Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#1561
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Подскажите пожалуйста, обязателен ли наличие компьютера/ноутбука для первоначального подключения и настройки интернета дома от Билайн?
  • 0

#1562
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите пожалуйста, обязателен ли наличие компьютера/ноутбука для первоначального подключения и настройки интернета дома от Билайн?

Мне подключили без компьютера/ноутбука через планшет.


  • 0

#1563
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

14 часов как не работает интернет а в колл центре бот говорит что все линии заняты и автоматом сбрасывает, лучший сервис. Каждый день итак сам сбрасывал сессию чтоб не вырубался в рандомный момент.  Дисконекты и нестабильное l2tp у них не лечится даже днс тянут гугловский что как бы не минус но видать своего нет. Что странно, с такой *проводкой* пинг лучше чем у телекома в игрулях но это наверное единственный плюс, хотя нет днскрипт и всякая дичь тоже ставится из коробки без режима моста(хотя кому это надо в последнее время когда все стали мамкины оппозиционеры?). Просто дауны крч Pogchamp, Kappa, LUL . Лечу в бан походу, незачто за ревью.


Сообщение отредактировал Qanda: 28.02.2019, 16:44:43

  • 0

#1564
spec4U

spec4U
  • Гость
  • 25 сообщений

Есть кто пользуется 4G-интернетом по тарифу за 6 тыс? Как со стабильностью и пингом, потери пакетов бывают?

Пока сижу на Алтеле, тут с потерями ужас, пинг скачет до 2000+, может на Билайне с этим получше...


  • 0

#1565
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Есть кто пользуется 4G-интернетом по тарифу за 6 тыс? Как со стабильностью и пингом, потери пакетов бывают?

Пока сижу на Алтеле, тут с потерями ужас, пинг скачет до 2000+, может на Билайне с этим получше...

Потери пакетов меньше, можно сказать что нет, а вот пиг будет зависеть от загруженности сети провыйдера и загруженности базовой станции


  • 0

#1566
spec4U

spec4U
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Есть кто пользуется 4G-интернетом по тарифу за 6 тыс? Как со стабильностью и пингом, потери пакетов бывают?

Пока сижу на Алтеле, тут с потерями ужас, пинг скачет до 2000+, может на Билайне с этим получше...

Потери пакетов меньше, можно сказать что нет, а вот пиг будет зависеть от загруженности сети провыйдера и загруженности базовой станции

 

Не подскажете, как можно проверить загруженность базовой станции?


  • 0

#1567
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Нормального безлимитного мобильного интернета у Билайн нет.Как и у других операторов.Есть в продаже симки Билайн с тарифом Зачётный плюс. 1890 тенге в месяц.Дают 50Гб в сети 4g и потом скорость интернета может упасть до 256 кбит.Еще в сети 3g 5 Гб. Ещё как вариант.Берете тариф на котором можно подключить безлимитные мессенджеры социальные сети с YouTube.С плей маркета скачиваете специальную программу, которая весь трафик отправляет через тоннель ,где весь трафик идёт через YouTube или Инстаграм например.Билайн тогда будет полностью безлимитный.В YouTube есть инструкция как это сделать.В поиске наберите безлимитный интернет Билайн.Кз.Это можно проделать на операторах Кселл, Алтел и Билайн.Или на старый тарифах Теле2. Только учтите,что Билайн режет скорость на YouTube до 1.5 Мбит/с

 

Идея интересная с тунелем через ютюб, но там и так все чихает, мне для работы нужна нормальная связь.

А как же это:

 

 

Есть кто пользуется 4G-интернетом по тарифу за 6 тыс? Как со стабильностью и пингом, потери пакетов бывают? Пока сижу на Алтеле, тут с потерями ужас, пинг скачет до 2000+, может на Билайне с этим получше...

 

 

 

 

Потери пакетов меньше, можно сказать что нет, а вот пиг будет зависеть от загруженности сети провыйдера и загруженности базовой станции

 

Не нашел тарифа за 6000, но есть аналогичный алтеловскому UNLIM(даже цена такая же), этот UNLIM достал меня тем,

что рвет связь постоянно, невозможно удаленно работать.

 

Вот такой есть у билайна, это про него говорили как за 6000? -

Всё под контролем 365,   5 990 тенге в год При списании ежегодной абонентской платы Вы ежемесячно получаете: безлимитный интернет, 50 мин и 50 SMS на все моб.сети РК.

 

Понятно, что и то и другое бяка не стабильная, но что есть меньшее зло?

Алтеловский UNLIM или билайновский Всё под контролем 365 ?

Стоят одинаково и не мало (5 990 тенге).

Или всё от района сильно зависит?

Район Манаса-Сатпаева, может кто имел опыт ....


Сообщение отредактировал Breslavets: 05.03.2019, 11:05:01

  • 0

#1568
spec4U

spec4U
  • Гость
  • 25 сообщений

Не нашел тарифа за 6000
 

 

Да это я запутался, вот ссылка: https://www.beeline...._doma#/fourth_g

 

Оказывается, стоит 8 тыс. Но на моей памяти, буквально недавно цена была ниже, где-то 5990.


  • 0

#1569
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

ДД.

 

Тоже в поисках быстрого интернета,т.к. нет возможности подключиться к IdNet и Билайн Интернет Дома. Есть вот такой тарифный план "Безлимитище" https://www.beeline..../bezlimitishhe/

 

Кто пользовался таким? Насколько он стабильный?


  • 0

#1570
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Может кто-то уже сталкивался с таким, пишу в группу вк Билайна личное сообщение техподдержке по поводу смены тарифа (на сайте нельзя его поменять). В ответ приходит сообщение от техподдержки что мне, для перехода на другой тариф, нужно им (в личном сообщении) написать мой номер удостоверения,Ф.И.О,дату рождения,адрес, после чего мне на телефон будет выслан код который я должен буду сообщить им (техподдержке). Вопрос это вообще нормально (стандартная процедура или ....). Просто раньше менял тарифы с помощью техподдержки и они этого всего не просили.
  • 0

#1571
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Лучше позвоните в Билайн и все уточните. Не должны запрашивать такие данные. Им хватает ФИО.
  • 0

#1572
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вопрос это вообще нормально

А почему это должно быть не нормальным? Я бы вообще через посещение  в офис сделал... 


Сообщение отредактировал PQI: 06.03.2019, 13:01:05

  • 0

#1573
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Не нашел тарифа за 6000
 

 

Да это я запутался, вот ссылка: https://www.beeline...._doma#/fourth_g

 

Оказывается, стоит 8 тыс. Но на моей памяти, буквально недавно цена была ниже, где-то 5990.

 

 

 

Где вы их откапываете?

Мне нужен был просто мобильный интернет, без звонков, СМС, ... 

В общем перешел с тарифа «Интернет 40 ГБ» на «Безлимитище».

У него такие условия, то, что было нужно(нет звонков):

При списании абонентской платы Вы ежемесячно получаете безлимитный интернет. Звонки на этом тарифе недоступны

Абонентская плата 5 490 тенге в месяц

 

Посмотрю как будет со стабильностью по сравнению с аналогичным планом у Алтел,

который достал тем, что в какие-то дни связь рвется  через каждые 15-30мин.

Удаленно работать не возможно в такие дни.


  • 0

#1574
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

 

Не нашел тарифа за 6000
 

 

Да это я запутался, вот ссылка: https://www.beeline...._doma#/fourth_g

 

Оказывается, стоит 8 тыс. Но на моей памяти, буквально недавно цена была ниже, где-то 5990.

 

 

 

Где вы их откапываете?

Мне нужен был просто мобильный интернет, без звонков, СМС, ... 

В общем перешел с тарифа «Интернет 40 ГБ» на «Безлимитище».

У него такие условия, то, что было нужно(нет звонков):

При списании абонентской платы Вы ежемесячно получаете безлимитный интернет. Звонки на этом тарифе недоступны

Абонентская плата 5 490 тенге в месяц

 

Посмотрю как будет со стабильностью по сравнению с аналогичным планом у Алтел,

который достал тем, что в какие-то дни связь рвется  через каждые 15-30мин.

Удаленно работать не возможно в такие дни.

 

ну если вам 200гБ хватает почему бы и нет. у алтела плюс что 500 гигов на максимальной скорости


  • 0

#1575
L G

L G
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Полное говно а не интернет! мало того что наебывают с пакетами, так еще и интернет дома полное днище! 


  • 1

#1576
odd-fellow

odd-fellow
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет. Ребят, у вас на билайне - soundcloud.com с пк / ноутбука работает? Проверьте кому не сложно. На алтел без впн не работает, хотя в мобильном приложении на андроиде все работает без впн / прокси. Когда в декабре был в Алматы, то на Алма-Тв он тоже работал без проблем с пк / ноутбука.


  • 0

#1577
marq

marq
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет. Ребят, у вас на билайне - soundcloud.com с пк / ноутбука работает? Проверьте кому не сложно. На алтел без впн не работает, хотя в мобильном приложении на андроиде все работает без впн / прокси. Когда в декабре был в Алматы, то на Алма-Тв он тоже работал без проблем с пк / ноутбука.

Без впн НЕ работает.


  • 0

#1578
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Народ такой вопрос. У кого подключена услуга статический IP?


  • 0

#1579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Народ такой вопрос. У кого подключена услуга статический IP?

А зачем? Или накрыло NATом?

Хотел было одно время подключить, но не смог договориться со своей жабой платить 5000 тг/мес. Обхожусь динамическим DNS

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2019, 22:34:00

  • 0

#1580
spec4U

spec4U
  • Гость
  • 25 сообщений

Вчера забегал в салон билайн чтобы прикупить 4G-роутер. Удивил ответ - надо оставить заявку и завтра приедут монтажники и будут вам "монтировать" модем. А что там монтировать-то? Объяснили что вроде как роутер прицепят к БС и он будет там прописан  :faceoff:

Но переключаться все равно буду, алтеловский пинг и потеря пакетов в часы пик - это просто невыносимо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.