Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#2561
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Вопрос по покупке депозите. 

 

Квартира стоит 38 млн. на руках есть 27 млн. с какими параметрами покупать депозит?

38 млн. * 16 / 1000 = 608 000 тг. что бы было вознагрождение? верно?

 

Или забиваю на это все и ищу что бы депу было 3 года и ОП 16+?


  • 0

#2562
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Вопрос по покупке депозите. 

 

Квартира стоит 38 млн. на руках есть 27 млн. с какими параметрами покупать депозит?

38 млн. * 16 / 1000 = 608 000 тг. что бы было вознагрождение? верно?

 

Или забиваю на это все и ищу что бы депу было 3 года и ОП 16+?

вам нужен кредит на 11млн только, соот-но надо чтобы вознаграждение на депозите было 352 и сроком 3 года или более.


Сообщение отредактировал Gletcher: 23.09.2021, 15:01:04

  • 1

#2563
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Вопрос по покупке депозите. 

 

Квартира стоит 38 млн. на руках есть 27 млн. с какими параметрами покупать депозит?

38 млн. * 16 / 1000 = 608 000 тг. что бы было вознагрождение? верно?

 

Или забиваю на это все и ищу что бы депу было 3 года и ОП 16+?

вам нужен кредит на 11млн только, соот-но надо чтобы вознаграждение на депозите было 176 и сроком 3 года или более.

 

176 тысяч?


  • 0

#2564
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

вам нужен кредит на 11млн только, соот-но надо чтобы вознаграждение на депозите было 176 и сроком 3 года или более.

 

176 тысяч?

 Вам  не хватает 11млн. Значит кредит дб 22млн. 22 умножить на 16 , это оп 352. Я там же сразу выше исправила.


  • 0

#2565
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Можете порекомендовать грамотного кредитного менеджера в астанинском офисе банка, чтобы по вопросам нашего кредита каждый раз к нему обращаться?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk
  • 0

#2566
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Если есть трехлетний депозит с очень маленьким ОП и 50% от стоимости квартиртиры на руках, что выгодней промежуточный займ от ЖССБ или ипотека от Сбербанка?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk
  • 0

#2567
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А чем не вариант подождать немного, чтобы подрос ОП?
  • 0

#2568
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А чем не вариант подождать немного, чтобы подрос ОП?

Если эти 50% на депозит положить, то полтора года ждать придётся пока ОП до 16 доростёт, это слишком долго

Sent from my Mi 9T using Tapatalk
  • 0

#2569
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А чем не вариант подождать немного, чтобы подрос ОП?

Если эти 50% на депозит положить, то полтора года ждать придётся пока ОП до 16 доростёт, это слишком долго

Sent from my Mi 9T using Tapatalk

Если через жссб открывать, все равно придется полтора года ждать когда на жил займ перейдете....

Но и то, ту может быть дешевле чем ипотека через Сбер.... калькулятор ипотечный посмотрите и просчитайте
  • 0

#2570
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

А чем не вариант подождать немного, чтобы подрос ОП?

Если эти 50% на депозит положить, то полтора года ждать придётся пока ОП до 16 доростёт, это слишком долго

Sent from my Mi 9T using Tapatalk

 

а что мешает купить необходимый депозит? Тогда переплата в жссб будет в разы меньше чем в БВУ


  • 0

#2571
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Где и как можно купить? Помню раньше только родственники могли переуступать депозит, сейчас уже это отменили?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk
  • 0

#2572
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Где и как можно купить? Помню раньше только родственники могли переуступать депозит, сейчас уже это отменили?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk

можно продавать и покупать "спелые" депозиты и необязательно быть родственником


  • 0

#2573
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Где и как можно купить? Помню раньше только родственники могли переуступать депозит, сейчас уже это отменили?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk

В кабинете, там есть продажа депозитов. Мой вопрос как раз и был про это, что бы купить готовый депозит с разумной переплатой и сразу кредитоваться под 5%. 


  • 0

#2574
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Недавно прилетело такое сообщение от банка:

"Совсем скоро и только у нас вы сможете пополнять свой депозит за счет пенсионных накоплений! Откройте депозит прямо сейчас. И начните копить на новую квартиру!"

Не понятно какая сумма будет уходить с пенсионки на депозит  :ninja:


  • 0

#2575
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Не понятно какая сумма будет уходить с пенсионки на депозит

 

Которую пожелаете, выше порога достаточности
https://krisha.kz/co...nnyh-na-zhil-yo


  • 1

#2576
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Друзья, доброго дня!

Что то я ступоре.

Брал пром займ 4 года назад сроком на 20 лет.
Сегодня хотели брату взять пром займ, а нам говорят, что максимальный скрок займа только 7 лет.

Это так программа поменялась?


  • 0

#2577
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Друзья, доброго дня!

Что то я ступоре.

Брал пром займ 4 года назад сроком на 20 лет.
Сегодня хотели брату взять пром займ, а нам говорят, что максимальный скрок займа только 7 лет.

Это так программа поменялась?

Прома займ -  Вы кладете в банк 50%, Вам дают 100% и начисляют процент на все 100% под 7% годовых.  Когда депозиту исполняется 3 года и ОП достигает необходимого порога, Вам выдают жилзайм под 5% на 6 лет от суммы 50%.


  • 0

#2578
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Друзья, доброго дня!
Что то я ступоре.
Брал пром займ 4 года назад сроком на 20 лет.
Сегодня хотели брату взять пром займ, а нам говорят, что максимальный скрок займа только 7 лет.
Это так программа поменялась?

Прома займ - Вы кладете в банк 50%, Вам дают 100% и начисляют процент на все 100% под 7% годовых. Когда депозиту исполняется 3 года и ОП достигает необходимого порога, Вам выдают жилзайм под 5% на 6 лет от суммы 50%.
Это то я знаю. Я про то что ранее пром займ брал на 20 лет, сейчас говорят максимум дадим на 7 лет.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
  • 0

#2579
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Друзья, доброго дня!
Что то я ступоре.
Брал пром займ 4 года назад сроком на 20 лет.
Сегодня хотели брату взять пром займ, а нам говорят, что максимальный скрок займа только 7 лет.
Это так программа поменялась?

Прома займ - Вы кладете в банк 50%, Вам дают 100% и начисляют процент на все 100% под 7% годовых. Когда депозиту исполняется 3 года и ОП достигает необходимого порога, Вам выдают жилзайм под 5% на 6 лет от суммы 50%.
Это то я знаю. Я про то что ранее пром займ брал на 20 лет, сейчас говорят максимум дадим на 7 лет.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

 

при промзайме не гасится основной долг сейчас, не знаю как раньше было. Поэтому не выгодно его долго платить. Лучше вообще 1.5 года. Взять депозит, которому уже есть 1.5 года. Положить туда 50%. Платить промзайм 1.5 года и перейти на жилзайм.


  • 0

#2580
mercator

mercator
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по программе Женiл 2 имеется промзайм на 9 лет, до перехода на жилзайм осталось полгода, ОП стал 25, стоит ли в этом случае досрочно погасить ипотеку?

Такое чувство, что лоханулся сам, тупо оплачивал проценты банку, вместо того, чтобы закрыть сразу.

На момент открытия не купил депозиты, да и консультант почему-то не предложил.


Сообщение отредактировал mercator: 19.10.2021, 10:30:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.