Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#181
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Система такая - в 90 школе учатся только те, кто сможет сдать ЕНТ не ниже 115. Остальных оттуда выдавливают всеми способами. Поэтому в 1-м классе 70-90 человек а в 11-м 20-25. Муштра и подгонка под показатели.
  • 0

#182
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Еще раз убедился маразму учителя по русскому-литературе.
Ребенок болел 5-ть дней (была температура),Так она заявила: «нормальные люди 2-3 дня болеют и выходят трудиться а ты что в реанимации лежал). Это ужас просто как с детьми разговаривают в этой школе. Куда смотрит директор? Или эта «учительница» вовсе не пидагог?
  • 0

#183
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Еще раз убедился маразму учителя по русскому-литературе.
Ребенок болел 5-ть дней (была температура),Так она заявила: «нормальные люди 2-3 дня болеют и выходят трудиться а ты что в реанимации лежал). Это ужас просто как с детьми разговаривают в этой школе. Куда смотрит директор? Или эта «учительница» вовсе не пидагог?

Ну так называйте имя учителя. Наш учитель русского языка (в этой же школе) детям сказала, чтобы кашляющими и чихающими в школе не появлялись.

Зато в начальной школе частенько бывало, что дети (и родители на собраниях) выслушивали бесконечные упреки по поводу пропусков по болезни и продолжительности нахождения дома.
  • 0

#184
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Еще раз убедился маразму учителя по русскому-литературе.
Ребенок болел 5-ть дней (была температура),Так она заявила: «нормальные люди 2-3 дня болеют и выходят трудиться а ты что в реанимации лежал). Это ужас просто как с детьми разговаривают в этой школе. Куда смотрит директор? Или эта «учительница» вовсе не пидагог?

Ну так называйте имя учителя. Наш учитель русского языка (в этой же школе) детям сказала, чтобы кашляющими и чихающими в школе не появлялись.

Зато в начальной школе частенько бывало, что дети (и родители на собраниях) выслушивали бесконечные упреки по поводу пропусков по болезни и продолжительности нахождения дома.


Не думаю что написав здесь её фамилию что-то измениться.
Просто делюсь мыслями об этом лицее.
Хотя страна должна знать " своих героев" в лицо :confused:

Сообщение отредактировал Штихель: 06.12.2011, 11:23:37

  • 0

#185
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Лицей отвратительный, директриса та еще хамка и тупица. Но, ее держат. Акимат как-то мою жалобу на эту мразь ей же и скинул, типа разбирайтесь сами, так она выяснила мой рабочий телефон и полчаса пыталась мне мораль читать, о том, как можно поступать, а как нельзя. Пришлось монолог ее прервать, а ребенка отдать в другую школу.
Её давно надо посадить или в колонию директором отправить, пусть зеков воспитывает.
  • 4

#186
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А как сейчас обстановка в начальной школе? Интересуют 1 классы.
  • 0

#187
Юлия Ивановна

Юлия Ивановна
  • Гость
  • 22 сообщений

Да...жесть..Бедные дети,шаг вправо,шаг влево-расстрел.Мне почему-то кажется,в вашем варианте, самым лучшим и простым-перевод в другую школу.(ИМХО).

Соверешнно верно. Любые "разборки" не идут на пользу детской психике. Если в школе что-то не ладатся и мирные попытки урегулировать конфликт, ни к чему не приводят, не стоит усугублять. Как известно любые конфликтные ситуции противопоказаны неокрепшей детской психике. Лучше уйти от конфликта, переведя ребенка в другую школу. Причем сделать это так, чтобы ребенок не знал истиной причины перевода. Придумайте почти правдивое объяснение для него. Но при этом вам никто не запрещает подать в суд на директора. Главное оградить своё чадо от этого процесса.
  • 0

#188
Юлия Ивановна

Юлия Ивановна
  • Гость
  • 22 сообщений

А как сейчас обстановка в начальной школе? Интересуют 1 классы.

Началка в 90 школе очень хорошая. Хотя нагрузка колоссальная. Если выбтраете эту школу, будьте сами психологически готовы. Авторитарное управление -это дейсвительность школы, но порядок гарантирован и знания прочные. Не все выдерживают -это правда, но везде есть свои плюсы и свои минусы. Если вы по натуре человек неконфликтный и дисциплинированный, и ваш ребенок тоже - сложностей не будет. А творческим личностям, которым тяжело придерживаться определенных норм поведения, лучше поискать школу с творческим уклоном и более либеральными взглядами.
  • 2

#189
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Лицей отвратительный, директриса та еще хамка и тупица. Но, ее держат. Акимат как-то мою жалобу на эту мразь ей же и скинул, типа разбирайтесь сами, так она выяснила мой рабочий телефон и полчаса пыталась мне мораль читать, о том, как можно поступать, а как нельзя. Пришлось монолог ее прервать, а ребенка отдать в другую школу.
Её давно надо посадить или в колонию директором отправить, пусть зеков воспитывает.

ох как я Вас понимаю. Слава Богу что он уберег меня и ребенка учиться в этой школе. Летом сдали тестирование, было несколько человек, кто не подошел сказали сразу, кому ничего не сказали, только то что директор сам вам позвонит и вызовет, все расценили что прошли. Позвонили нам через несколько дней, сказали что вызывает директор, что прийти нужно со всеми документами, домовой книгой и пр. Мы на седьмом небе от счастья (дураки), летим в школу, заходим, она с порога, даже не поднимая глаз начала меня отчитывать что мы так поздно на тестирование пришли, что мы за родители такие, она таких не уважает. Потом про сына, он, говорит а б с о л ю т н о не готов, особенно по математике, у меня глаза на лоб полезли, я еле сдерживаясь начала говорить что у него в тестах нет ни одной ошибки по матем, на что она - вы что, мамаша, ругаться тут со мной будете? Всё, свободна! - мне говорит. Я со слезами выхожу из кабинета, иду ищу завуча по нач. классам, она у нас тесты принимала, потребовала чтоб мне показали тест сына, была одна ошибка: вопрос: Какой сегодня день, если вчера была среда? сын пишет понедельник (почему то), замечу, пишет без ошибок . Вот так мы не готовы абсолютно по математике. Я у завуча спрашиваю, вот вы скажите мне пожалуйста, мы действительно не готовы, ну разве это повод для отказа? Она посмотрев на меня с таким сожалением, начала оправдываться, вот у нас комиссия, мы все на взводе, директор тоже. Короче дала понять что мы готовы, а эта сучка была просто без настроения. Так какого черта, спрашивается звонили, чтоб пришли с доками? В итоге завуч, реально видя наш тест, на свой страх и риск, заходит при мне к директору (по стеночке, извиняясь за беспокойство) пытается ей наш тест показать, типа мы хорошо подготовлены, и вполне осилим программу. Она как заорет на нее, Я же сказааааала Н Е Т!!!

Вот так, у меня случилась в машине истерика, ну что за тварь такая, просто сволочь, мразь. Ругала ее на чем свет стоит. Потом успокоилась, и даже обрадовалась что оградила своего сына от этого ужаса.
  • 8

#190
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А мы уже прошли тестирование, самые первые, наверное, в этом году. И собеседование с директором тоже прошли. Мне она не показалась монстром, просто она выбирает самых подготовленных и одаренных детей. Имеет право. Никакой грубости с ее стороны не было, надеюсь и дальше у меня будут только положительные впечатления об этой школе.
  • 0

#191
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

И собеседование с директором тоже прошли. Мне она не показалась монстром.... Никакой грубости с ее стороны не было, надеюсь и дальше у меня будут только положительные впечатления об этой школе.

В этой теме не жалуют положительные отзывы о директоре лицея. ;)
  • 0

#192
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ну... как-то тогда очень уж однобоко получается. Всё плохо и никаких других мнений быть не может? А я увидела массу положительного и меня это радует :)
  • 0

#193
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ну... как-то тогда очень уж однобоко получается. Всё плохо и никаких других мнений быть не может? А я увидела массу положительного и меня это радует :)



Радоваться будите после нач.классов. :lol: :lol:
  • 0

#194
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ну... как-то тогда очень уж однобоко получается. Всё плохо и никаких других мнений быть не может? А я увидела массу положительного и меня это радует :)

Был небольшой промежуток времени,когда по причине ремонта дети из 90 школы учились в 54 -ой.
Мы специально ходили наблюдать за питомцами 90-ой.
Картина такая...............Десять дверей.За ним идут занятия.Как определить где какие дети учатся?
Конец урока (любого).Звонок.
С гаканьем, воплями и радостью в глазках выплюхиваются, выбегают ну т.д дети из 54-школы.
Ребята из 90 по парам выходят из класса,МОЛЧА выстраиваются очень близко к стене,дожидаются всех остальных и МОЛЧА, с КАМЕННЫМИ лицами СТРОЕМ, идут в другой кабинет.
Это дети познавшие армейскую дисциплину. Зачем она в мирное время? Детям? Зачем страх в глазах? Проще всего поработить сознание ребенка.А ведь рядом с этим рабом не всегда будет хозяйский кнут.Что тогда выдадут души таких запуганных детей?

Сообщение отредактировал samot: 13.02.2012, 10:13:14

  • 3

#195
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну... как-то тогда очень уж однобоко получается. Всё плохо и никаких других мнений быть не может? А я увидела массу положительного и меня это радует :)


Нет, не поймите превратно :) : у нас тоже ни с директором, ни с кем-либо из учителей в среднем звене нет проблем-конфликтов. Ребенок - не отличник, ударник. В школе периодически появляемся. Из-за математики: пытаемся совместно с преподавателем решить какие-то вопросы учебного характера.

Просто здесь уже сложилась тенденция писать исключительно негативные отзывы.

Что касается начальной школы, все-таки присмотритесь хорошо. Слышала, что менялись учителя

Был небольшой промежуток времени,когда по причине ремонта дети из 90 школы учились в 54 -ой.
Мы специально ходили наблюдать за питомцами 90-ой.
Картина такая...............Десять дверей.За ним идут занятия.Как определить где какие дети учатся?
Конец урока (любого).Звонок.
С гаканьем, воплями и радостью в глазках выплюхиваются, выбегают ну т.д дети из 54-школы.
Ребята из 90 по парам выходят из класса,МОЛЧА выстраиваются очень близко к стене,дожидаются всех остальных и МОЛЧА, с КАМЕННЫМИ лицами СТРОЕМ, идут в другой кабинет.
Это дети познавшие армейскую дисциплину. Зачем она в мирное время? Детям? Зачем страх в глазах? Проще всего поработить сознание ребенка.А ведь рядом с этим рабом не всегда будет хозяйский кнут.Что тогда выдадут души таких запуганных детей?


Господи, ну зачем же все ТАК воспринимать?! В своей школе, несутся наши дети после уроков с воплями по лестнице. Так несутся, что родителей сшибают по пути. И дерутся, и мебель ломают, и на переменах носятся как полоумные. И на некторых уроках иногда такой "ор" стоит, что всему классу по поведению двойки выставляют. Наша классная на каждом собрании просит поговорить с детьми, потому что они ее не слушаются.

Вы сами просто поставьте себя на место тех учеников, которые пришли учиться на чужой территории. Вы в любых гостях ведете себя как дома?
  • -1

#196
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Народ вы странный ...знает вся алмата про эту школу и все равно лезут на рожон)))И удивляются, а чего все такие сякие))читаю просто дивлюсь))
  • 2

#197
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Народ вы странный ...знает вся алмата про эту школу и все равно лезут на рожон)))И удивляются, а чего все такие сякие))читаю просто дивлюсь))


Нуууууууууу, есть же родители, кторые отдают деток там в суворовские училища, считают, что и профессия и при деле, и "человеком вырастет"! реально. у всех свои заморочки. У нас одна очень адекватная мама отдала сына туда, я говорит его одна воспитываю, пусть построже типа в школе будет. Вот...
так что... А что маетматика там лучше , чем в РФМШ? Почему туда не пойти?
  • 0

#198
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А что маетматика там лучше , чем в РФМШ? Почему туда не пойти?

Если не ошибаюсь РФМШ только с 7-го класса. Из 90-й многие переходят потом в РФМШ, полученная здесь база позволяет без труда пройти тестирование.
  • 0

#199
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Что касается начальной школы, все-таки присмотритесь хорошо. Слышала, что менялись учителя


Да, я тоже в курсе, что текучка учительского состава есть. Знаю, что в прошлом году из трех учителей начальных классов, один учитель оказался слабоват (это со слов мамы ребенка, который попал к этому педагогу). Но там же не получится выбирать, похоже, это лотерея... Я, все-таки, надеюсь на лучшее)). Радует еще и то, что если, не дай Бог, что-то не складывается здесь, в других школах с удовольствием берут детей переходящих к ним из 90-ой. Все-таки, пройти тестирование в 90-ю школу сможет далеко не каждый ребенок и изначально туда попадают действительно хорошо подготовленные дети, которым будут рады в любой школе или гимназии.
  • -1

#200
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В прошлом году поступили с 3-го раза в лицей №90. Думала много,отдавать или нет туда ребенка. Наслышана и начитана была в основном (99%) негативно. Отдавала сына с установкой , что если будет какая-то "психологическая травма, травля и тд и тп", заберем обратно в старую школу. Два месяца дались нелегко, сейчас Ре все устраивает, дети носятся по школе, бьют мебель, загнобленных и забитых детей не вижу. Конечно директриса со сложным характером, есть большие замечания по столовой, дети там практически не едят. Но мы знали на что идем.
Желаю Вам удачи! Крепитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.