Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#2521
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Добрый день!
Нужен совет форумчан, как лучше поступить с оформлением займа. У меня на спец счете в жссб есть 18 500 000 тенге пенсионных которые я перевела с ЕНПФ. Так же есть депозит в жссб, сумма на депозите составляет 6 750 000 тенге. Стоимость квартиры 35 500 000 тенге. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Получится ли оформить займ на 10 250 000 тенге?

Можно сделать так:
1. погасить часть стоимости квартиры из пенсионных, на остаток суммы (17 млн) взять кредит. Но для оформления пром займа вам необходимо ещё 1 750 000 тг (до 50% от 17 млн тг).
2. Оформить промзайм на всю сумму квартиры, а пенсионные+ваши накопления использовать как первоначальный взнос. При достижении оп 16, накопления погасят большую часть займа. Остаток 10 250 000 тг будет ваш кредит.
В любом случае все варианты надо просчитать с менеджером Жссб. Они вам дадут точные цифры по ежемесячным платежам.

Сообщение отредактировал Мамма: 08.07.2021, 10:52:51

  • 1

#2522
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Добрый день!

Нужен совет форумчан, как лучше поступить с оформлением займа. У меня на спец счете в жссб есть 18 500 000 тенге пенсионных которые я перевела с ЕНПФ. Так же есть депозит в жссб, сумма на депозите составляет 6 750 000 тенге. Стоимость квартиры 35 500 000 тенге. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Получится ли оформить займ на 10 250 000 тенге?

а оп какой у Вас? А не проще взять займ 17750000, а потом закрыть частично с пенсионных? Т.е. не сразу все взять. Но оп до 16 все равно нужно довести.

 

Добрый день!

оп 11, поэтому хочу займ по меньше взять. Сегодня была в жссб, там предложили другой вариант, но для этого нужно пенсионные вернуть обратно в енпф, но у меня не получается. в енпф в кабинете где исполенная заявка написано, что отменить заявку можно только если бы деньги были переданы в доверительное управление УИП... а я то в жссб отправила...

в жссб мне предложили 14 млн из пенсионных отправить напрямую продавцу, 3,5 млн отправить в жссб как первоначальный взнос+ у меня на депозите есть  6 млн 750 тыс тенге.

итого мне нужно будет оформить договор займа на 20 млн 500 тыс.


  • 0

#2523
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Добрый день!
Нужен совет форумчан, как лучше поступить с оформлением займа. У меня на спец счете в жссб есть 18 500 000 тенге пенсионных которые я перевела с ЕНПФ. Так же есть депозит в жссб, сумма на депозите составляет 6 750 000 тенге. Стоимость квартиры 35 500 000 тенге. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Получится ли оформить займ на 10 250 000 тенге?

Можно сделать так:
1. погасить часть стоимости квартиры из пенсионных, на остаток суммы (17 млн) взять кредит. Но для оформления пром займа вам необходимо ещё 1 750 000 тг (до 50% от 17 млн тг).
2. Оформить промзайм на всю сумму квартиры, а пенсионные+ваши накопления использовать как первоначальный взнос. При достижении оп 16, накопления погасят большую часть займа. Остаток 10 250 000 тг будет ваш кредит.
В любом случае все варианты надо просчитать с менеджером Жссб. Они вам дадут точные цифры по ежемесячным платежам.

 

Спасибо, за совет! Примерно так же мне посоветовали в жссб сегодня. Я чуть выше написала.


  • 0

#2524
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день!

Оценщики загрузили отчет по оценке в пятницу в конце рабочего дня. 

Сроки рассмотрения банком составляют от 3 до 5 рабочих дней.

Подскажите пожалуйста, те кто не давно проходил эту процедуру, сколько фактически рассматривал банк ваши документы?

Можно что либо предпринять чтобы ускорить этот процесс?


  • 0

#2525
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день!

Оценщики загрузили отчет по оценке в пятницу в конце рабочего дня. 

Сроки рассмотрения банком составляют от 3 до 5 рабочих дней.

Подскажите пожалуйста, те кто не давно проходил эту процедуру, сколько фактически рассматривал банк ваши документы?

Можно что либо предпринять чтобы ускорить этот процесс?

 У меня ушло 4 рабочих дня. 17 июня загрузили, 22 числа получили одобрение


  • 1

#2526
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто знает. Хочу выставить депозит на уступку, не дотягивает до 8тыс вознаграждение. Только в начале августа можно выставить, когда 1 числа упадет процент за июль?


  • 0

#2527
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день!

Есть тут форумчане кто после 1 июля регистрировал договор залога через нотариуса в Алматы?

Если есть, поделитесь пожалуйста контактами.

Информация противоречивая такая сейчас. Бот Отбасы банка пишет, что не предлагают нотариусов обращайтесь к любому.

У нотариуса, что в банке сидит, запись за неделю... Нотариус, который сидит в соседнем здании, говорит слышала, что другим отказывают.

Я оформляю кредит в Алматы, а недвижимость находится и оформляться сделка будет в Нур-Султане.

Гонять туда-сюда документы не хотелось бы.


  • 0

#2528
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Хочу выставить депозит на уступку, не дотягивает до 8тыс вознаграждение. Только в начале августа можно выставить, когда 1 числа упадет процент за июль?

Верно, продать депозит можно с минимумом 8 тыс вознаграждения.


  • 0

#2529
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tmingolovanov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2530
PONNY

PONNY
  • Гость
  • 17 сообщений

здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно выяснилось что в техпаспорте нашей квартиры которую получили в ЖССБ в 2016 году, неверно указана дверь выхода на балкон, вместо справой стороны указана слева. сотрудник с ЦОНа говорит что это будет считаться как перепланировка и возможно займет 5 месяцев данная процедура. забронировала очередь на следующей неделе, переживаю, неужели будет столько проблем с корректировкой, мы выставили на продажу квартиру, теперь в замешательстве. Возможно ли что сотрудник преувеличивает все?


  • 0

#2531
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Кабинет банка не открывается, что делать? Ncalayer стоит Cabinet.enpf.kz
  • 0

#2532
Hcsbk_KAZ

Hcsbk_KAZ
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите, как поступить в ситуации: подал на конкурс по Нурлы Жер по гос. программе, думаю пройду конкурс, но мне нужно 5 млн, чтобы сделать полный выкуп, и не подтверждать платёжеспособность, так как не работаю. Есть старый депозит близкого родственника, все условия выполнены, участвует в конкурсе в ПРР 2020 до сих пор, ждет квартиру в конце года, полный выкуп. Возможно ли как то взять кредит на старом депозите или ещё какие нибудь варианты, для того чтобы взять займ и положить на свой депозит 5 млн? Если нет, то тогда лучше по женской ипотеке может взять, фиктивно продав квартиру одну родственнику, чтобы получить 5 млн, или по программе Орде? Как лучше сделать, взяв 5 млн под самый низкий процент?


  • 0

#2533
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

1. По премии государства - я могу класть на депозит, в конце декабря текущего года, для получения премии к 1 марта след. года? Скажем, минимально возможную для премии сумму (580 тыс.), и так поступать на протяжении 3 лет?

2. Делать такой трюк на всех депозитах, открытых на членов семьи?

3. При 5 депозитах: (700 тыс. (минимально возможная + премия) х 3 года) х 5 деп = 10,5 млн за 3 года накоплений, все верно?  


  • 0

#2534
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

1. По премии государства - я могу класть на депозит, в конце декабря текущего года, для получения премии к 1 марта след. года? Скажем, минимально возможную для премии сумму (580 тыс.), и так поступать на протяжении 3 лет?

2. Делать такой трюк на всех депозитах, открытых на членов семьи?

3. При 5 депозитах: (700 тыс. (минимально возможная + премия) х 3 года) х 5 деп = 10,5 млн за 3 года накоплений, все верно?  

 

Всё верно


  • 0

#2535
nuttyprofessor

nuttyprofessor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

1. По премии государства - я могу класть на депозит, в конце декабря текущего года, для получения премии к 1 марта след. года? Скажем, минимально возможную для премии сумму (580 тыс.), и так поступать на протяжении 3 лет?

2. Делать такой трюк на всех депозитах, открытых на членов семьи?

3. При 5 депозитах: (700 тыс. (минимально возможная + премия) х 3 года) х 5 деп = 10,5 млн за 3 года накоплений, все верно?  

Здравствуйте! Так делать можно, но надо еще смотреть что будет с ОП, если в дальнейшем не хотите высокого процента за кредит. Потому что срок пребывания денег на депозите тоже может иметь значение. На всякий случай, все таки созвонитесь с консультантом Отбасы банк, чтобы потом не наломать дров. Удачи!


  • 0

#2536
Hcsbk_KAZ

Hcsbk_KAZ
  • Гость
  • 16 сообщений
Прошёл конкурс по Нурлы Жер, 24 квартиры, занял 32 место (8, в резерве). Стоит ли ожидать чуда?
  • 0

#2537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Hcsbk_KAZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#2538
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Добрый день!

Подскажите по Отбасы банк. К примеру есть на депозите 5 000 000 тенге, значит можно взять ипотеку на 10 000 000 тенге.

Вопрос - ипотека будет на 5 000 000 или на все 10 000 000?
  • 0

#2539
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Добрый день!

Подскажите по Отбасы банк. К примеру есть на депозите 5 000 000 тенге, значит можно взять ипотеку на 10 000 000 тенге.

Вопрос - ипотека будет на 5 000 000 или на все 10 000 000?

 

если срок депозита более трех лет и начисленное вознаграждение больше 160 000 тенге то будет займ на 5 000 000 тенге под 5% годовых

если эти условия не выполняются то будет промежуточный займ на всю сумму, то есть 10 млн тенге под 8,5% годовых на всю сумму до достижения необходимых показателей  


  • 0

#2540
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли через ЖССБ взять квартиру в строящемся ЖК, при этом в залог предоставить другую жилплощадь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.