28.
При Бастау до 16ти ОП.
  • 0

#285
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

 

 

Если бы не был выгоден промзайм, его бы не брали . Лучше 18мес платить 17% и потом перейти по 5% на 6лет . Чем все 7.5 лет под 10% платить .Переплаты меньше .

 
Добрый день! Я в прошлом году взял промзайм, плачу 17% 3 года и 3 месяца, пока ОП не достигнет 28.
 
А Вы пишите об ОП 16 и сроке 18 месяцев. Программа сменилась?
У вас Оркен наверно программа по старому . Я говорю про Бастау. При промзайме по-моему глупо брать по программе Оркен.Разве что совсем зарплата не позволяет платить . ИМХО.
 
Да у меня Женыл 2 - Оркен. Бастау ежемесячный платеж побольше, тяжеловато было бы, поэтому взял Оркен. Но и при Бастау и при Оркен все равно ОП нужно добирать до 28.
При Бастау до 16ти ОП.

 

 

Дело в том, что у меня не было вообще депозита. Я его открыл при оформлении кредита. Поэтому для перехода на жилзайм мне нужно выполнить два условия:

1. ОП минимум 16

2. Срок депозита 3 года 3 месяца

А если бы был хоть какой-то депозит на любую сумму и я бы оформил промзайм, то да - 18 месяцев и переход на жилзайм.

 

Да, в свое время затупил, не открыл депозит, теперь жалею. Так что всем советую открыть депозит хоть на минимальную сумму и пусть срок накопления капает.


  • 0

#286
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

Огромный минус этого банка что нет кредитного калькулятора на сайте и по телефону они не делают расчеты :mad: (мы рассматриваем вторичное жилье) Мне надо отпрашиваться  с работы, ехать в центр, искать парковку и сидеть в очереди. Хотя это макс 5 минутный телеф разговор. Все для клиентов называется.

Согласен с вами, калькулятор у жссб своебразный, так сказать "для себя". Только вот мучает вопрос, а что вам мешает воспользоваться кредитным калькулятором из интернета, пусть даже в двугом банке бву? Не хотел навязываться, просто сам пользуюсь версиями онлайн и оффлайн, а то и держу "про запас" еще пару калькуляторов, так как при расчете хочется ввести все пункты.

 

 
В своё время тоже с этим мучался, тот менеджер банка, у которого я оформлял кредит, таки не смог мне обьяснить как именно считаются ежемесячный платёж в графике погашений кредита, а кредитные калькуляторы от других банков бву считают не так как ЖССБ, поэтому и результат у них лишь приблезительный.

 

Однако после долгой переписки с руководством банка я всё таки разобрался как именно ЖССБ вычисляет ежемесячный платёж, и на основе этих исследований сделал мини калькулятор для тех, кто самостоятельно хочет посчитать ежемесячный платёж и переплату по жилищному займу:
ru_badge_web_generic.png

Возможности данной программы:

1. Считает ежемесячный платёж и переплату по жилищному займу ЖССБ
2. Экспортирует все вычисления в Excel файл

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 10.03.2018, 00:21:00

  • 4

#287
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В своё время тоже с этим мучался, тот менеджер банка, у которого я оформлял кредит, таки не смог мне обьяснить как именно считаются ежемесячный платёж в графике погашений кредита, а кредитные калькуляторы от других банков бву считают не так как ЖССБ, поэтому и результат у них лишь приблезительный.Согласен с вами, калькулятор у жссб своебразный, так сказать "для себя". Только вот мучает вопрос, а что вам мешает воспользоваться кредитным калькулятором из интернета, пусть даже в двугом банке бву? Не хотел навязываться, просто сам пользуюсь версиями онлайн и оффлайн, а то и держу "про запас" еще пару калькуляторов, так как при расчете хочется ввести все пункты.

 

 

Однако после долгой переписки с руководством банка я всё таки разобрался как именно ЖССБ вычисляет ежемесячный платёж, и на основе этих исследований сделал мини калькулятор для тех, кто самостоятельно хочет посчитать ежемесячный платёж и переплату по жилищному займу:

Возможности данной программы:
1. Считает ежемесячный платёж и переплату по жилищному займу ЖССБ
2. Экспортирует все вычисления в Excel файл

Премного благодарен, надеюсь кому-то будет полезен ваш труд. Лично я пользуюсь калькулятором в своей "звонилке", у меня старая нокиа и там есть кредитный калькулятор. А в инете предпочитаю "лазить" через ноут/комп, наверное я еще тот динозавр.


  • 0

#288
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Подскажите пожалуйста, форумчане! Родственник прошел на 1 комн по 235 обекту с 600 баллами )) его пригласили на платежку. На счету не было 30% , стоимость квартиры 10 млн , 204 000 за кв м. Уже год как не работает, может ли он переуступить этот заем третьему лицу или только родственнику и влить 30%? Или подождать другие пулы когда стоимость за кв м будет ниже. Ставка 5% , переплата 2 млн если брать на срок самый меньший. Спасибо.

Переуступка только близким родственникам. Вроде-как родители, брат-сестра. А что мешает вашему родственнику взять созаемщика? Я бы на месте вашего родственника не упускал такой момент, пройти с 600 баллами и отказаться... Хотя каждый решает сам.


  • 0

#289
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 Нет, 50 на 50, программа нурлы жол, объект уже долгострой. Я просто удивился, что у них список чуток отличается чем тот, что на оф. сайте, как бы захотели - запросили. Кстати, мне сказали, что все равно мне надо проходить платежеспособность, несмотря на то, что все три условия соблюдены.

Если у вас все три условия выполнены то это жил займ. Не поверю что при жил займе требуют подтвердить доход. Тут кто то путает...

ОП = 16,4796. Срок накомпления 3 года 7 месяцев. Накоплено чуть более 50%. И да, я прохожу платежеспособность, и я ничего не путаю.


  • 0

#290
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Лично я пользуюсь калькулятором в своей "звонилке", у меня старая нокиа и там есть кредитный калькулятор.


Расчёты вашего калькулятора совпадают с расчётами ЖССБ?
В своё время я много кредитных калькуторов перепробывал и ни у одного из них расчёты не совпадали с расчётами ЖССБ, а всё потому что у ЖССБ своя формула расчёта аннуитета.
  • 0

#291
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Если у вас все три условия выполнены то это жил займ. Не поверю что при жил займе требуют подтвердить доход. Тут кто то путает...

ОП = 16,4796. Срок накомпления 3 года 7 месяцев. Накоплено чуть более 50%. И да, я прохожу платежеспособность, и я ничего не путаю.

И мне тоже пришлось подтверждать платёжеспособность при:

ОП = 29
Срок депозита = 4 года
Сумма накоплений = 63%
  • 0

#292
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Расчёты вашего калькулятора совпадают с расчётами ЖССБ?
В своё время я много кредитных калькуторов перепробывал и ни у одного из них расчёты не совпадали с расчётами ЖССБ, а всё потому что у ЖССБ своя формула расчёта аннуитета.

А для ЖССБ нужно именно аннуитетный метод расчитывать? Потому что переплата меньше?
  • 0

#293
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Расчёты вашего калькулятора совпадают с расчётами ЖССБ?
В своё время я много кредитных калькуторов перепробывал и ни у одного из них расчёты не совпадали с расчётами ЖССБ, а всё потому что у ЖССБ своя формула расчёта аннуитета.

А для ЖССБ нужно именно аннуитетный метод расчитывать? Потому что переплата меньше?

Да
  • 0

#294
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, форумчане! Родственник прошел на 1 комн по 235 обекту с 600 баллами )) его пригласили на платежку. На счету не было 30% , стоимость квартиры 10 млн , 204 000 за кв м. Уже год как не работает, может ли он переуступить этот заем третьему лицу или только родственнику и влить 30%? Или подождать другие пулы когда стоимость за кв м будет ниже. Ставка 5% , переплата 2 млн если брать на срок самый меньший. Спасибо.

Переуступка только близким родственникам. Вроде-как родители, брат-сестра. А что мешает вашему родственнику взять созаемщика? Я бы на месте вашего родственника не упускал такой момент, пройти с 600 баллами и отказаться... Хотя каждый решает сам.

 

ДД! во-первых вашему родственнику необходимо будет подтверждать доход, и во-вторых почему 5% ? ведь у него точно не жил займ, а наверное пред займ, на который мораторий. но кто проходит по пулам, тем вроде можно оформлять его. то есть ставка будет примерно 8-9% годовых.


  • 0

#295
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот по этой таблице менеджер посчитал и сказал будет 5%, но нужно влить 30 %. Теперь он не знает стоит ли это свечь. Цена то выходит рыночная, и необходимо занимать эти 30 %.
  • 0

#296
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот таблица

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180311-WA0001.jpg

Сообщение отредактировал Oduvashka: 11.03.2018, 20:05:07

  • 0

#297
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Лично я пользуюсь калькулятором в своей "звонилке", у меня старая нокиа и там есть кредитный калькулятор.


Расчёты вашего калькулятора совпадают с расчётами ЖССБ?
В своё время я много кредитных калькуторов перепробывал и ни у одного из них расчёты не совпадали с расчётами ЖССБ, а всё потому что у ЖССБ своя формула расчёта аннуитета.

 

Полностью совпадают, до тиынки. Пользуюсь одним оффлайн калькулятором (скачал в просторах инета) и онлайном. На всех проверяю по очереди.

Предпочитаю, правда, дифференцированный вид платежа.


Сообщение отредактировал mergenskii: 11.03.2018, 22:07:37

  • 0

#298
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, форумчане! Родственник прошел на 1 комн по 235 обекту с 600 баллами )) его пригласили на платежку. На счету не было 30% , стоимость квартиры 10 млн , 204 000 за кв м. Уже год как не работает, может ли он переуступить этот заем третьему лицу или только родственнику и влить 30%? Или подождать другие пулы когда стоимость за кв м будет ниже. Ставка 5% , переплата 2 млн если брать на срок самый меньший. Спасибо.

Переуступка только близким родственникам. Вроде-как родители, брат-сестра. А что мешает вашему родственнику взять созаемщика? Я бы на месте вашего родственника не упускал такой момент, пройти с 600 баллами и отказаться... Хотя каждый решает сам.

ДД! во-первых вашему родственнику необходимо будет подтверждать доход, и во-вторых почему 5% ? ведь у него точно не жил займ, а наверное пред займ, на который мораторий. но кто проходит по пулам, тем вроде можно оформлять его. то есть ставка будет примерно 8-9% годовых.

Как уже писалось выше при жил.займе банк может потребовать пройти проверку платежеспособности, а 5% это потому что "Нурлы жол", там всем 5%, и жил.займ и предварительный и промежуточный. Почему мораторий на пред.займы? По "Нурлы жол" много с 30%-ми, то есть многие идут на предварительный займ. Я сам думал идти на пред.займ, но потом решил банк и без меня итак богатеет, жаба душить начала когда посчитал сколько платить только проценты.


Сообщение отредактировал mergenskii: 11.03.2018, 22:19:59

  • 0

#299
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Полностью совпадают, до тиынки. Пользуюсь одним оффлайн калькулятором (скачал в просторах инета) и онлайном. На всех проверяю по очереди.
Предпочитаю, правда, дифференцированный вид платежа.

Можете поделиться ссылкой? Хочу проверить на своём кредите.

Вы свой кредит дифференцированными платежами погашаете ?
Насколько мне известно разница в переплате между аннуитетным и дифференцированном видом погашения незначительная, однако недостатком дифференцированного платежа является то, что клиенту необходимо или помнить, или постоянно уточнять, сколько денег ему нужно платить в очередной раз, в то время как при аннуитетных платежах клиенту известна сумма, которую он должен платить каждый месяц, больше никаких цифр держать в своей голове ему не надо. Это очень удобно для клиентов, поэтому по умолчанию ЖССБ предлагает аннуитетный вид погашения.

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 11.03.2018, 23:34:04

  • 0

#300
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

однако недостатком дифференцированного платежа является то, что клиенту необходимо или помнить, или постоянно уточнять, сколько денег ему нужно платить в очередной раз,

 

Ежемесячно "Ежемесячный платеж" уменьшается на n-ную сумму и это отображается в приложении.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.