Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#1541
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Это вы сейчас кому пишете?
  • 0

#1542
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это вы сейчас кому пишете?

Боты работают, хлеб отрабатывают)


  • 0

#1543
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Это вы сейчас кому пишете?

Боты работают, хлеб отрабатывают)

 

Подтверждаю. Пользователи с 1 сообщением поют диферамбы о качестве работы.
Я бы удалял сообщения от пользователей с 1 сообщением, которые набирают "дислайки"


  • 0

#1544
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да расслабьтесь Вы. Сейчас жёвто-блавкитным рекламщикам старые договора почикают новые бело-красно-синие боссы казахстанской полосатой конторы и всё... Прощай тупые советчики использования услуг Интернета дома.


Сообщение отредактировал pessimist: 06.02.2019, 13:32:51

  • 0

#1545
Умалишенный

Умалишенный
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте , короче , появилась потребность узнать свой айпишник (внешний) иии , узнал его только использовав внешние ресурсы , так как обычным способом показывает вот это великолепие1.jpg и этим чудом техники билайна не сколько не были удивлены , на прямой вопрос что это такое (в трассировке 5-6 шаг светился именно этот айпи) они "мягко" говоря пытались увести тему разговора в сторону , при поднятии повторно , многозначительно молчали . Кто понимает что то , просветите , я честно приху удивлен что у меня  впн конектится к компу в локалке.


  • 0

#1546
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Еще один очнулся) Ты за НАТом провайдера, наслаждайся)) И не удивляйся)) Это билайн, детка там и не такое возможно)


  • -2

#1547
Умалишенный

Умалишенный
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Это я понимаю , может не полноценно , без нюансов , но почему коннект идет не айпи вида 10.209.29.1 , я просто не догоняю , теперь мне понятны дикие лаги даже просто при просмотре видео , просто сук видео , то качество 1080 то 240р , это дичь лютая.


Сообщение отредактировал Умалишенный: 07.02.2019, 14:03:40

  • 0

#1548
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но почему коннект идет не айпи вида 10.209.29.1

Потому что этот ip выдается впн подключению сервером провайдера. А "с другой стороны" сервер имеет 1 белый адрес и выходят с него в мир сотни юзверей. Так понятно? А адреса при подключении этим сотням выдаются серые, из сети 10.209 и так далее.


  • -1

#1549
Умалишенный

Умалишенный
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Хммм , понял , логировать надо жеж , не все хотят знаменитый правительственный сертификат "для получения гос. услуг" добровольно на комп ставить , если пишу наивную чуш , прошу прошения , глуп , каюсь :).


  • 0

#1550
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

теперь мне понятны дикие лаги

 

NAT не влияет на скорость. От слова совсем.

 

если пишу наивную чуш

 

Прошу прощения, но именно чушь вы и пишете.

 

На обычном среднестатистическом пользователе NAT практически никак не отражается. Есть некоторые нюансы, но они серьезных проблем обычно не вызывают.


  • 0

#1551
Умалишенный

Умалишенный
  • Частый гость
  • 96 сообщений

NAT не влияет на скорость. От слова совсем. На обычном среднестатистическом пользователе NAT практически никак не отражается. Есть некоторые нюансы, но они серьезных проблем обычно не вызывают.

 

Теоретически или практически? Речь о "интернет дома" от Казахстанского билайна (забавно видеть российские заглушки на заблокированных в России ресурсах) , пользуемся поисковиком - постоянно решаем квест с капчей (это невероятно и удобно и развлекает) , читаем тысячи постов о идеальной работе интернета , хотя бы на данной платформе.

 Мне просто стало непонятна трассировка , которая идет через пол планеты (1-4 шаг за который отвечает провайдер со слов техников и здравого смысла) , а на 5-6 шаге (за которые провайдер не отвечает)  идет в локальную сеть провайдера , конечно nat и маршрутизация тут не причем.

И как Вы справедливо заметили среднестатистическому пользователю абсолютно поебать на все проблемы билайна     все равно  какие проблемы у провайдера , ибо он платит не за то что бы слушать оправдания , а за нормально работающий интернет со скоростью соединения  прописанным договором.

#лютыйсарказмсреднестатистическогопользователя #куллстори #диванныйтеоретик


  • -2

#1552
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Билайн это тот провайдер,  которым пользуются от крайней, лютой безысходности. Со всеми вытекающими.

 

 

Мне просто стало непонятна трассировка , которая идет через пол планеты (1-4 шаг за который отвечает провайдер со слов техников и здравого смысла) , а на 5-6 шаге (за которые провайдер не отвечает) идет в локальную сеть провайдера , конечно nat и маршрутизация тут не причем.

Маршрутизация в билайне это яркий пример, как не надо строить сети. И как не надо прокладывать маршрутизацию.

 

Теоретически или практически?

Теоретически да, а на практике скорость низка не по тому факту, что стоит нат. И за натом на p2p легко можно сотенку раскачать.

 

а за нормально работающий интернет со скоростью соединения прописанным договором.

Верите в такие утопии как "прописано в договоре" и как оно есть по факту? ну ну.  Хотя, с какими мерками подходить. Ибо от способов проверки зависит каков будет результат.


  • -2

#1553
Умалишенный

Умалишенный
  • Частый гость
  • 96 сообщений

И за натом на p2p легко можно сотенку раскачать.

Вы давно там сотенку видели?))) Я лично  , уже давно вижу только ту скорость которая прописана в комментариях к тарифному плану и зачастую там и этого нет , если смотреть speedtest который так любезно предоставил сам билайн из поделки именуемой Behelper , и зачем мне p2p сдался если там так же пусто как в головах сотрудников поддержки билайна? :dandy: (все вопросы исключительно риторические).


  • 0

#1554
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вы давно там сотенку видели?)))

Ежедневно вижу. И не по спеедтестам а по факту на порту разгоняю до сотки как с натом так и без.

 

и зачем мне p2p сдался если там так же пусто как в головах сотрудников поддержки билайна?

А собственно зачем еще скорость под сотку кроме как не для p2p ?  Вопрос не менее риторический.  Для всего остального хватает 30 мбит за глаза.


  • -2

#1555
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Скажу честно, пол месяца пользуюсь 4Г Модемом и БЕЗЛИМИТНЫМ интернетом от Енота, и могу сказать честно- 4G интернет в районе АДК (ближе к школе) у Енота - ГОВНО!
Вообще еле хватает на мою сотку, а я ещё хотел всех остальных подключить.

Часто обрывается, часто скорость ниже нужного, хотя он у меня высоко стоит. Брал несколько раз по городу ездил - 480Р на ТыТрубе. Выше уже не может. Если может, то с задержками. КиСель тут лучше ловит. Но моего тарифа мало.

В марте буду ОльТель 4Джи тестить. Эти дурни мне всю малину испортили... придётся новую симку брать. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 15.02.2019, 12:05:49

  • 0

#1556
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

LszycFx.png


  • 0

#1557
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Умалишенный вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -3

#1558
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Как исправить подключение через роутер. Роутер TP-LINK Archer C20 V4 исправен. Дело в том что интернет постоянно отключается и тут же включается несколько раз и более. при подключении напрямую к компу, такой проблемы нет. Может что то в настройках роутера нужно прописать дополнительно?

ответил в профильной ветке



#1559
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
У кого был тариф навсегда 100...вас тоже автоматом перевели на бизлимит 100?! При этом, я поменял тариф в конце месяца на безлимит 50...но они все равно установили на 100...

 

навсегда 100. - 

Не нашел такого.

Подскажите  какой сейчас тарифный план на безлимит?

Мне не нужны звонки, нужен интернет через 4G USB-Wi-Fi-модем.

В личном кабинете есть только Безлимитище за  5 490 тенге в месяц.

Есть часть тарифных планов с с безлимитными  YouTube, Instagram, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, WhatsApp и Telegram.

Но это не то, что мне надо.

 

Еще есть тарифы с 12ГБ круглосуточно - это что такое?

 

Например :

Всё за 1890 архивный
 

Описания временно недоступно.

Каждые сутки можно взять не больше 12ГБ?  - это подошло бы, но так ли это?


Сообщение отредактировал Breslavets: 22.02.2019, 11:23:57

  • 0

#1560
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Breslavets.Нормального безлимитного мобильного интернета у Билайн нет.Как и у других операторов.Есть в продаже симки Билайн с тарифом Зачётный плюс.
1890 тенге в месяц.Дают 50Гб в сети 4g и потом скорость интернета может упасть до 256 кбит.Еще в сети 3g 5 Гб.
Ещё как вариант.Берете тариф на котором можно подключить безлимитные мессенджеры социальные сети с YouTube.С плей маркета скачиваете специальную программу, которая весь трафик отправляет через тоннель ,где весь трафик идёт через YouTube или Инстаграм например.Билайн тогда будет полностью безлимитный.В YouTube есть инструкция как это сделать.В поиске наберите безлимитный интернет Билайн.Кз.Это можно проделать на операторах Кселл, Алтел и Билайн.Или на старый тарифах Теле2.
Только учтите,что Билайн режет скорость на YouTube до 1.5 Мбит/с



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.