Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#161
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


не знаете какой результат был в 2010?

119,10. Количество сдававших - 21.


спасибо))

что-то идут на понижение в этом году, наверное досталось за это учителям
  • 0

#162
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

в следующий раз, когда будете писать какую-либо информацию, проверяйте ее, окей?
в 90 два класса выпускных.

OK. Только немного обороты сбавьте :-/.

По результатам ЕНТ последние несколько лет фигурирует примерно 20 человек. Скажем так, это единственная более-менее публичная информация. В ней не отражается общее количество выпускников, лишь те, как Вам должно быть хорошо известно, кто сдавал ЕНТ.

Как Вам, вероятно, известно, расписание уроков на первом этаже отсутствует, поэтому нет возможности определить сколько классов в какой паралелли. А когда мы приходим на собрания, то времени интересоваться общешкольным расписанием и количеством учащихся нет - успеть бы обсудить успеваемость собственного ре.

Если Вы так хорошо осведомлены, может быть обнародуете данные по числу выпускников в этом году? Забудем про количество классов.
Здесь речь, прежде всего, шла о том, сколько человек сдает ЕНТ в каждой школе в принципе. В 2010 в 90-й сдавал 21 человек (средний балл 119,1), а в 173-й - 123 человека со средним баллом в 113,93.


К чему спорить. 90 дает очень хороший результат - но там должны учиться те, кто готов выдерживать строжайшую дисциплину и некоторые перегибы (опять же! - дающие в итоге РЕЗУЛЬТАТ).
Как и в любой другой организации - директор решает все. Дети и родители просто должны быть готовы - если будут учиться в 90 школе - то правила там именно ТАКОВЫ.

Меня тоже несколько коробит от страшных рассказов про эту школу, но тем не менее, мои знакомые там терпят, подстраиваются и учатся. Что тут сказать? Каждый вбирает для себя именно то, что ему подходит.


Я знаю, что за этот пост наверняка мне наставят кучу "-", но с моим ре никаких особенных ужасов не происходит. Я лично не считаю, что требования к внешнему виду завышены. Хотя иногда, не скрою, напрягают просьбы сделать что-то с волосами - ну не лежат они у ре так, как всем хотелось бы.

Да, сложно порой справляться со стрессами, которые сопровождают экзамены и тестирования. Но ответьте мне, кто из вас не трясся в школе перед контрольной или экзаменом? Даже если кажется, что знаешь все? Я лично почти всегда шла в школу на экзамены с трясущимися коленями.

На меня смотрят круглыми глазами, когда я говорю, что у нас с 4-го класса все сдают экзамены, невзирая на успеваемость. И слава Богу! Может знать больше будут.Порою очень удивляет, когда родители начинают выражать недовольство по поводу низкого балла, скажем по русскому, и говорят, что к их ре придираются. Но, простите, что можно поставить ученику, который в среднем звене пишет "жЫвет"?! При этом дети садятся за билеты за 3 дня до экзамена. В случае с математикой я еще могу как-то понять - вопросы не такие объемные, да и если не знаешь теории, практические задания не решишь.

В нашем классе есть и троечники, и двоечники. Есть и совсем недовольные, но только вот пока еще ни один человек никуда не ушел - из года в год грозятся, но 1 сентября исправно появляются на линейке.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.06.2011, 11:30:09

  • 0

#163
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
надо же,а я в 134 видела целый ряд счастливых зачисленных девятиклассников из 90.Вообще они выделялись на фоне других поступающих:когда спросили кто из 90 -боялись поднять руки,как-то бочком-бочком,глазки вниз.Очень вымуштрованные.
  • 0

#164
Kosbay

Kosbay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



не знаете какой результат был в 2010?

119,10. Количество сдававших - 21.


спасибо))

что-то идут на понижение в этом году, наверное досталось за это учителям



не только учителям, а также ученикам, набравших ниже среднего, и их родителям

Сообщение отредактировал Kosbay: 17.06.2011, 14:48:45

  • 0

#165
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

надо же,а я в 134 видела целый ряд счастливых зачисленных девятиклассников из 90.Вообще они выделялись на фоне других поступающих:когда спросили кто из 90 -боялись поднять руки,как-то бочком-бочком,глазки вниз.Очень вымуштрованные.

ну,за 8 лет учебы то...кому-то возможно это и нужно,а кому-то нет.
  • 0

#166
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
одному из трех?Оставят то один класс и Это нормально?
  • 0

#167
roza_bakieva

roza_bakieva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В 2010 году средний балл ЕНТ был 119, сдавал 21 ученик - 100%, в 2011 году средний балл 115, 2, сдавал 41 выпускник, процент участия - 100.
  • 0

#168
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

В 2010 году средний балл ЕНТ был 119, сдавал 21 ученик - 100%, в 2011 году средний балл 115, 2, сдавал 41 выпускник, процент участия - 100.

Может тогда Вы ответите, а сколько человек в этом году из 41-го получило Алтын Белги? Правда интересно.

Сообщение отредактировал Westa: 22.06.2011, 07:38:04

  • 0

#169
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
уважаемые мамочки, кто в сентябре пойдет в 4й класс, напишите пожалуйста какие у вас преподаватели?
дело в том, что нам в 2012 поступать в школу, получается набирать будут те, кто сейчас будет вести 4й класс
заранее спасибо!
  • 0

#170
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ровно 11 лет назад мы поступали в данную школу.В этом году из наших первоклашек не выпустился не один ребёнок!!!А ведь класс был самый сильный!Все ушли или выдавили!Когда уходили отличники(мы, родители, общаемся между собой до сих пор), я лично не удивлялась.Нагрузка большая, оценки занижаются.К внешнему виду в начале не особо придирались,но тогда директор, буквально, только пришла в школу. Вот такая грустная картина ! Очень жаль,при старом директоре,всё было иначе.

Сообщение отредактировал Элен М: 22.06.2011, 20:50:14

  • 0

#171
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Теперь вот младшего ребёнка надо в 1 класс отдавать.Есть ли в началке хорошие учителя в этом году? Не хочется далеко возить!
  • 0

#172
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я уже писАла несколько страниц назад. В этом году должны брать 1-е классы Валентина Григорьевна и Оксана Олеговна. Обе хорошие. Про третьего пока неизвестно, ходят слухи, что будет молоденькая учительница без опыта работы.
  • 0

#173
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Слышала, в этом году будут набирать четыре первых класса.
  • 0

#174
roza_bakieva

roza_bakieva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


В 2010 году средний балл ЕНТ был 119, сдавал 21 ученик - 100%, в 2011 году средний балл 115, 2, сдавал 41 выпускник, процент участия - 100.

Может тогда Вы ответите, а сколько человек в этом году из 41-го получило Алтын Белги? Правда интересно.

В этом году Алтын белгi получили 2 ученика, оба набрали по 124 балла. Еще один ученик получил аттестат с отличием, набрал 121 балл.
  • 0

#175
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

В этом году Алтын белгi получили 2 ученика, оба набрали по 124 балла. Еще один ученик получил аттестат с отличием, набрал 121 балл.

Спасибо за ответ. А то все молчат и стала закрадываться мысль, что вообще никто не получил. Теперь понятно.
  • 0

#176
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
здесь вроде писали что тестирование для первоклашек будет и в августе, сейчас звонила, сказали что уже не набирают :confused:
  • 0

#177
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Судя по прочтенному в этой теме. Жесткач :faceoff:
  • 0

#178
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

здесь вроде писали что тестирование для первоклашек будет и в августе, сейчас звонила, сказали что уже не набирают :confused:

объявление о наборе в 1-ые классы в школе обычно вывешивают после Нового года. Наверное, уже укомплектовали классы.
  • 0

#179
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
И вправду жескачь. Хотя и раньше там довольно весело было, выпустились в 2004-ом - первый год когда ввели ЕНТ
Технические предметы преподавались на отличном уровне (конечно, если этим непосредственно не занималась директор школы ;)
Поэтому даже курсов почти не было. Нас только к истории и русскому языку готовили :)

Благодарен школе и нашим учителям!

p.s. а директриса там жесть, на собственной шкуре знаю))
  • 0

#180
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

здесь вроде писали что тестирование для первоклашек будет и в августе, сейчас звонила, сказали что уже не набирают :confused:

Первоклашек набирали с февраля(вернее отбирали) по июнь.Друзья прошли,готовятся к линейке :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.