Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#2501
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Я правильно понимаю, что на текущий счёт можно закинуть, например, сразу  за 3 месяца, и он каждый месяц будет списывать сумму?

 

можно но зачем? держите на депозите в другом банке, в день платежа погасите 


  • 0

#2502
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Здравствуйте, не подскажете, на младенца можно сейчас открыть депозит и в следующем году переуступить на его бабушку, использую данную справку минуя посещение всяких органов опеки?

 

да, эта услуга и создана чтобы не посещать органы опеки, но нужно будет нотариальное согласие супруга 


  • 1

#2503
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Может здесь кто нибудь понимает получше меня следующую ерунду:
Есть категория клиентов ЖСБ, которым нельзя частичное онлайн сделать - они должны только в отделении делать частичное погашение. Я такой клиент.
И я понимаю если бы в отделении какая то особенная процедура проходила при частичном погашении.
Но нет же блин - ты просто чиркаешь подписи в парочке бумаг. И всё блин!!! В этом вся особенность((
Какого лешего в таком случае онлайн нельзя сделать? В чем смысл ограничения? Мягко говоря дебильное ограничение((

Ниже само ограничение

Онлайн погашение не доступно для следующих видов займов (необходимо обратиться в отделение Банка):
• займы с участием лица, связанного с Банком особыми отношениями/аффилированного лица;
• займы с наличием реструктуризированной задолженности;
• займы с наличием созаемщика(-ов);
• займы, по которым не предоставлены документы, подтверждающие целевое использование займа, при условии погашения задолженности более чем на 90% от суммы займа;
• займов, выданных на цели: приобретение земельного участка; ремонт и модернизацию, рефинансирование (за счет средств ЕПВ);
• промежуточные жилищных займы Женил-2;
• если клиент находится в базе бездействующих налогоплательщиков;
• при наличие блокировок по счетам (аресты, блокировки, ПТП)

Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 01.06.2021, 21:38:04

  • 0

#2504
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто подскажет, техпаспорт сентябрь 2007 года, площадь одного балкона на схеме не пишут. 

Один длинный балкон, сделали перегородку.

Также была снесена дверь и оконный проем между кухней и этим балконом. 

Примет ли ЖССБ такую квартиру в ипотеку? Если нет, можно ли будет узаконить этот момент? Если да, то во сколько обойдется примерно по деньгам и срокам?

Спасибо.

 

784279cd975cdb2ce5f55cdb9ee30c50.png


  • 0

#2505
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Кто подскажет, техпаспорт сентябрь 2007 года, площадь одного балкона на схеме не пишут.
Один длинный балкон, сделали перегородку.
Также была снесена дверь и оконный проем между кухней и этим балконом.
Примет ли ЖССБ такую квартиру в ипотеку? Если нет, можно ли будет узаконить этот момент? Если да, то во сколько обойдется примерно по деньгам и срокам?
Спасибо.

784279cd975cdb2ce5f55cdb9ee30c50.png

ЖССБ не берут в ипотеку квартиры с неузаконенной перепланировкой. Насколько знаю, у них самые жёсткие требования по недвижимости, принимаемой в залог. По узаконению - спрашивайте у спецов в ветке по недвижимости.
  • 0

#2506
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кто подскажет, техпаспорт сентябрь 2007 года, площадь одного балкона на схеме не пишут. 

Один длинный балкон, сделали перегородку.

Также была снесена дверь и оконный проем между кухней и этим балконом. 

Примет ли ЖССБ такую квартиру в ипотеку? Если нет, можно ли будет узаконить этот момент? Если да, то во сколько обойдется примерно по деньгам и срокам?

Спасибо.

 

784279cd975cdb2ce5f55cdb9ee30c50.png

У меня был старый техпаспорт (примерно 1997 г.) и мелкая перепланировка. Лет пять-шесть назад решил попробовать схитрить - пошел в ЦОН и сказал, что техпаспорт утерян, прошу выдать новый. Так как мой техпаспорт был неоцифрован и в архиве у них не нашелся, то они сказали вызывать замерщика и получать новый техпаспорт. У замерщика вопросов не возникло, задача была решена малой кровью.


  • 2

#2507
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Идите в цон, говорите хочу новый техпаспорт. Платите за вызов замерщика, в течении 2-3 дней приходят. Приходят, замеряют и уходят, дней через 3-5 идете в цон получаете новый тех.паспорт. Платить в зависимости от квадратуры. Как получите новый техпаспорт, сразу сдаете в цоне на регистрацию с оригиналом договором куплей -продажей. Меняется площадь квартиры, они вносят изменения. Дней через 3,будите забирать документы. За вызов,новый тех.паспорт и регистрацию около 10 -12 тыс. ушло (122 кв).

 

У меня техпаспорт бы не такой старый 2011 года, но площадь балконов и лоджий раньше не вносили, сейчас требуют везде новые тех.паспорта с балконами и лоджиями. Сразу поменяли название города.

 

Между лоджией и спальней также был снесен оконный проем, вместе с подоконником. Но был стеклянный витраж. Замерщики сделали в техпаспорте как будто там окно.

Можете уточнить этот момент когда придет к вам замерщик. 


  • 1

#2508
Ксанавик

Ксанавик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста... Собираемся покупать квартиру у пенсионера.
Перевести деньги за квартиру можно на счёт, на который зачисляют пенсию или нужно открыть другой?
Если другой, то в каком банке лучше всего? Где не будет комиссии за обналичивание?
Кредитоваться будем по промежуточносу займу, если это важно
  • 0

#2509
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста... Собираемся покупать квартиру у пенсионера.
Перевести деньги за квартиру можно на счёт, на который зачисляют пенсию или нужно открыть другой?
Если другой, то в каком банке лучше всего? Где не будет комиссии за обналичивание?
Кредитоваться будем по промежуточносу займу, если это важно

Лучше открыть другую карточку. На пенсионный счёт вроде другие деньги зачислять нельзя или будет комиссия.
Как вариант - карточка Жусан банка и депозит там же (10 тыс тг минимальный остаток на депозите). Все открывается через приложение моментально. Деньги падают на карточку, переводятся на депозит. Снять можно без комиссии через 7 дней.
Каспий не рекомендую. У них чтобы снять без комиссии деньги должны пролежать 15 дней.
Вид вашего займа для продавца безразличен.

Сообщение отредактировал Мамма: 15.06.2021, 06:21:08

  • 0

#2510
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста... Собираемся покупать квартиру у пенсионера.
Перевести деньги за квартиру можно на счёт, на который зачисляют пенсию или нужно открыть другой?
Если другой, то в каком банке лучше всего? Где не будет комиссии за обналичивание?
Кредитоваться будем по промежуточносу займу, если это важно

Добрый день! Карта-карта БЦК, открытие, снятие без комиссий. Единственное, сумму свыше 2 миллионов надо заказывать за сутки, до 16-00. Сам пользовался. 


  • 0

#2511
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На сайте Картакарта вот такое написано... Вроде свыше 300 тыс комиссия будет. Или неправильно написали?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210615_095949.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.06.2021, 10:02:21

  • 0

#2512
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

На сайте Картакарта вот такое написано... Вроде свыше 300 тыс комиссия будет. Или неправильно написали?

Правильно, но при снятии с банкоматов других банков.


  • 0

#2513
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
У кого какие лайфхаки для удачной онлайн покупки депозитов?
  • -1

#2514
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

У кого какие лайфхаки для удачной онлайн покупки депозитов?

Когда покупал, заходил после 10ти утра, до 12часов выходили хорошие предложения. Надо очень быстро нажимать и бронировать депозиты, для этого нужно примерно посчитать какие параметры депозита вам нужны и быстро реагировать. 


  • 0

#2515
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Как много выбрасывают депозитов сейчас на уступку?
Наверно количество уменьшилось?
По ночам или под утро если ловить - кто так пробовал?
  • 1

#2516
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Как много выбрасывают депозитов сейчас на уступку?

Депозитов на аукционе достаточно. Главное - правильно настраивать параметры при поиске. 


  • 0

#2517
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Так то параметров не так чтобы много там
Основной параметр(для меня) - чтоб ни на одном из покупаемых депозитов не было вознаграждения больше 50тыс.тнг
Но система не дает такой опции поиска.
Поэтому остается сидеть и забивать - вознаграждение от 95 до 100тыс, от 90 до 95тыс, от 85 до 90тыс. и т.д. вниз
А поиск выдает всего по 5-10 предложений на запрос - поэтому больший диапазон лучше не забивать.
И система постоянно собирает из двух депозитов. Почему нельзя выдавать предложения из одного депозита???

Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 27.06.2021, 23:53:59

  • 1

#2518
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
При покупке депозитов нельзя участвовать в 2 процессах одновременно. Например, если продавец долго не подписывает соглашение на продажу, то деньги зависают почти на сутки. Если ограниченное время для покупки нескольких депов, то это надо учитывать.
  • 0

#2519
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день!

Нужен совет форумчан, как лучше поступить с оформлением займа. У меня на спец счете в жссб есть 18 500 000 тенге пенсионных которые я перевела с ЕНПФ. Так же есть депозит в жссб, сумма на депозите составляет 6 750 000 тенге. Стоимость квартиры 35 500 000 тенге. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Получится ли оформить займ на 10 250 000 тенге?


  • 0

#2520
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Добрый день!

Нужен совет форумчан, как лучше поступить с оформлением займа. У меня на спец счете в жссб есть 18 500 000 тенге пенсионных которые я перевела с ЕНПФ. Так же есть депозит в жссб, сумма на депозите составляет 6 750 000 тенге. Стоимость квартиры 35 500 000 тенге. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Получится ли оформить займ на 10 250 000 тенге?

а оп какой у Вас? А не проще взять займ 17750000, а потом закрыть частично с пенсионных? Т.е. не сразу все взять. Но оп до 16 все равно нужно довести.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.