Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#121
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

да,я спрашивала и про обстановку мужду учениками. Дело в том, что наш ребенок очень маленького ростика, худенький, поэтому его все "клюют". Были случаи драки на занятиях. На прогулках тоже замечаю случаи зажимания. А он ответить не может, физически силы неравны, да и по характеру он "добрая душа", негатива не понимает, со всеми дружить хочет. Вот. А в школу надо. Поэтому я и предполагаю, что в 90 более-менее следят за детьми, и я так тщательно узнаю, что там да как.

А вот в чем проблема(извините,я Вас не правильно поняла :faceoff: ).Тогда Вам однозначно важен хороший учитель(ИМХО),тот который будет понимать и "оберегать" Вашего ребенка.Учитель для ребенка в школе-вторая мама.Тот человек,который поймет,поможет ,объяснит,защитит,научит общению.Мы когда шли в школу(со старшей дочкой),выбирали школу.Но учитель нам попался не ахти. :-( Нет,учитель сильный,знания давала хорошо.НО человеческие качества оставляли желать лучшего....Мой ребенок приходил домой и говорил,что очень ее боиться,в школу идти не хочет.Я ее уговаривала,успокаивала как могла. Пришлось потом с учителем проводить беседу .У нас это все закончилось благополучно,учитель от нас уволился и перешел в какую-то крутую частную школу. Просто дети все разные, к кому-то надо по-строже,кому-то наоборот,и поэтому здесь очень ВАЖЕН учитель,который и поможет и объяснит как нужно общаться,научит дружить.Поэтому вторую дочь я веду на учителя.Удачи Вам в выборе!
  • 0

#122
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

да,я спрашивала и про обстановку мужду учениками.

Я тоже ничего не слышала про серьерзные инциденты между учениками в нашей школе. Я имею в виду такие случаи, как вымогательства, групповые драки "стенка на стенку" и т.п. Но дети есть дети, - между мальчиками (а иногда и девочками) все все равно бывают трения. Бывают и драки, и борьба за лидерство, и выяснение отношений. Все как везде. Даже не знаю, как Вы сможете уберечь от этого ребенка в любой школе. Разве что, в какой нибудь частной, с минимальным количеством человек в классе. Да и то маловероятно. Может Вам постараться устроить его в один класс с каким-нибудь другом? А может все не так страшно, как Вам кажется,и чем больше Вы его будете оберегать от всех проблем,тем ему труднее будет с ними справляться?
Удачи!
  • 0

#123
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Дело в том, что наш ребенок очень маленького ростика, худенький, поэтому его все "клюют". Были случаи драки на занятиях. На прогулках тоже замечаю случаи зажимания. А он ответить не может, физически силы неравны, да и по характеру он "добрая душа", негатива не понимает, со всеми дружить хочет. Вот. А в школу надо. Поэтому я и предполагаю, что в 90 более-менее следят за детьми, и я так тщательно узнаю, что там да как.

Ну, точно могу сказать, что ни разу не слышала, чтобы из-за комплекции прижимали. Хотя про потасовки в раздевалке на физ-ре иногда слухи доходят. Да, вы не переживайте так - уж в первом-то классе все абсолютно равны. Все детки начинают новую для себя жизнь, требуется время освоиться и познакомиться со всеми. Честно говоря, времени не так уж и много для каких-то разборок. Перемены не очень длинные. В одном кабинете идет всего несколько уроков, на каз.яз., музыку, рисование, физ-ру и проч. нужно успеть добраться за перемену.
  • 0

#124
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений
подскажите пожалуйста стоит ли переводить ребенка 3 класс из другой школы в лицей №90 ?
в рейтингах ент она первая стоит, а что касается качество образования начиная с 3 класса ?
учителя хорошие начальных классов?


заранее спасибо
  • 0

#125
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

подскажите пожалуйста стоит ли переводить ребенка 3 класс из другой школы в лицей №90 ?
в рейтингах ент она первая стоит, а что касается качество образования начиная с 3 класса ?
учителя хорошие начальных классов?


заранее спасибо

Вот начальных классов учителя отличные.Сами проши через них.А вот что касаеться среднего звена это проблемма.
Хотя у каждого своё мнение,от человека зависит.
  • 0

#126
S_A_Bor

S_A_Bor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ!!!! Вы о чём? В этой школе особый "режим" под руководством директора. Конкретно вот: учитель Карасёва И. П. детей может обзывать как ей угодно и поверте мне это не первый год.
И чтоб родители не говорили на собраниях всё в пустую.Я думаю всё с подачи директора иначе как объяснить этот безпредел?
А о здоровье ребёнка в этой школе можете забыть!!! Там ростят БОТАНИКОВ,либо ожиревших либо доходяг концлагерных. Так что делайте выводы.

Да, это страшно. Судя по тому как написано сообщение, уже видно что писали безграмотно и это уже само за себя говорит. Я лично был у Карасевой Ирины Петровны учеником, мало того она была моим классным руководителем. Я хорошо знаю ее отношения с директором школы, могу вас заверить, там нет подачи директора. Что касается здоровья ребенка, я не считаю, что я больно, и закончил я школу достаточно хорошо, не отличник, но и не троечник. При умении правильно планировать свое время можно успевать все, и отдохнуть, и сделать уроки. Именно это, в первую очередь и развевает данный лицей. В данный момент я являюсь преуспевающим человеком, ведущим свой бизнес в строительстве, ботаником я никогда не был. А то что здесь было написано, так это пишут те, кто был далеко не преуспевающим учеником
  • 0

#127
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

учителя хорошие начальных классов?

В началке тоже разные учителя. Есть несколько очень хороших, кто уже давно работает в школе и неплохо относится к детям. Есть такие кто, как и предметники среднего звена, долго не выдерживают, работают год-два, а иногда увольняются не дождавшись окончания учебного года (а то и четверти). Про одного учителя кто-то писал в соседней темке (если не ошибаюсь, Цикломен), после которого у ребенка пришлось снимать стресс при помощи психолога. Тут уж как повезет.
  • 0

#128
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

подскажите пожалуйста стоит ли переводить ребенка 3 класс из другой школы в лицей №90 ?
в рейтингах ент она первая стоит, а что касается качество образования начиная с 3 класса ?
заранее спасибо

Мы перевелись после 2-го класса в 3-ий. Могу сказать только одно - мы летом перед 3-им классом занимались. Сначала занимались в мае, чтобы подготовиться к тестированию, а потом уже в августе, перед школой. Ре хорошо и быстро адаптировался.



Народ!!!! Вы о чём? В этой школе особый "режим" под руководством директора. Конкретно вот: учитель Карасёва И. П. детей может обзывать как ей угодно и поверте мне это не первый год.
И чтоб родители не говорили на собраниях всё в пустую.Я думаю всё с подачи директора иначе как объяснить этот безпредел?
А о здоровье ребёнка в этой школе можете забыть!!! Там ростят БОТАНИКОВ,либо ожиревших либо доходяг концлагерных. Так что делайте выводы.

Да, это страшно. Судя по тому как написано сообщение, уже видно что писали безграмотно и это уже само за себя говорит. Я лично был у Карасевой Ирины Петровны учеником, мало того она была моим классным руководителем.

О, ну хоть не я это написала! А то я здесь вечно в роли "врага народа" ;-) :D . Мне, родителю, очень нравится уровень конкретно этого педагога - у нас она уже 3-ий учитель русского языка за один только этот год. Наконец-то у меня появилась надежда, что мой ре будет лучше знать русский язык. Неоднократно спрашивала у ре про обзывания и прочее. Ничего такого, чего бы не было в "советской" школе.

Про одного учителя кто-то писал в соседней темке (если не ошибаюсь, Цикломен), после которого у ребенка пришлось снимать стресс при помощи психолога. Тут уж как повезет.

Да, подтверждаю и от своих слов не отказываюсь. Если бы ре сказал, что хочет уйти, ушли бы - дома у нас демократия :D . Мы и переводились-то далеко не с намерениям во чтобы то ни стало проучиться все 11 лет. Перестанет ре "тянуть" математику, развернемся и уйдем - выбор есть всегда.
  • 0

#129
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Да, это страшно. Судя по тому как написано сообщение, уже видно что писали безграмотно и это уже само за себя говорит. Я лично был у Карасевой Ирины Петровны учеником, мало того она была моим классным руководителем. Я хорошо знаю ее отношения с директором школы, могу вас заверить, там нет подачи директора. Что касается здоровья ребенка, я не считаю, что я больно, и закончил я школу достаточно хорошо, не отличник, но и не троечник. При умении правильно планировать свое время можно успевать все, и отдохнуть, и сделать уроки. Именно это, в первую очередь и развевает данный лицей. В данный момент я являюсь я никогда не был. А то что здесь было написано, так это пишут те, кто был далеко не преуспевающим учеником

А чё страшно? Мы говорим о лицеи или я ошибаюсь? Хочешь перейти на личность в л/с жду (грамотей).
  • 0

#130
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Скажите, а Гульнар Шенгельбаевна будет набирать в этом году 1 класс?
  • 0

#131
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Еще такой вопрос: у этой школы есть официальный сайт?
  • 0

#132
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Скажите, а Гульнар Шенгельбаевна будет набирать в этом году 1 класс?



Очень сомневаюсь. У неё итак 2 класса, один в первой смене, 2-й во второй.
  • 0

#133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

strong diego - предупреждение по п. 2.2.2 Правил

  • 0

#134
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
я в шоке
хотела детей туда переводить
теперь не знаю что делать?!
посоветуйте какую физмат школу выбрать? 28, 56, 79, или все таки 90?
  • 0

#135
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы тоже так выбирали. В итоге выбрали 90. Тем более 28,56,79 - не физмат школы. 28 - тех.лицей, там профиль в старших классах,56,79 - гимназии. В 90 большая нагрузка в матем.,физике.
  • 0

#136
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Мы тоже так выбирали. В итоге выбрали 90. Тем более 28,56,79 - не физмат школы. 28 - тех.лицей, там профиль в старших классах,56,79 - гимназии. В 90 большая нагрузка в матем.,физике.


Мои поздравления с поступлением в лицей! :)
  • 0

#137
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Мы тоже так выбирали. В итоге выбрали 90. Тем более 28,56,79 - не физмат школы. 28 - тех.лицей, там профиль в старших классах,56,79 - гимназии. В 90 большая нагрузка в матем.,физике.


Мои поздравления с поступлением в лицей! :)

Ой! Спасибо! :-) Надеюсь, все будет хорошо.
  • 0

#138
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Для несогласных с политикой школы.Телефон Управления Образования 2720280,а конкретно Алмалинский район 2721100. И ещё не забывайте,что зарплату директору оплачивают из наших налогов!

Сообщение отредактировал Элен М: 06.06.2011, 17:14:18

  • 0

#139
Gingeri6ka

Gingeri6ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Хочу сказать,что после собеседования с директором данной школы,возникла мысль создать общество "Защиты родителей и учеников от школьного произвола".Этот человек чувствует свою власть и ведёт себя просто по хамски! И это с родителями которые знают свои права,а что происходит при общении с детьми? Мы прошли тесты, но она самолично стала тестировать повторно.!!! Вопросы типо «какие книжки ты читаешь?!».Это при поступлении в первый класс?! Видимо данная школа не поддерживает программу министерства образования и живёт по другим законам. И делается это для того,чтобы заставить ходить ребёнка на подготовительные курсы. Курсы стоят 20000?! В общем совет. Идти на собеседование надо юридически подкованным, а ещё лучше с юристом или представителем( сами знаете какой организации)!Фиксировать разговоры на прослушку ,либо на диктофон. Одни только тесты для поступления в первый класс, да ещё без присутствия родителей - не законны. Нет такого постановления! Для сравнения, в Германии родителей штрафуют, если их ребёнок сильней подготовлен чем другие( это со слов брата, проживающего там).Во втором полугодии первого класса они начинают читать по слогам.А у нас образование не дотягивает до их уровня, но,простите,понтов то... Так что давайте собирать записи и поднимать шум,не помешает обратиться в международные организации по защите детей, раз уж наши бездействуют!

Сообщение отредактировал Gingeri6ka: 07.06.2011, 08:16:42

  • 0

#140
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Для несогласных с политикой школы.Телефон Управления Образования 2720280,а конкретно Алмалинский район 2721100. И ещё не забывайте,что зарплату директору оплачивают из наших налогов!


на днях получили с управления образования письмо, что директору объявят выговор за некорректное поведение и оскорбление ребенка, та оснознала свои ошибки и просит прощения.

также писали письмо в комитет по защите прав ребенка, те тоже отреагировали. Директриса тряслась и просила прощения за свое поведение.

из школы все равно уходим.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.