Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2921
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Обрыв l2tp не привязан к конкретному времени, а рвется каждые 24 часа. 
 

подскажите, а вот картинку вы показали это приложение какое то ? или интерфейс роутера ?


  • 0

#2922
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

отключение на ночь нафиг :) чтоб не вайфаело почем зря...

Шапочку из фольги могу бесплатно выслать)) на ночь будешь одевать. И бельишко из фольги тоже не вредно будет, рекомендую))

 

подскажите, а вот картинку вы показали это приложение какое то ? или интерфейс роутера ?

Это то, чего нет у нормальных смертных) Лучше тебе туда не вникать. Там бородатые красноглазые дядьки пасутся.


  • -2

#2923
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Это то, чего нет у нормальных смертных) Лучше тебе туда не вникать. Там бородатые красноглазые дядьки пасутся.
 

 

ясно все понятно, что ничего не понятно.


  • 0

#2924
Ermoha1979

Ermoha1979
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Интернет Дома. Астана. Поставил в качестве роутера Xiaomi Mi Router 4a Giga Version (лежал, чего добру пропадать) - каждый вечер в 21.00 - 22.00 отваливается l2tp. Лечится либо ручками через софтинку поднять или просто перегрузить. Раздражает. Думал, что единичный случай (4 дня как установил услугу), но видимо это особенность сервиса. На MI грешить можно, но ответа на вопрос "какого фига и с таким постоянством и такой периодичностью?" найти не могу.

Нашел на складе Микротик hAP Lite 4 портовый с 1 выгоревшим портом  (лежал, чего добру пропадать), настроил, сегодня вечером поставлю до 21.00 посмотрю. если уже и он будет отваливаться, то это клиника Билайн.

Или у меня лыжи не той системы или надо просто смириться?

это клиника билайна, тоже поставил хуавей В525 раз в сутки уходит в даун


  • 0

#2925
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подскажите, а вот картинку вы показали это приложение какое то

 

Это Graylog 

 

 

Но, как сказано @Keffer,

Лучше тебе туда не вникать.
 
  • 0

#2926
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Это Graylog 
 

благодарю, да просто график понравился, проявил интерес.


  • 0

#2927
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

это клиника билайна, тоже поставил хуавей В525 раз в сутки уходит в даун

Одно дело раз в сутки, в одно и то же время, при общей длине сессии в 24 часа,  это нормально,  а совершенно другое - это когда вне зависимости от времени поднятия сессии она всегда падает в одно и то же время. Тут уже дело явно не в роутере. 

 

благодарю, да просто график понравился, проявил интерес.

Микрот тоже достаточно годные графики рисует, если что.


  • -1

#2928
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Микрот тоже достаточно годные графики рисует, если что.
 

которые через web морду смотреть я только видел, 


  • 0

#2929
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

которые через web морду смотреть я только видел,

Чем они тебе не нравятся? Вполне себе в разрезе временном указывают, активность по потреблению трафика


  • -1

#2930
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Чем они тебе не нравятся?
 

офтоп, я не говорил что они не нравятся, просто видел их не юзал. Вечером ковырну.


  • 0

#2931
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а совершенно другое - это когда вне зависимости от времени поднятия сессии она всегда падает в одно и то же время.

 

"Всегда" - это всего 4 дня. До этого Билайна там не было как класса  :smoke: 

 

Вполне себе в разрезе временном указывают, активность по потреблению трафика
 

 

Есть нюанс. Трафик они показывают только с момента, когда открыта соответствующая страница. И до момента закрытия. Истории нет. Совсем.


  • 0

#2932
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

давно хотел спросить, у меня одного в рекламе ютуба ( раньше когда был алма-тв не было такого) постоянно выходят индийские мотивы, в основном их музыка


  • 0

#2933
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений
давно хотел спросить,

 

на компе рекламы у тубы нету, спасают:

Скрытый текст

на ТВ иногда бывает, только в основном глово и прочая хня


Сообщение отредактировал khutr: 07.05.2021, 14:08:24

  • 0

#2934
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

давно хотел спросить, у меня одного в рекламе ютуба ( раньше когда был алма-тв не было такого) постоянно выходят индийские мотивы, в основном их музыка

Проверь в настройках ютуба свой регион.


  • 0

#2935
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

на компе рекламы у тубы нету, спасают:

 

 

о! сразу два??? по идее браузер будет несколько подтормаживать :) он от одного то тугодумит... а тут сразу два :)

 

в этом плане компьютер предпочтительнее. на смартфонах всяких адблок не втулишь. платные только всякие. либо пиратский ютуб ставить, но там скорей всего рут подавай. телефоны в этом плане я вообще не понимаю. вот компьютер взять - да, майкрософт начинает довтуливать в базовую комплектацию всякую шнягу, но все-таки контроля куда больше. здесь же покупаешь телефон и что там внутри - черт её знает... и не удалить :) нужна альтернатива для смартфонов, где было бы максимум контроля. я конечно понимаю что когда скопом все идет от производителя, то там все драйвера на все устройства, что есть в этой модели - уже вшиты. но все-таки могли бы оставить право выбора пользователю какие дополнительные опции ему ставить. те-же ютубы, звонилки, и прочие намертво вшитые вещи.


  • 0

#2936
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

на смартфонах всяких адблок не втулишь.

ВНЕЗАПНО для смартфонов есть adblock browser, да. Уже все за вас сделано.

 

покупаешь телефон и что там внутри - черт её знает... и не удалить

Все прекрасно удаляется, вся эта встроенная шняга.  Без рутов и прочего. через  adb shell

 

на компе рекламы у тубы нету, спасают:

Фильтровать рекламу через днс - бред. Ибо тормоза и часто вообще нету ответа на запрашиваемый ресуср.


  • 0

#2937
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений
о! сразу два??? по идее браузер будет несколько подтормаживать

не замечено. 

Скрытый текст

 

 

на смартфонах всяких адблок не втулишь.

Скрытый текст
 

 

 

Фильтровать рекламу через днс - бред. Ибо тормоза и часто вообще нету ответа на запрашиваемый ресуср.

 

нормально там все, режет на прочь.


Сообщение отредактировал khutr: 10.05.2021, 13:34:48

  • 0

#2938
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скрытый текст

adguard может быть и хорош, но  реализация это просто жесть. MITM как он есть. 


  • 0

#2939
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

да жесть прписывать днс в настройки телека ужас, всё начинает виснуть и рекламу всё равно пропускает. А вот вопрос хочу добавить ещё одну симку в свой выгодный микс, через лк выдаёт ошибку, кто-нибудь прбовал:? реально ли если уже в архиве он?


  • 0

#2940
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений

да жесть прписывать днс в настройки телека ужас, всё начинает виснуть и рекламу всё равно пропускает.
 

так днс-ы я прописываю в роутер

Скрытый текст

сделал скрипт с командами для телеграм бота, тапнул ему одни днс-ы, тапнул второй раз другие. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.