Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#1821
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

под эту тему почему бы и не поднять тарифы, да?

Был бы повод, а тарифы поднимем)


  • 0

#1822
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Пара моих знакомых отказались от ихого интернета. Одного замучило стабильное пропадание интернета в его районе, второй посчитал, что КТ выгоднее (билайн приблизился по цене к ним с его "улучшением" (а вот мы вам скорость подняли и гигабайтов добавили!) тарифов). В обоих случаях иззвонились билайновцы, предлагая остаться и давая скидку на 6 месяцев.

Ну тупиковый же путь - поднимать тарифы и ничего не делать для улучшения. Либо специально так делают. С моей точки зрения, скатываться в УГ они начали года 3-4 назад.


  • 0

#1823
NEXXUS

NEXXUS
  • Гость
  • 37 сообщений

Ну тупиковый же путь - поднимать тарифы и ничего не делать для улучшения

 

Ну поднимают тариф аргументируя увеличением скорости. Но по отзывам особой разницы нет, что 100 мбит, что 40


  • 1

#1824
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Лукавят же. Увеличение скорости до какого места? Можно не отвечать, вопрос риторический. 


  • 0

#1825
sKyrEEd

sKyrEEd
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

OpenWrt убожество???

Самое что ни на есть говно. Конструктор лего для красноглазых линуксойдов. А никак не для рядового юзверя билайна. По чисто сетевому функционалу остается далеко позади от той же RouterOS.  Wrt подойдет любителям заниматься извращениями, вроде поднятия на дешевом домашнем роутере DLNA сервера, FTP сервера, веб сайта или voip телефонии ну и прочего непотребства.

 

 Походу ты криворукий... 


  • -1

#1826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Beeline в очередной раз улыбнул своей криворукостью:

 

beeline-6.PNG

 

А пришел я с адреса:

 

beeline-7.PNG

 

No commenr  :faceoff:  :smoke:


  • 0

#1827
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Beeline в очередной раз улыбнул своей криворукостью:

Диапазоны ip новые  ввели а в акцес листы их добавить никто не удосужился. Как обычно, раздолбайство 80 kdk/


  • -1

#1828
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
2017 год - это новые???? *рукалицо*
  • 0

#1829
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

2017 год - это новые???? *рукалицо*

Смотря что считать новые. Дата изменения адресов ни о чем не говорит. А вот вывод в продакшен их - можно считать новыми если раньше не фигурировали нигде.


  • -1

#1830
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

2017 год - это новые???? *рукалицо*
Ну а почему нет? Может эти адреса раньше где-то просто "лежали". Билайн - не криворукие, а долгорукие. 
  • 0

#1831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если раньше не фигурировали нигде.

 

Фигурировали. И не просто как казахстанские, а конкретно как адреса пула, которые, в том числе, выдаются стационарным клиентам Билайна.

Поднял логи, мне первый раз адрес из этого пула был выдан в октябре 2016 года, как раз тогда я и подключился к Билану. И регулярно выдавались на протяжении 2017, 2018 и 2019 -х годов, вплоть до настоящего времени.

 

Может эти адреса раньше где-то просто "лежали"

 

IP адреса в современных реалиях, жутчайший дефицит, и не та сущность, которая у одного из крупнейших операторов KZ будет "где то лежать" в заначке.


  • 0

#1832
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Поверте будут. Резерв не кто не отменял!


  • 0

#1833
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Поднял логи, мне первый раз адрес из этого пула был выдан в октябре 2016 года, как раз тогда я и подключился к Билану. И регулярно выдавались на протяжении 2017, 2018 и 2019 -х годов, вплоть до настоящего времени.

Ну тогда, почему бы тебе не написать\позвонить в поддержку и указать им пальчиком на их криворукость?


  • -2

#1834
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Мой тарифный план Интернет дома уходит в архив и заменяется на другой, но с более высокой оплатой. Вчера мне звонили из Билайна и долго и настойчиво предлагали получить сим-карту, которую выдают пользователям нового ТП. Якобы и симка бесплатная и за тарифный план на ней ничего платить не нужно, и интернет там и 120 минут звонков и бла-бла. Т.к. не верю в бесплатный сыр, то отказался от такого предложения. Да и просто не нужен мне новый номер. Кому-нибудь поступали аналогичные звонки? Что думаете?


  • 0

#1835
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Т.к. не верю в бесплатный сыр, то отказался от такого предложения.

Вы сами ответили на ваш вопрос:

Мой тарифный план Интернет дома уходит в архив и заменяется на другой, но с более высокой оплатой.

 

Никакого бесплатного сыра нет. Просто им любой ценой нужно впарить симку. Вот и объяснение кажущейся бесплатности, цена повысилась, и в эту цену уже заложена симкарта. Не возьмете ее вы - ее будет юзать кто то другой. А платить будете вы. Это сплошь и рядом творится с симками алтела, сажают юзеров КТ на тарифы, где включены 1-2 симки алтела, если юзер дремучий и не в курсе, кто то другой спокойно юзает эти симки. 


  • -1

#1836
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

В пятницу были жуткие тормоза,  опять пришлось активировать Алтеловскую симку.....


  • 0

#1837
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Т.к. не верю в бесплатный сыр, то отказался от такого предложения.

Вы сами ответили на ваш вопрос:

 

 

Мой тарифный план Интернет дома уходит в архив и заменяется на другой, но с более высокой оплатой.

 

Никакого бесплатного сыра нет. Просто им любой ценой нужно впарить симку. Вот и объяснение кажущейся бесплатности, цена повысилась, и в эту цену уже заложена симкарта. Не возьмете ее вы - ее будет юзать кто то другой. А платить будете вы. Это сплошь и рядом творится с симками алтела, сажают юзеров КТ на тарифы, где включены 1-2 симки алтела, если юзер дремучий и не в курсе, кто то другой спокойно юзает эти симки. 

 

много наюзаешь на 4 гига!


  • -1

#1838
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

много наюзаешь на 4 гига!

Если учесть что соцсети и твойтубы всякие во многих пакетах безлимитны то много. Не говоря уже про анлим минут внутри сети.


  • -1

#1839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Расследование показало, что криворукость несколько глубже, чем кажется на первый взгляд. 

Видимо, пытаясь вычислить факт проксирования, они смотрят содержимое хидера Via, и если там есть IP адрес, берут его как адрес клиента. А у меня настроено прозрачное проксирование через мой домашний McAfee Web Gateway. Он, в дефолтовой конфигурации, в Via всаживает, кроме прочего, IP адрес клиента. А, поскольку, этот IP из приватного блока 192.168, имеем то, что имеем...  :faceoff:  :)

Криворукость же состоит в том, что идеологически правильно для указанных целей анализировать хидер X-Forwarded-For, который, в общем случае, содержит все адреса прокси серверов. При этом необходимо из цепочки исключать адреса из приватных блоков. Меня этот метод (анализ X-Forwarded-For) никогда не приводил.

 

 

Ну тогда, почему бы тебе не написать\позвонить в поддержку и указать им пальчиком на их криворукость?

 

Есть нюанс © Я слабо представляю, как объяснить это белочке из поддержки  :lol:

 

ЗЫ. Проблему устранил, отключив в MWG добавление чего либо в Via  :D


Сообщение отредактировал Farmer: 01.10.2019, 02:03:11

  • 0

#1840
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

опять 1 число и опять "выгодный микс" глючит! не работает ни инет на компе, ни мобильные данные, несмотря на оплату. При звонке на 3535 выдаёт, что то баланс больше нормы, то вообще не оплачен. А соединение с оператором идёт вот уже более получаса, при том, что в промежутках вечно сообщается, то мне ответят в течении 5 минут и все 30 минут одно и тоже...


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.