Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2901
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Мне тоже на 900 с 1 июня повысили (выгодный микс). А казтелеком не альтернатива? Там нет у них более выгодного предложения? Сейчас получается с первого июня 4790 за интернет дома (кабель) плюс два номера билайн по 80 мин на опсосы + по 8 Гб на каждой симке, ну и типа акция на 4ж безлимит, но это я не считаю. Но меня как раньше намного больше устраивает. Мне эти их дополнительные услуги, по многочисленным просьбам трудящихся, нахрен не нужны.


  • 0

#2902
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Если есть у кого желание подключить чужой номер к своему тарифу яркая 7я, дайте знать, желательно Астана.


  • 0

#2903
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

и у меня тоже 4190 + 2 сим (скорость 100, 100 мин 10 гб анлим 4г) - превратились в 5090, это же просто инет, у меня модему скоро 10 стукнет, работает нормально, спрашивается за что я плачу? у них там оборудование тоже явно не 2021 года, так ещё и за NATом, постоянно капчую

А скорость 4G снижают после определенного количества Гб?
  • 0

#2904
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А скорость 4G снижают после определенного количества Гб?
 

 

30


  • 0

#2905
BariBar

BariBar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Не смог оплатить Интернет дома от Билайн, через карту Казпочты, не нашел в списке оплаты?


  • 0

#2906
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте, ввиду отсутствия альтернативы интернет-провайдера собираюсь подключать Билайн дома, подскажите какой лучше роутер взять или то что билайн дает норм?


  • 0

#2907
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте, ввиду отсутствия альтернативы интернет-провайдера собираюсь подключать Билайн дома, подскажите какой лучше роутер взять или то что билайн дает норм?

Советую пойти и купить свой, то что они дают это так себе решение, ну и тем более свое это свое.

э


  • -1

#2908
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Здравствуйте, ввиду отсутствия альтернативы интернет-провайдера собираюсь подключать Билайн дома, подскажите какой лучше роутер взять или то что билайн дает норм?

Советую пойти и купить свой, то что они дают это так себе решение, ну и тем более свое это свое.

э

 

какую модель посоветуете?


  • 0

#2909
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

какую модель посоветуете?

Вам в гугл с вопросом "как выбрать роутер". То что мы посоветуем вам думаю не подойдет.


  • -1

#2910
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Здравствуйте, ввиду отсутствия альтернативы интернет-провайдера собираюсь подключать Билайн дома, подскажите какой лучше роутер взять или то что билайн дает норм?

Советую пойти и купить свой, то что они дают это так себе решение, ну и тем более свое это свое.

э

 

 

Если человек не гик, не айтишник, то скорее всего ему лучше взять у билайна, что дадут. Когда расторгнет договор, он просто вернет им их имущество, не парясь, куда теперь деть эту хрень через 5 лет, когда оно устареет и на фиг не нужно будет никому. 

В среднем, его все устроит в том, что дадут. Я так думаю. 

Это если с точки зрения клиента, который не технарь и не желает заморачиваться нюансами настроек сторонних рутеров. 


  • 0

#2911
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

билайн седня в ауте. целая куча домов без интернета в Алмате осталась. видимо хорошо там провода оборвали.


  • 0

#2912
russell-shaq

russell-shaq
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет. Есть вопрос. Не оплатил интернет дома, услуга не доступна. Уезжаю месяцев на 6. какой долг у меня будет за эти 6 месяцев? будет ли он накапливаться или если услуга заблокирована, то долга не будет? Спасибо


  • 0

#2913
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Уезжаю месяцев на 6. какой долг у меня будет за эти 6 месяцев? будет ли он накапливаться или если услуга заблокирована, то долга не будет?

Никакого долга не будет. Не заплатил - просто не работает услуга только и всего. Хоть навсегда уезжай.


  • -1

#2914
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Привет. Есть вопрос. Не оплатил интернет дома, услуга не доступна. Уезжаю месяцев на 6. какой долг у меня будет за эти 6 месяцев? будет ли он накапливаться или если услуга заблокирована, то долга не будет? Спасибо

У билайна сначала платишь а потом пользуешься, так что не какого долга.


  • 0

#2915
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

чтоб совсем быть уверенным - рекомендовал бы через саппорт (да в том-же вк в переписке) заблокировать свой аккаунт на это время. по поводу долга - мне было дело нарисовали минус сколько-то там... это правда как раз после такой блокировки :) в мае заблочил. в сентябре или октябре - не помню - ныкнулся оплатить сумму тарифа, а там минус полторы чтоль стояло. то есть надо было тариф на мес + эти полторы еще :) оплатил, потому что тете надо было уже подключить интернет, а потом уже пошел скандалить в саппорт. вернули - пошло в зачет на следующий месяц. в смысле и те полторы, и те, что были средства заблокированы. смысл блокировки в том - что скажем тариф 3990. пользовались 15 дней. после заблокировали. следовательно чуть менее 2 тыщ должно вернутся на счет. и потом, когда интернет понадобился - платим уже не 3990 за месяц, а только эти пару тыщ сколько там нехватает к тем старым, уже валяющимся на счете деньгам.


  • 0

#2916
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интернет Дома. Астана. Поставил в качестве роутера Xiaomi Mi Router 4a Giga Version (лежал, чего добру пропадать) - каждый вечер в 21.00 - 22.00 отваливается l2tp. Лечится либо ручками через софтинку поднять или просто перегрузить. Раздражает. Думал, что единичный случай (4 дня как установил услугу), но видимо это особенность сервиса. На MI грешить можно, но ответа на вопрос "какого фига и с таким постоянством и такой периодичностью?" найти не могу.

Нашел на складе Микротик hAP Lite 4 портовый с 1 выгоревшим портом  (лежал, чего добру пропадать), настроил, сегодня вечером поставлю до 21.00 посмотрю. если уже и он будет отваливаться, то это клиника Билайн.

Или у меня лыжи не той системы или надо просто смириться?


Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2021, 11:28:23

  • 0

#2917
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Или у меня лыжи не той системы или надо просто смириться?

Логирование включить можно в ми? Посмотреть сколько вообще раз за сутки рвется PPP.  И по какой причине рвется, самое главное. Сервер завершает или тупо  "Lost Connection..." Если рвется и не подымается заново само, то тут 99% случаев виноват роутер. Вменяемый роутер (микрот в частности) будет стучаться на сервер до посинения, пока не простучится. Не надо будет руками лечить или ребутом всего роутера. К чести микрота, скажу что ни разу не сталкивался с ситуевиной, когда его руками приходилось ребутать, чтобы исправить что либо. Все ребуты это исключительно для установки пакетов или для обновления прошивки.


  • 0

#2918
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений

отваливаться, то это клиника Билайн

 

подтверждаю, 1 раз в сутки провайдер рвет конект - выглядит примерно так: 

External IP address has changed. New IP: 188.247.193.91, Previous IP: 109.206.8.173

External IP address has changed. New IP: 109.201.53.9, Previous IP: 109.206.14.36

External IP address has changed. New IP: 109.206.8.173, Previous IP: 109.201.53.9

 

l2tp рвется в тот момент когда был первый конект, у меня это происходит минута в минуту ровно 1 раз в сутки, каждые сутки.

Связано скорее всего с билингом или ещё чем не то не суть.

 

Вопрос почему ваш роутер не подымает его повторно. Подскажите версия прошивки на роутере Xiaomi Mi китайская ? Или стоит уже сторонняя?

 

Для китайской версии в настройках нужно ползунок включить что бы автоподключение было.

eb6538628aab5912cf358f13fc84d7d4.jpeg

 

После поставил микрот, а китайца используем как точку доступа wifi, стоит отметить микрот реконектит быстрее. На примерное 5-10 сек.

Китаец в режиме роутера молотил около года вообще траблов с отваливанием не было. Что бы не замечать суточных разрывов, ребутнул его часа 3 в ночи как то и забыл.


Сообщение отредактировал khutr: 06.05.2021, 13:18:15

  • 0

#2919
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

каждый вечер в 21.00 - 22.00 отваливается l2tp

 

Это норма © Малышева  :smoke:  Сессию рвет Билайн.

Обрыв l2tp не привязан к конкретному времени, а рвется каждые 24 часа. 

 

vse-11.PNG

 

Мне это не мешает, а вот почему твой роутер не поднимает сессию - это вопрос вопросов  :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2021, 13:28:53

  • 0

#2920
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

я в своем роутере втулил правило автоматической перезагрузки в 5 утра. хотя правильней было бы наверное вовсе отключение на ночь нафиг :) чтоб не вайфаело почем зря...


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.