Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#1741
DontTrustMexD

DontTrustMexD
  • Гость
  • 13 сообщений

 

А есть ли смысл в статике

Для 95% юзеров домашних - нету. Да и для корпов нету в подавляющем большинстве. Статика нужна только для одной цели - обеспечить доступ извне к сервисам\серверам которые находятся в конторе. Если таковых нет (а их нет в половине всех контор страны) - нафиг статика не нужна.

 

 

 

Как я понял Билайн монетизирует айпишки,

Кризиз, на хлеб с икрой надо же как то зарабатывать.

 

Мне как раз нужна статика дял конторы извне. Статика на билайне 5к, на КТ 6к. Интернет на Билайне намного дешевле. Качество у обоих хромает. Выбор между говном осла или коровы...

Да и кто тебя вечно минусует? Работники КТ и БИ?))


Сообщение отредактировал DontTrustMexD: 18.07.2019, 10:56:36

  • 0

#1742
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне как раз нужна статика дял конторы извне. Статика на билайне 5к, на КТ 6к.

Если руки прямые и голова с мозгом, а не пустая, можно спокойно из за ната любого провайдера (хоть со свистка 3/4G) получить белый ip за 3,50 евро. Арендуя VDS в гейропе, с 1 белым адресом v4 и 1 адресом v6. Чтобы завернуть адрес к себе - роутер mikrotik в помощь.

 

Да и кто тебя вечно минусует? Работники КТ и БИ?))

Нытики местные. Которых жаба давит лишнюю копейку переплатить. И которые на провайдеров обиду затаили. В отношениях с провайдерами тут у некоторых целые семейные драмы развиваются, похлестче чем в мелодрамах на ТВ. Как провайдеры их кидают истории слезливы и душещипательны. Вот они и от бессилия хоть по минусу тыкнут, утешат себя. Пусть развлекаются, что им несчастным остается то?) 


  • -5

#1743
DontTrustMexD

DontTrustMexD
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Мне как раз нужна статика дял конторы извне. Статика на билайне 5к, на КТ 6к.

Если руки прямые и голова с мозгом, а не пустая, можно спокойно из за ната любого провайдера (хоть со свистка 3/4G) получить белый ip за 3,50 евро. Арендуя VDS в гейропе, с 1 белым адресом v4 и 1 адресом v6. Чтобы завернуть адрес к себе - роутер mikrotik в помощь.

 

 

 

Да и кто тебя вечно минусует? Работники КТ и БИ?))

Нытики местные. Которых жаба давит лишнюю копейку переплатить. И которые на провайдеров обиду затаили. В отношениях с провайдерами тут у некоторых целые семейные драмы развиваются, похлестче чем в мелодрамах на ТВ. Как провайдеры их кидают истории слезливы и душещипательны. Вот они и от бессилия хоть по минусу тыкнут, утешат себя. Пусть развлекаются, что им несчастным остается то?) 

 

БЛИН, КЕФИР! Ты спас меня)) как я раньше не додумался, у меня же есть сервак VPS с постоянным айпи) вот я дурак... Дальше вообще не проблема, у меня на роутере VPN клиент есть, там VPN сервак поднял. И все. Пошли они Би и КТ со своими 5-6к.


  • 0

#1744
DontTrustMexD

DontTrustMexD
  • Гость
  • 13 сообщений

А за что переплачивать? Нечего покупать 500Мб/с и хвастаться что у тебя он есть. Какая разница за минуту или десять ты скачаешь фильм. Лучше переплатить за качество канала, а не за скорость. Ныть уже не вижу смысла, это Казахстан.

-1617 баллов репутаций. Ты Антигерой современного мира


Сообщение отредактировал DontTrustMexD: 18.07.2019, 12:48:28

  • 0

#1745
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
-1617 баллов репутаций.

Мое мнение по этому вопросу ниже.

 

Скрытый текст

 

Конструктивно то сказать нытикам нечего, но минусануть это они быстро.

 

 

Нечего покупать 500Мб/с и хвастаться что у тебя он есть.

Собственно, в стране понтов даже из тарифов умеют делать выгоду. 95% потребителей реально не нужны такие скорости но не взять значит оказаться хуже знакомого\друга\соседа\etc  Про понты с авто номерами вообще молчу.


Сообщение отредактировал Keffer: 18.07.2019, 13:07:19

  • -6

#1746
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Статика нужна только для одной цели - обеспечить доступ извне к сервисам\серверам которые находятся в конторе.

 

И даже для этого не нужна статика, вполне достаточно хоть и динамического, но белого IP. 


  • 0

#1747
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

достаточно хоть и динамического, но белого IP.

Коль скоро билайн всех почти загнал за нат речь идет о нем а не о статике вообще.


  • -4

#1748
DontTrustMexD

DontTrustMexD
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Статика нужна только для одной цели - обеспечить доступ извне к сервисам\серверам которые находятся в конторе.

 

И даже для этого не нужна статика, вполне достаточно хоть и динамического, но белого IP. 

 

я, наверное, лучше знаю требования) Ну конечно можно и белый динамический, но сисадмин который будет каждый день добавлять мой айпишник в белый список пошлет на второй день меня. Да и айпишка (у Билайн) по несколько раз на дню обновляется. Даже за NAT.


Сообщение отредактировал DontTrustMexD: 18.07.2019, 14:12:14

  • 1

#1749
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Второй день нет интернета, с службу поддержки не дозвониться. 0010086876
  • 0

#1750
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

0010086876

 

И???? 


  • 0

#1751
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Второй день нет интернета, с службу поддержки не дозвониться. 0010086876

Да всем похер. И особенно похер службе поддержки билайна


Сообщение отредактировал Keffer: 21.07.2019, 21:31:27

  • -3

#1752
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

И уже давным давно!!!


  • 0

#1753
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Второй день нет интернета, с службу поддержки не дозвониться. 0010086876

Да всем похер. И особенно похер службе поддержки билайна

 

и уже давным давно!!!


  • 0

#1754
DontTrustMexD

DontTrustMexD
  • Гость
  • 13 сообщений

 

0010086876

 

И???? 

 

Ну давайте все дружно будем писать в службу поддержки за него)))


  • 0

#1755
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Ну давайте все дружно будем писать в службу поддержки за него)))
 

а кто последний, я за ним, а по теме третий раз за 5 дней маршрутизаторт не выдаёт IP внутренней сети, не знаю куда копать. Из 93 квартир билайн только трое подключили, он у нас как вторую неделю. Во время монтажа такая же беда, откуда растут ноги*? кстати удалённо у монтжников получилось меня подключить и активировать, но хватило видимо на пару дней


  • 0

#1756
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а по теме третий раз за 5 дней маршрутизаторт не выдаёт IP внутренней сети

Транспортную среду изучайте. Вплоть до того, что сходить с ноутом к домовому свитчу (на чердаке он у вас там или еще где)  и пробнуть получить ip прямо с порта, куда ваш кабель подключен. Если получит - ищите проблемы в кабеле и своем железе.


  • -3

#1757
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Транспортную среду изучайте. Вплоть до того, что сходить с ноутом к домовому свитчу (на чердаке он у вас там или еще где)  и пробнуть получить ip прямо с порта, куда ваш кабель подключен. Если получит - ищите проблемы в кабеле и своем железе.

 

 

Трабла с железкой в коммутационном шкафе, позвонил тем кто меня подключал, они что-то там минуту перетирали с кем-то сязывались, и инет появиллся, говорят если ещё раз такое будет мол звоните сразу будем менять железку - глючит, а так да он у нас на 9 этаже, вчера залез всё ок 3 абонента на месте. правда переобжать надо бы мне свой а то по китайски как-то обжато оплётка за коннектором, держится на 4 проводках в натяг.


Сообщение отредактировал stali: 23.07.2019, 09:48:24

  • 0

#1758
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

50% проблем у билайна рукожопые "монтажники" создают, подключая юзверей на сопли. Чуть заденешь и все, линка нет. Другие 50% - нестабильное питание свитчей, которые от подъездного освещения запитаны. 


  • -3

#1759
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

50% проблем у билайна рукожопые "монтажники" создают, подключая юзверей на сопли. Чуть заденешь и все, линка нет. Другие 50% - нестабильное питание свитчей, которые от подъездного освещения запитаны. 
 

 

как зайти на модем извне, если на алма-тв я просто прописывал адрес инета (проброс портов сделан) то на билайне не понятно, даже DDNS не помогает, куда копать?


  • 0

#1760
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

куда копать?

Никуда. На билайне это больше не возможно так как на модеме нет белого ip. 90% абонентов за натом.


  • -2



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.