Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2881
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Это связано с убогостью программного обеспечения и криворукостью программистов его написавших, только и всего.
 

нормальное там ПО, воткнул софт на смарт настроил раз и забыл на века, по сути || какое ПО там, железо нормальное, я до микротика юзал его около года, пол года на стоке китайском, потом залил падаван туда еще полгода и тоже не сучка не задоринки. При ценнике что то в районе +/- 6000 kzt огонь аппарат.

Трафик тащит, настроек куча. И самое главное есть скрипты ;) а в умелых руках можно найти применение, конечно это не телеграмм(бот) в микротике, которым можно управлять, но за 6 штук железка норм.

Скрытый текст


  • 0

#2882
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Пришла СМС-ка по повышении цены на аукционном тарифном плане:

 

Ваша акция «Безлимитный 4G» продлена до 31.10.21. При этом по Вашему логину «Интернет Дома» 0010011200 с 1.06.21 новая абонплата составит 4890 тг/мес. А еще Вам БОНУС: любой пакет ТВ на 3 месяца без доплат! Или, может, Вы хотите новый выгодный тариф на 2 номера? Подробнее: https://bee.gg/tarif1

 

Сперва у нас был тарифный план Интернет дома за 3 000 тенге на скорости 50Мбит, нормально все работало устраивало.

Потом начали названивать менеджеры с Билайна. Предложили ТП Акционный "Выгодный микс" 100Мбит + сим карта с безлимитным интернетом за 4 000 тенге. Ну думаем удобно, симка + интернет дома.

 

Вот сегодня пришла смска типа на АКЦИОННОМ тарифном плане повышают с 06 месяца цены, и мы будем платить почти 5 000 тенге. Это замануха такая от билайна, типа на Акционном мы можем менять цены хоть сто раз?

 

2022г. могут написать что акция закончилась и платите 8к, это что за игра. Сейчас думаю, лучше бы остались на старом тарифном плане, что-то мне не нравится как они переобуваются при этом подчеркивая слово АКЦИОННЫЙ.


Сообщение отредактировал AkeHayc: 16.04.2021, 18:07:23

  • 0

#2883
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да цены в любом случае вырастут независимо от акционный или нет.


  • 0

#2884
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений

2022г. могут написать что акция закончилась и платите 8к, это что за игра. Сейчас думаю, лучше бы остались на старом тарифном плане, что-то мне не нравится как они переобуваются при этом подчеркивая слово АКЦИОННЫЙ.


В начале подключения ценник был 3890, пользовались 3 месяца, затем вырос до 4300 + симкарта(для ребенка удобно).
Через еще 3 месяца стало 4600 Так и живем.
Поддержу оратора выше, будут расти планомерно к КТ приблизят.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал khutr: 16.04.2021, 19:18:22

  • 0

#2885
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Можно сэкономить или вовсе бесплатно пользоваться интернетом Билайн.Надо только найти двух человек и они вам оплатят интернет.Включить два номера в тариф «Яркая 7я».Будут платить по 2500 тенге . Всем выгодно.Такие объявления встречал на Олх.кз

#2886
ferritus

ferritus
  • Гость
  • 22 сообщений

Меня тоже сегодня "обрадовали" такой СМС. Только ссылка другая, https://bee.gg/tarif7

Сейчас тариф "Выгодный Микс " за 2990 тг. Интернет 50Мбит + SIM с 40 мин. и 4Гб. Симкой по сути не пользуюсь, стоит в телефоне как запасная.

А с 1 июня будет 80 мин. и 8 Гб, и +900 к абонентской. И там-же ниже "Яркая 7я", ещё +100тг и уже 200 мин., 17 Гб, и 100Мбит домашний.

Короче мутяга какая-то.


  • 0

#2887
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А я не буду писать свой тариф за меньше 2000 в месяц, а то ещё про него вспомнят и его повысят :)



#2888
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

и у меня тоже 4190 + 2 сим (скорость 100, 100 мин 10 гб анлим 4г) - превратились в 5090, это же просто инет, у меня модему скоро 10 стукнет, работает нормально, спрашивается за что я плачу? у них там оборудование тоже явно не 2021 года, так ещё и за NATом, постоянно капчую


Сообщение отредактировал stali: 17.04.2021, 11:58:22

  • 0

#2889
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

до этого тарифа Яркая 7 - платил 4990 за 100м домашний тырнет. прознал про тариф - весь мозг вынес билайну в вк, после сходил в сервис центр - там тоже повыносил, ничо не дали :) вернулся домой еще в вк повыносил. те сдались, сказали давайте номер симки билайна - мы все подключим. сходил еще раз в сервис центр, купил симку, отправил им номер в вк - переключили. то есть пошли в зачет те 4990 что я платил в прошлом мес за этот. а тут середина месяца и они переключили получается бесплатно, денег не сняли. написано 4G безлимит. теперь надо на дачу мотанутся и посмотреть чо там с приемом - будет ли 4G или нет. если не 4, а только 3 или 2G - то тогда лимит. 30 гигабайт чтоль. у нас там на даче просто военная часть сраная, с радарами. боюсь качество приема будет так себе. подключал только 1 симку, и не выбирал ТВ. чтобы цена так и осталась 4990. посмотрим - пожалею ли я о том что суетился и переключался и через месяц билайн заявит что мы заботимся о вас и поэтому поднимаем тарифы...


  • -2

#2890
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Сотрудники Билайн так и не смогли объяснить, после какого количества ГБ скорость интернета падает.Отсылают на сайт Билайн,а там про симку с безлимитом на тарифе" Яркая 7я" не написано.Скорее всего там 30Гб и потом скорость интернета падает до 1.5Мбит/с
Тариф безлимитный,а на нем действует FUP.

#2891
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну почему бы и не проверить? Опытным путем так сказать.


  • 0

#2892
john82

john82
  • Гость
  • 30 сообщений

Скорее всего там 30Гб и потом скорость интернета падает до 1.5Мбит/с


Все верно, так и есть, проверено лично.
  • 0

#2893
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Ну почему бы и не проверить? Опытным путем так сказать.

Проверял на акции "Безлимит на полгода".Там режут скорость интернета после 30Гб.Будет 1.5Мбит/с . Хватит читать новости в интернете,но видео с Ютуба в качестве 720р будет подтормаживать.Если нажать на паузу и немного подкачает,то можно смотреть.

#2894
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

ну я так понял что вот это: https://beeline.kz/r...-home-tv-mobile и есть "Яркая 7"

 

то есть безлимит только в случае если связь хорошая и телефон\4g роутер работает в 4G. если связь плохая и всего 3G - тогда лимит 30 (одна симка) или 11 гб (две симки).


  • 0

#2895
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Безлимитный интернет в 4g 30Гб ,а потом скорость интернета падает до 1.5Мбит/с.Интернет будет безлимитный,но на скорости 1.5Мбит/с.А в 3g ограничения скорости интернета нет.Какая будет скорость интернета в 3g,то такая и будет .

#2896
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

так и думал что будет подвох :) смска пришла. пользуйтесь услугой безлимитный 4ж до какого-то там октября 21 года. сие означает, что билайн все-таки или поднимет цену, или уберет безлимит или еще каким таким боком кинет клиентов :) да и в общем и целом зря суетился и подключался... ловит отвратно на даче. пишет то H то H+, то 3G, редко редко 4G с 1-2 палочками качества связи с вышкой.


  • 0

#2897
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

сие означает, что билайн все-таки или поднимет цену, или уберет безлимит или еще каким таким боком кинет клиентов

Не удивительно. Это вполне в духе билайна. Кидалово разного рода.


  • 0

#2898
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

так и думал что будет подвох :) смска пришла. пользуйтесь услугой безлимитный 4ж до какого-то там октября 21 года. сие означает, что билайн все-таки или поднимет цену, или уберет безлимит или еще каким таким боком кинет клиентов :) да и в общем и целом зря суетился и подключался... ловит отвратно на даче. пишет то H то H+, то 3G, редко редко 4G с 1-2 палочками качества связи с вышкой.

Билайн свой безлимитный интернет на сим-картах многократно продлевал.В этот раз тоже наверное будет продлевать.
А покрытие в сёлах ещё далеко от идеала.
Это только на бумаге есть покрытие 4g
.В реале нужен роутер 4g и внешняя антенна на крышу дома.

#2899
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

В реале нужен роутер 4g и внешняя антенна на крышу дома.

 

тем более в моем случае - домик - это строительный вагончик обшитый всяким разным. сам то вагончик из железа. но даже на улице плохо ловит. ну и к этому тарифу роутер не очень подойдет. там то еще минуты всякие прилагаются, да и иин как с роутера отправлять? клавишь набора смски то нет. впрочем если там веб морда есть и она позволяет смски отправлять... но в том же бв поглядел роутеры - везде уже включен какой-то тариф к роутеру. то есть с симками видимо продаются. ну посмотрим как пойдет. у нас там через две улицы стоит вышка, но ясно что не билайновская :) раз так плохо ловит...


  • 0

#2900
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В роутере не надо ИИН отправлять.Роутер автоматически зарегистрируется.В роутере сим-карта с этим тарифом работать не будет.Надо Имей менять на смартфонный



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.