Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#141
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

из школы все равно уходим.

Успехов в новой школе!

И у нас опять несколько одноклассников уходят, причем хорошие ученики...
  • 0

#142
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
посоветуйте:
своей школой довольна - но 90 в два раза ближе к дому - переводится в 90?
как бы я уже приняла решение что да - переведусь - но почитав, что то срашно, а вдруг все пойдет не так?

тут говорилось что среднее звено страдает - а что именно не так?

и где можно посмотреть рейтинги школ? ЕНТ?
  • 0

#143
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

на днях получили с управления образования письмо, что директору объявят выговор за некорректное поведение и оскорбление ребенка, та оснознала свои ошибки и просит прощения.
также писали письмо в комитет по защите прав ребенка, те тоже отреагировали. Директриса тряслась и просила прощения за свое поведение.
из школы все равно уходим.

можно узнать с какого класса уходите?
  • 0

#144
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

можно узнать с какого класса уходите?

8-ой закончили
  • 0

#145
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


можно узнать с какого класса уходите?

8-ой закончили

Спасибо.
  • 0

#146
madinaW

madinaW
  • Гость
  • 8 сообщений
люди, вам делать нечего, как жаловаться на 90-ую... поражаюсь вам.. назовите хоть одну школу с высокими показателями и при этом "дружеской обстановкой"
  • -6

#147
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

люди, вам делать нечего, как жаловаться на 90-ую... поражаюсь вам.. назовите хоть одну школу с высокими показателями и при этом "дружеской обстановкой"


пожалуйста, РФМШ, я ее сама когда-то заканчивала, 134 гимназия, много друзей учились там.
при это в РФМШ 8-10 выпускных классов по 25 человек, а в 90 только один с 20 учениками.
  • 0

#148
madinaW

madinaW
  • Гость
  • 8 сообщений


люди, вам делать нечего, как жаловаться на 90-ую... поражаюсь вам.. назовите хоть одну школу с высокими показателями и при этом "дружеской обстановкой"


пожалуйста, РФМШ, я ее сама когда-то заканчивала, 134 гимназия, много друзей учились там.
при это в РФМШ 8-10 выпускных классов по 25 человек, а в 90 только один с 20 учениками.



знаете средний балл РФМШ по ент за 2011?
  • 0

#149
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

знаете средний балл РФМШ по ент за 2011?


не уверена, что в этой ссылке речь идет про обсуждаемую школу.

А то, что в 90-й всего один выпускной класс - ни для кого не секрет.
  • 0

#150
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



люди, вам делать нечего, как жаловаться на 90-ую... поражаюсь вам.. назовите хоть одну школу с высокими показателями и при этом "дружеской обстановкой"


пожалуйста, РФМШ, я ее сама когда-то заканчивала, 134 гимназия, много друзей учились там.
при это в РФМШ 8-10 выпускных классов по 25 человек, а в 90 только один с 20 учениками.



знаете средний балл РФМШ по ент за 2011?

высший 124 был в этом году у знакомой сына в классе(2 девочки) и 118.
  • 0

#151
madinaW

madinaW
  • Гость
  • 8 сообщений
знаете средний балл РФМШ по ент за 2011?
[/quote]
высший 124 был в этом году у знакомой сына в классе(2 девочки) и 118.
[/quote]

ну, во-первых, в РФМШ 124 балла набрали два мальчика, и один из них в 90-ой учился до 9 класса(и не был отличником, кстати). и очень радовался этим баллам, тогда как в 90-ой 124 балла набрали трое учеников, чему они были огорчены.
во-вторых, я просила именно средний балл, так как по словам друзей из РФМШ многие ент провалили, окей?
  • -3

#152
madinaW

madinaW
  • Гость
  • 8 сообщений


знаете средний балл РФМШ по ент за 2011?


не уверена, что в этой ссылке речь идет про обсуждаемую школу.

А то, что в 90-й всего один выпускной класс - ни для кого не секрет.


в следующий раз, когда будете писать какую-либо информацию, проверяйте ее, окей?
в 90 два класса выпускных.

насчет сслыки - та же история. в РФМШ из 76 выпускников 17 НЕ подтвердили "Алтын белги" (то есть не набрали и 103 баллов, тогда как в 90 лицее МИНИМАЛЬНЫЙ был 104)
  • -3

#153
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Так 59 - подтвердили. В 90-й даже в двух классах вместе взятых меньше выпускников. Кстати, а сколько в 90-й получили Алтын белги?
  • 0

#154
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



знаете средний балл РФМШ по ент за 2011?


не уверена, что в этой ссылке речь идет про обсуждаемую школу.

А то, что в 90-й всего один выпускной класс - ни для кого не секрет.


в следующий раз, когда будете писать какую-либо информацию, проверяйте ее, окей?
в 90 два класса выпускных.

насчет сслыки - та же история. в РФМШ из 76 выпускников 17 НЕ подтвердили "Алтын белги" (то есть не набрали и 103 баллов, тогда как в 90 лицее МИНИМАЛЬНЫЙ был 104)



да, я даже и не представляю, сколько нервов стоило и ученикам и родителям 90-ой школы.
  • 0

#155
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
К чему спорить. 90 дает очень хороший результат - но там должны учиться те, кто готов выдерживать строжайшую дисциплину и некоторые перегибы (опять же! - дающие в итоге РЕЗУЛЬТАТ).
Как и в любой другой организации - директор решает все. Дети и родители просто должны быть готовы - если будут учиться в 90 школе - то правила там именно ТАКОВЫ.

Меня тоже несколько коробит от страшных рассказов про эту школу, но тем не менее, мои знакомые там терпят, подстраиваются и учатся. Что тут сказать? Каждый вбирает для себя именно то, что ему подходит.
  • 1

#156
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

знаете средний балл РФМШ по ент за 2011?


4 июня 2011 года 222 выпускника РСФМСШИ сдали ЕНТ и показали средний балл по школе – 109 баллов.

средний балл по школе – 109 баллов
  • 0

#157
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Результаты РФМШ очень впечатлили :-) В этом году 90 школа кажется 105 баллов - средний рейтинг по ЕНТ.
  • 0

#158
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Результаты РФМШ очень впечатлили :-) В этом году 90 школа кажется 105 баллов - средний рейтинг по ЕНТ.


позвонила в 90, сказали, что у них 116,2
кому верить то)))
не знаете какой результат был в 2010?
  • 0

#159
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

не знаете какой результат был в 2010?

119,10. Количество сдававших - 21.
  • 0

#160
madinaW

madinaW
  • Гость
  • 8 сообщений

Так 59 - подтвердили. В 90-й даже в двух классах вместе взятых меньше выпускников. Кстати, а сколько в 90-й получили Алтын белги?


АБ - не показатель знаний или умственного развития, это я вам говорю 100%. Те круглые отличники, которые в других школах шли на АБ, в 90 становились троечниками. И, наоборот, троечники-двоечники девяностой(да-да, там и такие учатся, а не только "ботаны" и "задры"), поступая в другие школы, восхваляются их учителями и становятся отличниками. вуаля.


К чему спорить. 90 дает очень хороший результат - но там должны учиться те, кто готов выдерживать строжайшую дисциплину и некоторые перегибы (опять же! - дающие в итоге РЕЗУЛЬТАТ).
Как и в любой другой организации - директор решает все. Дети и родители просто должны быть готовы - если будут учиться в 90 школе - то правила там именно ТАКОВЫ.

Меня тоже несколько коробит от страшных рассказов про эту школу, но тем не менее, мои знакомые там терпят, подстраиваются и учатся. Что тут сказать? Каждый вбирает для себя именно то, что ему подходит.


вот, говорит здравый рассудок)


Результаты РФМШ очень впечатлили :-) В этом году 90 школа кажется 105 баллов - средний рейтинг по ЕНТ.


позвонила в 90, сказали, что у них 116,2
кому верить то)))
не знаете какой результат был в 2010?


что, администрация школы врать чтол и будет?) да, 116
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.