Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2861
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Замерил скорость 4G на пару разных серверов, USB модем воткнут в домашний роутер Zyxel

a0702236b560t.jpg

22d5d8abd30dt.jpg

 

В часы пик вечером конечно ниже. Но тут нюанс - через эти же БС билайна вещает КСЕЛЛ. Как КСЕЛЛ уйдет, вся емкость будет под абонентов билайна. Скорость  норм, великоваты пингы на игровые сервера вечером. К 24 часам нормализуются до кабельных 70-80.


Сообщение отредактировал Hiver: 11.03.2021, 02:45:40

  • 0

#2862
Serzh_777

Serzh_777
  • Гость
  • 7 сообщений

SeregaZ,gosh :)  - Спасибо за ответы!Буду пробовать "Xiaomi Mi TV Box S" у соседа работает вполне стабильно.Хотя и дороже бюджетных.


  • 0

#2863
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Но тут нюанс - через эти же БС билайна вещает КСЕЛЛ. Как КСЕЛЛ уйдет, вся емкость будет под абонентов билайна.

Не будет, у них разные секторные антенны на разных частотах и, скорее всего, уже разное радио. Просто стоят на одной вышке, что практикуется очень часто на западе, от этого вам ни на грамм хуже не стало. 


  • 0

#2864
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Буду пробовать "Xiaomi Mi TV Box S" у соседа работает вполне стабильно.Хотя и дороже бюджетных.

а чего его пробовать - отличная коробка. У меня два года работает без нареканий. Правда больше работает не по прямому назначению, т.к. дети купили для него bt-джойстики и превратили в игровую приставку. В последнее время они серьезно подорожали у нас, если не горит, то значительно дешевле купить на aliexpress.


  • 0

#2865
Serzh_777

Serzh_777
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Буду пробовать "Xiaomi Mi TV Box S" у соседа работает вполне стабильно.Хотя и дороже бюджетных.

а чего его пробовать - отличная коробка. У меня два года работает без нареканий. Правда больше работает не по прямому назначению, т.к. дети купили для него bt-джойстики и превратили в игровую приставку. В последнее время они серьезно подорожали у нас, если не горит, то значительно дешевле купить на aliexpress.

 

Не не горит. А так  согласен , лучше на aliexpress - у нас всё дорожает.


Сообщение отредактировал Serzh_777: 11.03.2021, 17:35:04

  • 0

#2866
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

по поводу самой коробки - рекомендовал бы выбрать 4 гигабайтную версию. в смысле оперативной памяти. 4 на 16 или 4 на 32. второе число - "постоянная" память, типа внутренняя. 2 гигабайта оперативной в принципе хватает. но если смотреть фотки на гугл аккаунте - через некоторое время просмотра все вылетает в трубу. полагаю из-за недостатка памяти. второе - рекомендуется использовать, так сказать, менее активно. то есть не ставить\удалять всякие приложения или игры. а изначально определить себе круг задач что именно нужно установить и пользоваться. чтобы эту самую внутреннюю память насиловать как можно меньше. да, всякие вацапы конечно будут забивать память картинками там и иже прочее. но это в принципе терпимо. так-же придется мирится что некоторые приложения брыкаются. типа одноклассники не очень любят такие смарт боксы. стим приложение, и еще там всякие разные - типа расчитаны на тачскрин на смартфоне и поэтому на коробке не совсем корректно работают. не рекомендуется ставить кучу приложений потому что память отказывает в таких устройствах гораздо быстрее, чем на смартфонах. там видимо еще перегрев играет роль, что эта память деградирует. и радиатор товарищи китайцы там внутри маловастенький пихают - экономят на всем. свою коробку после покупки я разбирал и менял термопасту на фирменную чтоб хоть как-то облегчить жизнь центральному процессору, а сходить к токарям чтоб выточили радиатор бОльшего размера так руки и не дошли. третье - рекомендовал бы выбрать модель с внешней вайфай антенной. поскольку внутренняя не очень. хотя если рядом с роутером будет располагаться коробочка - то в принципе пойдет. но лучше все-таки проводом по LAN с роутером соединить. тогда трансляции открывает гораздо шустрее, чем по вайфаю. да и плюс проводу в том - что там не зависит от зашумленности вайфай диапазона соседями. если есть дети - тогда лучше без антенны. сломают :)

 

так-же рекомендуется пролистать форум 4pda по выбранной коробке. там будут рекомендации как и что решать. я например хотел пульт переучить своей коробке, чтобы она слушалась пульта от телевизора :) собрал материалы, начал собирать коды кнопок пульта от телевизора, которые не использовались телеком... и забросил. мышкой все-ж удобнее. прошивки обновлять не рекомендую. китайцы просто террористы - внешне делают кучу одинаковых моделей коробок, но фактически они разные, да плюс подделки еще и можно в итоге ошибиться с выбором прошивки и при обновлении тем самым окирпичить (*превратить в бесполезный кирпич, сиречь сломать) устройство. плюс даже если прошивка верная - все равно что-то может пойти не так и тоже окирпичить.


  • 0

#2867
Serzh_777

Serzh_777
  • Гость
  • 7 сообщений

по поводу самой коробки - рекомендовал бы выбрать 4 гигабайтную версию. в смысле оперативной памяти. 4 на 16 или 4 на 32. второе число - "постоянная" память, типа внутренняя. 2 гигабайта оперативной в принципе хватает. но если смотреть фотки на гугл аккаунте - через некоторое время просмотра все вылетает в трубу. полагаю из-за недостатка памяти. второе - рекомендуется использовать, так сказать, менее активно. то есть не ставить\удалять всякие приложения или игры. а изначально определить себе круг задач что именно нужно установить и пользоваться. чтобы эту самую внутреннюю память насиловать как можно меньше. да, всякие вацапы конечно будут забивать память картинками там и иже прочее. но это в принципе терпимо. так-же придется мирится что некоторые приложения брыкаются. типа одноклассники не очень любят такие смарт боксы. стим приложение, и еще там всякие разные - типа расчитаны на тачскрин на смартфоне и поэтому на коробке не совсем корректно работают. не рекомендуется ставить кучу приложений потому что память отказывает в таких устройствах гораздо быстрее, чем на смартфонах. там видимо еще перегрев играет роль, что эта память деградирует. и радиатор товарищи китайцы там внутри маловастенький пихают - экономят на всем. свою коробку после покупки я разбирал и менял термопасту на фирменную чтоб хоть как-то облегчить жизнь центральному процессору, а сходить к токарям чтоб выточили радиатор бОльшего размера так руки и не дошли. третье - рекомендовал бы выбрать модель с внешней вайфай антенной. поскольку внутренняя не очень. хотя если рядом с роутером будет располагаться коробочка - то в принципе пойдет. но лучше все-таки проводом по LAN с роутером соединить. тогда трансляции открывает гораздо шустрее, чем по вайфаю. да и плюс проводу в том - что там не зависит от зашумленности вайфай диапазона соседями. если есть дети - тогда лучше без антенны. сломают :)

 

так-же рекомендуется пролистать форум 4pda по выбранной коробке. там будут рекомендации как и что решать. я например хотел пульт переучить своей коробке, чтобы она слушалась пульта от телевизора :) собрал материалы, начал собирать коды кнопок пульта от телевизора, которые не использовались телеком... и забросил. мышкой все-ж удобнее. прошивки обновлять не рекомендую. китайцы просто террористы - внешне делают кучу одинаковых моделей коробок, но фактически они разные, да плюс подделки еще и можно в итоге ошибиться с выбором прошивки и при обновлении тем самым окирпичить (*превратить в бесполезный кирпич, сиречь сломать) устройство. плюс даже если прошивка верная - все равно что-то может пойти не так и тоже окирпичить.

В общем пока придёт заказанный с али экспресс xiomi box решил поставить эксперимент на себе и взять в аренду приставку bee tv от оператора-вчера привезли это чудо! В целом нормальный смарт бокс фирмы zte кастрировали больше чем полностью.Кроме просмотра каналов не работает больше ничего! Целых 2 дохлых usb входа,отвратный плиточный дизайн,невозможность настроить нормальный список каналов. Из плюсов  приличное качество изображения,есть мои любимые: discovery,animal planet.охота и рыбалка,кхл-тв...  и на удивление не зависает! Непонятно зачем так уродовать нормальный смарт бокс, ведь желающих взять в аренду нормальную приставку было бы куда больше,а так по мне абсолютно бесполезное устройство.


Сообщение отредактировал Serzh_777: 15.03.2021, 11:13:38

  • 0

#2868
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Непонятно зачем так уродовать нормальный смарт бокс

 

Все подобные боксы (ZTE, Eltex и прочие) кастрируются провайдерами по самое немогу, чтобы сложнее было выдрать ссылки на потоки и ключи к потокам, чтобы нельзя было записывать контент (не положено у них по лицензии часто, запрещают правообладатели каналов нативную запись программ, особенно истерят по этому поводу спортивные каналы) . Исключительно с этими целями  порезают все прошивки до минимума.  Ну еще некоторые провайдеры  добавляют свои сервисы, вроде "видео по запросу" и некоторые другие.  А для этого нужна кастомная прошивка.  Которая в общем то позволяет как угодно извращаться с боксом.     А в смарт ТВ это вообще дурдом лютый,  запись  на гнусмасах с эфира DVB-T  на флешку идет исключительно с DRM  ключами и просмотреть нигде невозможно, кроме этого телика. 


  • 0

#2869
Serzh_777

Serzh_777
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Непонятно зачем так уродовать нормальный смарт бокс

 

Все подобные боксы (ZTE, Eltex и прочие) кастрируются провайдерами по самое немогу, чтобы сложнее было выдрать ссылки на потоки и ключи к потокам, чтобы нельзя было записывать контент (не положено у них по лицензии часто, запрещают правообладатели каналов нативную запись программ, особенно истерят по этому поводу спортивные каналы) . Исключительно с этими целями  порезают все прошивки до минимума.  Ну еще некоторые провайдеры  добавляют свои сервисы, вроде "видео по запросу" и некоторые другие.  А для этого нужна кастомная прошивка.  Которая в общем то позволяет как угодно извращаться с боксом.     А в смарт ТВ это вообще дурдом лютый,  запись  на гнусмасах с эфира DVB-T  на флешку идет исключительно с DRM  ключами и просмотреть нигде невозможно, кроме этого телика. 

 

Это понятно.но ведь на любой(даже самый дешёвый бокс) на андроиде можно спокойно поставить приложение BeeTV и будут те же каналы. Просто отдам эту недоприставку обратно,не вижу в ней никакого смысла.


  • 0

#2870
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ты забыл про домохозяек, которые сами не умеют качать приложеньки) вот для них как раз и сделано))))


  • -1

#2871
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Билайн окончательно прибил приложение для телевизоров TV Интернет дома v1, а вторая версия поддерживается далеко не на всех моделях телевизоров


  • 1

#2872
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

прибил приложение для телевизоров TV Интернет дома v1, а вторая версия поддерживается далеко не на всех моделях телевизоров
 

 

Спасибо впервые вас плюсанул, у меня ситуация ровно наоборот была, первая версия не работала, о второй я не знал)) думал только на сасунгах, а тут на веб ос выкатили


  • 0

#2873
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем добрый вечер.
Поддержка билайна страдает биполяркой, поэтому спрошу здесь.

Можно ли просто перерегистрировать "интернет дома" на родственника? Просто придти в отделение с родственником вместе и изменить данные, вместе с номером телефона, и продолжить пользоваться.
И так ли это нужно, если я уезжаю в другую страну и оставляю квартиру с интернетом родственнику? Может достаточно в тарифе сменить активный номер? Тариф пакетом идёт.

И еще вопрос. Пробовал ли кто-нибудь их турбо-роутер? Как себя ведет? Выданный несколько лет назад обычный роутер уже не вывозит.


Сообщение отредактировал drovosekaxe: 09.04.2021, 20:23:32

  • 0

#2874
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И так ли это нужно, если я уезжаю в другую страну и оставляю квартиру с интернетом родственнику?

Им пофигу. Платишь - есть инет, не платишь - нету. По барабану на кого оформлено. От слова совсем.


  • 2

#2875
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

И так ли это нужно, если я уезжаю в другую страну и оставляю квартиру с интернетом родственнику?

Им пофигу. Платишь - есть инет, не платишь - нету. По барабану на кого оформлено. От слова совсем.

 

Значит таки подключить телефон родича в личном кабинете, а свой удалить?


  • 0

#2876
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Значит таки подключить телефон родича в личном кабинете, а свой удалить?

Верно мыслите


  • -1

#2877
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Значит таки подключить телефон родича в личном кабинете, а свой удалить?
 

 

а нафига всё это, работает же, тем более вы временно сваливаете, главное родич бабки кладёт на счёт и всё


  • 0

#2878
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Пробовал ли кто-нибудь их турбо-роутер? Как себя ведет?

Пользовался турбо-роутером от Билайн примерно неделю, потом поменял на Xiaomi 4A Gigabit Edition. Поменял исключительно из-за собственных хотелок (необходим белого цвета), так бы не менял. Если за неделю можно делать выводы, то скажу так - отличный роутер за свои деньги для среднестатистического пользователя: одновременно браузер с домашнего компьютера + соц.сети с двух телефонов + FHD и 4K на телевизоре, нареканий нет. За 9500 считаю, что отлично.

 

Стоит уже около года, полет нормальный. Заявленные скорости держит. L2TP можно настроить как на стоковой заводской прошивке (на китайском), так и на прошитой на замечательную сборку аля OpenWRC для Xiaomi. 24/7 работает без отключения без единого затыка.  L2TP на стоке заводится через VPN, у меня прекрасно работало.

Давно хотел поблагодарить за информацию, очень помогли советом! Купил, полет нормальный) Единственное, при отключении от линии, почему-то сам не подключается заново, я так понимаю, что это связано с подключением через VPN.

 

Возможно в будущем кто-то будет интересоваться: на стоковой прошивке Xiaomi 4A Gigabit Edition Global ver. присутствует L2TP, соединение самостоятельно настраивается без танцев с бубном за две минуты. Скорее всего монтажники от Билайна ваш роутер настраивать откажутся, предложат свой турбо-роутер (как было в моем случае). Турбо-роутер тоже не плох, отлично работает. 


Сообщение отредактировал patrick_: 10.04.2021, 14:17:16

  • 0

#2879
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

я так понимаю, что это связано с подключением через VPN.

Это связано с убогостью программного обеспечения и криворукостью программистов его написавших, только и всего.


  • -1

#2880
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Единственное, при отключении от линии, почему-то сам не подключается заново,

 

активируйте данную опцию будет подымать линк когда угодно., будь то блэкаут(отключение электричества), падение линка выдергиванием кабеля, и.т.д.и.т.п.

e1ecd75fbd086239da1d766cd5e1b00d.png


Сообщение отредактировал khutr: 12.04.2021, 20:58:32

  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.