Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2841
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В описании к тарифу написано,что на сим-картах будет безлимитный интернет.Но сами сотрудники Билайн ничего не могут объяснить насчёт безлимитного интернета на сим-карте.
Screenshot_20210303-144255.png

#2842
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Но сами сотрудники Билайн ничего не могут объяснить насчёт безлимитного интернета на сим-карте.

 

Нет у билайна никакого безлимита на мобильном интернете нигде.

Пару месяцев назад еще беседовал с работником, который по базе тарифов/услуг пробил, что даже на услуге за 12к техническое ограничение в 30 гб, далее - снижение, услуга стоит просто для галочки с неизвестной целью.

То же и с тарифом для юрлиц Business Unlim L, там стоит жесткий рубильник после 500 ГБ на 1 мбит, несмотря на описание, в котором черным по белому написано, что "справедливое распределение сетевых ресурсов в часы наибольшей нагрузки". Операторы в ступоре после таких замечаний, в их сценарий действия ведь такое не заложено...

Вообще гнаться за безлимитом в 1.5 мбит (а больше у билайна нет) - такая себе идея, уже лучше с нормальными 12 мбит у телекома посидеть.


Сообщение отредактировал ysponge: 03.03.2021, 15:51:14

  • 0

#2843
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
А что делать тем,у кого никогда не будет интернета по оптике Казахтелеком?И АДСЛ Казахтелеком требует покупки столба и за саму работу надо деньги отвалить?
И гребаная исходящая скорость интернета АДСЛ 0.7 Мбит/с убивает желание пользоваться интернетом АДСЛ Казахтелеком.
Нет уже ,я лучше посижу на Билайн+Теле2.На скорости 1.5Мбит/с у меня на Билайн показывает Ютуб в качестве видео 720р.
А Теле2 утром и ночью разгоняется до 50-60 Мбит/с.Проблемы только вечером.И то на агрегации частот скорость интернета сильно не падает.

#2844
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

услуга стоит просто для галочки с неизвестной целью.

Да все эти безлимиты лишь маркетинг и не более того. И да, я тоже сторонник самой жестокой политики по отношению к трафику и скоростям. Мобильные интернеты по сетям 3\4G  никак не должны становится заменой проводному соединению. И тем более никоим образом ни о каких безлимитах там не должна идти речь.

 

А что делать тем,у кого никогда не будет интернета по оптике Казахтелеком?И АДСЛ Казахтелеком требует покупки столба и за саму работу надо деньги отвалить?

Много вариантов. Например, брать кредиты на протяжку оптики, или переезжать в дома где оптика есть. Если очень уж жжотся без интернетов.  А не сидеть на заднице и ждать пока снизойдет манна небесна в виде анлимов от опсосов. 

 

На скорости 1.5Мбит/с у

Максимум что нужно для комфортной работы интернетов в телефонах - скорости до 10 мбит и лимит до 10-15 гигов. Любители бесконечных видосиков с твойтуба - в сад. Геймеры - туда же.  Частотный ресурс не бесконечен, а желающие потребить траф сотнями гигов на высоких скоростях появляются каждый день.


 


  • -2

#2845
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Нет уже ,я лучше посижу на Билайн+Теле2.На скорости 1.5Мбит/с у меня на Билайн показывает Ютуб в качестве видео 720р.

 

На сколько человек дома хватает 1.5 мбит? Если вы один, может и нормально, но уже становится странно от той мысли, что 1 гигабайт (казалось бы, всего лишь) будешь качаться полтора часа против 12 минут на 12 мбит. Или по-другому, на канале 12 мбит можно одновременно смотреть три видео Full HD, тогда как с 1.5 мбит один 720p забьет канал и все. По поводу аплоада, взгляните на статистику за последние месяцы (если такая есть), вы правда отдаете трафика почти столько же, сколько качаете (при симметричных 1.5 мбит)?

Надо много скачать или выгрузить - как вы сказали, берете безлимит 4г на ночь и вперед.

 

upd: для геймеров адсл предостаточно (если игры не меняются каждый день как перчатки), тем более что сейчас все чаще встречается пинг 5-6 мс, а на 4г несмотря на пинг 20 в спидтесте, на деле ping в командной строке выдает страшно скачущий пинг до 60 мс в том же городе.


Сообщение отредактировал ysponge: 03.03.2021, 16:33:10

  • 0

#2846
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Максимум что нужно для комфортной работы интернетов в телефонах - скорости до 10 мбит и лимит до 10-15 гигов. Любители бесконечных видосиков с твойтуба - в сад. Геймеры - туда же.  Частотный ресурс не бесконечен, а желающие потребить траф сотнями гигов на высоких скоростях появляются каждый день.

Давайте вы не будете говорить нам, чего нам достаточно.

 

Если телефон в сети, то он уже использует частоту, передаётся там инфа гигабайтами или нет - неважно. 


  • -1

#2847
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
АДСЛ морально устарел и скоро сам Казахтелеком начнёт его демонтаж.
Глава Казахтелеком сам сказал,что всю медь сдадут на металл.Уже в этом году будут новая услуга на основе LTE.Когда появится она у Казахтелеком,то и Билайн подтянется.

#2848
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

и скоро сам Казахтелеком начнёт его демонтаж. Глава Казахтелеком сам сказал,что всю медь сдадут на металл.
 

Нет морального права у них делать это, пока не предоставят альтернативу с качеством как минимум от адсл.

Что делать с этим на 4G?

image.png

Если начать качать на невысокой скорости, пинг сразу взлетает. На адсл спокойно настраивается QoS и можно добиться стабильного пинга как на оптике, но что с 4г?


  • 0

#2849
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

АДСЛ морально устарел и скоро сам Казахтелеком начнёт его демонтаж.
Глава Казахтелеком сам сказал,что всю медь сдадут на металл.

Если бы это было так, они бы не подключали новых абонентов к адсл...


  • 0

#2850
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

АДСЛ морально устарел

Развитая Немеция с вами не согласна совершенно. Там на 50 % территории кроме адсл ничего нет. И не будет.  Хотя, надо отдать должное, там на адсл 16-18 мбит на загрузку дают. Но от отдачи в 1  никуда не ушли и не уйдут.


  • -2

#2851
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

и скоро сам Казахтелеком начнёт его демонтаж. Глава Казахтелеком сам сказал,что всю медь сдадут на металл.
 

Нет морального права у них делать это, пока не предоставят альтернативу с качеством как минимум от адсл.

Что делать с этим на 4G?

image.png

Если начать качать на невысокой скорости, пинг сразу взлетает. На адсл спокойно настраивается QoS и можно добиться стабильного пинга как на оптике, но что с 4г?

 

Если тот способ не приносит прибыли а только убытки, то вас и спрашивать не будут и будут правы.


  • 1

#2852
Serzh_777

Serzh_777
  • Гость
  • 7 сообщений

Уважаемые, кто подскажет,что за смарт бокс даёт в аренду beeline для BeeTV?

 
  • 0

#2853
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если телефон в сети, то он уже использует частоту, передаётся там инфа гигабайтами или нет - неважно.

скажем так, не совсем верное утверждение - физика работы применяемого на сетях метода частотного разделения каналов (FDD) устанавливает непосредственную зависимость требуемой скорости соединения и выделяемой для её организации частотного спектра. Именно поэтому для увеличения скорости потоков и применяют агрегацию (суммирование) частот. Сотовый телефон работая в режиме ожидания (stand by) канальный ресурс не занимает, основной обмен (типа я тут живой и жду) производится по сигнальным каналам. Это наглядно видно на работе dual-sim смартфонов, подключенных одновременно к 2 сим-картам.


  • 1

#2854
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

Уважаемые, кто подскажет,что за смарт бокс даёт в аренду beeline для BeeTV?

 

 

а хз. обычный смарт бокс я бы рассказал :) а у них... ну видимо тоже обычный смартбокс, просто прошитый билайновской прошивкой, чтоб в нем не лазили и с настроеными билайновыми каналами. то есть на телеке переключаем на шдмай, а каналы уже пультом с этой коробки. если оне там ютуб не вырезали - то и ютуб может быть. и фильмы с флешки проигрывать по идее. если там разъем юсбовый есть.


  • 0

#2855
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

скажем так, не совсем верное утверждение

Хорошо, пусть так. в 5Г с этим будет проще, т.к. дальность работы мала и одна и та же частота может использоваться в разных сотах уменьшенного размера, соответственно абонентов на одну соту будет меньше и простору им по частоте больше. 


  • 0

#2856
Serzh_777

Serzh_777
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Уважаемые, кто подскажет,что за смарт бокс даёт в аренду beeline для BeeTV?

 

 


Сообщение отредактировал Serzh_777: 10.03.2021, 19:44:01

  • 0

#2857
Serzh_777

Serzh_777
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Уважаемые, кто подскажет,что за смарт бокс даёт в аренду beeline для BeeTV?

 

 

а хз. обычный смарт бокс я бы рассказал :) а у них... ну видимо тоже обычный смартбокс, просто прошитый билайновской прошивкой, чтоб в нем не лазили и с настроеными билайновыми каналами. то есть на телеке переключаем на шдмай, а каналы уже пультом с этой коробки. если оне там ютуб не вырезали - то и ютуб может быть. и фильмы с флешки проигрывать по идее. если там разъем юсбовый есть.

 

Спасибо за ответ!Я так примерно и думал.Да и платить 690т в месяц за хз что как-то не очень.Проще купить нормальный смарт бокс,хотя и здесь выбрать из кучи китайского г-на то ещё занятие!


  • 0

#2858
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Спасибо за ответ!Я так примерно и думал.Да и платить 690т в месяц за хз что как-то не очень.Проще купить нормальный смарт бокс,хотя и здесь выбрать из кучи китайского г-на то ещё занятие!

 

 

это то да... но весь вопрос - будут ли билайновские телеканалы работать? я ж говорю - они не просто смарт бокс коробку пихают, а с заранее там вшитыми приблудами. поэтому я не знаю можно ли на коробке другого производителя втулить эти билайновые тв каналы. поэтому в моем случае был подключен обычный домашний тырнет. без всяких тв и симок. а на коробке заведены плейлисты с помойки. они конечно половина не работает... но главное спортивный Матч тв и кхл еще. поэтому сначала узнайте как получать эти билайновские листы, чтобы можно было настроить на сторонней коробке, а не ихнее там что они там дают...


  • 0

#2859
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да и платить 690т в месяц за хз что как-то не очень. Проще купить нормальный смарт бокс,хотя и здесь выбрать из кучи китайского г-на то ещё занятие!

Ваша самая сложная задача - определить бюджет затрат. Далее к ключу поиска + ОС Android TV + более-менее известный бренд, который поддерживает обновления софта для своего железа, и круг выбора становится очень маленьким. Если стоит выбор именно "г-на", то можете купить самую дешевую коробочку.
 

но весь вопрос - будут ли билайновские телеканалы работать? я ж говорю - они не просто смарт бокс коробку пихают, а с заранее там вшитыми приблудами. поэтому я не знаю можно ли на коробке другого производителя втулить эти билайновые тв каналы. поэтому в моем случае был подключен обычный домашний тырнет. без всяких тв и симок. а на коробке заведены плейлисты с помойки. они конечно половина не работает... но главное спортивный Матч тв и кхл еще. поэтому сначала узнайте как получать эти билайновские листы, чтобы можно было настроить на сторонней коробке, а не ихнее там что они там дают...

что мешает установить штатное приложение BeeTV, как и советует Билайн, на любую  Android-коробку и смотреть ТВ без лишних движений?
Матч ТВ и КХЛ в HD качестве вещаются Триколором и НТВ+.


  • 0

#2860
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

тогда да. пусть идет лесом эта коробка билайна :) своя, да еще и гигабайта так на четыре будет нормально. моя на 2 гига. как бы трансляции смотреть нормально, ютубы ничо. но вот начинаю смотреть фотки на гугло-фотках, а там их тьма уже накопилась - показывает показывает... а потом видимо память кончается и вылетает к чертовой бабушке на рабочий стол :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.