Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#2601
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Что такое 1кб? Сегодня один кредитный эксперт с риэлторской компании сказал что с этого года изменения и минимальные отчисления не пройдут. Т.е. подтверждение доходов требуется.

 

 

Первое кредитное бюро.

 

Как ранее сообщалось "эксперты" зачастую преследуют свои корыстные цели, не всегда дают верную, или зачастую замалчивают важные нюансы.

 

Жилищный займ в жссб смог получить товарищ работающий на базаре, естественно все в серую. Купил депозиты чтобы оп было, сложил, взял.


  • 1

#2602
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Возник вопрос. 

 

Есть депозит в жссб. Есть некая сумма пополнения, которую банк просит ежемесячно вносить. 

Я делаю так: закидываю на текущий счет, а там уже внутри приложения делаю перевод на депозит. 

Сегодня сдуру закинул существенно больше (старость не радость). Обнаружил как раз на второй итерации. То есть сумма вся на текущем счете, не на депозите. 

Раньше я видел в приложении раздел "перевод на свой счет в другом банке". Подумал, что можно воспользоваться и перекинуть лишнее в другой банк. Но не работает эта кнопка у меня. 

Есть способ вынести лишку?


  • 0

#2603
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Возник вопрос. 

 

Есть депозит в жссб. Есть некая сумма пополнения, которую банк просит ежемесячно вносить. 

Я делаю так: закидываю на текущий счет, а там уже внутри приложения делаю перевод на депозит. 

Сегодня сдуру закинул существенно больше (старость не радость). Обнаружил как раз на второй итерации. То есть сумма вся на текущем счете, не на депозите. 

Раньше я видел в приложении раздел "перевод на свой счет в другом банке". Подумал, что можно воспользоваться и перекинуть лишнее в другой банк. Но не работает эта кнопка у меня. 

Есть способ вынести лишку?

 

Сейчас только ножками и катать заяву на вывод. ~0,5% еще сдерут.

Прикреплённые изображения:

  • 1.png

Сообщение отредактировал Nice_Santa: 01.11.2021, 13:47:23

  • 1

#2604
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Сейчас только ножками и катать заяву на вывод. ~0,5% еще сдерут.

 

спасибо. 0,5% не страшно. За ошибки надо платить

 

Вывод на счет в другом банке или налом?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.11.2021, 14:01:11

  • 0

#2605
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

спасибо. 0,5% не страшно. За ошибки надо платить

 

Вывод на счет в другом банке или налом?

 

 

И так и так можно было. Сам пользовался только выводом в банк


  • 1

#2606
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

спасибо. 0,5% не страшно. За ошибки надо платить

 

Вывод на счет в другом банке или налом?

 

 

И так и так можно было. Сам пользовался только выводом в банк

 

 

Спасибо. Заглянул в отделение жссб. Оттуда народ вываливается, если дверь открыть... 

Затолкал вывалившихся обратно (что они там делают всей семьей, включая мелких детей?), пошел домой грустить и думать, когда к ним лучше подойти


  • 0

#2607
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

пошел домой грустить и думать, когда к ним лучше подойти

 

Озадачьте своего персонального консультанта. В личном кабинете есть контакты, в настройках 


  • 0

#2608
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Доброго дня форумчанам!

Последний раз был в форуме в далеком 2016 году когда оформлял кредит в жссб. Много что изменилось в системе кредитования банка. Поэтому у меня несколько вопросов.

Планируем купить кв. за 30 млн.тг.  Но 50 проц.сумму могу положить только в ноябре или декабре за счет ЕПВ. Депозиту около 3х лет. 

Вопросы:

1. Под какой процент мне дадут ипотеку в жссб?

2. И как выгодно: получить ипотеку или выкупить чей-то депозит готовый, но в переплатой?


  • 0

#2609
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

 

Спасибо. Заглянул в отделение жссб. Оттуда народ вываливается, если дверь открыть... 

Затолкал вывалившихся обратно (что они там делают всей семьей, включая мелких детей?), пошел домой грустить и думать, когда к ним лучше подойти

 

 

 

С очередью не так ужасно. 40% это зрителей и группы поддержки которые не стоят в очереди, 30% это люди которые задают вопросы на которые ответы можно было прочесть на FAQ сайта(самая медленная часть очереди) и остальное те кто по делу. Полчасика/сорокет среднее посещение.


  • 1

#2610
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пошел домой грустить и думать, когда к ним лучше подойти

 

Озадачьте своего персонального консультанта. В личном кабинете есть контакты, в настройках 

 

 

Зашел в кабинет. Там только вот это

личный консультант.png


  • 0

#2611
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Доброго дня форумчанам!

Последний раз был в форуме в далеком 2016 году когда оформлял кредит в жссб. Много что изменилось в системе кредитования банка. Поэтому у меня несколько вопросов.

Планируем купить кв. за 30 млн.тг.  Но 50 проц.сумму могу положить только в ноябре или декабре за счет ЕПВ. Депозиту около 3х лет. 

Вопросы:

1. Под какой процент мне дадут ипотеку в жссб?

2. И как выгодно: получить ипотеку или выкупить чей-то депозит готовый, но в переплатой?

 

Насколько я знаю средства ЕПВ действуют только как первоначалка или для погашения уже имеющегося кредита. Т.е. купить депозиты или пополнить нельзя. Обещали эту фичу но пока не видать, сам жду.

В вашем случае будет промежуточный займ 7% на всю сумму (30млн), платежи первые 18месяцев будут весьма солидными, но если белая зп, то платежка падает на 10%. Потом на 5% или меньше.

 

В остальном, аукцион обесценил "Срок депозита", роль играет только ОП.


  • 0

#2612
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

С очередью не так ужасно. 40% это зрителей и группы поддержки которые не стоят в очереди, 30% это люди которые задают вопросы на которые ответы можно было прочесть на FAQ сайта(самая медленная часть очереди) и остальное те кто по делу. Полчасика/сорокет среднее посещение.

 

 

на сайте забронировал посещение. Интересно, сократит ли это время ожидания?

UPD:

после 16-00 в отделении никого.

Но толку все равно нет. Менеджер тоже не может ничего сделать с этими деньгами. Надо писать какое-то письмо куда-то, может быть они ответят через недельку. А потом по результату уже и сделаем перевод. Или не сделаем. 

 

P.S. плюнул, пусть там лежат, буду пополнять депозит из них пару-тройку месяцев. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.11.2021, 17:14:55

  • 0

#2613
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Зашел в кабинет. Там только вот это

 

Это возмутительно.

 

на сайте забронировал посещение. Интересно, сократит ли это время ожидания?

 

И как вариант письменный запрос через электронные обращения на ЕГОВ. Правда там банк по прежнему АО "ЖССБК"


  • 0

#2614
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Здравствуйте! Если на руках 70-80% от стоимости. То нужно подтверждение доходов?


А зачем вам жссб при наличии 70-80 процентов от жилья?! Уже жссб не выгоден будет.....конечно если вы не собираетесь всего 50 процентов вносить....
Или у вас готовый депозит?!


При такой сумме, другие программы могут быть более выгодны...
  • 0

#2615
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Или у вас готовый депозит?!


При такой сумме, другие программы могут быть более выгодны...

Депозита нет. Все вокруг говорят там дешевле. Сбербанк предлагает 16% без подтверждения.
  • 0

#2616
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Или у вас готовый депозит?!


При такой сумме, другие программы могут быть более выгодны...

Депозита нет. Все вокруг говорят там дешевле. Сбербанк предлагает 16% без подтверждения.

Ну смотрите....у вас будет пром. жайм....это вам надо будет закинуть на депозит 50 процентов...далее у вас 3 года 8 процентов начисляется на всю сумму...
После 3 лет, вы выходите на жил.зайл....

Соответственно, у вас тут несколько вариантов...либо покупать готовый депозит с переплатой, чтобы получить кредит под 5 процентов ...либо покупать 3 годичный депозит, и ждать потом 18 месяцев и платить на всю сумму 8 процентов....



Ну и сбер, там вы будете платить только на сумму кредита.....поэтому тут надо все просчитать...

Но в таком случае, не думаю, что жссб будет лучше
  • 2

#2617
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Или у вас готовый депозит?!


При такой сумме, другие программы могут быть более выгодны...

Депозита нет. Все вокруг говорят там дешевле. Сбербанк предлагает 16% без подтверждения.

 

А по программе Баспана хит под 10% не подпадаете? В том же сбере..


  • 0

#2618
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В вашем случае будет промежуточный займ 7% на всю сумму (30млн), платежи первые 18месяцев будут весьма солидными, но если белая зп, то платежка падает на 10%. Потом на 5% или меньше.
 

 

Мне консультант сказала что будет под 8 проц. первые 1,5 лет. Потом понижение.

То есть если я закину 19млн и получу 11 млн кридетом в банке, то это 8 процентов буду платить на все 30 млн? То есть в год только процентов будет 2,5 млн? 


  • 0

#2619
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

P.S. плюнул, пусть там лежат, буду пополнять депозит из них пару-тройку месяцев. 
 

Пока лежат на текущем, на них не начисляется процент. Перенесите их на депозит сразу, пусть на них уже сейчас начисляется вознаграждение.

Ничего страшного, если последующие месяцы будете вносить по нулям, так как уже сейчас эту сумму внесете. К тому же ОП тоже будет подниматься за счет увеличения вознаграждения.

А по программе Баспана хит под 10% не подпадаете? В том же сбере..

Нет, Баспана Хит закрыта в Сбере с 5.06.2021 г.

То есть если я закину 19млн и получу 11 млн кридетом в банке, то это 8 процентов буду платить на все 30 млн? То есть в год только процентов будет 2,5 млн? 
 

В ЖССБ кредитуют под внесенные 50%, поэтому если берете 11 млн, то на счет закидывать заставят тоже 11 млн, остальное отдадите налом продавцу недвижимости.

 

По расчетам: что выгоднее - ипотека от ЖССБ или кредит в другом БВУ - лучше считать в банках с менеджерами, чтобы уж точно не прогадать и не переплатить много.

С закрытием Баспана Хит выгоднее, скорее всего, будет оформиться в ЖССБ. Но рекомендую таки считать в банках.


  • 0

#2620
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

P.S. плюнул, пусть там лежат, буду пополнять депозит из них пару-тройку месяцев. 
 

Пока лежат на текущем, на них не начисляется процент. Перенесите их на депозит сразу, пусть на них уже сейчас начисляется вознаграждение.

Ничего страшного, если последующие месяцы будете вносить по нулям, так как уже сейчас эту сумму внесете. К тому же ОП тоже будет подниматься за счет увеличения вознаграждения.

 

 

 

Я еще чуть подожду, вдруг что изменится и починят функцию переводов

 

UPD:

Звонить в банк бесполезно. Железная тетка говорит, что выслала мне смс с контактами операторов в вацапе и телеграмме и тутже кладут трубку. 

При попытке обратиться в вацапе или телеграме шлет на фиг и предлагает почитать ФАК или кучу какой-то инфы (моего вопроса там нет), но до живовго оператора не добраться. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.11.2021, 20:44:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.