Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#101
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Да я уже все форумы перелопатила от начала и до конца. С директором разговаривали (с ребенком вместе) - она очень хвалила его, сказала, способный, приходите,ждем. Хотя тоже заметила, что видно, что он домашний. Так я думаю, она лучше возьмет таких детей, чем всяких оболтусов. Я слышала, что, наоборот, гиперактивные дети не могут там учиться (хотя наш тоже далеко не тихоня, просто знает, где можно,а где нельзя). Вот я и не пойму, к чему можно придраться, если соблюдать все требования?
  • 0

#102
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Хочется разобраться: "прессинг" - что имеется в виду?? Я уделяю большое внимание этой теме,т.к. мой ребенок прошел тестирование в эту школу, но под влиянием слухов, рассказов, мы отложили этот вариант. А теперь, думаю, может зря. Убеждаю мужа, что дисциплина в школе в нашем варианте - лучшее,т.к. наш ребенок очень домашний, не может постоять за себя,и я ОЧЕНЬ боюсь за него. Думаю,в именно в этой школе поменьше всяких прид-ков.
А что касается прессинга, думаю, просто надо соблюдать все требования, и все будет нормально (стричься вовремя, ходить аккуратным и т.п.). Или я не права????


Мы с дочей сейчас заканчиваем первый класс в этом лицеи. ЛИЧНО МОЁ мнение: лицей хороший! Мне нравится какое образование получает моя дочь, ей нравится учиться и она ходит в школу с удовольствием. За весь прошедший год было получено один раз замечание от руководства школы по причине того, что надели гольфы. Учимся много. И в классе много задают и дома дополнительно занимаемся. С дисциплиной строго. Посмотрим как будет дальше, но на сегодняшний день я только рада, что мы выбрали именно этот лицей.
  • 0

#103
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Да я уже все форумы перелопатила от начала и до конца. С директором разговаривали (с ребенком вместе) - она очень хвалила его, сказала, способный, приходите,ждем. Хотя тоже заметила, что видно, что он домашний. Так я думаю, она лучше возьмет таких детей, чем всяких оболтусов. Я слышала, что, наоборот, гиперактивные дети не могут там учиться (хотя наш тоже далеко не тихоня, просто знает, где можно,а где нельзя). Вот я и не пойму, к чему можно придраться, если соблюдать все требования?

Не вижу проблемы- пробуйте!Поступили-идите и учитесь.Не понравится-пойдете в другую школу.
  • 0

#104
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Хочется разобраться: "прессинг" - что имеется в виду?? Я уделяю большое внимание этой теме,т.к. мой ребенок прошел тестирование в эту школу, но под влиянием слухов, рассказов, мы отложили этот вариант. А теперь, думаю, может зря. Убеждаю мужа, что дисциплина в школе в нашем варианте - лучшее,т.к. наш ребенок очень домашний, не может постоять за себя,и я ОЧЕНЬ боюсь за него. Думаю,в именно в этой школе поменьше всяких прид-ков.
А что касается прессинга, думаю, просто надо соблюдать все требования, и все будет нормально (стричься вовремя, ходить аккуратным и т.п.). Или я не права????


Мы с дочей сейчас заканчиваем первый класс в этом лицеи. ЛИЧНО МОЁ мнение: лицей хороший! Мне нравится какое образование получает моя дочь, ей нравится учиться и она ходит в школу с удовольствием. За весь прошедший год было получено один раз замечание от руководства школы по причине того, что надели гольфы. Учимся много. И в классе много задают и дома дополнительно занимаемся. С дисциплиной строго. Посмотрим как будет дальше, но на сегодняшний день я только рада, что мы выбрали именно этот лицей.

А что гольфы одевать нельзя????А если жара 30 градусов,все равно в колготках???? :faceoff:
  • 0

#105
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Да, в колготках. На этот случай у нас тоненькие капронки в запасе. Или можно носочки с брючками. Кстати, в них даже удобнее. Да и жары-то еще не было. Утром в школу идешь - очень даже прохладно. А вот в сентябре, пока жарко было, разрешали в гольфах ходить. ;-)
  • 0

#106
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Народ!!!! Вы о чём? В этой школе особый "режим" под руководством директора. Конкретно вот: учитель Карасёва И. П. детей может обзывать как ей угодно и поверте мне это не первый год.
И чтоб родители не говорили на собраниях всё в пустую.Я думаю всё с подачи директора иначе как объяснить этот безпредел?
А о здоровье ребёнка в этой школе можете забыть!!! Там ростят БОТАНИКОВ,либо ожиревших либо доходяг концлагерных. Так что делайте выводы.
  • 2

#107
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если ребенок домашний и впечатлительный ему будет непросто учиться в этой школе.

У нас полкласса домашних и впечатлительных. Некоторые плачут на педсоветах, а выйдя оттуда продолжают ходить на головах и получать двойки. Когда мы шли в эту школу, то я тоже думала, что там все по стенке ходят. Ничего подобного! Дети как дети - носятся на переменах, смеются и дерутся. И уроки не учат, и дневники на плохие оценки не подают. Все как и везде. Не знаю, может неуспевающих как-то и "прессингуют". Но смысл учебы тогда в чем? Не успевать и продолжать в том же духе?

Я слышала, что, наоборот, гиперактивные дети не могут там учиться. Вот я и не пойму, к чему можно придраться, если соблюдать все требования?

И не поймете, потому что из практики, при соблюдении (на мой взгляд весьма разумных требований) никто не придирается.
А по поводу гиперактивности. Мое мнение, что окружающий мир сейчас просто переполнен информацией. Дети слишком много времени проводят у телевизоров, за компьютером и разными играми. Они просто не научены учиться.

Единственное, что нагрузка по сравнению с другими школами, наверное, действительно приличная. С 4-го класса все без исключения сдают переводные устные экзамены. Я лично этому очень рада - есть шанс, что в голове что-то да останется.

ЗЫ. Все сказанное - мое личное мнение.
  • 0

#108
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Да я уже все форумы перелопатила от начала и до конца. С директором разговаривали (с ребенком вместе) - она очень хвалила его, сказала, способный, приходите,ждем. Хотя тоже заметила, что видно, что он домашний. Так я думаю, она лучше возьмет таких детей, чем всяких оболтусов. Я слышала, что, наоборот, гиперактивные дети не могут там учиться (хотя наш тоже далеко не тихоня, просто знает, где можно,а где нельзя). Вот я и не пойму, к чему можно придраться, если соблюдать все требования?

Не вижу проблемы- пробуйте!Поступили-идите и учитесь.Не понравится-пойдете в другую школу.

Проблема в том,что все вокруг кричат: не ходите туда!Там прессинг! Тысячу раз подумайте!...и т.п. А у меня,извините, не сто детей,чтобы быть равнодушной. Я думаю,все мамы очень щепетильно относятся к выбору школы. Вот я и собираю инф., потому что мне не все равно, где будет учиться мой ребенок.
  • 0

#109
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Народ!!!! Вы о чём? В этой школе особый "режим" под руководством директора. Конкретно вот: учитель Карасёва И. П. детей может обзывать как ей угодно и поверте мне это не первый год.
И чтоб родители не говорили на собраниях всё в пустую.Я думаю всё с подачи директора иначе как объяснить этот безпредел?
А о здоровье ребёнка в этой школе можете забыть!!! Там ростят БОТАНИКОВ,либо ожиревших либо доходяг концлагерных. Так что делайте выводы.

Вот!!! И как после такого поста нужно реагировать??? Одни говорят - хорошая школа, другие - ужасы рассказывают. Почему нет однозначного мнения? Чему верить? Кого слушать?..... :confused:
  • 0

#110
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



Да я уже все форумы перелопатила от начала и до конца. С директором разговаривали (с ребенком вместе) - она очень хвалила его, сказала, способный, приходите,ждем. Хотя тоже заметила, что видно, что он домашний. Так я думаю, она лучше возьмет таких детей, чем всяких оболтусов. Я слышала, что, наоборот, гиперактивные дети не могут там учиться (хотя наш тоже далеко не тихоня, просто знает, где можно,а где нельзя). Вот я и не пойму, к чему можно придраться, если соблюдать все требования?

Не вижу проблемы- пробуйте!Поступили-идите и учитесь.Не понравится-пойдете в другую школу.

Проблема в том,что все вокруг кричат: не ходите туда!Там прессинг! Тысячу раз подумайте!...и т.п. А у меня,извините, не сто детей,чтобы быть равнодушной. Я думаю,все мамы очень щепетильно относятся к выбору школы. Вот я и собираю инф., потому что мне не все равно, где будет учиться мой ребенок.


Вы ,знаете,я например выбираю учителя(у меня тоже дочь идет в 1 класс).Все равно Вы не найдете ИДЕАЛЬНУЮ школу! Сколько людей -столько и мнений. Да,у 90 очень высокий рейтинг,но Вы я так понимаю,ребенка отдаете в первый класс,поэтому для ребенка важна комфортная психологическая атмосфера.А судя по отзывам такой атмосферой там и не пахнет.Даже в этой теме(если Вы читали все посты),есть и положительные и отрицательные отзывы.Так,что решайте сами.Сходите в школу,постойте возле школы,пообщайтесь с родителями,которые забирают детишек.
Судя по Вашему тону,которым Вы написали ваш пост Вы обвиняете всех за их отрицательные отзывы.Вы же просили отзывы по школе-Вы их получаете.Ваша задача проанализировать и принять решение.
  • 0

#111
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Народ!!!! Вы о чём? В этой школе особый "режим" под руководством директора. Конкретно вот: учитель Карасёва И. П. детей может обзывать как ей угодно и поверте мне это не первый год.
И чтоб родители не говорили на собраниях всё в пустую.Я думаю всё с подачи директора иначе как объяснить этот безпредел?
А о здоровье ребёнка в этой школе можете забыть!!! Там ростят БОТАНИКОВ,либо ожиревших либо доходяг концлагерных. Так что делайте выводы.

Вот!!! И как после такого поста нужно реагировать??? Одни говорят - хорошая школа, другие - ужасы рассказывают. Почему нет однозначного мнения? Чему верить? Кого слушать?..... :confused:

Вы не получите одназначные отзывы! Знаете пока сам не попробуешь,не поймешь.
  • 1

#112
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Конечно, всем спасибо за отзывы! Дело в том,что анализировать по этой школе довольно сложно, т.к. нет однозначного мнения - они настолько полярны, что перевешивает то одно,то другое. Вы же сами видите: одни говорят,все супер,а другие, что там беспредел, концлагерь. Ну такого же не может быть - рядом совсем хорошо и совсем плохо.
  • 0

#113
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А кто из учителей будет набирать в этом году?
  • 0

#114
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Насколько я знаю будут брать 1-е классы два учителя - Валентина Григорьевна и Оксана Олеговна. Обе неплохие. Насчет третьего пока неизвестно. Но к сожалению попасть в класс к определенному учителю будет сложно. При распределении не учитываются ни пожелания родителей, ни самих учителей. Все решает жребий.
  • 0

#115
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Насколько я знаю будут брать 1-е классы два учителя - Валентина Григорьевна и Оксана Олеговна. Обе неплохие. Насчет третьего пока неизвестно. Но к сожалению попасть в класс к определенному учителю будет сложно. При распределении не учитываются ни пожелания родителей, ни самих учителей. Все решает жребий.

Спасибо! Для меня и "обе неплохие" важно. Кстати, не знаете, если наш срок на раздумья (10 дней) прошел, будут ли еще с нами разговаривать? Или "строгая тетя" уже метлой погонит? :-)
  • 0

#116
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Спасибо! Для меня и "обе неплохие" важно. Кстати, не знаете, если наш срок на раздумья (10 дней) прошел, будут ли еще с нами разговаривать? Или "строгая тетя" уже метлой погонит? :-)

Честно говоря, не знаю. Но, думаю, если Ваш ребенок хорошо прошел тестирование, проблем не будет.
Удачи!
  • 0

#117
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вы ,знаете,я например выбираю учителя(у меня тоже дочь идет в 1 класс). Все равно Вы не найдете ИДЕАЛЬНУЮ школу!

Золотые слова - идеальных школ нет. Мы тоже шли в 1-ый класс к определенному учителю (и до сих пор этого учителя вспоминаем добрым словом), но через два года минусы пересилили все положительные стороны и мы с облегчением покинули стены той школы.

Честно говоря, не слышала, чтобы в школе был прессинг со стороны учащихся (по-моему, вы этого тоже опасаетесь) по отношению к младшим или к какому-то конкретно ребенку. Как и в любом коллективе, есть дети-одиночки, есть кучки "по интересам", но чтобы травили кого-то... такого не слышала. Уж по крайней мере в младшем звене такого точно не случается - еще не та психология.
  • 1

#118
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Разговор идет не про прессинг со стороны учащихся,ни в коем случае,как раз с этим вроде там все в порядке. Да и вообще психология в мл.звене еще не та,правильно замечено!Во многих школах младшее звено находится отдельно от старшего.Они даже не пересекаются.Здесь разговор идет о давлении исходящем от директора школы,давлении на детей и учителей!

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 13.05.2011, 23:10:42

  • 0

#119
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Разговор идет не про прессинг со стороны учащихся, ни в коем случае,как раз с этим вроде там все в порядке. Да и вообще психология в мл.звене еще не та, правильно замечено! Здесь разговор идет о давлении исходящем от директора школы,давлении на детей и учителей!

И все ж таки здесь вы не совсем правы :-) . Мама мальчика интересовалась и этим видом прессинга тоже :-):

Хочется разобраться: "прессинг" - что имеется в виду?? Убеждаю мужа, что дисциплина в школе в нашем варианте - лучшее,т.к. наш ребенок очень домашний, не может постоять за себя,и я ОЧЕНЬ боюсь за него. Думаю,в именно в этой школе поменьше всяких прид-ков.


А в чем заключается прессинг со стороны учеников. Если разобраться, он есть во всех школах. Вот именно это и беспокоит меня больше всего.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.05.2011, 08:35:52

  • 0

#120
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
да,я спрашивала и про обстановку мужду учениками. Дело в том, что наш ребенок очень маленького ростика, худенький, поэтому его все "клюют". Были случаи драки на занятиях. На прогулках тоже замечаю случаи зажимания. А он ответить не может, физически силы неравны, да и по характеру он "добрая душа", негатива не понимает, со всеми дружить хочет. Вот. А в школу надо. Поэтому я и предполагаю, что в 90 более-менее следят за детьми, и я так тщательно узнаю, что там да как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.