Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#2621
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Спасибо. Заглянул в отделение жссб. Оттуда народ вываливается, если дверь открыть... Затолкал вывалившихся обратно (что они там делают всей семьей, включая мелких детей?), пошел домой грустить и думать, когда к ним лучше подойти

на шевченко ауэзова как-то был, народу валом, всем колхозом приходят. Мне нужно было обновить данные после смены удл. Попросил у консультанта талон такой, вызвали быстро. Можете попробовать по такой схеме пройти оперативно, а там уже переиграть вопрос на свой


  • 0

#2622
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В ЖССБ кредитуют под внесенные 50%, поэтому если берете 11 млн, то на счет закидывать заставят тоже 11 млн, остальное отдадите налом продавцу недвижимости.
 

 

Спасибо, а если у меня на депозите уже 19 млн.лежат? Кв.стоит 30 млн., разве банк не дает сумму равной разнице между стоимостью жилья и накоплениями?

Или дадут снять излишек с депозита? 


  • 0

#2623
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Можете попробовать по такой схеме пройти оперативно, а там уже переиграть вопрос на свой
 

А зачем ходить по всяким пустякам в отделение к менеджерам?

По крайней мере в Нурсултане банковские консультанты почти все вопросы решают сами, недавно поменяли мне номер телефона личного кабинете, расчеты делают, квалификацию на кредит дают со сроком на 1 месяц. У ни хи очередей почти нет, главное договориться по телефону. Много вопросов решают и по телефону или вацап.


  • 0

#2624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо. Заглянул в отделение жссб. Оттуда народ вываливается, если дверь открыть... Затолкал вывалившихся обратно (что они там делают всей семьей, включая мелких детей?), пошел домой грустить и думать, когда к ним лучше подойти

на шевченко ауэзова как-то был, народу валом, всем колхозом приходят. Мне нужно было обновить данные после смены удл. Попросил у консультанта талон такой, вызвали быстро. Можете попробовать по такой схеме пройти оперативно, а там уже переиграть вопрос на свой

 

после 16-00 там никого

мой вопрос никто решить там не может


  • 0

#2625
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем привет!

Вот такая ситуация.

Нужна квартиры за 30 млн.тг.

Моему депозиту 2 года (40тыс вознаграждение есть), депозиту жены 4 года (70тыс.вознаграждение). Скоро хочу докинуть сумму до 50 процентов, объединить депозиты и кредитоваться.

Сколько надо вознаграждение или месяцев чтоб достичь ОП?

Сейчас наверное мне светит только промзайм? Потом переходить на жилзайм через 1,6 лет? 

Выгодно дальше копить еще полтора года или сейчас брать промзайм? Пока есть где жить. 


  • 0

#2626
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Всем привет!

Вот такая ситуация.

Нужна квартиры за 30 млн.тг.

Моему депозиту 2 года (40тыс вознаграждение есть), депозиту жены 4 года (70тыс.вознаграждение). Скоро хочу докинуть сумму до 50 процентов, объединить депозиты и кредитоваться.

Сколько надо вознаграждение или месяцев чтоб достичь ОП?

Сейчас наверное мне светит только промзайм? Потом переходить на жилзайм через 1,6 лет? 

Выгодно дальше копить еще полтора года или сейчас брать промзайм? Пока есть где жить. 

1 балл ОП будет стоить 30 000 вознаграждения. Надо 16 баллов, значит сумарное вознаграждение должно быть от 480 000тг. Депозит в 15 млн. приносит 300 000 тыс. в год грубо говоря. Значит держать надо еще ±14 месяцев.


  • 0

#2627
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Надо 16 баллов, значит сумарное вознаграждение должно быть от 480 000тг
 

 

А если нам снять все деньги и закрыть депозиты и купить на сайте готовый депозит со сроком более 3х лет и вознаграждением более 480 000 тг, то можно сразу же оформить жилзайм под 5 и менее процентов?


  • 0

#2628
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Или дадут снять излишек с депозита? 
 

Дадут, если есть излишек.

Скоро хочу докинуть сумму до 50 процентов, объединить депозиты и кредитоваться. Сколько надо вознаграждение или месяцев чтоб достичь ОП?
 

Так все-таки на депозите сумма больше требуемой для 50% или меньше?

Чтобы рассчитать достаточное вознаграждение для кредитуемой суммы, чтобы взять сразу жилик, нужно знать сумму, которую будете брать в банке.

Если квартира стоит 30 млн, 15 млн на депозите, а 15 берете в банке, то вознаграждения у вас на счету для жилика должно быть 30 млн : 1000 * 16 = 480 000 тенге.

Также требуется, чтобы депозиту было 3 года. Если нет, можно купить ради срока 1, тогда перейти с прома на жилик быстрее.

А если нам снять все деньги и закрыть депозиты и купить на сайте готовый депозит со сроком более 3х лет и вознаграждением более 480 000 тг, то можно сразу же оформить жилзайм под 5 и менее процентов?
 

А зачем снимать и закрывать при этом свои депозиты?

У вас хорошие сроки, есть уже вознаграждения 110 000. Попробуйте рассмотреть вариант с покупкой депозитов ради вознаграждения.

Не забывайте, что при покупке чужих депозитов есть переплата, которая зависит от суммы вознаграждения.


  • 0

#2629
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
С депозита, которому менее трех лет заберут премии государства.
  • 0

#2630
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

С депозита, которому менее трех лет заберут премии государства.

 

Если объеденю с депозитом жены, где срок более 4 лет, то не заберут? 


  • 0

#2631
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А зачем снимать и закрывать при этом свои депозиты? У вас хорошие сроки, есть уже вознаграждения 110 000. Попробуйте рассмотреть вариант с покупкой депозитов ради вознаграждения. Не забывайте, что при покупке чужих депозитов есть переплата, которая зависит от суммы вознаграждения.
 

 

Просто наличных нет купить депозит, деньги лежат на депозитах. Или можно оплатить куплю депозита с моего депозита?

Просто у меня на 30млн уже переплата будет за первый год 2,5млн, если под 8,5 проц.промзайм возьму, поэтому думаю как выгоднее. 


  • 0

#2632
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Так все-таки на депозите сумма больше требуемой для 50% или меньше?
 

 

В депозитах пока лежат 8 млн. потом доберу с пенсионки еще. В итоге выходит 50 проц.


  • 0

#2633
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

С депозита, которому менее трех лет заберут премии государства.

Если закрывать депозит, то да. Если продать на аукционе, то нет.

 

 

Или можно оплатить куплю депозита с моего депозита?

Нет( Только с текущего счета


  • 0

#2634
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сумма на вкладе
2 003 744,87
 
Вознаграждение
153 080,23
 
Надбавка продавца
612 320,92
Комиссия банка 0,5%
10 018,72 
 
Стоимость сделки
2 626 084,51 
 
Срок депозита
8 лет 7 месяцев
 
Сумма на вкладе
4 539 943,87
 
Вознаграждение
369 175,50
 
Надбавка продавца
1 476 702,00
Комиссия банка 0,5%
22 699,71 
 
Стоимость сделки
6 039 345,58 
 
Срок депозита
6 лет 2 месяца
 
Накоплений
6 543 688,74 
Вознаграждение
522 255,73
Надбавка продавца
2 089 022,92 
Комиссия банка 0.5%
32 718,43 
 
ИТОГО
8 665 430,09 
 
 
 
Хорошая новость!

В случае покупки и последующего пополнения на 8 456 311,26 тг срок ожидания жилищного займа составит: 634 дня/дней*

 

 

 

 

Вот такое выдает сайт по уступке депозитов.

То есть тут ждать еще больше полтора года до жилзайма?


  • 0

#2635
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

 

Вот такое выдает сайт по уступке депозитов.

То есть тут ждать еще больше полтора года до жилзайма?

 

 

Пока не доберете нужный ОП будете ждать жилзайм.

На предлагаемые сайт 8,45млн пополнения возможно получится соскрести нужное вознаграждение в тех же аукционах.


  • 0

#2636
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Вот такое выдает сайт по уступке депозитов.

То есть тут ждать еще больше полтора года до жилзайма?

 

По идее нет, раз сумма вознаграждения 522 255 это бъется с 480000 вознагруждения для достижения ОП16. Вы, наверное срок кредита более шести лет указали, там ОП не 16, а выше.

 

Вот пример, где вознаграждение 438619, разницу с 480000 обещают за 50 дней перекрыть

Screenshot 2021-11-02 19.49.49.png


  • 0

#2637
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Вот такое выдает сайт по уступке депозитов.

То есть тут ждать еще больше полтора года до жилзайма?

 

По идее нет, раз сумма вознаграждения 522 255 это бъется с 480000 вознагруждения для достижения ОП16. Вы, наверное срок кредита более шести лет указали, там ОП не 16, а выше.

 

Вот пример, где вознаграждение 438619, разницу с 480000 обещают за 50 дней перекрыть

attachicon.gifScreenshot 2021-11-02 19.49.49.png

 

Вообще, так как у вас 110 тыс. уже накоплено, я бы искал чисто по количеству необходимого вознаграждения. При этом по хорошему нужно искать до 50000 вознаграждения на каждый купленный депозит, чтобы меньше платить надбавку продавцу. При условии, что ипотека на шесть лет, не более

 

Screenshot 2021-11-02 19.53.02.png

 

Screenshot 2021-11-02 19.53.36.png


Сообщение отредактировал get_lucky: 02.11.2021, 19:57:54

  • 0

#2638
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

При этом по хорошему нужно искать до 50000 вознаграждения на каждый купленный депозит, чтобы меньше платить надбавку продавцу

 

Спасибо, а то  не совсем понимаю эту систему аукциона.

То есть можно бесконечное количество депозитом покупать и объеденять пока не достигну необходимого вознаграждение?

И выгоднее и меньше выплаты продавцу, если покупать депозиты до 50 тыс. вознаграждении?


  • 0

#2639
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

При этом по хорошему нужно искать до 50000 вознаграждения на каждый купленный депозит, чтобы меньше платить надбавку продавцу

 

Спасибо, а то  не совсем понимаю эту систему аукциона.

То есть можно бесконечное количество депозитом покупать и объеденять пока не достигну необходимого вознаграждение?

И выгоднее и меньше выплаты продавцу, если покупать депозиты до 50 тыс. вознаграждении?

 

Все правильно поняли


  • 0

#2640
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Странно, что часто в личном кабинете через ПК не могу открыть аукцион по вкладке Поиск депозитов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.