Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#1721
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а еще заметил. что ip стал серым, давно так?

Уже год скоро так. НАТ и серые ip - интернет который вы заслужили)) 

 

Вчера случился массовый обвал их сетки в ВКО, переписали маршруты, теперь трассировка до ресурсов КТ выглядит максимально коротко. Периодически что то с этими маршрутами крутят, то через пол мира заворачивают, то напрямую в сети КТ выходят через точку обмена трафиком.


  • -2

#1722
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

позвонил в билайн, спустя 20 минут ожидания мне ответили, и как по волшебству появился интернет. сказали, что за три часа простоя сделают перерасчет


  • 0

#1723
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

в чем дело было не разбирался, но сказали, что проблемы по всей стране


  • 0

#1724
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

сказали, что за три часа простоя сделают перерасчет

Волшебный билайн вернет несколько копеек) Это повод чтобы радоваться и прыгать до потолка) ведь злой КТ за простои денег не возвращает)


  • -3

#1725
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в чем дело было не разбирался, но сказали, что проблемы по всей стране

 

у меня на двух лежащих рядом телефонах странная фигня. На одном антеннка в нулях, порой полностью теряет связь, до надписи "только экстренный вызов". На втором все относительно нормально. Антеннка между тремя и четырьмя палочками, связь есть. Интернет есть. Аппараты идентичные. Куплены в одно время. Симки тоже - на одну циферку различается. 


  • 0

#1726
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

При замене сим между аппаратами ситуация меняется? Если нет, то попробуйте заменить один из телефонов.


  • -3

#1727
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Eже год скоро так. НАТ и серые ip - интернет который вы заслужили)) 

 

Вчера случился массовый обвал их сетки в ВКО, переписали маршруты, теперь трассировка до ресурсов КТ выглядит максимально коротко. Периодически что то с этими маршрутами крутят, то через пол мира заворачивают, то напрямую в сети КТ выходят через точку обмена трафиком.

 

Не знаю ещё месяц назад и No-IP работал и VPN brouser а с середины июня все сдох бобик


  • 0

#1728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вчера случился массовый обвал их сетки в ВКО, переписали маршруты, теперь трассировка до ресурсов КТ выглядит максимально коротко. Периодически что то с этими маршрутами крутят, то через пол мира заворачивают, то напрямую в сети КТ выходят через точку обмена трафиком.

 

Билайн тут не совсем виноват, Казахтелеком несколько дней подряд ломает связность казнета, средние и мелкие операторы на ушах стоят, отдуваясь перед клиентами, у многих не работает IP телефония.

 

ЗЫ. Информация из профильного чата в телеграм.


  • 1

#1729
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Казахтелеком несколько дней подряд ломает связность казнета, средние и мелкие операторы на ушах стоят, отдуваясь перед клиентами, у многих не работает IP телефония.

Потому что операторов связи обязали гонять весь внутренний трафик в стране "без выхода за границу". Теперь им придется крепко попотеть, чтобы это осуществить. Просрали время и не сделали правильно спервоначалу - пусть отдуваются теперь. Кое кому из мелкой "операторской" шелупони это выйдет боком.


  • -2

#1730
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а с середины июня все сдох бобик

Считайте что вам повезло, 80% юзверей попали за нат уже полгода назад. И выхода оттуда не предвидится.


  • -2

#1731
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потому что операторов связи обязали гонять весь внутренний трафик в стране "без выхода за границу"

 

Вообще то эта норма в законодательстве давно уже... Просто КТ тупо клал на эту норму, ибо это ему шибко невыгодно....


  • 0

#1732
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Просто КТ тупо клал на эту норму, ибо это ему шибко невыгодно....
Потому что эти нормы чисто политические и противоречат логике, здравому смыслу и техническим правилам. Оператор гоняет трафик как ему удобно а не как того хотят власть имущие ничерта в этом не смыслящие.

 

p.s. камрады кто минусует посты, вам есть что сказать? Или только из под тишка минусить посты можем? Не думайте что ваши минусы кого то расстроят. Но то что вы ссыкуны, это доказывает.


  • 2

#1733
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потому что эти нормы чисто политические и противоречат логике, здравому смыслу и техническим правилам.

 

Вы глубоко не правы. Точка 

 

ЗЫ. Переубеждать не буду. Спорить тоже. В теории заговоров не играю. 


  • 0

#1734
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вы глубоко не правы. Точка

А что ж, аргументов никаких привести не хотите то? Почему я глубоко не прав. Мне прямо интересно. Может быть я даже признаю публично что я не прав. И мне не стыдно.  А то я ведь тоже могу сказать без объяснения причин, что глубоко не правы вы и точка плюс три знака !!! . И так и будем сидеть каждый сам по себе, считая что оппонент не прав? Не больно то продуктивная дискуссия получается.


  • 0

#1735
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Я таки немного в шоке... если правильно понял, всех завернули за НАТ и статик айпи за 5к денег предлагают  :faceoff:


  • 0

#1736
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

если правильно понял, всех завернули за НАТ и статик айпи за 5к денег предлагают

Верно понял. Айпишники к сожалению в наше время стали товаром, причем очень дорогим. Ибо ipv6 - срань господня. Радует лишь то, что далеко не всем нужен статик ipv4. Но на этих единицах нуждающихся можно и подзаработать, так рассуждают провайдеры.


  • -1

#1737
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если правильно понял, всех завернули за НАТ

Не всех. 


  • 0

#1738
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Еще не много и всех загонят.


  • 0

#1739
DontTrustMexD

DontTrustMexD
  • Гость
  • 13 сообщений

А есть ли смысл в статике если прям очень нужно для работы дома? Или к КТ пойти уже? Как я понял Билайн монетизирует айпишки, а при подключении мне отдельный канал не дадут.


  • 0

#1740
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А есть ли смысл в статике

Для 95% юзеров домашних - нету. Да и для корпов нету в подавляющем большинстве. Статика нужна только для одной цели - обеспечить доступ извне к сервисам\серверам которые находятся в конторе. Если таковых нет (а их нет в половине всех контор страны) - нафиг статика не нужна.

 

Как я понял Билайн монетизирует айпишки,

Кризиз, на хлеб с икрой надо же как то зарабатывать.


  • -1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.