Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#2581
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по программе Женiл 2 имеется промзайм на 9 лет, до перехода на жилзайм осталось полгода, ОП стал 25, стоит ли в этом случае досрочно погасить ипотеку?

Такое чувство, что лоханулся сам, тупо оплачивал проценты банку, вместо того, чтобы закрыть сразу.

На момент открытия не купил депозиты, да и консультант почему-то не предложил.

если ОП уже 25, то Вы же можете на жилзайм перейти.  Досрочно гасить ипотеку уже не стоит думаю, но это мое мнение.

Долго платить промзайм это совсем не выгодно.


  • 0

#2582
mercator

mercator
  • Гость
  • 47 сообщений

Меня напрягает другое - изначально консультант даже не заикнулся о необходимости достижения ОП16, мол надо платить 3 года, далее вас переведут на жил.займ.

Не посоветовал купить депозит, чтобы перейти на жил.займ раньше. Выходит зря столько денег отдал банку :faceoff:


  • 0

#2583
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Меня напрягает другое - изначально консультант даже не заикнулся о необходимости достижения ОП16, мол надо платить 3 года, далее вас переведут на жил.займ.

Не посоветовал купить депозит, чтобы перейти на жил.займ раньше. Выходит зря столько денег отдал банку :faceoff:

Дааа, печально. Но тут не только минус консультанту, но и клиенту. Без обид, но вся информация есть у них на сайте. Можно почитать, посчитать и решить для себя что выгоднее.


  • 0

#2584
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Друзья, доброго дня!
Что то я ступоре.
Брал пром займ 4 года назад сроком на 20 лет.
Сегодня хотели брату взять пром займ, а нам говорят, что максимальный скрок займа только 7 лет.
Это так программа поменялась?

Прома займ - Вы кладете в банк 50%, Вам дают 100% и начисляют процент на все 100% под 7% годовых. Когда депозиту исполняется 3 года и ОП достигает необходимого порога, Вам выдают жилзайм под 5% на 6 лет от суммы 50%.
Это то я знаю. Я про то что ранее пром займ брал на 20 лет, сейчас говорят максимум дадим на 7 лет.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
при промзайме не гасится основной долг сейчас, не знаю как раньше было. Поэтому не выгодно его долго платить. Лучше вообще 1.5 года. Взять депозит, которому уже есть 1.5 года. Положить туда 50%. Платить промзайм 1.5 года и перейти на жилзайм.
Выгодно не выгодно это другой вопрос. Просто при кредитовании на 7 лет платёж 120 000. Многовато. А если взять на 20 лет то будет значительно меньше. На жил займ перейдём через 9 месяцев, так как есть депозит.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
  • 0

#2585
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, кто знает, в каком лучше банке открыть текущий счет продавцу квартиры, покупатель которой оформляет покупку через ЖССБ+ ЕНПФ, чтобы без комиссии снять деньги и в наименьшие сроки?


  • 0

#2586
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Выходит зря столько денег отдал банку
 

Аналогичная ситуация. Никто не предлагал купить депозит, но учитывая проценты других банков всё равно сделка была выгодной. Понятно, что можно лучше было сделать, но опыт он всегда даётся нелегко  :)

 

По поводу 

Меня напрягает другое - изначально консультант даже не заикнулся о необходимости достижения ОП16, мол надо платить 3 года, далее вас переведут на жил.займ. Не посоветовал купить депозит, чтобы перейти на жил.займ раньше 
 

Не забывайте, что банк заинтересован в зарабатывании денег. Хоть он не чисто коммерческий, но всё же банк. Ничего личного, как говорится.


  • 0

#2587
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Меня напрягает другое - изначально консультант даже не заикнулся о необходимости достижения ОП16, мол надо платить 3 года, далее вас переведут на жил.займ.

Среди консультантов ЖССБ встречаются проходимцы, сознательно замалчивающие важную информацию, с целью поиметь с вас максимальный бонус. Например, при привлечении нового клиента и пополнения этим клиентом депозита на определённую сумму, консультант получает гарантированный бонус. Некоторые хитрые консультанты этим пользуются, оглашая только ту информацию, которая выгодна самим консультантам. Мой консультант мне лично признавалась, что у них не хватает квалифицированных кадров, многие агенты сами плохо знают продукт, который предлагают. Ищите консультанта с высоким рейтингом. Это хоть и не гарантия добросовестности, но повышает вероятность попадания в адекватного консультанта.


  • 2

#2588
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Среди консультантов ЖССБ встречаются проходимцы, сознательно замалчивающие важную информацию, с целью поиметь с вас максимальный бонус. Например, при привлечении нового клиента и пополнения этим клиентом депозита на определённую сумму, консультант получает гарантированный бонус. Ищите консультанта с высоким рейтингом. Это хоть и не гарантия добросовестности, но повышает вероятность попадания в адекватного консультанта.

Здравствуйте, подскажите, где смотреть рейтинг своего консультанта? Можно ли сменить консультанта?
Можно ли при достижении 3-х лет депозита и ОП 16 взять для ипотеки сумму меньше, чем 50% стоимости квартиры?
Предположим, на депозите 3 миллиона, взять 3 миллиона, свои 6 миллионов, взять в ипотеку квартиру стоимостью в 12 миллионов?
  • 0

#2589
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Среди консультантов ЖССБ встречаются проходимцы, сознательно замалчивающие важную информацию, с целью поиметь с вас максимальный бонус. Например, при привлечении нового клиента и пополнения этим клиентом депозита на определённую сумму, консультант получает гарантированный бонус. Ищите консультанта с высоким рейтингом. Это хоть и не гарантия добросовестности, но повышает вероятность попадания в адекватного консультанта.

Здравствуйте, подскажите, где смотреть рейтинг своего консультанта? Можно ли сменить консультанта?
Можно ли при достижении 3-х лет депозита и ОП 16 взять для ипотеки сумму меньше, чем 50% стоимости квартиры?
Предположим, на депозите 3 миллиона, взять 3 миллиона, свои 6 миллионов, взять в ипотеку квартиру стоимостью в 12 миллионов?

Насколько понимаю, у вас депозит должен быть открыт на сумму 12 млн....если так, тогда при достижении оп 16, без проблем возьмёте под 4 процентов
  • 1

#2590
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Здравствуйте,
Можно ли при достижении 3-х лет депозита и ОП 16 взять для ипотеки сумму меньше, чем 50% стоимости квартиры?
Предположим, на депозите 3 миллиона, взять 3 миллиона, свои 6 миллионов, взять в ипотеку квартиру стоимостью в 12 миллионов?

Насколько понимаю, у вас депозит должен быть открыт на сумму 12 млн....если так, тогда при достижении оп 16, без проблем возьмёте под 4 процентов
Мне консультант сказала, что вообще не важно, на какую сумму открывается депозит. Типа, в любое время изменить можно.
То есть, чтобы на моих условиях взять квартиру, мне изначально нужно открывать депозит на 12 миллионов? Тогда интересно, когда мне удастся достичь ОП 16?(((
  • 0

#2591
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Тогда интересно, когда мне удастся достичь ОП 16?(((

Если сразу закинете половину суммы (6млн), то примерно через ~18 месяцев достигнете.

В общем, при договорной сумме в 12 млн. вознаграждение должно накапать 192 тысячи, + минимум 3 года срок депозиту, после этого переход на жил заем.

Можете сразу кредитоваться, если есть полсуммы, промежуточным заемом, по достижении показателей переход на жил заем в дальнейшем.


  • 1

#2592
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Можно ли при достижении 3-х лет депозита и ОП 16 взять для ипотеки сумму меньше, чем 50% стоимости квартиры? Предположим, на депозите 3 миллиона, взять 3 миллиона, свои 6 миллионов, взять в ипотеку квартиру стоимостью в 12 миллионов?
 

Вы можете по такой схеме оформить кредит. Часть суммы оформить в ипотеку, остальное добить своими деньгами. Сама в этом году так купила квартиру. 

Мне кажется, что консультироваться по таким вопросам лучше в отделении, менеджеры банка поопытнее консультантов в вопросах оформления кредита. 


  • 1

#2593
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Спасибо всем за ответы!
  • 0

#2594
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DirectRaw вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2595
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

 

Здравствуйте,
Можно ли при достижении 3-х лет депозита и ОП 16 взять для ипотеки сумму меньше, чем 50% стоимости квартиры?
Предположим, на депозите 3 миллиона, взять 3 миллиона, свои 6 миллионов, взять в ипотеку квартиру стоимостью в 12 миллионов?

Насколько понимаю, у вас депозит должен быть открыт на сумму 12 млн....если так, тогда при достижении оп 16, без проблем возьмёте под 4 процентов
Мне консультант сказала, что вообще не важно, на какую сумму открывается депозит. Типа, в любое время изменить можно.
То есть, чтобы на моих условиях взять квартиру, мне изначально нужно открывать депозит на 12 миллионов? Тогда интересно, когда мне удастся достичь ОП 16?(((

 

Оформлял депозит на 10 млн. тг. потом изменил на 16 млн. тг. по сумме не переживайте, главное срок 3 года и ОП 16, а 50% это уже от Ваших фин. возможностей зависит ;)

я продавал машину и допинывал 3 млн. к 5 имеющимся что бы достичь 50% по сумме договора.


  • 0

#2596
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Д.Д, форучани,
1. Вопрос к тем кто знает процедуру получения денег для ремонта квартиры.
Почти пошагово можете описать.
Как происходит выдача денежных средств, какой отчет, какой контроль?
2. вопрос Депозит в залоге Жссб, пополнялся в прошлом году , в этом только проценты банка, - нельзя более пополнить. Госпремия упадет на те денежные средства которые были пополненны за счет процентов? или  же упадет полная сумма госпремии?
проценты меньше требуемой суммы для получения полной премии.
Два консультанта  ЖССБ ответили по разному.
 


  • 0

#2597
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

1. Вопрос к тем кто знает процедуру получения денег для ремонта квартиры. Почти пошагово можете описать. Как происходит выдача денежных средств, какой отчет, какой контроль?

Все так же требуется 50% от стоимости, которую будете брать. Это будет жилищный или промежуточный займ. Если жилищный и сумма до 6 млн (3 млн есть на счету и 3 млн планируете взять), то можно оформить кредит без залога, но под гарантию физического лица, проще говоря созаемщика потребуют, даже если вашей зп хватает. При промежуточном займе залог нужен всегда  :idea:

Если берем более 6 млн, то залог тоже нужен всегда.

Порядок действий: 

1. Составляем смету, описываем примерные расходы.

2. Смета должна быть составлена на всю сумму займа (например, 6 млн)

3. Можно включать в смету расходы на строительные материалы, оплату работ строителей, дизайнера и т.д. Даже люстры можно включить.

4. Мебель и прочее в смету не входит.

5. Подтверждаем фотографиями ДО и ПОСЛЕ. Достаточно 12 фото до ремонта: фоткайте общий вид комнаты, то, что намерены заменить/изменить. После ремонта сфоткайте уже измененное пространство, чтобы доказать целевое использование средств.

6. Получаем от банка кредит и сразу начинаем его погашать.

7. В срок 1 год с момента получения денег нужно отчитаться перед банком: перечень проделанного и фото результата.

8. Документы и чеки не требуют.

 

Госпремия упадет на те денежные средства которые были пополненны за счет процентов? или  же упадет полная сумма госпремии?

Насколько я помню, премия падает только на те деньги, которые мы собственноручно принесли в банк  :)  


  • 1

#2598
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте! Если на руках 70-80% от стоимости. То нужно подтверждение доходов?
  • 0

#2599
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Здравствуйте! Если на руках 70-80% от стоимости. То нужно подтверждение доходов?

 

При жилищном займе делают запрос кредитной истории через 1кб, но полагаю при 80% не будут так строги.


  • 0

#2600
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте! Если на руках 70-80% от стоимости. То нужно подтверждение доходов?


При жилищном займе делают запрос кредитной истории через 1кб, но полагаю при 80% не будут так строги.
Что такое 1кб? Сегодня один кредитный эксперт с риэлторской компании сказал что с этого года изменения и минимальные отчисления не пройдут. Т.е. подтверждение доходов требуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.